Старый 11.09.2021, 16:08   #2721
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Еще одну "деталь" график не учитывает.
В рсфср после войны население всегда увеличивалось. В 1992 году впервые после второй мировой войны прирост сменился убылью.
1946 год - в рсфср 97 миллионов человек.
1959 - 117 миллионов
1970 - 130 миллионов
1979 - 137 миллионов
1989 - 147 миллионов
1992 - 148 миллионов
2002 - 145 миллионов
2009 - 142 миллиона
Благодаря этому также "средние" квадраты прибавлялись. Но это ведь не достижение, это позор.
Это плохо, но для тех цифр очень незначительный фактор, потому что:
Цитата:
По отношению к периоду СССР (2020 г. к 1990 г.) обеспеченность населения жильем выросла на 64% – с 16,4 до 26,9 кв. м. на 1 человека (жилой фонд на +62%). На это повлияло несколько факторов: рост числа квартир (+42%), расширение площади квартир (+21%) и снижение численности населения (-1%).
Vladimir вне форума  
Старый 11.09.2021, 20:55   #2722
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Никак не могу понять для чего вы манипулируете данными. Убыль населения россии была с 92 по 2011 год. Большая смертность вместе с низкой рождаемостью. С 2011 по 2020 это 9 лет прироста населения. И вот даже этот девятилетний прирост не восстановил численность 1990 года. Потому что с 90-х большая яма. Процитированный вами 1% это минус миллионы россиян. А в рсфср были плюс миллионы. И это вы называете незначительным? Ваша интерпретация про то что этот фактор незначительный ложная.
Вместо того чтобы обеспечивать людей жильем, париться со строительством, проще обеспечить убыль населения в течении 20 лет. И за счет отминусованных миллионов даже будет неплохая через 30 лет статистика.
Цитата:
По отношению к периоду СССР (2020 г. к 1990 г.) обеспеченность населения жильем выросла на 64% – с 16,4 до 26,9 кв. м. на 1 человека (жилой фонд на +62%). На это повлияло несколько факторов: рост числа квартир (+42%), расширение площади квартир (+21%) и снижение численности населения (-1%).
И аргумент про сдающих десятки квартир(чего в ссср естественно не было) вы проигнорировали. Тоже наверное незначительный фактор.
Вы сами постили бомжей из сша. В палатках, в трейлерах. А там, на минуточку, 70 кв. метров на человека.
Вообще можно все проблемы в мире решить оптимизацией количества населения. Я так понял вы сторонник подобных идей. Вот жаль что в ссср таких идей не было. Может вас бы "отоптимизировать" успели до распада ссср. Дворник-казах занял бы и вашей семьи квартиру, сдавал бы ее дворнику-узбеку
anatoliyv вне форума  
Старый 11.09.2021, 21:26   #2723
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
При СССР была диктатура пролетариата, так что неудивительно что рабочие получали квартиры.
Да я давно понял природу вашей ненависти и предвзятости к государству ссср.
Слава богу все выровнялось в 91, миллионы рабочих на долгие годы стали говном, диктатура пролетариата сменилась диктатурой олигархата, а вы купили квартиру.
anatoliyv вне форума  
Старый 11.09.2021, 22:13   #2724
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Прекрасно, я щитаю. Хотя, этот небедный буржуа-коммунист уже не один год хайпует на всем что плохо лежи, однако тенденция замечательная ))
Справедливости ради, его слова обрезали, но он конечно сам неумён, надо понимать что могут обрезать в такой неаккуратной фразе. С другой стороны, данные им пояснения говорят как раз о том что он настоящий коммунист, т.к. относится к вопросу Крыма с классовой (а не имперской/империалистической) точки зрения:



В общем, лучше бы он не пояснял, вышло так, что фактически подтвердил тот обрывок. Ну а то что он небедный, так Ленин тоже к нуждающимся не относился. И говорил о превращении империалистической войны в гражданскую. Или про русско-японскую:
Цитата:
Итак, есть причины, быстро нашёлся и повод к тому, чтобы не только учиться, но и писать, писать, писать. Трагедия Порт-Артура — казалось, никому и в голову не придёт делать её основанием к тому, чтобы наброситься не только на власть имущих, но и на всех тех, кто защищает её, но защищает также и родину.

Однако настоящие социал-демократы по определению должны быть против захватнических войн, и во втором номере нелегального еженедельника «Вперёд», выходившего всего-то полгода в Женеве, публикуется гневное ленинское «Падение Порт-Артура».


Ленин начинает с пространной драматической цитаты из неназванной европейской газеты, разумеется, буржуазной. Там среди прочего сказано не только, что «рушится моральная сила могучей империи», но и то, что «теперь значение происшедшего краха нельзя ослаблять».

Однако совсем молодому ещё, всего-то 34-х лет, но уже опытному революционеру этого мало, он, отметая ненавистный «классовый инстинкт буржуазии старого мира», громит царизм, громит царскую администрацию, царскую армию и царских генералов. И не упускает случая заметить, что «буржуазии есть чего пугаться», а «пролетариату есть чему радоваться».

Словно свои головы вдалеке от родины тогда сложили не тысячи его соотечественников, представителей не только отсталого крестьянства, но и революционного (потенциально) пролетариата, а бессловесные рабы императора и его клики.

Вот только с какой стати Ленин решил, что со стороны Японии война не была захватнической, исследователи не могут понять до сих пор.

"Прогрессивная, передовая Азия нанесла непоправимый удар отсталой и реакционной Европе".

Именно так писал тогда Владимир Ульянов, ещё почти никому не известный как Ленин.
Так что, Бондаренко истинный коммунист-ленинец.

Итого, СРЗП выходит оптимальным вариантом для тех, кто не за ЕР. Правда я с ними не согласен по ряду вопросов, но во-первых, ничто не идеально, а во-вторых, надо понимать, что на такой стадии развития, все партии разнородные по составу, единая идеология там довольно условна, значение имеют мнения отдельных лидеров.
Vladimir вне форума  
Старый 11.09.2021, 22:20   #2725
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Да я давно понял природу вашей ненависти и предвзятости к государству ссср.
Слава богу все выровнялось в 91, миллионы рабочих на долгие годы стали говном, диктатура пролетариата сменилась диктатурой олигархата, а вы купили квартиру.
Значит, вы ничего не поняли, потому что у меня нет ненависти к любому прошлому России, это история, если оно было, значит для чего-то нужно и имело свои причинно-следственные связи во времени.

Построение бесклассового общества не получилось ни в одной стране, везде это путь к нищете. Но такой тотальный социализм имеет положительные стороны, там где надо поднять страну с нуля из разрухи. Но затем, становится тормозом развития.

Что до меня лично, то я стал в 90-е жить лучше. И совсем не опровергаю, что кто-то тогда стал жить хуже. Кто стал жить хуже, рассказывает о своём опыте и впечатлениях о 90-х, а я о своём. Вы же впадаете в раздражение, от того, что я не разделяю ваших впечатлений либо прочитанного вами о 90-х. Можно было бы и с интересом относиться, к таким историям очевидца тех времён.

К слову, Виктор, и вовсе пожил при СССР более чем достаточно (на 15 лет меня старше), а значит знает его не по чьим-то блогам, обычно блогам людей, для которых СССР запомнился лишь вкусным мороженым, просто потому что они жили при СССР в детстве.

Если что, именно при СССР, учили относиться к словам старших с почтением. А не на "ты", как Вы там к Виктору, в той теме, насчёт типа пандемии. Я пожил при СССР куда более вас, потому мнение Виктора для меня есть свидетельство той ушедшей эпохи. Помимо собственного опыта от того времени.

Юрий, тоже старше меня, тем более Вас. Пишет, что было на самом деле. И Вы, нам всем рассказываете, как при СССР было "холосо"?
Vladimir вне форума  
Старый 11.09.2021, 22:44   #2726
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Никак не могу понять для чего вы манипулируете данными. Убыль населения россии была с 92 по 2011 год. Большая смертность вместе с низкой рождаемостью. С 2011 по 2020 это 9 лет прироста населения. И вот даже этот девятилетний прирост не восстановил численность 1990 года. Потому что с 90-х большая яма. Процитированный вами 1% это минус миллионы россиян.
Переход к социализму обошёлся когда-то в разы дороже. Развал же СССР был неминуем, чисто экономически. Если позже, вышло бы дороже, жизнями. Если сдерживать единство силой, - вышло бы как в Югославии. Там, по итогу, и Сербия под ЕС.
Цитата:
А в рсфср были плюс миллионы. И это вы называете незначительным? Ваша интерпретация про то что этот фактор незначительный ложная.
Цитата:
По отношению к периоду СССР (2020 г. к 1990 г.) обеспеченность населения жильем выросла на 64% – с 16,4 до 26,9 кв. м. на 1 человека (жилой фонд на +62%). На это повлияло несколько факторов: рост числа квартир (+42%), расширение площади квартир (+21%) и снижение численности населения (-1%).
Ещё раз, убыль населения это плохо, но это не основное слагаемое изменения обеспеченности населения жильем в лучшую сторону.
Цитата:
Вместо того чтобы обеспечивать людей жильем, париться со строительством, проще обеспечить убыль населения в течении 20 лет. И за счет отминусованных миллионов даже будет неплохая через 30 лет статистика.
Цитата:

И аргумент про сдающих десятки квартир(чего в ссср естественно не было) вы проигнорировали. Тоже наверное незначительный фактор.
По численности таких случаев незначительный. Опять же, и они сдают те квартиры тем кто имеет средства их снимать.
Цитата:
Вы сами постили бомжей из сша. В палатках, в трейлерах. А там, на минуточку, 70 кв. метров на человека.
При том в России бомжей нет в таком количестве, а в трейлерах живут путешествуя летом, и это небедные люди. В отличие от США.
Цитата:
Вообще можно все проблемы в мире решить оптимизацией количества населения. Я так понял вы сторонник подобных идей.
Нет, просто невозможно решать все проблемы людей директивно. Всё равно как с вакцинацией той же. Это всё явления одного порядка. Кому-то не нужны свободы, а нужны гарантии. Правда эфемерные на деле. Все люди разные, я не стремлюсь вас переубедить.
Цитата:
Вот жаль что в ссср таких идей не было. Может вас бы "отоптимизировать" успели до распада ссср. Дворник-казах занял бы и вашей семьи квартиру, сдавал бы ее дворнику-узбеку
Как не было??? А уничтожение нескольких сословий? 90-е, в сравнении с тем, рай на Земле.
Vladimir вне форума  
Старый 12.09.2021, 11:23   #2727
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Значит, вы ничего не поняли, потому что у меня нет ненависти к любому прошлому России, это история, если оно было, значит для чего-то нужно и имело свои причинно-следственные связи во времени.

Построение бесклассового общества не получилось ни в одной стране, везде это путь к нищете. Но такой тотальный социализм имеет положительные стороны, там где надо поднять страну с нуля из разрухи. Но затем, становится тормозом развития.

Что до меня лично, то я стал в 90-е жить лучше. И совсем не опровергаю, что кто-то тогда стал жить хуже. Кто стал жить хуже, рассказывает о своём опыте и впечатлениях о 90-х, а я о своём. Вы же впадаете в раздражение, от того, что я не разделяю ваших впечатлений либо прочитанного вами о 90-х. Можно было бы и с интересом относиться, к таким историям очевидца тех времён.

К слову, Виктор, и вовсе пожил при СССР более чем достаточно (на 15 лет меня старше), а значит знает его не по чьим-то блогам, обычно блогам людей, для которых СССР запомнился лишь вкусным мороженым, просто потому что они жили при СССР в детстве.

Если что, именно при СССР, учили относиться к словам старших с почтением. А не на "ты", как Вы там к Виктору, в той теме, насчёт типа пандемии. Я пожил при СССР куда более вас, потому мнение Виктора для меня есть свидетельство той ушедшей эпохи. Помимо собственного опыта от того времени.

Юрий, тоже старше меня, тем более Вас. Пишет, что было на самом деле. И Вы, нам всем рассказываете, как при СССР было "холосо"?
Ну виктор много чего писал и про пришельцев, и про то что коронавируса не существует. Много такого, что, естественно, заставляет с уважением вслушиваться в каждое его правдивое слово
Я вообще никому и слова не сказал про то
Цитата:
как при СССР было "холосо"
Это очередное ваше перекручивание фактов. Если вы заметили, я лишь реагирую на вашу неправду. Типа - в ссср везде были очереди. Или - транспорт в ссср не ходил нормально, стояли по 40 минут на остановках. В ссср было полно бездомных, а после развала их не больше чем сотрудников дпс, говорить не о чем, мелочь. Квартиры были не бесплатные - их стоимость вычиталась из зарплат. Экономика в ссср трещала по швам(то же самое кстати наши упоротые постоянно говорили про экономику современной россии)
И все это вы зачем-то пытались противопоставить 90-м, которые по всем обьективным параметрам были дном, экономическим, социальным, политическим.
И в итоге это я оказывается рассказывал как при ссср было хорошо?
Владимир, я всего лишь сопоставлял с тем что получили государства после распада ссср на десятилетия. Ничего кроме падения на дно на 10-20, а кто и более, лет.
anatoliyv вне форума  
Старый 12.09.2021, 14:39   #2728
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Ну виктор много чего писал и про пришельцев, и про то что коронавируса не существует. Много такого, что, естественно, заставляет с уважением вслушиваться в каждое его правдивое слово
Я вообще никому и слова не сказал про то Это очередное ваше перекручивание фактов. Если вы заметили, я лишь реагирую на вашу неправду. Типа - в ссср везде были очереди. Или - транспорт в ссср не ходил нормально, стояли по 40 минут на остановках. В ссср было полно бездомных, а после развала их не больше чем сотрудников дпс, говорить не о чем, мелочь. Квартиры были не бесплатные - их стоимость вычиталась из зарплат. Экономика в ссср трещала по швам(то же самое кстати наши упоротые постоянно говорили про экономику современной россии)
И все это вы зачем-то пытались противопоставить 90-м, которые по всем обьективным параметрам были дном, экономическим, социальным, политическим.
И в итоге это я оказывается рассказывал как при ссср было хорошо?
Владимир, я всего лишь сопоставлял с тем что получили государства после распада ссср на десятилетия. Ничего кроме падения на дно на 10-20, а кто и более, лет.
Ну как бы верить в то что два человека, Горбачёв и Яковлев, развалили экономически процветающий СССР - это на уровне версий о пришельцах. И где я писал что "в ссср было полно бездомных"? Ссылку даже не спрашиваю. Это не перекручивание, просто ложь.

90-е стали закономерным итогом 80-х, 70-х... Например, неудачной аграрной реформы, когда успешные и убыточные колхозы объединили в совхозы, в расчёте на то что передовики вытянут отстающих, а вышло наоборот. Потом эту ошибку скомпенсировали закупками зерна за границей, это по подходам советской экономики было оптимальнее наведения порядка в своём сельском хозяйстве (а зачем, когда можно инженеров, студентов, солдат и школьников на картошку посылать), в то же время народ спивался, рост производительности труда стал отрицательным, ”Мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что платят нам зарплату”, так оно и катилось, к горбачёвским временам. А те закончились 90-ми. И никакой конспирологии.
Vladimir вне форума  
Старый 12.09.2021, 16:18   #2729
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну как бы верить в то что два человека, Горбачёв и Яковлев, развалили экономически процветающий СССР - это на уровне версий о пришельцах.
На 35 странице вы уже эту ложь писали.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
А то что великий СССР развалил всего-то Яковлев с Горбачёвым - не байка? Это всерьёз?)
Цитата:
Я ни разу не написал "всего-то" яковлев с горбачевым.
Вообще с 85 по 87 год никакой перестройки не было на деле. Было ускорение экономики, И это еще можно как-то сравнить с тем что было запланировано при андропове. В этом как раз ничего особо разрушительного не было. А до 87 года яковлев сформировал свою команду и начался активный развал государственности. Яковлев возглавлял с 83 года институт, И в этой тусовке присматривал единомышленников.
Шаталин
Цитата:
Все беседы с делегатами, — а средства массовой информации создали Шаталину тогда ореол «великого реформатора», — он начинал с простого вопроса: «У вас есть автомобиль?» Среди двух десятков людей всегда находились люди, которые отвечали, что у них его нет. И тогда Шаталин продолжал: «А знаете, почему в СССР трудно купить машину?» — и сам же отвечал: «Потому, что завод „АвтоВАЗ” — государственный, а государство — неэффективный собственник. Значит, надо, чтобы, как на Западе, заводом стал владеть частник, он умело организует выпуск автомобилей, и у всех будут личные машины».

Эта демагогия задела меня, и я возразил ему: «„АвтоВАЗ” выпускает в год 500 тысяч автомобилей; для того, чтобы выпускать на 10-15 процентов больше, необходима реконструкция предприятия. Но 10-15 процентов никакой проблемы не решат. Нам надо выпускать автомобилей в десять раз больше, чтобы удовлетворить спрос, а для этого надо построить десять таких заводов, как „АвтоВАЗ”, иметь колоссальные инвестиции и время». Делегаты поддержали меня в этой дискуссии.

Шаталин попросил меня остаться. Мы сели с ним на диван… Он сказал: «Молодой человек, разве вы не видите, что говорите с „быдлом”? Им надо говорить очень примитивные вещи, чтобы они их проглатывали и поддерживали нас, иначе мы никакой перестройки не сделаем и этот идиотский строй не сломаем…».

— Азаров Н.Я. Украина на перепутье. Записки премьер-министра
Эта фраза доктора экономических наук, академика академии наук. Она абсолютно тождественна фразам яковлева. Они же все были безусловно умнейшие люди, знали что надо сделать чтобы было лучше. Но цель была сломать строй. Цель была разрушить, ничего иного в из словах и поступках не наблюдается. Это кстати тот шаталин, который потом возглавит группу по разработке программы "500 дней"
Замечательная цель разрушить социалистическое государство? Шаталин тоже ни за что не покаялся кстати.
Написал подробно про Заславскую.
И закончил вот этим.
Цитата:
Может быть все что угодно. Но команду подбирал яковлев одобрил горбачев. А в отношении остальных я лишь продемонстрировал по какому принципу был подбор команды. Они могут быть идейные противники советского строя, могут на что-то купиться, могут быть даже сторонниками социализма, но осуществлять идеи, полезные для развала. Как абалкин например.
Вот поэтому я и говорю про вину горбачева и яковлева. А сколько их там было виновных или причастных, или тех кто рядом постоял - я не в курсе. Слов шаталина со слов азарова недостаточно.
Вполне достаточно прямых цитат яковлева, чтобы понимать насколько развал союза был спланирован.
Я-то помню о чем писал. А вот вы не очень.
anatoliyv вне форума  
Старый 12.09.2021, 17:45   #2730
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

90-е стали закономерным итогом 80-х, 70-х... Например, неудачной аграрной реформы, когда успешные и убыточные колхозы объединили в совхозы, в расчёте на то что передовики вытянут отстающих, а вышло наоборот. Потом эту ошибку скомпенсировали закупками зерна за границей, это по подходам советской экономики было оптимальнее наведения порядка в своём сельском хозяйстве (а зачем, когда можно инженеров, студентов, солдат и школьников на картошку посылать), в то же время народ спивался, рост производительности труда стал отрицательным, ”Мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что платят нам зарплату”, так оно и катилось, к горбачёвским временам. А те закончились 90-ми. И никакой конспирологии.
У вас ограниченный набор мифов об ссср, и вы их постоянно повторяете.
Из них я понял почему развалился ссср. Не потому что к власти дорвались люди, люто ненавидевшие советский строй, советскую систему управления и этого не скрывающие, делающие все чтобы ее ослабить. Не потому что они делали все для развития националистических движений и межнациональных конфликтов. Не потому что вдруг решили уничтожить советский рубль.
А потому, что часть золота, из затрачиваемого ссср для игры на золотом рынке и поддержке стран варшавского договора шло на закупку зерна.
А, да, и еще потому что студенты ездили на картошку и на буряки
Что касается поговорки. Рейтинг производительности труда.

Все более чем понятно - когда работали а когда делали вид.
anatoliyv вне форума  
Старый 12.09.2021, 17:56   #2731
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Вообще с 85 по 87 год никакой перестройки не было на деле.
Вот оно что... Да, сам термин появился 8 апреле 1986.
Цитата:
Было ускорение экономики, И это еще можно как-то сравнить с тем что было запланировано при андропове. В этом как раз ничего особо разрушительного не было.
Значит вырубка виноградников и распространение самогоноварения были позитивным явлением.
Vladimir вне форума  
Старый 12.09.2021, 18:24   #2732
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Значит вырубка виноградников и распространение самогоноварения были позитивным явлением.
До горбачева во время антиалкогольных кампаний сокращали производство и употребление крепких алкогольных напитков и увеличивали вина и пива. Вырубка виноградников это сугубо идеи его похоронной команды.
Сокращение производства водки например это позитивное явление, и оно привело к некоторым позитивным последствиям.
Цитата:
Официально зарегистрированные среднедушевые продажи спиртного в стране за годы антиалкогольной кампании снизились более чем в 2,5 раза. В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллиона новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20—30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности

Вырубка виноградников это совершенно другое.
anatoliyv вне форума  
Старый 12.09.2021, 18:32   #2733
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
До горбачева во время антиалкогольных кампаний сокращали производство и употребление крепких алкогольных напитков и увеличивали вина и пива. Вырубка виноградников это сугубо идеи его похоронной команды.
Ну да, всё хорошее от СССР, всё плохое от команды. Всё добро от Бога, всё зло от Диавола.
Цитата:
Сокращение производства водки например это позитивное явление, и оно привело к некоторым позитивным последствиям.


Вырубка виноградников это совершенно другое.
Ясно, то другое.
Vladimir вне форума  
Старый 12.09.2021, 19:13   #2734
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

специалисты нацбанка учили нас, что есть две системы развития экономики, когда политика строит, пример куба, китай, ссср. или экономика строит политику, пример сша, германия, скандинавы.
немецкая группа вообще заявила: дайте идею и мы вложим баснословные деньги под неё. просто так не дадим.
Вицли вне форума  
Старый 12.09.2021, 22:41   #2735
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
специалисты нацбанка учили нас, что есть две системы развития экономики, когда политика строит, пример куба, китай, ссср. или экономика строит политику, пример сша, германия, скандинавы.
Ну это упрощенно если. Тот же Китай например частный бизнес ограничивал, но не искоренял как в СССР (потому такая разная судьба у КНР и СССР), буржуа могли и могут вступать в КПК. А США практикуют мощно развитый протекционизм.
Vladimir вне форума  
Старый 12.09.2021, 23:29   #2736
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
У вас ограниченный набор мифов об ссср, и вы их постоянно повторяете.
Из них я понял почему развалился ссср. Не потому что к власти дорвались люди, люто ненавидевшие советский строй, советскую систему управления и этого не скрывающие, делающие все чтобы ее ослабить. Не потому что они делали все для развития националистических движений и межнациональных конфликтов. Не потому что вдруг решили уничтожить советский рубль.
И откуда столько "врагов народа" вдруг взялось при развитом социализме, уже вроде все вредные сословия к тому времени давно уничтожили... миллионами уничтожили. И куда смотрел КГБ, почему их всех не арестовали?
Цитата:
А потому, что часть золота, из затрачиваемого ссср для игры на золотом рынке и поддержке стран варшавского договора шло на закупку зерна.
Оказалось (внезапно, да), что экономика нерезиновая. Внутри страны можно устанавливать фиктивный курс доллара к рублю (а кто считает и обменивает иначе, тех сажать), а вот снаружи, - надо золотом платить. Опаньки.
Цитата:
А, да, и еще потому что студенты ездили на картошку и на буряки
Как и школьники, инженеры, солдаты. Это правда же лучший способ управления трудовыми ресурсами, образовательными программами, обучением военному делу? Зачем советских солдат обучать стрелять, сбивать, и т.п., главное же, чтобы картоху собирали. А в компенсацию того, рабочие и инженеры СССР наштампуют ещё, тысячи БМП, которые вскоре устареют. Которые наштампуют, в свободное от сбора картохи время.
ТО БЫЛО МАРАЗМАТИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ.
Цитата:
Что касается поговорки. Рейтинг производительности труда.

Все более чем понятно - когда работали а когда делали вид.
Показательный график, с 1981-го по 1984-й рост зависает. А активный рост начинается с 1992-го, с капитализма же. Потом некоторый спад, но никак не до максимумов советских времён.
Vladimir вне форума  
Старый 13.09.2021, 01:25   #2737
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну это упрощенно если. Тот же Китай например частный бизнес ограничивал, но не искоренял как в СССР (потому такая разная судьба у КНР и СССР), буржуа могли и могут вступать в КПК. А США практикуют мощно развитый протекционизм.
я привёл речения на начало 90-х. много воды утекло. просто запомнил и наблюдаю иногда последовательные процессы.
Вицли вне форума  
Старый 13.09.2021, 06:01   #2738
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну да, всё хорошее от СССР, всё плохое от команды. Всё добро от Бога, всё зло от Диавола.Ясно, то другое.
Я вам факт привел, а вы какую-то херню в ответ городите.
Есть записка андропова брежневу, есть антиалкогольные кампании до горбачева - всегда сокращали производство и употребление только крепких алкогольных напитков.
Виноградники это ноу-хау горбатого и тех кого он протащил во власть.
anatoliyv вне форума  
Старый 13.09.2021, 06:09   #2739
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Показательный график, с 1981-го по 1984-й рост зависает. А активный рост начинается с 1992-го, с капитализма же. Потом некоторый спад, но никак не до максимумов советских времён.
Почему вы активное падение производительности труда с 92 года называете активным ростом? С 2000-х начался медленный рост, но уровень ссср пока не достигнут.
anatoliyv вне форума  
Старый 13.09.2021, 10:47   #2740
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Ну виктор много чего писал и про пришельцев, и про то что коронавируса не существует. Много такого, что, естественно, заставляет с уважением вслушиваться в каждое его правдивое слово
Брешете, никогда я не писал, что короновируса не существует. Просто на всю эту истерию у меня свое собственное мнение.
И никто никогда не доказал, что пришельцев нет. Также и того, что они есть. Надо как-то обозначить хозяев демонических существ - их называют алиены, 5 колонна, мировые правительства. Имен у них - легион. В природе нет неуправляемых процессов, кто-то управляет демонами. Это не только природные процессы - в основном - зашкаливающий материализм людей.

Допустим, я высказал 2 утверждения, которые оказались ложные. И что, значит все, что я пишу по другим темам - тоже ложь?
Срочно прививайтесь вакциной от распространения бреда
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 13.09.2021 в 10:52.
Viktor вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:24.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO