Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности техник хорарной астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2020, 05:44   #1
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию Вопрос о смерти брата. Что произошло?

Как говорится: И снова, Здравствуйте!😉
Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с подобными вопросами от кверента, поделитесь пожалуйста опытом. А суть в следующем:
У кверента несколько лет назад (11.10.2017г) пропал брат, ушёл в магазин и не вернулся. Спустя какое-то время (около недели) он был найден убитым. Кверента до сих пор мучает эта тема и он задал такой вот вопрос:
Что случилось с братом? Что произошло?
Мне интересно, можно ли по хорарной карте описать подобные события? Понимаю, что видимо да, по прошлым аспектам Луны, тем более, что в карте вопроса Луна - управитель брата. Кто что думает? Или это пустая затея? Всех благодарю, кто поделится своими соображениями!
Время вопроса 11 сентября 2020 20-45 Ангарск.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-09-21-12-42-35.png
Просмотров: 9
Размер:	523.3 Кб
ID:	59528  
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 06:14   #2
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

На момент вопроса Луна только сменила знак, и перешла в свою обитель. Луна в 3 доме, она же управитель брата кверента. Вопрос о брате. Венера - управ АСЦ в знаке Солнца. Час Солнца. По идее, карта радикальна.
Теперь вот думаю, как нужно посмотреть то, что случилось? Брать полностью движение Луны в предыдущем знаке Близнецов или только последние? Последний аспект Луны до выхода из знака был секстиль с Марсом из 12 дома. Марс в обители, во включенном знаке и уже стационарен. Марс тормоз какой-то, при том в доме позора и во включенном знаке, хоть и стоИт, но уже развернулся в ретро, а значит, был возврат Луне, получается? Контакт Луны с неким Марсом был, о чем и хочет узнать кверент (Марс в 12 - тайное). Так же Луна была в соединении с осью узлов. А в карте вопроса стоит почти на антисе лунных узлов.
Нужно ли смотреть более ранние аспекты Луны в Близнецах, я не знаю...
Если рассматривать полностью движение Луны по Близнецам, то особо напряженных аспектов я не вижу. Разве что квадрат с Солнцем, которое в карте рулит 5 домом или 3 от 3го. Был, конечно, трин с Меркурием, а он для Луны управ 4 и 12 домов.
В общем, чЁт я не вижу ничего такого, почему и как погиб брат кверента
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 06:37   #3
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Что случилось с братом? Что произошло?
Мне интересно, можно ли по хорарной карте описать подобные события?
Хельга, имх...я так понимаю, преступление не раскрыто, и шансы раскрыть его минимальны. Висяк. Убийца вряд ли будет найден и ответ по факту получен.
Наверно, нет смысла что-то искать.
И не очень понятен вопрос кверента. Ответ и так известен - брат убит.
Если был бы задан вопрос в другой формулировке: найдут ли убийцу брата - вот так мне было бы понятнее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 07:41   #4
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beata
Хельга, имх...я так понимаю, преступление не раскрыто, и шансы раскрыть его минимальны. Висяк. Убийца вряд ли будет найден и ответ по факту получен.
Наверно, нет смысла что-то искать.
И не очень понятен вопрос кверента. Ответ и так известен - брат убит.
Если был бы задан вопрос в другой формулировке: найдут ли убийцу брата - вот так мне было бы понятнее.
Да, согласна, что вопрос такой, не совсем обычный. Если бы спросил о том, найдут ли убийцу, то это было бы о динамике, о будущем. Но человека интересует именно вопрос, что случилось с братом, он так и спросил: что произошло? Как я проняла, его и маму погибшего больше интересует именно вопрос самого события, что привело к убийству.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!

Последний раз редактировалось Хельга, 21.09.2020 в 07:44.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 10:01   #5
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Как говорится: И снова, Здравствуйте!😉
Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с подобными вопросами от кверента, поделитесь пожалуйста опытом. А суть в следующем:
У кверента несколько лет назад (11.10.2017г) пропал брат, ушёл в магазин и не вернулся. Спустя какое-то время (около недели) он был найден убитым. Кверента до сих пор мучает эта тема и он задал такой вот вопрос:
Что случилось с братом? Что произошло?
Мне интересно, можно ли по хорарной карте описать подобные события? Понимаю, что видимо да, по прошлым аспектам Луны, тем более, что в карте вопроса Луна - управитель брата. Кто что думает? Или это пустая затея? Всех благодарю, кто поделится своими соображениями!
Время вопроса 11 сентября 2020 20-45 Ангарск.
Ну так похоже на долговое невозвращённое обязательство брата. (см. хвост в 12 брата и ретро Сатурн. ) Он не игрок был?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 13:35   #6
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Ну так похоже на долговое невозвращённое обязательство брата. (см. хвост в 12 брата и ретро Сатурн. ) Он не игрок был?
Галочка, привет! про хвост в 12 вижу,но не поняла, почему он говорит о невозвращенном долге? А Сатурн рулит 7,8 и 9 брата, но, когда Луна была в Близнецах, она Сатурн не видела же... Я думала прошлое по предыдущему знаку смотреть.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 16:47   #7
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

У кверента, безусловно, есть основания задаваться такими вопросами, и ответы конечно же кто-то напишет, но я не вижу как мы сможем узнать правду... никакого расследования ведь не было? или было? убийство всё же... что написали как причину смерти?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 22:17   #8
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,209
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

а как проверять версию будем?
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 06:27   #9
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
а как проверять версию будем?
Да, ппр( посидели, поболтали, разошлись) получается.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 06:31   #10
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

А час то какой?
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 08:00   #11
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,209
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Как говорится: И снова, Здравствуйте!😉
Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с подобными вопросами от кверента, поделитесь пожалуйста опытом. А суть в следующем:
У кверента несколько лет назад (11.10.2017г) пропал брат, ушёл в магазин и не вернулся. Спустя какое-то время (около недели) он был найден убитым. Кверента до сих пор мучает эта тема и он задал такой вот вопрос:
Что случилось с братом? Что произошло?
Мне интересно, можно ли по хорарной карте описать подобные события? Понимаю, что видимо да, по прошлым аспектам Луны, тем более, что в карте вопроса Луна - управитель брата. Кто что думает? Или это пустая затея? Всех благодарю, кто поделится своими соображениями!
Время вопроса 11 сентября 2020 20-45 Ангарск.
Как это время вопроса появилось? Кверент явно задавался этим вопросом гораздо раньше. Это он вас спросил об этом 11 сентября?
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 08:11   #12
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
Как это время вопроса появилось? Кверент явно задавался этим вопросом гораздо раньше. Это он вас спросил об этом 11 сентября?
Там вообще с 17 года событие...
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 12:51   #13
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
У кверента, безусловно, есть основания задаваться такими вопросами, и ответы конечно же кто-то напишет, но я не вижу как мы сможем узнать правду... никакого расследования ведь не было? или было? убийство всё же... что написали как причину смерти?
Как написал кверент, брата нашли в коллекторе убитым, а пошел он в магазин. Про причину смерти я не знаю пока, потому что пока не уточняла, т.к. думаю, можно ли в принципе ответить на подобный вопрос и как его смотреть...
Цитата:
А час то какой?
Час Солнца, я в первом комментарии написала.
Цитата:
Как это время вопроса появилось? Кверент явно задавался этим вопросом гораздо раньше. Это он вас спросил об этом 11 сентября?
Этот человек написал мне в Вибер, скорее всего, ему кто-то сказал, что я увлекаюсь астрологией. Я не консультирую на платной основе, только своим, как любитель. Но этого человека я не знаю.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 17:52   #14
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Как написал кверент, брата нашли в коллекторе убитым, а пошел он в магазин. Про причину смерти я не знаю пока, потому что пока не уточняла, т.к. думаю, можно ли в принципе ответить на подобный вопрос и как его смотреть...
Я бы начала рассмотрение хорара с формулировки самого вопроса: "Что случилось с братом? Что произошло?", на который в принципе ответ известен - он умер (или его убили). По карте - это Луна по 3 (брат, как раз меньше 3 лет = 3-й гр) или если асц-ту вопрос, то Венера. Обе недавно перешли в следующий знак. Т.е. то, что происходило с братом до смерти, нужно смотреть в Близнецах...

Дальше возникает встречный вопрос: а кто сказал, что это убийство? если бы это было так, то по факту было бы возбуждено уголовное дело. И почему кверента не интересует убийца, а лишь обстоятельства? А если нет дела, то очевидно, что "убийство" под вопросом...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 19:59   #15
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Галочка, привет! про хвост в 12 вижу,но не поняла, почему он говорит о невозвращенном долге? А Сатурн рулит 7,8 и 9 брата, но, когда Луна была в Близнецах, она Сатурн не видела же... Я думала прошлое по предыдущему знаку смотреть.
Привет! Вообще-то ретроспективу смотрят по всем ретроградным планетам. Сатурн в 8 = второй "открытых врагов". Ну и Луна с Сатурном антагонисты по природе. Правда, я такой хорар не стала бы рассматривать для кверента просто потому, что информации слишком мало... Разве что из любви к искусству. Там Марс стационарный, полиция вообще что-либо расследовала или прошло, как несчастный случай?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 07:32   #16
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Спасибо всем за мнения. Для меня вопрос тоже показался странным, но хотела его посмотреть именно "из любви к искусству". Однако, кверент вопрос-то задал, а с обратной связью туго
Без обратной связи нет смысла искать ответ, т.к. его верность или ошибочность выяснить не удастся. Спросила про уголовное дело, кверент молчит. Лишь сказал, что не хватился брата сразу, т.к. был на работе, да и, как я поняла, до этого брат уже ранее уходил из дома.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 10:18   #17
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Спасибо всем за мнения. Для меня вопрос тоже показался странным, но хотела его посмотреть именно "из любви к искусству". Однако, кверент вопрос-то задал, а с обратной связью туго
Без обратной связи нет смысла искать ответ, т.к. его верность или ошибочность выяснить не удастся. Спросила про уголовное дело, кверент молчит. Лишь сказал, что не хватился брата сразу, т.к. был на работе, да и, как я поняла, до этого брат уже ранее уходил из дома.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 07:25   #18
Stefani
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщения: 1
Stefani отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Марс управляет 4 домом брата - конец его жизни, и находится в 10 доме брата. Кроме того, Марс символизирует военного или агрессивного человека. Предполагаю, что у брата кверента был контакт с лицом, облеченным властью (полиция, армия). И этот контакт привел к смерти брата.
Stefani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 07:32   #19
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stefani
Марс управляет 4 домом брата - конец его жизни, и находится в 10 доме брата. Кроме того, Марс символизирует военного или агрессивного человека. Предполагаю, что у брата кверента был контакт с лицом, облеченным властью (полиция, армия). И этот контакт привел к смерти брата.
Это в натальной карте. В хораре обычно это эмоциональное возбуждение, гнев. Агрессия сиюминутная, т.с. Для связи с полицией/военным связь хотя бы с 9 домом надо что ли была.
И вы пишете был, а ведь аспект в будущем ещё. Да и гормоничный трин был бы. "Противный, противный, противный" - сказал полицейский и квезит от этого убился.
__________________
Черта и длина!🇷🇺

Последний раз редактировалось godtown, 20.03.2024 в 07:37.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 13:19   #20
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stefani
Марс управляет 4 домом брата - конец его жизни, и находится в 10 доме брата. Кроме того, Марс символизирует военного или агрессивного человека. Предполагаю, что у брата кверента был контакт с лицом, облеченным властью (полиция, армия). И этот контакт привел к смерти брата.
Ещё такое замечание. 4 домом брата управляет Мерк, а не Марс. При подсчёте производных домов 1 дом -3 дом, 2 - 4 дом, 3 -5 дом, 4 - 6 дом. На куспиде 6 дома Дева. Девой управляет Мерк(Меркурий) по владению.
ПС: Да, если бы карта была построена в полнознаковой системе домов, то куспид производного 4 дома брата скорее всего бы попал в знак Весы и тогда мы бы говорили о Венере. Марс здесь был бы ни при чём.
__________________
Черта и длина!🇷🇺

Последний раз редактировалось godtown, 20.03.2024 в 13:24.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:46.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO