Старый 09.11.2020, 12:24   #21
Olle
Собеседник
 
Аватар для Olle
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 530
Olle отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Экономику вам вряд ли удастся поднять до уровня Европы, а перемены, которые вы желаете, на начальном этапе сделают совсем все плохо.
До 9го августа милиция тож избивала, насиловала и убивала?
У вас мягко все происходит, и демонстрации протеста, и их подавление. Все в сравнении познается. Должен же быть критерий для сравнения. Хуже будет если как у нас в 90е, дикий капитализм, сироты на вокзалах, заброшенные города и деревни, гибель нескольких миллионов человек. Ну это худший вариант для вас.
Мне вот интересно, ну свергнут АГ, в лучших традициях современности растреляют. А дальше что? Какой план развития страны?

Почему же плохо? Да среди тех же кандидатов, которых он пересажал до выборов были высокообразованные люди, которые могли бы достойно управлять страной намного грамотнее недопедагога и политолога-агрария. Он 26! лет у власти, сколько ещё терпеть то.
Милиции сейчас дали все полномочия, ни одно уголовное дело не заведено в их отношении, они уверены в своей безнаказанности и бесчинствуют (я в большей степени про ОМОН, где собрались отморозки). Им платят сейчас большие деньги за то, что они удерживают режим, вот они и стараются.
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:18   #22
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,964
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olle
Почему же плохо? Да среди тех же кандидатов, которых он пересажал до выборов были высокообразованные люди, которые могли бы достойно управлять страной намного грамотнее недопедагога и политолога-агрария. Он 26! лет у власти, сколько ещё терпеть то.
Может реформация страны пойти плохо, вот я про что. И дикий рынок вам обеспечить. Пока у вас полусоциализм и олигархов нет.
О кандидатах в заключении знаю. Они пророссийские или проевропейские?
Цитата:
Сообщение от Olle
Милиции сейчас дали все полномочия, ни одно уголовное дело не заведено в их отношении, они уверены в своей безнаказанности и бесчинствуют (я в большей степени про ОМОН, где собрались отморозки). Им платят сейчас большие деньги за то, что они удерживают режим, вот они и стараются.
Ну это стоило ждать, если такая хрень началась. Хотя бы из соображений собственной безопасности. Просто тех кто у власти могут физически уничтожить. И их семьи тож. Ставки очень высоки.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:21   #23
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,964
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На мой имх тупиковый путь развития у Белоруссии. Тут два варианта, уйти под Европу с шоковыми реформами и стать полуколонией, либо войти в состав России.
Евросоюз загонит Белоруссию в сельское хозяйство с обнищанием населения и гасторбайтерами в Европе.
Россия даст сделать какой никакой рывок.
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 09.11.2020 в 15:24.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:36   #24
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,960
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
На мой имх тупиковый путь развития у Белоруссии. Тут два варианта, уйти под Европу с шоковыми реформами и стать полуколонией, либо войти в состав России.
Евросоюз загонит Белоруссию в сельское хозяйство с обнищанием населения и гасторбайтерами в Европе.
Россия даст сделать какой никакой рывок.

На мой имхо и как союзное государство вполне себе нормально. Зачем сразу вхождение ?
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:44   #25
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,960
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olle
Почему же плохо? Да среди тех же кандидатов, которых он пересажал до выборов были высокообразованные люди, которые могли бы достойно управлять страной намного грамотнее недопедагога и политолога-агрария. Он 26! лет у власти, сколько ещё терпеть то.
Милиции сейчас дали все полномочия, ни одно уголовное дело не заведено в их отношении, они уверены в своей безнаказанности и бесчинствуют (я в большей степени про ОМОН, где собрались отморозки). Им платят сейчас большие деньги за то, что они удерживают режим, вот они и стараются.

Откуда известно, что они управляли бы более грамотно ? Это всего лишь предположение с непроверенными, возможно ложными, исходными данными и, как следствие, сомнительными выводами.

То, что от Лукашенко есть усталость в определенном проценте населения, это ясно. Остальное притягивается к данной ситуация для разогрева.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 15:46   #26
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,964
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
На мой имхо и как союзное государство вполне себе нормально. Зачем сразу вхождение ?
Волнения так похож и будут иначе.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 16:14   #27
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,960
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Волнения так похож и будут иначе.

А если станет Белорусским федеральным округом, то сразу волнения перестанут ?
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 17:13   #28
виктория138
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 786
виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
узурпаторы к власти не придут - лукашенко не позволит.
А усатый кто такой - папка ваш?
виктория138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 17:20   #29
виктория138
Собеседник
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 786
виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000виктория138 репутация выше +1000
Cool

Цитата:
Сообщение от Единорог
А дальше что? Какой план развития страны?
Да нету у них никакого плана. В общем можно охарактеризовать так: хотим жить как в Швейцарии, ну, или хотя бы, как в Польше. Как у меня подруга сказала: а я хочу ездить на пенсии на кабриолете как та бабушка в Германии ц
виктория138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 17:34   #30
Olle
Собеседник
 
Аватар для Olle
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 530
Olle отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Откуда известно, что они управляли бы более грамотно ? Это всего лишь предположение с непроверенными, возможно ложными, исходными данными и, как следствие, сомнительными выводами.

То, что от Лукашенко есть усталость в определенном проценте населения, это ясно. Остальное притягивается к данной ситуация для разогрева.

Знаете так про любого кандидата в любой стране можно сказать, что неизвестно как он себя проявит, но на то и даётся 5 лет на руководящем посту, а не пожизненное восседание на троне.
Не "определенный процент населения", а основная его часть, это как минимум 70 процентов, проголосовавших не за него! Люди стояли до позднего вечера, чтоб отдать свой голос потому что впервые за долгое время появился шанс, что будет как-то иначе. И все в очередной раз жестоко на...ли. Люди вышли выразить свой протест, а их за это убили, избили, насиловали. Многие в те дни просто мусор вышли выбросить и их загребли. У нас сейчас на митинги выходят отдельно пенсионеры, женские марши, инвалиды. Те кто раньше был всегда за него, даже они против того беспредела, что творится.
Все равно, что спрашивать у людей живущих при Сталине "ну а чем он вам не нравится"....
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:02   #31
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,586
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olle
Знаете так про любого кандидата в любой стране можно сказать, что неизвестно как он себя проявит, но на то и даётся 5 лет на руководящем посту, а не пожизненное восседание на троне.
Не "определенный процент населения", а основная его часть, это как минимум 70 процентов, проголосовавших не за него! Люди стояли до позднего вечера, чтоб отдать свой голос потому что впервые за долгое время появился шанс, что будет как-то иначе. И все в очередной раз жестоко на...ли. Люди вышли выразить свой протест, а их за это убили, избили, насиловали. Многие в те дни просто мусор вышли выбросить и их загребли. У нас сейчас на митинги выходят отдельно пенсионеры, женские марши, инвалиды. Те кто раньше был всегда за него, даже они против того беспредела, что творится.
Все равно, что спрашивать у людей живущих при Сталине "ну а чем он вам не нравится"....
Всё, как обычно...Правда/неправда сплетена в один винегрет... Ложь от нехты как гидра живуча...
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:10   #32
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,586
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Он вас не держит на привязи, и разрешает уехать, раз хотите Запада "счастливого". Какой же это фашизм? Фашизм - это вы со своими претензиями на истину в последней инстанции.
__________________
Черта и длина!🇷🇺

Последний раз редактировалось godtown, 09.11.2020 в 18:12.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:14   #33
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,960
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olle
Знаете так про любого кандидата в любой стране можно сказать, что неизвестно как он себя проявит, но на то и даётся 5 лет на руководящем посту, а не пожизненное восседание на троне.

Я могу примерно представить какая разница будет между руководством, ну.... например, Матвиенко и Максима Галкина.


Цитата:
Сообщение от Olle
Не "определенный процент населения", а основная его часть, это как минимум 70 процентов, проголосовавших не за него! Люди стояли до позднего вечера, чтоб отдать свой голос потому что впервые за долгое время появился шанс, что будет как-то иначе. И все в очередной раз жестоко на...ли. .

Не знаю где вы берете такие цифры. Точнее, представляю где. И это иллюзия № 1, ведущая к некорректным выводам.
При всем желании Лукашенко нельзя нарисовать такие проценты как у него было. Подтасовки и вбросы обычно коррелируют в пределах 1,5-2 %. Пусть с барского плеча прикинем тут 10-20 %, что просто нереально. Все равно у него будет большинство.


Цитата:
Сообщение от Olle
Все равно, что спрашивать у людей живущих при Сталине "ну а чем он вам не нравится"....

Это передергивание. Во-первых, причем тут Сталин. При Сталине не было таких репрессий, как их описывают некоторые продажные одаренные товарищи. Во-вторых, было очень много людей тогда живших, которые не поняли бы данного выпада в адрес Сталина.


Цитата:
Сообщение от Olle
Люди вышли выразить свой протест, а их за это убили, избили, насиловали. Многие в те дни просто мусор вышли выбросить и их загребли. У нас сейчас на митинги выходят отдельно пенсионеры, женские марши, инвалиды. Те кто раньше был всегда за него, даже они против того беспредела, что творится.
.
А я видела полно разоблачений разных на эту тему ) Более убедительных.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:17   #34
Olle
Собеседник
 
Аватар для Olle
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 530
Olle отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Всё, как обычно...Правда/неправда сплетена в один винегрет... Ложь от нехты как гидра живуча...

Глупости. Мне очень странно наблюдать такую реакцию здесь на ситуацию в моей стране. Поверьте, пропагандой "ябатьки" занимаются профессионалы и у нас,и у вас. И чтоб делать выводы о том, что здесь происходит на самом деле, нужно в Беларуси жить. На сегодняшний день его поддерживают силовики и маленькая толика людей верящих в сказки по зомбоящику. Остальные просто боятся и поэтому живут по принципу "моя хата з краю"...
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:18   #35
Olle
Собеседник
 
Аватар для Olle
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 530
Olle отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Я могу примерно представить какая разница будет между руководством, ну.... например, Матвиенко и Максима Галкина.




Не знаю где вы берете такие цифры. Точнее, представляю где. И это иллюзия № 1, ведущая к некорректным выводам.
При всем желании Лукашенко нельзя нарисовать такие проценты как у него было. Подтасовки и вбросы обычно коррелируют в пределах 1,5-2 %. Пусть с барского плеча прикинем тут 10-20 %, что просто нереально. Все равно у него будет большинство.




Это передергивание. Во-первых, причем тут Сталин. При Сталине не было таких репрессий, как их описывают некоторые продажные одаренные товарищи. Во-вторых, было очень много людей тогда живших, которые не поняли бы данного выпада в адрес Сталина.



А я видела полно разоблачений разных на эту тему ) Более убедительных.



Не читайте советских газет(с)
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:20   #36
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,960
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Наверное, вас может утешить то, что это его последняя каденция )
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:20   #37
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,960
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olle
Не читайте советских газет(с)

А какие же "правильные" газеты посоветуете читать ? )
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:20   #38
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,586
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olle
Глупости. Мне очень странно наблюдать такую реакцию здесь на ситуацию в моей стране. Поверьте, пропагандой "ябатьки" занимаются профессионалы и у нас,и у вас. И чтоб делать выводы о том, что здесь происходит на самом деле, нужно в Беларуси жить. На сегодняшний день его поддерживают силовики и маленькая толика людей верящих в сказки по зомбоящику. Остальные просто боятся и поэтому живут по принципу "моя хата з краю"...
А вот местный яориакс пишет, что Батька тупо проигрывает, потому что его пропаганда топорная.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:24   #39
Olle
Собеседник
 
Аватар для Olle
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 530
Olle отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Всем неверящим могу только посоветовать "приезжайте жить в Беларусь!"или забирайте рыгорыча себе, мы хотим уже как-то без него идти дальше.
Мы не делаем выводы смотря нехтуч нам достаточно из дома выйти, чтоб увидеть, что творится. К слову в Островце недавно запустили АЭС, сегодня уже что-то сломалось, если жахнет, то мало не покажется и соседям тоже. А он хочет вторую строить.
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:24   #40
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,586
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olle
Не читайте советских газет(с)
Не читайте нексту...
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:03.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO