Старый 21.08.2021, 08:33   #21
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,170
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Без Кипелова это не "Ария".

"Ария" советский ответ "Ире Майдановой".

Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 05:20   #22
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 05:57   #23
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Жизнеутверждающая" реклама будущего от грефа/сбера: "очисти землю от себя"
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2021, 20:18   #24
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Афганистан.

Последний военнослужащий вооруженных сил США покинул территорию Афганистана в ночь на 31 августа. Об этом сообщил на своей странице в Twitter представитель катарского политического офиса движения «Талибан» (признано террористическим, запрещено в РФ) Мохаммад Сохаил Шахин.

Он написал, что этой ночью в 00:00 по афганскому времени (22:30 30 августа мск) последний американский солдат покинул Афганистан.


  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 16:48   #25
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 13:09   #26
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 15:22   #27
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Вот они всё впечатление от того выступления портят.

Сначала с актрисой:

- И что, им в рублях платят? И кто?
- Так а вот, пусть проверят...
- Т.е. это слухи?
- Так вот пусть проверят, слухи или нет.

Потом чего-то про духовность, про то как ТВ портит молодёжь, которая никак не смотрит ТВ (его даже я не смотрю), про экономические вопросы в которых он не разбирается. Да, и ТВ сейчас кстати есть на любой вкус, никто не заставляет именно шоу смотреть, есть каналы с патриотическими фильмами, есть религиозные. И наконец про то что репетиторы для поступления стоят минимум миллион. А потому значит образование платное. Это как, если одно занятие стоит 3000 руб? Полгода занятий, пусть с тремя репетиторами это 216000 а не миллион или два, чего они там обсуждали.

При СССР одно занятие с репетитором стоило 5 руб. Сопоставимые вроде расходы. И поступали при СССР в серьёзные ВУЗы точно так же, с предварительными занятиями у репетиторов. Разница в том что репетиторами были вузовские преподы, они натаскивали на те билеты, которые именно в данном институте были на вступительных экзаменах. А в системе ЕГЭ репетиторы это школьные учителя. Я конечно против ЕГЭ. Но они там чего-то странное рассказывали. Ещё про то как из провинции поступать в московские ВУЗы. А в других городах России ВУЗов нет, только в Москве?

А глобализация, она будет идти, этого не отменить, вопрос как это регулировать.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 16:51   #28
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот они всё впечатление от того выступления портят.
как его можно испортить?) выступление было и первое впечатление от него уже возымело своё действие, сейчас же дальнейшее обсуждение. И это, я думаю, нормально...
Цитата:
Сначала с актрисой:

- И что, им в рублях платят? И кто?
- Так а вот, пусть проверят...
- Т.е. это слухи?
- Так вот пусть проверят, слухи или нет.
ну что бы актриса (замечу, что не юрист и не политик) ни сказала об этой информации, она доступна в интернете, и, исходя из явных результатов деятельности всех этих интересантов, уши которых уже не спрятать во всех перечисленных сферах, мне бы вот тоже хотелось бы знать как же так получается, что диверсия есть, а уголовных дел и наказанных - нет.
Цитата:
Потом чего-то про духовность, про то как ТВ портит молодёжь, которая никак не смотрит ТВ (его даже я не смотрю), про экономические вопросы в которых он не разбирается. Да, и ТВ сейчас кстати есть на любой вкус, никто не заставляет именно шоу смотреть, есть каналы с патриотическими фильмами, есть религиозные. И наконец про то что репетиторы для поступления стоят минимум миллион. А потому значит образование платное. Это как, если одно занятие стоит 3000 руб? Полгода занятий, пусть с тремя репетиторами это 216000 а не миллион или два, чего они там обсуждали.
из ролика я поняла, что по опросам питерские затраты на весь курс обучения составляют чуть больше двух миллионов, из них две трети уходит на подготовку к ЕГЭ. Но я бы не стала об этом спорить, всё же зависит от конкретного города, вуза, репетиторов и т.п.... но по прикидкам вполне реально...
Цитата:
При СССР одно занятие с репетитором стоило 5 руб. Сопоставимые вроде расходы. И поступали при СССР в серьёзные ВУЗы точно так же, с предварительными занятиями у репетиторов. Разница в том что репетиторами были вузовские преподы, они натаскивали на те билеты, которые именно в данном институте были на вступительных экзаменах. А в системе ЕГЭ репетиторы это школьные учителя. Я конечно против ЕГЭ. Но они там чего-то странное рассказывали. Ещё про то как из провинции поступать в московские ВУЗы. А в других городах России ВУЗов нет, только в Москве?
да я согласна, место расположения вуза и качество образования вроде не должны быть в зависимости, но стереотип такой есть, и очевидно сложился он не на пустом месте)) ну и что касается качества, то уж тут можно говорить не просто о всеобщем мнении, а о всеобщем негодовании в этом отношении
Цитата:

А глобализация, она будет идти, этого не отменить, вопрос как это регулировать.
ну не знаю, я пока не представляю эту гоблинизацию глобализацию, без капитализма, который по всему на ладан дышит ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 17:02   #29
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
из ролика я поняла, что по опросам питерские затраты на весь курс обучения составляют чуть больше двух миллионов, из них две трети уходит на подготовку к ЕГЭ. Но я бы не стала об этом спорить, всё же зависит от конкретного города, вуза, репетиторов и т.п.... но по прикидкам вполне реально...
Ну какие прикидки, позапрошлый год, поступление в МАИ, сумма именно та которую я обозначил.
Цитата:
да я согласна, место расположения вуза и качество образования вроде не должны быть в зависимости, но стереотип такой есть, и очевидно сложился он не на пустом месте)) ну и что касается качества, то уж тут можно говорить не просто о всеобщем мнении, а о всеобщем негодовании в этом отношении
ну не знаю, я пока не представляю эту гоблинизацию глобализацию, без капитализма, который по всему на ладан дышит ))
Глобализация это как раз социализм, если не коммунизм. Скорее коммунизм.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 17:32   #30
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina

Я до конца не смотрел но это было 100% согласованное наверху выступление Шукшиной. Перед выборами надо было показать что "власть нас слышит" как сказала Будина. Всерьез к этому относится я бы не стал. На фоне отстранения от выборов в Думу всех мало мальски серьезных кандидатов оппозиционеров, признания канала "Дождь" иноагентом, подкупа пенсионеров и военнослужащих такие "сенсационные выступления" выглядят смехотворно. Всем оппозиционным деятелем показали - как Шукшина - можно. А как остальные - нельзя.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!

Последний раз редактировалось UBER, 04.09.2021 в 17:34.
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 17:33   #31
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Без Кипелова это не "Ария".

"Ария" советский ответ "Ире Майдановой".

А как перевести Iron Maiden? Девушка утюг или железная целка?
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 18:04   #32
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну какие прикидки, позапрошлый год, поступление в МАИ, сумма именно та которую я обозначил.
Возможно, спорить не стану)
Цитата:
Глобализация это как раз социализм, если не коммунизм. Скорее коммунизм.
это еще большой вопрос) чем отличаются эти -измы от навязываемой нам - лизации ... при -измах хоть патриотизм и совесть подразумеваются, а здесь всё паразиты в благодетели метят...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 18:17   #33
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Я до конца не смотрел но это было 100% согласованное наверху выступление Шукшиной. Перед выборами надо было показать что "власть нас слышит" как сказала Будина. Всерьез к этому относится я бы не стал. На фоне отстранения от выборов в Думу всех мало мальски серьезных кандидатов оппозиционеров, признания канала "Дождь" иноагентом, подкупа пенсионеров и военнослужащих такие "сенсационные выступления" выглядят смехотворно. Всем оппозиционным деятелем показали - как Шукшина - можно. А как остальные - нельзя.
думаешь всё ещё хуже, чем кажется? даже слуховой аппарат не поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 23:01   #34
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
это еще большой вопрос) чем отличаются эти -измы от навязываемой нам - лизации ... при -измах хоть патриотизм и совесть подразумеваются, а здесь всё паразиты в благодетели метят...
Вообще, в советской идеологии был не патриотизм, а интернационализм и кодекс строителя коммунизма.





Сейчас это всё возрождается в соросовском глобализме. Принципы те же, расовая, национальная и гендерная унификация человечества.

Вместо совести:
Цитата:
Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»
  1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
  2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
  3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
  4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
  5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
  6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
  7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
  8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
  9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
  10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
  11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
  12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Если хочешь, могу прокомментировать каждый пункт, в чём он проявился в реале.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 23:09   #35
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Я до конца не смотрел но это было 100% согласованное наверху выступление Шукшиной. Перед выборами надо было показать что "власть нас слышит" как сказала Будина. Всерьез к этому относится я бы не стал. На фоне отстранения от выборов в Думу всех мало мальски серьезных кандидатов оппозиционеров, признания канала "Дождь" иноагентом, подкупа пенсионеров и военнослужащих такие "сенсационные выступления" выглядят смехотворно. Всем оппозиционным деятелем показали - как Шукшина - можно. А как остальные - нельзя.
Вероятно и согласованное, только какая разница, - власть же получается по-любому слышит. А все остальное перечисленное есть стандартные избирательные процедуры в любой демократической стране. В иных впрочем и поучаствовать в выборах можно, да победить всё равно не дадут. Через пропаганду и давление в СМИ и соцсетях выставят маргиналами. Ну как с АдГ в ФРГ или Ле Пен во Франции. Не говоря о Трампе, которого вышвырнули из информационного пространства, не дав оспорить фальсификацию выборов.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 05:53   #36
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вообще, в советской идеологии был не патриотизм, а интернационализм и кодекс строителя коммунизма.
неужто не было патриотизма?)
Цитата:
Воспитание патриотов – первостепенная задача комсомола
http://krimkomsomol.ru/novosti/103-v...komsomola.html
Цитата:
Сейчас это всё возрождается в соросовском глобализме. Принципы те же, расовая, национальная и гендерная унификация человечества.
значит, это не родовые муки, а очередные грабли, и, если честно, я не вижу принятия сознательной частью общества этой концепции, скорее наоборот, у меня есть надежда, что не пройдёт)
Цитата:
Вместо совести:Если хочешь, могу прокомментировать каждый пункт, в чём он проявился в реале.
ну это да, по-соросовски извратить можно всё...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 13:01   #37
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
неужто не было патриотизма?)
http://krimkomsomol.ru/novosti/103-v...komsomola.html
значит, это не родовые муки, а очередные грабли, и, если честно, я не вижу принятия сознательной частью общества этой концепции, скорее наоборот, у меня есть надежда, что не пройдёт)
ну это да, по-соросовски извратить можно всё...
Нет не по-соросовски, и не извратить, это Сталин как раз извратил коммунистическую идею:
Цитата:
После 1917 года и до середины 1930-х годов в СССР понятие «патриотизм» носило резко негативный характер. Понятие «патриот» было родственным таким понятиям, как «буржуй», или «недобитая контра». Такого отношения к патриотизму и к патриотам придерживались в то время не только отдельные высокопоставленные партийные лидеры, эти взгляды исповедовались и в массовом порядке. Гонения на патриотические воззрения нашли самое широкое выражение в литературе, искусстве, науке, особенно исторической и образовании. Одним из ярких представителей этого течения был историк М. Н. Покровский. Необходимость уничтожения патриотических взглядов в обществе объяснялась тем, что именно патриотизм являлся серьёзной идейной преградой на пути к созданию мирового пролетарского государства. Пропагандировалась идея, что истинным патриотизмом является классовый (пролетарский) или интернациональный патриотизм, подразумевающий единство пролетариев всего мира вне зависимости от их национальной или государственной принадлежности. А патриотизм традиционный, национальный, называемый обычно национал-патриотизмом, объявлялся вредным или даже враждебным делу мировой революции[51].

Но с середины 1930-х годов Сталин стал пропагандировать национальный патриотизм, наряду с пролетариатом как прогрессивная историческая сила превозносился русский народ. Эта тенденция усилилась во время Великой Отечественной войны и достигла апогея в конце 1940-х — начале 1950-х годов, в период «борьбы с космополитизмом»[52][53].
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 16:34   #38
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Но с середины 1930-х годов Сталин стал пропагандировать национальный патриотизм, наряду с пролетариатом как прогрессивная историческая сила превозносился русский народ. Эта тенденция усилилась во время Великой Отечественной войны и достигла апогея в конце 1940-х — начале 1950-х годов, в период «борьбы с космополитизмом»[52][53].

Ну вот еще и поэтому рейтинг Сталина сейчас довольно высок. И цены СНИЖАЛИСЬ

Когда окончательно рухнула надежда на мировой коммунистический интернационал в конце 20-х годов, в него верил до конца жизни наверное только один человек - Троцкий. Мы формально продолжали строить социализм в отдельно взятой стране, но конечно Сталин уже тогда понимал что никто ему его построить не даст. Плана Б не было и он так и не был выработан.

А сейчас у нас происходит замещение коренного населения, якобы из экономических соображений. Якобы нам нужны гастарбайтеры в качестве дешевой рабочей силы. А на самом деле есть данные что гастарбайтеры отправили за 2021 год в полтора раза больше денег домой чем в предыдущие годы. Было отправлено на родину по 48000 руб в месяц в расчете на 1 гастарбайтера, при средней зарплате граждан России 32000 руб. Грубо говоря зарплата гастарбайтеров выросла, а у коренного населения - нет. Пока мы слушаем пропагандонов по ТВ какие же они дураки на Западе, происходят те же самые явления что и в Европе и Америке только у нас по старой традиции все кончится еще хуже.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!

Последний раз редактировалось UBER, 05.09.2021 в 16:41.
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 17:30   #39
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Нет не по-соросовски, и не извратить, это Сталин как раз извратил коммунистическую идею:
так он и не смог по-другому) гены и воспитание не позволили бы, может он как раз не позволил извращению произойти). Вообще, получается правильно сделал)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 20:04   #40
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Ну вот еще и поэтому рейтинг Сталина сейчас довольно высок. И цены СНИЖАЛИСЬ

Когда окончательно рухнула надежда на мировой коммунистический интернационал в конце 20-х годов, в него верил до конца жизни наверное только один человек - Троцкий. Мы формально продолжали строить социализм в отдельно взятой стране, но конечно Сталин уже тогда понимал что никто ему его построить не даст. Плана Б не было и он так и не был выработан.

А сейчас у нас происходит замещение коренного населения, якобы из экономических соображений. Якобы нам нужны гастарбайтеры в качестве дешевой рабочей силы. А на самом деле есть данные что гастарбайтеры отправили за 2021 год в полтора раза больше денег домой чем в предыдущие годы. Было отправлено на родину по 48000 руб в месяц в расчете на 1 гастарбайтера, при средней зарплате граждан России 32000 руб. Грубо говоря зарплата гастарбайтеров выросла, а у коренного населения - нет. Пока мы слушаем пропагандонов по ТВ какие же они дураки на Западе, происходят те же самые явления что и в Европе и Америке только у нас по старой традиции все кончится еще хуже.
Это за счёт зарплат на стройках выросли их доходы, идёт массовое строительство, а россияне на стройки идти не хотят, тогда как гастарбайтеру тоже проще на такси кататься или в магазине сидеть чем на стройке. Вот на стройках и повышают оплату труда.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:33.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO