Старый 22.12.2019, 16:10   #1
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,740
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию Запустят ли в ближайшем Нордстрим ?

Спор - значит спор

======================================== =======


На мелкие кусочки проблему разбирать не будем, как то, что ЕС солидарно с РФ уже вложили ( причем, европа в бОльшей степени) в СП-2 четырнадцать (14) миллиардов евро, а немцы ( основные бенефициары в этой "стройке века")) настолько умеют считать деньги ( как сказал один чел - маму продадут , если надо будет ), что сомневаюсь , что выкинут так просто на ветер такую кучу бабла. И очень очень очень сильно сомневаюсь, что они (немцы) упустят возможность стать центральным европейским газовым хабом. Т.е. они уже руки потирали, представляя какие баблики будут иметь с этого "мероприятия", и вдруг отступятся ? - Да ладно! Вот ни разу не верю.

Далее. Ес уже ( еще вчера) выразила своё "ФИ" Америке. Т.е. они планируют бороться каким-то образом за свою так называемую независимость. Учитывая, что Трамп уже начал торговую войну с Европой, последние, естественно, чтобы выжить должны трепыхаться:

Цитата:
Сообщение от от меня в 2018 году
А сама войнушка началась еще в июне. Хотя, может я и что-то пропустила ( т.е. еще раньше). В принципе, США ввели пошлины на ввоз стали и аллюминия еще в марте. Но, я бы начала/ строила карту на 1 июня - дата начала торговой войны Америки с ЕС, Мексикой и Канадой. Т.е. в ночь на 1 июня начали действовать ограничения на сталь и металл.

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=19290

Там потом еще были санкции/пошлины/всякаяфигня -- я уже не отслеживаю, я буду посмотреть на завершающий матч этой фиговины ))


Санкции вводятся к :

Цитата:
- США требуют от компаний, ведущих их прокладку, немедленно прекратить строительство,

- чтобы соблюдать условия прекращения работ, указанных в пункте 7503, стороны, которые сознательно продавали, сдавали в лизинг или предоставляли суда, которые участвовали в прокладке труб на глубине более 100 футов и более ниже уровня моря для строительства Северного потока-2 и Турецкого потока, должны обеспечить, чтобы эти суда немедленно прекратили деятельность, связанную со строительством,

- допускаются добросовестные исключения, если прекращение укладки труб потребует некоторого времени для обеспечения безопасности трубопровода, экипажей судов и других лиц, а также для защиты окружающей среды от значительного ущерба,

- санкций вводятся в отношении судов, занимающихся укладкой МГП Северный поток-2 и Турецкий поток на глубине более 100 футов,
ограничения будут также касаться судов, участвующих в проектах, преемственных по отношению к любому из них,

- санкции будут введены в отношении тех иностранных лиц, которые продавали или сдавали в аренду такие суда для таких проектов,

- Госсекретарь и министр финансов США должны в течение 60 дней с момента вступления в силу документа представить свои предложения о том, в отношении каких компаний и лиц ввести такие санкции, профильным комитетам конгресса.

Во-первых, в течении 2-х месяцев должны предоставить список к кому можно санкции предьявить. Т.е. в течении этого времени можно и подождать, например. А потом достроить. Вот так я по-простому по-рабочему думаю )))

Во-вторых, санкции применяют к трубоукладчикам в первую очередь. Ну ладно. У нас есть суда, которые могут укладывать, но из-за мощностей это займет дольшее время. Только и всего.

Так понимаю, что хотели успеть завершить к НГ, чтоб не продлевать контракт с Украиной. Но вот так получилось и счас обходятся малой кровью. Хотя, контракт подписали до конца путинского срока ,а дальше ведь вообще кто угодно может быть - может ведь и положить болт на соседние транзитирующие организации.


В-третьих, там "допускаются добросовестные исключения" )) Ваще пэстня ) Вполне вписывается во вчерашнюю инфу.

И вот сегодня наткнулась на инфу, что как сообщает " американское аналитическое издание S&P Global Platts -- У РФ есть корабли, которые смогут достроить "Северный поток-2", но они не справятся в короткие сроки..." :

Цитата:
В РФ есть свой подрядчик с экспертизой строительства морских трубопроводов - ОАО "Межрегионтрубопроводстрой" (МРТС).

Как отмечается в сообщении издания, российские компании эксплуатируют надежные морские суда-трубоукладчики, которые завершили проекты в сложных арктических условиях, включая трубоукладочную баржу "МРТС Дефендер", которая работала на морском участке трубопровода Бованенково-Ухта.

Platts Analytics полагает, что для завершения строительства "Северного потока – 2" может использоваться трубоукладочная баржа "МРТС Фортуна", но она способна прокладывать всего 1 км труб в день.

Еще одно препятствие, по мнению Platts Analytics, заключается в том, что в заявке на получение датского разрешения говорится, что суда, используемые для завершения датского участка, должны будут иметь возможности динамического позиционирования (такие как у судов Allseas), которых нет у "Фортуны".

Можно использовать российское трубоукладочное судно "Академик Черский", также принадлежащее МРТС, которое обладает возможностями динамического позиционирования, но оно в настоящее время находится на Дальнем Востоке и для прибытия в датские воды ему потребуется около двух месяцев.

А вот сама "Фортуна", которая стоит сейчас в Германии: https://neftegaz.ru/tech-library/sud...rtuna/?lang=ru

"Российская трубоукладочная баржа (ТУБ) Фортуна, которая может завершить строительство МГП Северный поток-2, находится в порту Мукран на о. Рюген в Германии, где находится логистический терминал Северного потока-2." (с)


Т.е. все вопрос времени, как я вчера и сказала. И даже без "дочек" обойдутся


======================

Ваш выстрел, товарищ Маузер Олег
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 16:14   #2
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,538
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Спор - значит спор
Ваш выстрел, товарищ Маузер Олег
Ждемс результата.
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 22.12.2019 в 16:16.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 16:15   #3
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,538
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
На мелкие кусочки проблему разбирать не будем, как то, что ЕС солидарно с РФ уже вложили ( причем, европа в бОльшей степени) в СП-2 четырнадцать (14) миллиардов евро, а немцы ( основные бенефициары в этой "стройке века")) настолько умеют считать деньги ( как сказал один чел - маму продадут , если надо будет ), что сомневаюсь , что выкинут так просто на ветер такую кучу бабла. И очень очень очень сильно сомневаюсь, что они (немцы) упустят возможность стать центральным европейским газовым хабом. Т.е. они уже руки потирали, представляя какие баблики будут иметь с этого "мероприятия", и вдруг отступятся ? - Да ладно! Вот ни разу не верю.

Далее. Ес уже ( еще вчера) выразила своё "ФИ" Америке. Т.е. они планируют бороться каким-то образом за свою так называемую независимость. Учитывая, что Трамп уже начал торговую войну с Европой, последние, естественно, чтобы выжить должны трепыхаться:



http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=19290

Там потом еще были санкции/пошлины/всякаяфигня -- я уже не отслеживаю, я буду посмотреть на завершающий матч этой фиговины ))


Санкции вводятся к :



Во-первых, в течении 2-х месяцев должны предоставить список к кому можно санкции предьявить. Т.е. в течении этого времени можно и подождать, например. А потом достроить. Вот так я по-простому по-рабочему думаю )))

Во-вторых, санкции применяют к трубоукладчикам в первую очередь. Ну ладно. У нас есть суда, которые могут укладывать, но из-за мощностей это займет дольшее время. Только и всего.

Так понимаю, что хотели успеть завершить к НГ, чтоб не продлевать контракт с Украиной. Но вот так получилось и счас обходятся малой кровью. Хотя, контракт подписали до конца путинского срока ,а дальше ведь вообще кто угодно может быть - может ведь и положить болт на соседние транзитирующие организации.


В-третьих, там "допускаются добросовестные исключения" )) Ваще пэстня ) Вполне вписывается во вчерашнюю инфу.

И вот сегодня наткнулась на инфу, что как сообщает " американское аналитическое издание S&P Global Platts -- У РФ есть корабли, которые смогут достроить "Северный поток-2", но они не справятся в короткие сроки..." :



А вот сама "Фортуна", которая стоит сейчас в Германии: https://neftegaz.ru/tech-library/sud...rtuna/?lang=ru

"Российская трубоукладочная баржа (ТУБ) Фортуна, которая может завершить строительство МГП Северный поток-2, находится в порту Мукран на о. Рюген в Германии, где находится логистический терминал Северного потока-2." (с)


Т.е. все вопрос времени, как я вчера и сказала. И даже без "дочек" обойдутся
Все это прекрасно.

Меня вообще наше руководство радует. И Миллер, и Путин, и Шойгу, Лавров. Чуркин, земля ему пухом...
Шойгу хочется выделить - создал службу МЧС, теперь армию как вперед российскую двинул.
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 22.12.2019 в 16:22.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 16:20   #4
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,740
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Ждемс результата.
В новом году.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 16:26   #5
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,538
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
В новом году.

Срок не имеет значение, главное - результат.
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 16:46   #6
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,740
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Срок не имеет значение, главное - результат.

К слову, с "допускаются добросовестные исключения" я прям посмеялась ( про себя, конечно )). Мне сразу анекдот вспомнился про игру в карты с джентльмэнами, которые верят на слово ))) -- "...и тут мне карта поперла! "
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 16:49   #7
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,538
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
К слову, с "допускаются добросовестные исключения" я прям посмеялась ( про себя, конечно )). Мне сразу анекдот вспомнился про игру в карты с джентльмэнами, которые верят на слово ))) -- "...и тут мне карта поперла! "
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 08:02   #8
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,740
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Спор - значит спор

======================================== =======


На мелкие кусочки проблему разбирать не будем, как то, что ЕС солидарно с РФ уже вложили ( причем, европа в бОльшей степени) в СП-2 четырнадцать (14) миллиардов евро, а немцы ( основные бенефициары в этой "стройке века")) настолько умеют считать деньги ( как сказал один чел - маму продадут , если надо будет ), что сомневаюсь , что выкинут так просто на ветер такую кучу бабла. И очень очень очень сильно сомневаюсь, что они (немцы) упустят возможность стать центральным европейским газовым хабом. Т.е. они уже руки потирали, представляя какие баблики будут иметь с этого "мероприятия", и вдруг отступятся ? - Да ладно! Вот ни разу не верю.

Далее. Ес уже ( еще вчера) выразила своё "ФИ" Америке. Т.е. они планируют бороться каким-то образом за свою так называемую независимость. Учитывая, что Трамп уже начал торговую войну с Европой, последние, естественно, чтобы выжить должны трепыхаться:



http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=19290

Там потом еще были санкции/пошлины/всякаяфигня -- я уже не отслеживаю, я буду посмотреть на завершающий матч этой фиговины ))


Санкции вводятся к :



Во-первых, в течении 2-х месяцев должны предоставить список к кому можно санкции предьявить. Т.е. в течении этого времени можно и подождать, например. А потом достроить. Вот так я по-простому по-рабочему думаю )))

Во-вторых, санкции применяют к трубоукладчикам в первую очередь. Ну ладно. У нас есть суда, которые могут укладывать, но из-за мощностей это займет дольшее время. Только и всего.

Так понимаю, что хотели успеть завершить к НГ, чтоб не продлевать контракт с Украиной. Но вот так получилось и счас обходятся малой кровью. Хотя, контракт подписали до конца путинского срока ,а дальше ведь вообще кто угодно может быть - может ведь и положить болт на соседние транзитирующие организации.


В-третьих, там "допускаются добросовестные исключения" )) Ваще пэстня ) Вполне вписывается во вчерашнюю инфу.

И вот сегодня наткнулась на инфу, что как сообщает " американское аналитическое издание S&P Global Platts -- У РФ есть корабли, которые смогут достроить "Северный поток-2", но они не справятся в короткие сроки..." :



А вот сама "Фортуна", которая стоит сейчас в Германии: https://neftegaz.ru/tech-library/sud...rtuna/?lang=ru

"Российская трубоукладочная баржа (ТУБ) Фортуна, которая может завершить строительство МГП Северный поток-2, находится в порту Мукран на о. Рюген в Германии, где находится логистический терминал Северного потока-2." (с)


Т.е. все вопрос времени, как я вчера и сказала. И даже без "дочек" обойдутся


======================

Ваш выстрел, товарищ Маузер Олег


Вчера вникла в это дело и потому есть что дополнить.

Тут два момента.

Первый - сами санкции. Они ни о чем. Например, санкции вводятся при прокладке труб на глубине более 100 фунтов, т.е. чуть более 30 метров ( по справочнику). А на данный момент работы ведутся на глубине менее 27 метров ( 27-мь это максимум ). Т.е. трубоукладка не подпадает под санкции.

Плюс, на добросовестное завершение дается 30 дней. Т.е. 60 дней на составление списка + 30 дней на завершение. Итого 90 дней. За 3 месяца можно все успеть спокойно. Allseas укладывала по 5 км в день ( с волной 3 км), потому планировали оставшиеся на данный момент 50 км покрыть за 10 дн. "Фортуна" укладывает по 1 км в день. Т.е. сроки увеличиваются в 5 раз и вписываются в 60 дн. Плюс на утряску/документацию еще накинуть сколько-то там дней, все равно вписываются в 90-то с головой.


Теперь момент второй из-за которого и взяли паузу. Если бы не этот момент, так бы и достроили до НГ. Дело в том, что два американских сенатора ( Тед Круз и Рон Джонсон ) написали письмо в компанию Allseas, в котором они жестко угрожают всяческими карами. А поскольку несколько следующих крупных контрактов Allseas ( после СП-2)располагаются в Мексиканском заливе с крупнейшими американскими нефтяными компаниями, то компания, ессно, взяла паузу и подключила лоббистов в Америке, чтоб все выяснить и утрясти. Плюс компания направила письмо в МИнфин, который даст разьяснение по санкциям и, как в том кино, даст такую бумагу, чтоб всем бумагам бумага была ))) Ну, т.е. чтоб сенаторы эти осыпались в осадок, поскольку американцам не выгодно вводить санкции к компании "Allseas".

Думаю, после НГ в первые недели все разрешится. Если Allseas отказывается от завершения, то пригонят наши трубопрокладчики и доделают, просто медленнее, о чем ранее говорила.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 16:30   #9
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

[quote=Единорог] а давай составим геополитический прогноз. Ты хорар. Я противостояние 1 - 7. На время. Хорар будет астрологически выдержан. Мое толкование с правками приемлимо. Сейчас и начну.
Вопрос. Запустят ли в Ближайшем нордстрим.

Последний раз редактировалось Вицли, 01.01.2020 в 16:32.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 16:46   #10
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,538
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[quote=Вицли]
Цитата:
Сообщение от Единорог
а давай составим геополитический прогноз. Ты хорар. Я противостояние 1 - 7. На время. Хорар будет астрологически выдержан. Мое толкование с правками приемлимо. Сейчас и начну.
Вопрос. Запустят ли в Ближайшем нордстрим.
Ок.
Прием вопроса, Серпухов, 18:42, 1 января 2020 года.
Час венеры.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen.png
Просмотров: 6
Размер:	391.8 Кб
ID:	58004
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 16:48   #11
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,538
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если вопросу Ас, то солнце долго без аспектов. Трин луны еще не очень хороший через 4ед времени...
Вицли, карта очень плоха, осада луны.....
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 16:48   #12
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Да. Со сложностями, но да.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 16:53   #13
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
Да. Со сложностями, но да.
Вопрос на противостояние не говорит нет. Следовательно он говорит да. Как бы мне не хотелось, карта однозначна.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 17:02   #14
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,538
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
Вопрос на противостояние не говорит нет. Следовательно он говорит да. Как бы мне не хотелось, карта однозначна.
Евгений, а какие признаки, что да?
Осада луны в хораре нехорошо, причем получила поджопник от сатурна да еще с ненавистью(луна в изгнании в козероге),а потом встретится трином с марсом, который кипит ненавистью к луне(в скорпе луна падает).
Мало что осада, так еще с садизмом.
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 17:58   #15
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

нерадикальная карта
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 19:14   #16
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,538
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
нерадикальная карта

Но венера и солнце в опоясывающих знаках.
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 19:31   #17
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Евгений, а какие признаки, что да?
Осада луны в хораре нехорошо, причем получила поджопник от сатурна да еще с ненавистью(луна в изгнании в козероге),а потом встретится трином с марсом, который кипит ненавистью к луне(в скорпе луна падает).
Мало что осада, так еще с садизмом.
Мм? Норд построят. Карта показывает что это будет как бы я не хотел. Противостояние 1 и 7. Вы ведь смотрели по хорару, а я смотрел данию, натал.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 20:22   #18
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,538
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
Мм? Норд построят. Карта показывает что это будет как бы я не хотел. Противостояние 1 и 7. Вы ведь смотрели по хорару, а я смотрел данию, натал.
Ок.
Карту можно разместить? И причем здесь Дания? Ничего не понимаю.
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 09:11   #19
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Дания была преградой, последней, в строительстве. Я поставил 1-7 борнхольм, если не ошибаюсь, за As. Взял координаты из нета. Карту строил по принципу хорара, но трактовал как натальную. И такое работает. Если ты когда-нибудь гадал на картах, то понимаешь, суть не в картах, а в раскладчике.
Прямо отвечая по карте. Это твоя же карта по времени, составленная по координатам спорной территории датского королевства.

Последний раз редактировалось Вицли, 02.01.2020 в 09:20.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 10:01   #20
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,740
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Через 2-6 мес. ( от луны до фортуны и до входа в знак Мс). Может недель, но скорее месяцы.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:35.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO