Старый 09.08.2021, 21:54   #1001
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Я могу перечислить тебе массу недостатков организации прививочной кампании чисто в медицинских аспектах. Более того, и об этом я уже писала, та же сатурация у нас вообще отсутствует при мед.осмотре, пишут всем 99%, даже пациентам с ХОБЛ. И для получения полноценной картины нужно хотя бы 5 лет наблюдений. Но... времени нет. Поэтому уж не знаю, который раз пишу, что есть своя голова на плечах и она не только для красоты дана.
для кого? почему многим так хочется в это верить? вот уж где манипуляция... а как же последствия? где гарантии?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:01   #1002
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
для кого? почему многим так хочется в это верить? вот уж где манипуляция... а как же последствия? где гарантии?
Гарантии даже соцстрах не даёт в полном объёме. Времени нет для тех, кто в зоне риска. И во что верить??? Что есть достаточно тяжёлые последствия? Так тут не в вере дело.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:04   #1003
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Гарантии даже соцстрах не даёт в полном объёме. Времени нет для тех, кто в зоне риска. И во что верить??? Что есть достаточно тяжёлые последствия? Так тут не в вере дело.
это даёт право подвергнуть риску всех остальных принудительно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:07   #1004
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
это даёт право подвергнуть риску всех остальных принудительно?
Это даёт право каждому пройти нормальное обследование и получить заключение о противопоказаниях для вакцинации.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:11   #1005
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Это даёт право каждому пройти нормальное обследование и получить заключение о противопоказаниях для вакцинации.
и где это всё? и почему вместо этого поголовная принудиловка?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:15   #1006
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
и где это всё? и почему вместо этого поголовная принудиловка?
Я всё сделала платно. И по ходу вышла на официальный сайт https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:17   #1007
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
и где это всё? и почему вместо этого поголовная принудиловка?
А принудиловка потому, что кому-то очень хочется, чтобы другие вышли в первых рядах.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:19   #1008
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Я всё сделала платно. И по ходу вышла на официальный сайт https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/
вот уж редкое г... нуждается в такой лживой рекламе...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:25   #1009
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
вот уж редкое г... нуждается в такой лживой рекламе...
Так не делай ничего.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:29   #1010
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Так не делай ничего.
в каком смысле? не вакцинироваться? так я и не делаю) или вообще не писать ни о чём?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:38   #1011
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:40   #1012
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
в каком смысле? не вакцинироваться? так я и не делаю) или вообще не писать ни о чём?
Не делай прививку, пиши о чём угодно. Хоть все соцсети сюда перетащи.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:54   #1013
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
вот-вот... как в воду глядел, точное описание пандемийно-прививочного дурдома
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:57   #1014
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Не делай прививку, пиши о чём угодно. Хоть все соцсети сюда перетащи.
ой, спасибо, что разрешила, до сетей теперь добраться надо
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 01:43   #1015
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Докапываются же не из-за попытки спасти. Одно дело если у человека минимум контактов, тогда каждый сам себе буратино.
Да, вот при вакцинации, перед ней, человек подписывает две бумаги, одна о добровольности (хе-хе), а вторая, что он сам себе буратино, ну т.е. всю ответственность за возможные последствия берет на себя и ни к кому претензий не имеет.
Цитата:
А если проповедник проповедует отказ от прививок, заражается сам и заражает сотни людей - он преступник, по моему мнению. Хоть и посмертно
Насчёт проповеди отказа, так проповедей за принятие в сотни раз больше, кроме того любой человек имеет возможность выбирать кому верить. Насчёт того что заражает, так вроде когда речь о масках шла, так вакцинированные тоже должны их носить, потому как могут заражаться (ок, пусть в лёгкой форме) и, главное, заражать? Или уже снова нет?
Цитата:
Докапываются для того чтобы минимизировать потери миллионов людей, а не кого-то одного. Поэтому и цель вакцинации не в том чтобы кто-то конкретный не умер, как почему-то думают в россии многие люди.
В России вакцинировано на сегодня менее 19%, а умерло 165 650 а никак не миллионы. И вакцинация то, стала продавливаться лишь месяц назад, до того было не то 10%, не то 6%.
Цитата:
Читал молчанова письмо - 69 его знакомых умерло от коронавируса, сам он чуть не умер. Вот у человека такие обенности профессии, круга общения, которые многократно повышают шансы заболеть и умереть. Как у того проповедника, ведущего на радио или адвоката, который работает с разными людьми в разных городах.
Ну по радио то не заражаются.
Цитата:
Вы вроде писали что ни одного не знаете даже заразившегося. Это опять же концентрация чисто на себе, как у того недоумевающего отчего до него докопались с попыткой привить.
А сам метод вакцинации коллективный, так его надо и рассматривать. Статистикой.
Так вот и вопрос, если я не адвокат, священник и т.п., отчего меня могут перестать пускать в торговые центры и транспорт из-за отсутствия вакцинации? Такие меры обсуждались. И пока никто из представителей власти не отказался от такой перспективы.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 09:57   #1016
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да, вот при вакцинации, перед ней, человек подписывает две бумаги, одна о добровольности (хе-хе), а вторая, что он сам себе буратино, ну т.е. всю ответственность за возможные последствия берет на себя и ни к кому претензий не имеет.
Так во всем мире. И не только при вакцинации.
Добровольно, все правильно - вас же не в наручниках ведут на вакцинацию. Человек волен отказаться.
Второй документ, о том что претензий не имеет - где можно прочитать?
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 10:13   #1017
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Насчёт проповеди отказа, так проповедей за принятие в сотни раз больше, кроме того любой человек имеет возможность выбирать кому верить. Насчёт того что заражает, так вроде когда речь о масках шла, так вакцинированные тоже должны их носить, потому как могут заражаться (ок, пусть в лёгкой форме) и, главное, заражать? Или уже снова нет?
Не слышал я проповедей за вакцинацию. Может потому что я стараюсь обращать внимание на статистику, на научные аргументы, а не на проповеди за или против.
Вы же сами писали что для заражения нужно достаточно много вируса. А при легких формах шанс заразить других значительно меньше чем при средних и тяжелых. Или уже снова нет?

Последний раз редактировалось anatoliyv, 10.08.2021 в 10:16.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 10:27   #1018
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
В России вакцинировано на сегодня менее 19%, а умерло 165 650 а никак не миллионы. И вакцинация то, стала продавливаться лишь месяц назад, до того было не то 10%, не то 6%.
2.6%. Какие миллионы? Год назад смертность была значительно меньше
И если посмотреть график смертности - видно что в россии смертность от ковида постоянно растет. Поэтому понятно желание властей провести таки вакцинацию.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 12:24   #1019
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Не слышал я проповедей за вакцинацию. Может потому что я стараюсь обращать внимание на статистику, на научные аргументы, а не на проповеди за или против.
Вы же сами писали что для заражения нужно достаточно много вируса. А при легких формах шанс заразить других значительно меньше чем при средних и тяжелых. Или уже снова нет?


— Были ли у вас колебания в проведении генеральной линии партии? — Я колебался вместе с линией.

Это что касается научных аргументов. Я только цитировал то что писали в качестве таковых. А в чём заключается это "меньше", и насколько оно меньше - никто не говорит.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 12:38   #1020
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну по радио то не заражаются.Так вот и вопрос, если я не адвокат, священник и т.п., отчего меня могут перестать пускать в торговые центры и транспорт из-за отсутствия вакцинации? Такие меры обсуждались. И пока никто из представителей власти не отказался от такой перспективы.
Он еще и телеведущим был. Медийная личность в крупной телерадиокомпании. Со всеми вытекающими.
Такие меры во всем мире обсуждаются и принимаются потихоньку.
Не обязательно быть священником. Человек может быть, к примеру прихожанином-протестантом, ездить по разным городам. Сотни человек ездят по разным городам, совместно с сотнями местных встречаются в небольших помещениях. Именно такие случаи были на украине в начале пандемии(пока не начали болеть и умирать священники разных конфессий - тогда они сами начали менять свои правила) И их никак не отследить, люди абсолютно разных профессий.
Так вот и у меня вопрос - это каждого человека надо проверять, насколько он может быть опасен в плане массовых заражений? Это нереально.
А вот провести массовую вакцинацию это реально.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:33.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO