Старый 12.02.2021, 17:47   #1
Lazyuse
Собеседник
 
Регистрация: 31.01.2021
Сообщения: 11
Lazyuse репутация выше +10
По умолчанию Музицирование

Здравствуйте!
Можете, пожалуйста, посмотреть, есть ли в натальной карте указание на музыкальные способности, композиторство, вокал: https://sotis-online.ru/?chr=dt:2003...me:New%20chart

Благодарю!
Lazyuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 18:04   #2
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazyuse
Здравствуйте!
Можете, пожалуйста, посмотреть, есть ли в натальной карте указание на музыкальные способности, композиторство, вокал: https://sotis-online.ru/?chr=dt:2003...me:New%20chart

Благодарю!

Вы уже что-то сочинили?
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 18:06   #3
Lazyuse
Собеседник
 
Регистрация: 31.01.2021
Сообщения: 11
Lazyuse репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Вы уже что-то сочинили?

Еще нет. Учусь пока что игре на гитаре и вокалу.
Чувствую, что гитара не очень "заходит"... Больше нравятся клавиши - более романтично и "воздушно". Однако сейчас нет возможности приобрести синтезатор.

Последний раз редактировалось Lazyuse, 12.02.2021 в 18:09.
Lazyuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 19:07   #4
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazyuse
Еще нет. Учусь пока что игре на гитаре и вокалу.
Чувствую, что гитара не очень "заходит"... Больше нравятся клавиши - более романтично и "воздушно". Однако сейчас нет возможности приобрести синтезатор.

Если бы был талант к композиторству, с первого бы дня начали сочинять, даже не зная нот
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 19:11   #5
Lazyuse
Собеседник
 
Регистрация: 31.01.2021
Сообщения: 11
Lazyuse репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Если бы был талант к композиторству, с первого бы дня начали сочинять, даже не зная нот
К сожалению, это так не работает...
Lazyuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 05:34   #6
Денис Караваев
Собеседник
 
Аватар для Денис Караваев
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщения: 254
Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650Денис Караваев репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazyuse
есть ли в натальной карте указание на музыкальные способности, композиторство, вокал...
Слабоват творческий потенциал по карте. Смотрю дорифории светил и прежде всего Венеру: на восток от Солнца, в дневной карте по-дневному, в мужском знаке и четверти - слишком уж суха. Безусловно, можно развить способности пусть даже не данные от природы, о таланте по рождению здесь не говорим, в большинстве случаев гений проявляет себя в раннем возрасте и без особых усилий ("с первого бы дня начали сочинять, даже не зная нот" и это работает).

Отметить в качестве дорифории в вашей карте можно Марс в тесном соединении с Ураном и Сатурн с Солнцем - упр. Asc: возможно соавторство, сотрудничество, коллективное творчество будет способствовать вашему росту. Но и держать ухо востро: энергии Урана непредсказуемы, а соединение Солнце-Сатурн в Раке на куспиде XII не видится надёжным.
Денис Караваев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 07:54   #7
Lazyuse
Собеседник
 
Регистрация: 31.01.2021
Сообщения: 11
Lazyuse репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Караваев
Слабоват творческий потенциал по карте. Смотрю дорифории светил и прежде всего Венеру: на восток от Солнца, в дневной карте по-дневному, в мужском знаке и четверти - слишком уж суха. Безусловно, можно развить способности пусть даже не данные от природы, о таланте по рождению здесь не говорим, в большинстве случаев гений проявляет себя в раннем возрасте и без особых усилий ("с первого бы дня начали сочинять, даже не зная нот" и это работает).

Отметить в качестве дорифории в вашей карте можно Марс в тесном соединении с Ураном и Сатурн с Солнцем - упр. Asc: возможно соавторство, сотрудничество, коллективное творчество будет способствовать вашему росту. Но и держать ухо востро: энергии Урана непредсказуемы, а соединение Солнце-Сатурн в Раке на куспиде XII не видится надёжным.

Благодарю!
А куда ж лучше податься тогда?

Мне сказали, что нужно развивать свой голос и речь, однако этим я вряд ли буду сыт.

Кстати, про талант: если имеется в виду сочинять что-то простое, что-то соответствующее навыку игры на инструменте и количеству проведенного времени за игрой на инструменте, то, безусловно, такое было.
Однако здесь важно иметь музыкальный слух, - развит он у меня достаточно хорошо.

Если нет указаний, тогда буду просто брынчать в свое удовольствие по вечерам.

Моя проблема в том, что я не знаю, куда мне стремиться и к чему идти.
Метаюсь как мяч по футбольному полю - туда-сюда, сюда-туда.

Да, понимаю. "звёзды не должны управлять человеком - человек должен управлять звёздами", но лично мне придает мотивации, когда звёзды соответствуют моим желаниям.
Lazyuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 08:03   #8
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazyuse
Благодарю!
А куда ж лучше податься тогда?

Мне сказали, что нужно развивать свой голос и речь, однако этим я вряд ли буду сыт.

Кстати, про талант: если имеется в виду сочинять что-то простое, что-то соответствующее навыку игры на инструменте и количеству проведенного времени за игрой на инструменте, то, безусловно, такое было.
Однако здесь важно иметь музыкальный слух, - развит он у меня достаточно хорошо.

Если нет указаний, тогда буду просто брынчать в свое удовольствие по вечерам.

Моя проблема в том, что я не знаю, куда мне стремиться и к чему идти.
Метаюсь как мяч по футбольному полю - туда-сюда, сюда-туда.

Да, понимаю. "звёзды не должны управлять человеком - человек должен управлять звёздами", но лично мне придает мотивации, когда звёзды соответствуют моим желаниям.
Думаю, что это не в силах человека.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 08:13   #9
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Задатки есть у вас по карте. Музицировать сможете без проблем, а вот петь, придётся долго тренировать свой голос. Как бы так, природа не дала вам его от рождения....Думаю больше к игре склонность, чем к пению. Ещё такой момент. Марс в Рыбах(как управ деятельности), имх, даст природное чувство такта. Есть тяга к ударным инструментам или всё-таки клавишные?
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 08:40   #10
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazyuse
К сожалению, это так не работает...

Да ладно, много ума надо что ли для Am/Dm/E7/Am ?!
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 08:45   #11
Lazyuse
Собеседник
 
Регистрация: 31.01.2021
Сообщения: 11
Lazyuse репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Задатки есть у вас по карте. Музицировать сможете без проблем, а вот петь, придётся долго тренировать свой голос. Как бы так, природа не дала вам его от рождения....Думаю больше к игре склонность, чем к пению. Ещё такой момент. Марс в Рыбах(как управ деятельности), имх, даст природное чувство такта. Есть тяга к ударным инструментам или всё-таки клавишные?
Благодарю за ответ!

Над ударными тоже думал. Даже когда не слышу музыки, могу набивать ритмы.

Из-за этого однажды подумали, что у меня какие-то проблемы. Но это уже другая история, хе-хе.

Однако тут все упирается в дороговизну ударной установки.



Хм... Да, мне однозначно нужны ударные!
Lazyuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 08:48   #12
Lazyuse
Собеседник
 
Регистрация: 31.01.2021
Сообщения: 11
Lazyuse репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Да ладно, много ума надо что ли для Am/Dm/E7/Am ?!
Ну это уже простое брынчание или перебор... Так не очень интересно.
Хотя опытный музыкант сможет даже из брынчания сделать конфетку (но тут, как ни крути, новичок проигрывает)
Lazyuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 09:14   #13
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Голос может по карте я бы предположил, но в целом такими вещами начинать заниматься в 17 весьма поздновато. Так что думаю, ниче у вас тут не получится. Ну, может электронщики и начинают позже, хотя у них за спиной обычно какое-нибудь классическое образование есть.
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 09:18   #14
Lazyuse
Собеседник
 
Регистрация: 31.01.2021
Сообщения: 11
Lazyuse репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Голос может по карте я бы предположил, но в целом такими вещами начинать заниматься в 17 весьма поздновато. Так что думаю, ниче у вас тут не получится. Ну, может электронщики и начинают позже, хотя у них за спиной обычно какое-нибудь классическое образование есть.


Благодарю за ответ!

Все равно буду пробовать :3
Lazyuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 10:02   #15
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Голос может по карте я бы предположил, но в целом такими вещами начинать заниматься в 17 весьма поздновато. Так что думаю, ниче у вас тут не получится. Ну, может электронщики и начинают позже, хотя у них за спиной обычно какое-нибудь классическое образование есть.
У моих знакомых сын в 17 пошёл в музыкалку на ударные, но у него была музшкола по струнным.
Ну пример Ободзинского есть, хотя вот натал его не видел
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 11:30   #16
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Голос может по карте я бы предположил, но в целом такими вещами начинать заниматься в 17 весьма поздновато. Так что думаю, ниче у вас тут не получится. Ну, может электронщики и начинают позже, хотя у них за спиной обычно какое-нибудь классическое образование есть.
Я карту выкладывал в 40 лет женщина начала осваивать ударные. Так вот и треш метал может настучать, быстрые ритмы.
Правда у ней музыкалка была по фортепьяно, ну это в детстве похож.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:02.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO