Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности техник хорарной астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2020, 06:52   #1
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию Нужно ли искать сигнификатор дистанционного обучения?

Здравствуйте, форумчане! Помогите правильно понять карту или раздать сигнификаторы.
Задан вопрос в принципе о детях, а не конкретно детях кверента.
Вопрос: будет ли в этом учебном году у детей дистанционное обучение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-09-14-13-07-01.png
Просмотров: 6
Размер:	515.4 Кб
ID:	59490  
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 07:13   #2
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,551
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вопросу бы попробовал Ас отдать.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 08:30   #3
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Что я думаю по карте: Управ 5д. в Рыбах = дети Юпитер. Школы - Сатурн, как управ 3д. Юпитер падший, стационарный, но разворачивается в прямое движение и в дальнейшем его скорость будет увеличиваться. Юпитер под диспозицией Сатурна, который сейчас еще ретро, но также готовится к развороту в прямое движение. Сатурн в обители. Карта отражает ситуацию, дети пошли в школу, но пока планета в падении, ситуация в школах не такая, как была до пандемии. Луна в 9 доме и им же управляет. И вот здесь небольшой ступор....
Если Луну отдать дистанционному образованию, то Юпитер не видит Луну. Она недавно покинула свой знак и место экзальтации Юпитера. В данный момент, у Луны и Сатурна взаимная негативная рецепция, Юпитер так же изгоняет Луну. Луна, примерно через 2 ед.вр соединяется с Венерой, управом 7 и 12 домов.
Или нужно Луну отдать учителям, но тогда ответ получится противоположный. А, может быть, вообще посмотреть, что происходит с Юпитером? Тогда Юп остается во власти Сатурна. Юпитер идет в соединение к Сатурну, но до момента точного соединения Сатурн меняет знак (примерно через 4,5 ед. вр.). Однако, соединение завершится, когда Юпитер придет в Водолей и аспект станет точным. К Сатурну и Юпитеру идет квадратом Марс, управ 6 дома. а обе планеты стоят в знаке его экзальтации.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 08:35   #4
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Вопросу бы попробовал Ас отдать.
Спасибо. Я так подумала первым делом, но в группе на ФС разбор предпочитают по Фроули и часто критикуется иной подход. Если Марсу отдать вопрос, то впереди у Марса квадрат с Сатурном....
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 09:39   #5
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,551
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Спасибо. Я так подумала первым делом, но в группе на ФС разбор предпочитают по Фроули и часто критикуется иной подход. Если Марсу отдать вопрос, то впереди у Марса квадрат с Сатурном....

А упр часа какой?
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:09   #6
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,744
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Вопросу бы попробовал Ас отдать.
И он разворачивается на второй заход )
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:12   #7
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,744
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Вообще запуталась. Если про чужих детей и по Фроули, то это меркурий, а учеба это 3-й от 11-го соответственно. Т.е. все равно марс, который разворачивается.


.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)

Последний раз редактировалось ольвия, 15.09.2020 в 10:14.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:19   #8
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

А упр часа какой?
Час Солнца. Марс в знаке экзальтации Солнца. Да и так, по управу АСЦ есть согласованность.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:31   #9
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вообще запуталась. Если про чужих детей и по Фроули, то это меркурий, а учеба это 3-й от 11-го соответственно. Т.е. все равно марс, который разворачивается.


.
Я просто брала управ 5го, как дети вообще, потому что кверент спросила в общем о ситуации, ну и в том числе, ее интересовали и ее дети. Сатурну отдала управление школами, если брать тоже в общем. Юпитер в знаке Сатурна, только развернулся. Дети начали обучение.
Если смотреть на Меркурия и Марс, то между ними будет оппозиция. Мерк в знаке изгнания Марса. И вот здесь получается, что дети не будут учиться через примерно 15 ед.вр.
Или я ошибаюсь?
Я, конечно, смотрела по прямым домам, без производных. Если бы здесь учитывался Плутон, то при моем рассмотрении Юпитер ( дети) идет в соединение с Плутоном.
В общем, я тоже не понимаю, как лучше посмотреть
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:39   #10
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,744
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Я просто брала управ 5го, как дети вообще, потому что кверент спросила в общем о ситуации, ну и в том числе, ее интересовали и ее дети. Сатурну отдала управление школами, если брать тоже в общем. Юпитер в знаке Сатурна, только развернулся. Дети начали обучение.
Если смотреть на Меркурия и Марс, то между ними будет оппозиция. Мерк в знаке изгнания Марса. И вот здесь получается, что дети не будут учиться через примерно 15 ед.вр.
Или я ошибаюсь?
Я, конечно, смотрела по прямым домам, без производных. Если бы здесь учитывался Плутон, то при моем рассмотрении Юпитер ( дети) идет в соединение с Плутоном.
В общем, я тоже не понимаю, как лучше посмотреть

Я имела ввиду, что мне не понятно почему вы брали 5-й, если пояснили, что речь не про своих детей.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:41   #11
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Можно попробовать рассмотреть со всех точек отсчёта, а это: Асц, 7 и 11. По Асц как вопрос о дистанционном обучении, Марс (1,3) только что развернулся в ретро, и ситуация повторится; по 7 - Луна, Венера (и дети и учителя) в 9 (своём 3) в фиксированном Льве и в своем 4 знаке; по 11 (чужие дети) - Меркурий в 12 знаке карты, в квадрате к своему диспозитору Сатурну (минус 3), но в секстиле с Луной ( плюс 9), грубо говоря, обучение без хождения)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 10:52   #12
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Я имела ввиду, что мне не понятно почему вы брали 5-й, если пояснили, что речь не про своих детей.
Девочки, давайте на "Ты"))
Брала 5, по аналогии с тем, что, например, при вопросе о школе вообще, беру 3 дом радикса. Т.к. школа не принадлежит мне. Она и для моих детей школа, и для детей других людей тоже. А вот процесс обучения можно брать по производным, думаю. Например, процесс обучения (учеба) МОИХ детей - 3 от 5, а ЧУЖИХ детей 3 от 11. Но кверент задал вопрос В ОБЩЕМ О ДЕТЯХ, и В ОБЩЕМ ОБ ОБУЧЕНИИ В ШКОЛЕ, конечно, он имел в виду и своих детей тоже.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!

Последний раз редактировалось Хельга, 15.09.2020 в 10:56.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 11:01   #13
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Можно попробовать рассмотреть со всех точек отсчёта, а это: Асц, 7 и 11. По Асц как вопрос о дистанционном обучении, Марс (1,3) только что развернулся в ретро, и ситуация повторится; по 7 - Луна, Венера (и дети и учителя) в 9 (своём 3) в фиксированном Льве и в своем 4 знаке; по 11 (чужие дети) - Меркурий в 12 знаке карты, в квадрате к своему диспозитору Сатурну (минус 3), но в секстиле с Луной ( плюс 9), грубо говоря, обучение без хождения)))
Ирина, благодарю, что ответили). В таком случае, на какие сроки Вы выходите?
Я вот еще смотрела, по 3-му дому просто учеников, как таковых, а по 9-му учителей. Тогда ученики - Сатурн, не видят своих учителей - Луну, в значит, дистанционка возможна. Но почему между этими планетами взаимная негативная рецепция?
И еще, т.к. кверент интересовался этим вопросом "глобально", то все дети - это Юпитер (управ 5го), Школы и обучение в школах - это Сатурн (управ 3го радикса), но Сатурн управ и 4го дома. Сатурн и Юпитер в середине декабря переходят в Водолей и там они соединяются. А до момента точного соединения Сатурн на несколько дней (5 дней примерно)раньше, чем Юпитер меняет знак и Юп его не видит. Я вот думаю, может быть, это означает, что обучение будет происходить у детей дома?
Так же, у Сатурна впереди квадрат с Марсом, а он управ 6го. Что это? Каратнин?
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!

Последний раз редактировалось Хельга, 15.09.2020 в 11:12.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 11:30   #14
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,269
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Все смешалось в доме Облонских - кони, дети, сигнификаторы
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 11:40   #15
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Все смешалось в доме Облонских - кони, дети, сигнификаторы
Это точно!
На самом деле, просто смотрела разными способами, как и Ирина. Только без производных домов)
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 11:46   #16
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,269
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Задан вопрос в принципе о детях, а не конкретно детях кверента.

Цитата:
Я просто брала управ 5го, как дети вообще, потому что кверент спросила в общем о ситуации, ну и в том числе, ее интересовали и ее дети.

Так может все-таки ее интересовали именно ее собственные дети? Какое ей дело до остальных детей? Или она про класс своих детей спрашивает - так тут тоже по сути ее дети. Ведь могут где-то ввести карантин, где-то не ввести. В Питере по-моему, где-то первые классы на каранине/дистанционке(?). Наверняка где-то аналогично.
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 11:49   #17
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,269
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

По карте предположу, что ЕЕ дети (кверента) будут как обычно учиться.
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 12:21   #18
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
По карте предположу, что ЕЕ дети (кверента) будут как обычно учиться.
Спасибо, за участие). А астрологически, как вышли на этот вариант?
Я вот смотрела и предположила, что может быть угроза введения дистанционки, но я учитывала соединение Плутона с Юпитером, а здесь, я знаю, учитывается только септенер)). Из-за того, что Юп и Сатурн развернулись в прямое движение, а в 29 градусе Козерога они будут в партиле, но до точного соединения Сатурн уйдет в Водолей, и только там они соединятся, думаю, что могут или продлить каникулы новогодние, или наоборот, отправить детей немного раньше на каникулы)))
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 12:38   #19
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,269
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Спасибо, за участие). А астрологически, как вышли на этот вариант?
Я вот смотрела и предположила, что может быть угроза введения дистанционки, но я учитывала соединение Плутона с Юпитером, а здесь, я знаю, учитывается только септенер)). Из-за того, что Юп и Сатурн развернулись в прямое движение, а в 29 градусе Козерога они будут в партиле, но до точного соединения Сатурн уйдет в Водолей, и только там они соединятся, думаю, что могут или продлить каникулы новогодние, или наоборот, отправить детей немного раньше на каникулы)))

Учеба детей - 7-й. Состояние Венеры - текущая учеба. С ней ничего не происходит. Луна к Венере - как все есть по Венере, так и будет.
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 13:05   #20
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkexplorer
Учеба детей - 7-й. Состояние Венеры - текущая учеба. С ней ничего не происходит. Луна к Венере - как все есть по Венере, так и будет.
Ок)) Посмотрим, как будет в реальности)В моей карте, Уран точно на куспиде 7-го. Я, конечно, сама не применяла высшие плнеты до недавнего времени и сейчас их применяю пока лишь в соединении с куспидами домов и планетами септенера.
Спасибо, что приняли участие в обсуждении).
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:08.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO