Старый 24.06.2021, 12:48   #141
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вы научились воздерживаться от (рефлекторного) чихания?

Я не знаю ни одного человека, который чихал бы намеренно.
Тех случаев, которые были непреднамеренными, оказалось достаточным, чтобы переполнить реанимации. Не лучше ли чтобы это делать в маску?

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Я постоянно бываю в общественных местах, на меня там никто не чихает и не кашляет.
Как повезло Вам, и как не повезло тем, кто сейчас при смерти.

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Но, зачем-то принуждают носить намордник, убивающий естественный иммунитет, с предложением заменить его искусственным.
Как бы объяснить понятнее...
В биологии это еще большая чушь, чем газетный гороскоп в астрологии.

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Странно, что мне такая идея не нравится, не правда ли?)
Ваше отношение сформировано отсутствием правдивой информации. Вы полагаетесь не на Лииии, а на Глобу. Примерно так.

Последний раз редактировалось AlMaximus, 24.06.2021 в 13:07.
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 12:50   #142
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Некоторым здесь нарисовавшимся извращенцам, а именно ана-какеготам, в ответ могу посоветовать пропустить свои мозги вместе с вечно ему мешающим органом через мясорубку, и тогда утруждать себя в раздаче советов не придется, и после этого может вакцинироваться чем угодно, хоть слюной верблюда, хотя и так уже всех и всё оплевал, куда уж больше, короче, забудь про меня, припадошный.
А я ведь тебя ни разу не оскорбил, тупорылая ты гнилозубая сука.
От бессилия бесишься, от того что контраргументов у тебя нет
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 13:18   #143
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
А я ведь тебя ни разу не оскорбил,

а ты разве так умеешь? хотя я и не оскорбилась, больной же, тебе так показалось в вечном кризе со снесенной крышей, к сожалению это не лечится, плюйся дальше, мне пофиг.... обычно, о чём больной говорит, то и есть в его жизни, то его и беспокоит, продолжай говорить о себе:
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
да, я тупорылая гнилозубая сука

Последний раз редактировалось Irina, 24.06.2021 в 13:32.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 13:36   #144
Inna79
Собеседник
 
Аватар для Inna79
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 650
Inna79 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
По всей России спад, с 20-го же июня.
Где спад? +20182 по России
Cо спадом вы ошибись, думаю с масками и вакцинацией тоже ошибаетесь
Inna79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 13:41   #145
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna79
Где спад? +20182 по России
Cо спадом вы ошибись, думаю с масками и вакцинацией тоже ошибаетесь
ну тогда надевайте маску и бегите вакцинироваться, по вашим просьбам это теперь будет нескончаемое удовольствие...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 14:13   #146
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
а ты разве так умеешь? хотя я и не оскорбилась, больной же, тебе так показалось в вечном кризе со снесенной крышей, к сожалению это не лечится, плюйся дальше, мне пофиг.... обычно, о чём больной говорит, то и есть в его жизни, то его и беспокоит, продолжай говорить о себе:
По этой логике ты припадошная извращенка получаешься
Выздоравливай
Смысл в том что плюешься ты, на обычный пост, где даже намека не было на оскорбление в твой адрес. Это неадекватное поведение нездорового человека.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 14:24   #147
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
По этой логике ты припадошная извращенка получаешься
Выздоравливай
Смысл в том что плюешься ты, на обычный пост, где даже намека не было на оскорбление в твой адрес. Это неадекватное поведение нездорового человека.
это памятуя прошлые "заслуги", диагноз к тебе прилип, потому успокойся уже и отвали, и забудь раздавать советы

Последний раз редактировалось Irina, 24.06.2021 в 14:36.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 14:25   #148
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
Тех случаев, которые были непреднамеренными, оказалось достаточным, чтобы переполнить реанимации. Не лучше ли чтобы это делать в маску?
Их всегда будет достаточно.
Цитата:
Как повезло Вам, и как не повезло тем, кто сейчас при смерти.
Всегда кому то в чём-то не везёт. Такова жизнь.
Цитата:
Как бы объяснить понятнее...
В биологии это еще большая чушь, чем газетный гороскоп в астрологии.
А в иммунологии?
Цитата:
Ваше отношение сформировано отсутствием правдивой информации. Вы полагаетесь не на Лииии, а на Глобу. Примерно так.
Сопоставление иммунологии с астрологией само по себе примечательно.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 14:28   #149
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna79
Где спад? +20182 по России
Cо спадом вы ошибись, думаю с масками и вакцинацией тоже ошибаетесь
Всплеск это не рост. Впрочем сейчас для мотивации вакцинации могут сделать цифры повыше. Однако не переубеждаю.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 14:52   #150
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
это наш выбор, что за принудиловка с повальным нарушением конституционных прав...
Наверняка вирусам насрать на права человека. Может в этом вся проблема
Нарушения прав человека в период эпидемии есть и будут во всех странах, потому что
Цитата:
— Надо начать с того, что мир с такой угрозой еще не сталкивался. По крайней мере, европейская цивилизация в поствоенные годы, когда была создана универсальная система прав человека, созданы Совет Европы, европейские сообщества, Европейский союз на их базе. А раз не сталкивался, следовательно, не с чем особенно сравнивать. Вспышки [эпидемий] в Юго-Восточной Азии и Африке были более локальные, они не затронули Европу и США. Это первое. Второе, надо сказать, что это не кризис ЕС. Это в целом оправданная реакция на угрозу общественному здоровью. Здоровье — это общественная ценность, а на властях лежит обязанность по защите жизни и здоровья населения. Поэтому действия оправданы, власть что в ЕС, что в России обязана их предпринимать. У Евросоюза еще есть единое пространство, общие границы. Меры неминуемо должны были затрагивать Евросоюз в целом, не исключая мер национальных властей. Есть ли здесь ограничения прав человека? Да, есть. Вопрос в адекватности, целесообразности, соизмеримости и всего прочего. То есть вопрос баланса.
Чрезмерная щепетильность в соблюдении конституционных прав во многих странах с распространением нового штамма может привести к таким последствиям, когда целесообразно будет большинство этих прав отменить.
Да и не до прав будет. Как в индии, где соблюли права индусов и разрешили им многотысячные празднества. А в результаты стали озабочены похоронами а не правами.
Усилиями антипрививочников и любителей конституционных прав еще сотни новых штаммов возникнет.
Никто ж никого и не заставляет вроде вакцинироваться. Но, по-моему система "не вакцинируешься - сиди дома и не работай" была бы вполне справедлива для всех. С правом выбора.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 14:58   #151
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
успокойся уже
Так понимаю что это аутотренинг. Потому что я как был спокоен так и остался
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 15:19   #152
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Наверняка вирусам насрать
если это ответ мне, то подбирай слова.

Цитата:
на права человека. Может в этом вся проблема
Нарушения прав человека в период эпидемии есть и будут во всех странах, потому что

Чрезмерная щепетильность в соблюдении конституционных прав во многих странах с распространением нового штамма может привести к таким последствиям, когда целесообразно будет большинство этих прав отменить.
Да и не до прав будет. Как в индии, где соблюли права индусов и разрешили им многотысячные празднества. А в результаты стали озабочены похоронами а не правами.
Усилиями антипрививочников и любителей конституционных прав еще сотни новых штаммов возникнет.
Никто ж никого и не заставляет вроде вакцинироваться. Но, по-моему система "не вакцинируешься - сиди дома и не работай" была бы вполне справедлива для всех. С правом выбора.
надеюсь, ты не назло мне это сочинил, сам на себя прикинул эту перспективку с разных сторон?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 15:25   #153
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,536
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Песню пели в детстве на музыку Машины Времени из произведения Запущенный сад...
Ты можешь болеть за Динамо Москва,
А можешь болеть за коней...
Но лучше болей за московский Спартак,
А то огребешь ******!

Последний раз редактировалось Единорог, 24.06.2021 в 15:28.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 15:26   #154
Inna79
Собеседник
 
Аватар для Inna79
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 650
Inna79 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Всплеск это не рост. Впрочем сейчас для мотивации вакцинации могут сделать цифры повыше. Однако не переубеждаю.
Так могли и пониже нарисовать, чтобы ПМЭФ провести или евро 2020 и чтобы по шапке от вышестоящих не получить
Inna79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 15:28   #155
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Всплеск это не рост. Впрочем сейчас для мотивации вакцинации могут сделать цифры повыше. Однако не переубеждаю.
ага. скорее всего так и есть на фоне протестных настроений.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 15:45   #156
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,734
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Насколько знаю, цифры, как раз, занижались до сего момента -- что в том году, что на той неделе. У нас директор даже очень на эту тему возмущалась после скайп-конференции директоров города с Роспотребнадзором.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 16:04   #157
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ну кто б сомневался, манипуляторы жеж, как выгодно, так и крутят, иначе бы разместили реальную статистику по рейтингу всех выявленных заболеваний и данные по смертности так же от всех заболеваний, а то остался один ковид . Тогда померкнет этот ковид и опять провал вакцинации, бабло на ветер...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 16:17   #158
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Песню пели в детстве на музыку Машины Времени из произведения Запущенный сад...
Ты можешь болеть за Динамо Москва,
А можешь болеть за коней...
Но лучше болей за московский Спартак,
А то огребешь ******!

  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 17:06   #159
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,734
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Lancet опубликовал результаты третьей фазы испытаний "Спутника V". Главные выводы


Цитата:
2 февраля 2021
Обновлено 4 февраля 2021

Авторитетный научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических испытаний российской вакцины "Спутник V", разработанной исследовательским Центром имени Гамалеи.


Цитата:
Из группы добровольцев, состоящей из 14 964 человек, которые получили укол настоящей вакцины, в итоге заболели 16 человек, или 0,1% тех, кому ввели препарат. В группе плацебо, в которую вошли 4902 человека, заболели 62 человека - 1,3% тех, кому ввели физраствор. Это число заболевших зафиксировали через 21 день после получения первой дозы препарата.

Цитата:
В рамках вторичного анализа авторы разграничивали исследование эффективности вакцины против среднего или тяжелого течения Covid-19. Сообщается, что через 21 день после первой дозы не наблюдалось случаев среднего или тяжелого течения заболевания в группе вакцинированных и 20 случаев наблюдалось в группе плацебо, что эквивалентно 100-процентной эффективности против среднего или тяжелого течения болезни.

Цитата:
У шести из 342 участников не развился иммунный ответ после вакцинации, возможно, из-за более старшего возраста или индивидуальных особенностей, уточняется в статье Lancet.

Цитата:
Серьезные побочные эффекты, требующие госпитализации, редко возникали в обеих группах добровольцев - как в плацебо (0,4%), так и в группе вакцины (0,2%). Ни один тяжелый случай не связан с вакцинацией, подчеркивается в статье.

Четыре участника исследования умерли (трое - в группе вакцины, один - в группе плацебо) - но ни одна из этих смертей не была связана непосредственно с введением препарата, говорится в статье Lancet.

Одна из смертей в группе вакцины была связана с переломом. У двоих других умерших были сопутствующие заболевания, через 4-5 дней после введения первой дозы вакцины у них развились симптомы Covid-19. Исследователи сочли обоих участников инфицированными еще до включения в исследование, хотя у них был отрицательный результат ПЦР-теста. В группе плацебо смерть была связана с инсультом.

И т.д. Вообщем-то, Ланцет найти несложно, если иметь на то желание. Статьи были в открытом доступе ( не по подписке - именно так я их и читала ).




Остальные данные ( по другим вирусам, например) можно найти в инете при желании.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 18:24   #160
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
если это ответ мне, то подбирай слова.

надеюсь, ты не назло мне это сочинил, сам на себя прикинул эту перспективку с разных сторон?
Да мне насрать на указания неадекватных людей.
Конечно прикинул перспективу. Я в ссср вырос, а там мегаконские вакцины использовались - и ничего, были все живы здоровы. Кто тогда видел результаты испытаний тех вакцин, документы? Ни в садик, ни в школу не брали без вакцинации - прямо как в италии сейчас. При приеме на работу на медкомиссии справка нужна. А вы меня перспективами пугаете Мне их и примерять незачем, я их уже сносил давно.
Назло, агада. Мое мнение вообще никак с начала эпидемии не поменялось. У китайцев хорошие методы были, у индусов - когда они своих обезьян палками в дома загоняли, вместо многотысячных праздников. На форуме много раз об этом писал. И к чему может привести зацикленность на правах человека тоже писал. Вся разница только в том, что антикарантинщики превратились в антипрививочников.
Как результат последовательной глупости имеем уже штамм дельта.
И судя по всему, их будет еще вагон.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:42.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO