Старый 02.09.2020, 13:24   #1
Svetiksamara
Собеседник
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 4
Svetiksamara репутация выше +10
По умолчанию Программисты подскажите

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как одним запросом в швейцарские эфемериды получить сразу данные не только планет, но например еще нескольких астероидов и звезд? у меня почему-то больше одного астероида, который не буквенный не получается получить.

12321fffs -xs433
пишу вот так, он нарисует три одинаковых звезды, а вот если мне нужно три разных, как их одним запросом задать?
Svetiksamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 08:08   #2
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetiksamara
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как одним запросом в швейцарские эфемериды получить сразу данные не только планет, но например еще нескольких астероидов и звезд? у меня почему-то больше одного астероида, который не буквенный не получается получить.

12321fffs -xs433
пишу вот так, он нарисует три одинаковых звезды, а вот если мне нужно три разных, как их одним запросом задать?
Для планет и "придворных" астероидов:
swetest -b04.09.2020 -fSEQ -p0123456789СDEGHI

для остальных астероидов и звёзд есть 2 варианта, так как параметры p, x и s несовместимы:
- либо рассматривать в цикле,
- либо в программах пространства Galaxy: Астероиды и Звёзды,
а также парсы, мидпоинты и камни :), которые выдадут нужный список на нужные: дату-время-место, астрологический инструмент, плоскость и т.д.
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 08:32   #3
Svetiksamara
Собеседник
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 4
Svetiksamara репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prometheus
Для планет и "придворных" астероидов:
swetest -b04.09.2020 -fSEQ -p0123456789СDEGHI

для остальных астероидов и звёзд есть 2 варианта, так как параметры p, x и s несовместимы:
- либо рассматривать в цикле,
- либо в программах пространства Galaxy: Астероиды и Звёзды,
а также парсы, мидпоинты и камни :), которые выдадут нужный список на нужные: дату-время-место, астрологический инструмент, плоскость и т.д.
Спасибо! Получается только циклы использовать. Я просто переживала, что сильно нагрузит сервер большое количество запросов к библиотеке на php. Получается без вариантов.
Svetiksamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 10:40   #4
Prometheus
Астролог и программист
 
Аватар для Prometheus
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 84
Prometheus репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetiksamara
Спасибо! Получается только циклы использовать. Я просто переживала, что сильно нагрузит сервер большое количество запросов к библиотеке на php. Получается без вариантов.
А Вы серьёзно думаете, что кто-то будет в Интернете интересоваться местоположением астероидов в табличном виде? :) Ради реализации такой задачи - понимаю, но с точки зрения востребованности - пустая трата времени. Но, чтобы Вас не разочаровывать, считайте, что это моё приватное мнение...

P.S. Да и использовать утилиту для проверки, вместо использования полноценного API, который предоставляют швейцарцы, это, по меньшей мере, странно. Проще и "дешевле" (с точки зрения использования ресурсов) юзать API.
Prometheus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:43.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO