Старый 17.04.2021, 12:53   #1
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Верите ли вы в колдовство?

В прошлой теме выяснили, что ни кто из пишущих на форуме не видел Дьявола.
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=20950
Теперь вопрос о колдовстве.

....
Мне известны случаи когда люди обращались к так называемым бабкам. Говорят помогало. У кого прыщи свести, младенцу грыжу заговорить, либо личную и семейную жизнь наладить.
Тож ходил по настоянию близких, еще имел дело с Белой Колдуньей правда в сети. Ходил по одному поводу, а получал в подарок отношения с девушками.
Последний раз это было в 1997 году в Москве, посетил мага, правда через несколько месяцев чуть не помер, просто повезло что не помер.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 15:12   #2
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 7,411
Skylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативная
По умолчанию

Я думаю что у меня есть какието магические способности, но я совсем это не контролирую.
Наверное из-за Солнца и Меркурия в 8м доме. Когдато обсчался на форуме Бориса Израителя, у него во многом похожие аспекты карты - он полностью со мной согласился и поддержал по поводу "всякого бреда" об 8м доме. Многие люди такие откровения воспринимают как полный бред...
Тоесть я много раз отмечал что с людьми которые мне реально мешали в критических ситуациях чтото случалось - сломал ногу на ступеньке троллейбуса, попал в аврию - и эти люди просто не могли присутствовать там и тогда когда могли изменить мою жизнь.
Или в критической ситуации у меня вдрух появлялась неоткуда крайне необходиммая сумма денег и т.д.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 16:30   #3
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,962
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Нет. В том контексте, который вкладывают обычно ( обыватели, кино и т.п.)
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 16:33   #4
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

[quote=Единорог]В прошлой теме выяснили, что ни кто из пишущих на форуме не видел Дьявола.
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=20950
Теперь вопрос о колдовстве.

....
а бог здесь не при чём. Он может быть при чём, но нужны условия. ты, кстати, подходишь. для тебя крёстное знамение - не пустой звук? для мну - параша, прости, ты верующий, тебе проще с символами общаться.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 17:10   #5
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
а бог здесь не при чём. Он может быть при чём, но нужны условия. ты, кстати, подходишь. для тебя крёстное знамение - не пустой звук? для мну - параша, прости, ты верующий, тебе проще с символами общаться.
Это просто как символ кресться. У государства есть гимн, герб и флаг, президент.
У христиан распятие, отче наш и Христос, основатель и глава церкви.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 17:11   #6
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Нет. В том контексте, который вкладывают обычно ( обыватели, кино и т.п.)
Согласен, на метле никто не летает, в волка не обращается.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 17:15   #7
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Это просто как символ кресться. У государства есть гимн, герб и флаг, президент.
У христиан распятие, отче наш и Христос, основатель и глава церкви.
а как получится на кресте грехи замаливать? хм..
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 18:16   #8
Skylight
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщения: 7,411
Skylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативнаяSkylight репутация крайне негативная
По умолчанию

Магия, колдовство происходит от Луны отражающей свет Солнца.
Поэтому к магии предрасположены люди под знаком Рака (упр. Луна) или у которых какието планеты или важные точки гороскопа в Раке. Ок, у меня там Северный Узел с точным квадратом Луны к узлам.
Skylight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 18:55   #9
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
а как получится на кресте грехи замаливать? хм..
Их не замаливают, в них каются и исповедуют богу перед свидетелем. Свидетель священник. Священник на свое усмотрение прощает грехи или налагает епитимью. Вот епитимью и можно приближенно назвать замаливанием. Хотя дело не в этом, смысл в том, что надо расстаться с грехом.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 18:58   #10
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skylight
Магия, колдовство происходит от Луны отражающей свет Солнца.
Поэтому к магии предрасположены люди под знаком Рака (упр. Луна) или у которых какието планеты или важные точки гороскопа в Раке. Ок, у меня там Северный Узел с точным квадратом Луны к узлам.
Пипец тебе. У меня луна в 8ом доме в знаке рак. Предлагаю поинтерисоваться свободными ящичками в колумбарии и сходить на снятие мерки к гробовщику.
Хотя я не настолько кровожадный. Лично мне ты ничего не сделал, чтоб мне серьезно повредило.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 23:43   #11
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
....
а бог здесь не при чём.
Без воли Господа и волосок не упадет ....
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 23:57   #12
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,274
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Без воли Господа и волосок не упадет ....
Для того надо быть крайне верующим.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 00:59   #13
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,274
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Нет. В том контексте, который вкладывают обычно ( обыватели, кино и т.п.)
Контекст исторически ведь всегда разный. Для современного обывателя есть гипноз, НЛП, прочая манипуляция сознанием, воздействие на него. Сколько сейчас тренингов, - как стать успешным, обаяв каждого клиента, как соблазнить женщин/мужчин, как ими манипулировать, - суть та же магия, воздействие на сознание другого человека.

Только для архаичного обывателя, это просто называлось иначе, там больше было работы с атрибутикой. Древний человек был более впечатлительным, там образы имели куда большее значение. Впрочем, в Африке и поныне то же.

Как объяснить крестьянину как помедитировать? Никак. А входит он в храм, видит потрясающие его воображение элементы архитектуры и убранства, интерьера. Впадает в медитативное фактически состояние. То же с заговорами. В них всегда тексты предельно апеллирующие к образам. А тело человека подчинено его сознанию.

Захват сознания = управление.

Ныне банальный пример, телевизионная реклама.

Это всё примеры явления одного порядка, только из разных времён.

И да, тем всё совсем не исчерпывается, есть и "надстроечный" уровень, не всем доступный. Люди ведь не все равны, как по физическим данным, так и по интеллектуальным, Так и по, так сказать, "энергетике".
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 05:28   #14
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,169
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Красиво Владимир-Гуай намекает Ольвии как работает пропаганда.
Действительно

Захват сознания=управление.

Но здесь захват сознания происходит через эмоции человека.

И здесь уже не важно писать российским СМИ правду или не правду, важно достучаться до эмоций.
Ориакс 03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 12:59   #15
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,274
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Красиво Владимир-Гуай намекает Ольвии как работает пропаганда.
Действительно

Захват сознания=управление.

Но здесь захват сознания происходит через эмоции человека.

И здесь уже не важно писать российским СМИ правду или не правду, важно достучаться до эмоций.
Российские СМИ как раз на эмоции не давят. А вот зомби-Ориаксию змагары знатно достучались, плачет не переставая:
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Я конечно очень глубоко сомневаюсь что АГЛ не сможет занять пост.
Но если произойдет такое чудо, я и мои соотечественники отнесемся к этому как к победе. Это просто будут слезы счастья!
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Я когда слышу "Героям Слава", во мне слезу пробивает...
Вроде держу себя в руках...
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
У меня до сих пор слезы, насколько сплоченны преподаватели и студенты, в таких условиях получишь блестящее образование!
Не чета этим советским занудам.
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Я вот когда вижу машину с таким добротным нашем исконным флагом или когда он водружен у какого либо дома у меня сразу слеза наворачивается и ничего с собой поделать не могу!
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Это просто магия когда видишь этот шелковистый флаг и просто впадаш в эмоции когда видишь что твои соотечественники так массово любят этот флаг!
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Я просто не ожидал! Сегодня пробились к дому Ермошиной, кричали "выйди посчитай"!
Оставили плакать (да и другие) "Мы-лед под ногами майора"! У меня просто слезы катятся.... Насколько Летов актуален!
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Ну не знаю, у меня кроме Востока кругом братья!
В Польшу заеду так сами слезы и текут...
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Просто поражаюсь солидарности!
Автомобилист просто выезжает для того что бы развести людей максимально ближе его дом!
У меня просто слеза наворачивается...
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Им руководит ни NEXTA...
Слезы наворачиваются, не могу дальше писать...
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Лявон Вольскi,
У меня слезы, я как бобр...
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Уже вот пошел четвертый месяц, но ничего не стихает...

Я вот все смотрю и смотрю и с каждым разом у меня все чаще выбивает слезу.
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Я когда утром иду и вижу свой флаг у меня наворачиваются слез как у бобра. Он настолько заваражителен! Настолько чистый!
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Сегодня шел домой, а на доме висит флаг БКБ.
Я иду а у меня слеза катится и я понимаю что это мое родное!
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Просто слезы наворачиваются что у нас сегодня открытый фашизм в РФ и РБ и при том он насаждается силой!
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Я весь в слезах, от того как невероятно используется наша историческая символика.
То плачет, то хохочет зомби-Ориаксий:
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Га-га-га!
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Гаааа, га-га-га-га...
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Вообще прикол! Русские не признают Киркорова и Галкина!

ГАААААА, га-га-га-га!
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Важнее Гагарина запустить без всяких страховок! Гааааааа, га-га-га-га-га-га!
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Хииии-хи-хи!
Ага, там в ЕС дурнее вас сидят и не знают где и чья компания.
Га-га-га!!!
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Хииии-хи-хи!!!
Хи-хи-хи-хи!
бгггггггггг!
Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Га-га-га!
Так обрабатывают на "Нашей Ниве".
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 14:06   #16
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Российские СМИ как раз на эмоции не давят. А вот зомби-Ориаксию змагары знатно достучались, плачет не переставая: То плачет, то хохочет зомби-Ориаксий: Так обрабатывают на "Нашей Ниве".

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 14:26   #17
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,587
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 14:27   #18
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,587
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию Верите ли вы в колдовство?

Не верю.
Помнится, цыганка на вокзале девочку славянской внешности обирала по-наглому. Загипнотизировала. я подошёл и говорю девчёнке:
- Уходи, она сейчас тебя обчистит.
Та встрепенулась, пришла в себя и бегом от цыганки. Так эта кикимора-гипнотизёрша проклятия вздумала сыпать. Резко так повернулся и иду к ней и громко так говорю:
-Я тебя сейчас так прокляну, что лет 5 инвалидность будет мешать работать, - и ксиву показываю.

Испарилась. 10 шагов до неё не дошёл, как ветром сдуло...))))
А ты - колдовство... Ловкость рук!!!))))
ПС: Ксива была : Лучший папа на свете.))))))
__________________
Черта и длина!🇷🇺

Последний раз редактировалось godtown, 18.04.2021 в 14:44.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 14:47   #19
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Не верю.
Помнится, цыганка на вокзале девочку славянской внешности обирала по-наглому. Загипнотизировала. я подошёл и говорю девчёнке:
- Уходи, она сейчас тебя обчистит.
Та встрепенулась, пришла в себя и бегом от цыганки. Так эта кикимора-гипнотизёрша проклятия вздумала сыпать. Резко так повернулся и иду к ней и громко так говорю:
-Я тебя сейчас так прокляну, что лет 5 инвалидность будет мешать работать, - и ксиву показываю.

Испарилась. 10 шагов до неё не дошёл, как ветром сдуло...))))
А ты - колдовство... Ловкость рук!!!))))
ПС: Ксива была : Лучший папа на свете.))))))
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 14:53   #20
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,587
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
И вообще. Верить надо в светлое!!!
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:48.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO