Старый 10.05.2009, 10:28   #61
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Что-то вам Леннон покоя не дает,видно синастрия взыграла:)
Ведь может так случится,что жизнь слесаря будет намного счастливее и лучше,чем жизнь какого-то трубадура,с которым его же поклонник и разделался.
смотря что подразумевать под словом "счастье"... жизнь тихого обывателя или общественного деятеля и у того и у другого может быть счастье, но всё же немного на разных уровнях
А Леннон, просто удобный пример, помимо него есть немало других
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:26   #62
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liss
смотря что подразумевать под словом "счастье"... жизнь тихого обывателя или общественного деятеля и у того и у другого может быть счастье, но всё же немного на разных уровнях
А Леннон, просто удобный пример, помимо него есть немало других
Если уж брать временной промежуток активности Дж.Леннона,то деятелей поболе него было.Он лишь повторял со сцены ментальные конструкции той эпохи.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:46   #63
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liss
А Леннон, просто удобный пример, помимо него есть немало других
А вы в моём гороскопе покопайтесь :) Леннон вам ничего ни возразить, ни как-то иначе отреагировать не может. А я МОГУ пока ещё :) Раз уж Ирина мою карту привела - пользуйтесь, разрешаю! :))) Карточка действительно та ещё... ;)
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 08:21   #64
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
А вы в моём гороскопе покопайтесь :) Леннон вам ничего ни возразить, ни как-то иначе отреагировать не может. А я МОГУ пока ещё :) Раз уж Ирина мою карту привела - пользуйтесь, разрешаю! :))) Карточка действительно та ещё... ;)
Денис, приветствую!
В Вашей карте есть за что зацепиться, есть центр тяжести в виде барона – Юпитера, он и Меркурию покровитель и Меркурий к МС отношение имеет. Вы успешный астролог. Ирина ещё подсказочку дала насчёт Луны на спике и в доме радости. Нее Ваша карта у меня вопросов не вызывает
Ирина ж писала, что есть разные гороскопы, в том числе наверняка есть и гороскоп зарождения астрологии. Практически уверен, что точки Вашего личного гороскопа будут коррелировать с точками гороскопа астрологии.
Карта безусловно интересна
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 08:25   #65
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Если уж брать временной промежуток активности Дж.Леннона,то деятелей поболе него было.Он лишь повторял со сцены ментальные конструкции той эпохи.

Так я и не отрицаю!!! Как раз и вопрос на эту тему поднял ( а почему именно он с дохлыми планетами? ) Читайте первый пост. Часть понимания этого вопроса уже получил, но не однозначный. Да однозначного наверное и не будет. Людей интересует результат, да и обозначить его проще, хоть и с помощью хорара, нежели обозначить пути достижения.
А то что Леннон есть Леннон – это результат,
а :
Цитата:
Он лишь повторял со сцены ментальные конструкции той эпохи.
Это как раз возможно один из путей достижения этого результата

Последний раз редактировалось Liss, 11.05.2009 в 08:31.
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 08:52   #66
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
А то что Леннон есть Леннон – это результат,
Забыл добавить
Меня интересует именно астрологический феномен этого результата, а не просто как констатация факта...
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:55   #67
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liss
Забыл добавить
Меня интересует именно астрологический феномен этого результата, а не просто как констатация факта...
Кстати,у него там соединение Юпитера и Сатурна-вполне себе показатель вовлеченности в какие-то исторические сюжеты.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 07:59   #68
Liss
Собеседник
 
Аватар для Liss
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 531
Liss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Кстати,у него там соединение Юпитера и Сатурна-вполне себе показатель вовлеченности в какие-то исторические сюжеты.
я не знаю, что с этим соединением делать... оно в 14 градусов Тельца и если хотя бы в дирекциях в 16 лет перешло бы в место своей дееспособности хотя Сатурн в шесть лет оказывается в своем фасе... Карта ночная и Сатурн перегрин в Близнецах, а Юпитер вообще в изгнании...
У Кристины Агилеры есть соединение Сатурна с Юпитером, но оно в Весах, а там Сатурн в экзальтации... Но у неё карта намного более понятная для меня

Последний раз редактировалось Liss, 14.05.2009 в 08:02.
Liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:40   #69
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
Попробуйте подсчитать по методу Альмудебита (метод Бонатти) а) градусы четырех углов, б) управители 4 углов в) управител триплицитетов 4 углов, г) Солнце, д) Луна, е)управитель солнечного знака, ;) управитель лунного знака, з) часть фортуны и (управитель части фортуны) к) управитель соединения (новая Луна перед рождением) или превенции (полная Луна перед рождением) в зависимости от того, какой была лунация до рождения. Затем посмотрите в угловом, последующем или падающем доме расположена планета. Какие аспекты формируются со злотворными или благотворными планетами.

Поднимаю старую тему, но больше не у кого спросить. Посчитала себе по этому методу альмудебит. Получился юпитер - ретроградный перегрин, в изгнании в 9-м падающем доме. Плюс оппозиция Солнце -Сатурн. Соглассно теории -Если альмудебит падающий (более чем на 5 градусов отстоит от угла и позади него) и злотворная планета формирует соединение, квадрат или оппозицию к любому из светил,
натив живет лишь до той поры, пока Альмудебит (или светило?) не подойдет к злотворной планете или наоборот. Это те же случаи, что и вышеописанные три, с той лишь разницей, что аспекты к злотворной планете не партильные, но обладают "долготой" или, как мы это называем, орбисом; в этих случаях карта считается картой второй дифференции.


Получается в детстве должна умереть была? Но я даже в больнице ни разу не лежала... Так- вирусы-ветрянки и все..

При этом Хилег у меня - Луна(по моему )а алькокоден-или тоже Луна (Лилли писал что так можно) или Венера в экзальтации. И соответствено витальность должна быть хорошая как минимум до 67 лет.

Где то тут противоречие... Почему так, может быть я что то не так поняла? У вас опыт работы с такими картами, не растолкуете мне что к чему? Если нужно мои данные 18.02.1978 22-20.Прокопьевск
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:54   #70
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,907
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как то парадоксально в вашей карте.
Силу луне дает марс.
Рождение ночь.
Луна в хельгальном месте.
Хилег.
Сильна
В обители.
Под управлением юпитера и марса.
Венера получается к луне не имеет отношения.
Сил нет в раке ночью.
А вот марс - да.
Имеет триплицет.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:08   #71
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Венера получается к луне не имеет отношения.
Сил нет в раке ночью.
А вот марс - да.
Имеет триплицет.

По методике алькокоден должен иметь с хилегом птолемеевский аспект. Поэтому я выбрала Венеру - у нее с луной трин. И Луна в ее терме(я помню, что вы термы редко смотрите, я тоже, но тут такой случай, я подумала если термы учитываются при подсчете альмудебита, то и тут можно смотреть) А у марса нет аспекта с хилегом Луной...
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 17:25   #72
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,907
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангрия
По методике алькокоден должен иметь с хилегом птолемеевский аспект. Поэтому я выбрала Венеру - у нее с луной трин. И Луна в ее терме(я помню, что вы термы редко смотрите, я тоже, но тут такой случай, я подумала если термы учитываются при подсчете альмудебита, то и тут можно смотреть) А у марса нет аспекта с хилегом Луной...
В одном знаке.
Луна и марс.
Вообще термы не смотрю.
И для меня тема продолжительности жизни - сложна.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 17:55   #73
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прочитала еще раз, засомневалась по поводу Венеры. Но нет - Луна как хилег
- Если Луна расположена в любом угловом доме или в последующем доме и в женском знаке и любой из четырех управителей ее градуса (владение, экзальтация, триплицитет и терм ) аспектирует ее, тогда Луна - хилег.
Луна хилег
Венера управитель градуса по терму - алькокоден так как имеет достоинство ( маленькое но имеет) в знаке луны...
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 18:02   #74
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
В одном знаке.
Луна и марс.
Вообще термы не смотрю.
И для меня тема продолжительности жизни - сложна.
а
Алькокоден - планета, которая формирует птолемеевский аспект к хилегу и обладает наибольшим достоинством в месторасположении хилега. Таким образом, нужно смотреть на планеты, аспектирующие хилег.

Нахождение в одном знаке можно прировнять к аспекту?.

По поводу продолжительности жизни я поняла что все сложно. Даже первые и вторые дифференции в современном мире могут жить более менее долго. Но судя по всему с проблемами с энергетикой или здоровьем.. Я у себя ничего такого не замечала пока)) Мне понравилось про витальность. Про запасы прочности и жизненной энергии. Решила так и воспринимать алькокоден.

Последний раз редактировалось Сангрия, 05.01.2016 в 18:05.
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 18:22   #75
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,907
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангрия
Прочитала еще раз, засомневалась по поводу Венеры. Но нет - Луна как хилег
- Если Луна расположена в любом угловом доме или в последующем доме и в женском знаке и любой из четырех управителей ее градуса (владение, экзальтация, триплицитет и терм ) аспектирует ее, тогда Луна - хилег.
Луна хилег
Венера управитель градуса по терму - алькокоден так как имеет достоинство ( маленькое но имеет) в знаке луны...
Я Птолемеевскую технику имел ввиду.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 18:27   #76
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,907
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангрия
а
Алькокоден - планета, которая формирует птолемеевский аспект к хилегу и обладает наибольшим достоинством в месторасположении хилега. Таким образом, нужно смотреть на планеты, аспектирующие хилег.
Думаю все достоинства стоит посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Сангрия
Нахождение в одном знаке можно прировнять к аспекту?.
Я бы сказал что да.
Только в чем сомнение, марс по своей природе вредитель.
Цитата:
Сообщение от Сангрия
По поводу продолжительности жизни я поняла что все сложно. Даже первые и вторые дифференции в современном мире могут жить более менее долго. Но судя по всему с проблемами с энергетикой или здоровьем.. Я у себя ничего такого не замечала пока)) Мне понравилось про витальность. Про запасы прочности и жизненной энергии. Решила так и воспринимать алькокоден.
Да в принципе луна хороша.
Управитель Ас тоже неплох.
Венера.
Причем марс с венерой в рецепции.
Плюс к здоровью.
По темам домов, марс - что даст венере силы.
Там он управ Дс в частности.
Но немного может дать.
Поскольку триплицет.
Ну и естественно по падению марса будут злые проявления.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 19:11   #77
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Я Птолемеевскую технику имел ввиду.

А я по бонатти разбирала... Это он ведь альмудебит этот придумал. Который у меня никакой ваще)))

У птолемея шибко непонятно написано, но видимо придется об его стиль изложения мозг поломать все таки)))

Я вот одного только не понимаю- если они оба по одной теории работают, почему у них разные методы, которые разные дают результаты? По бонатти алькокоден - венера, по птолемею вы говорите- марс...

А если еще с Лилли сравнить , то третий результат будет. Луна сама себе Алькокоден, что мне лично больше всего нравится, с него и начала, но вот черт дернул посмотреть, а что там другие по этому поводу писали))

Последний раз редактировалось Сангрия, 05.01.2016 в 19:14.
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:35   #78
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,907
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сангрия
А я по бонатти разбирала... Это он ведь альмудебит этот придумал. Который у меня никакой ваще)))

У птолемея шибко непонятно написано, но видимо придется об его стиль изложения мозг поломать все таки)))

Я вот одного только не понимаю- если они оба по одной теории работают, почему у них разные методы, которые разные дают результаты? По бонатти алькокоден - венера, по птолемею вы говорите- марс...

А если еще с Лилли сравнить , то третий результат будет. Луна сама себе Алькокоден, что мне лично больше всего нравится, с него и начала, но вот черт дернул посмотреть, а что там другие по этому поводу писали))
Все методы опробоваются на практике.
А продолжительность жизни можно проверять на точных картах.
Хотя бы качественно оценить.
Насколько только это этично.......
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 06:04   #79
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Все методы опробоваются на практике.
А продолжительность жизни можно проверять на точных картах.
Хотя бы качественно оценить.
Насколько только это этично.......
Ну вот я собственно и хотела спросить Олеге Белова, он писал что практиковал этот альмудебит и результаты получил хорошие. Как моя карта впишется в его практику...

Я занялась алькокоденом не потому что мне нужно продолжительность жизни знать. Хочу понять как работает астрология... Втроиться в поток, так сказать. И тут тема хилега алькокодена мне показалась --вроде подходящая -- не сложная и очевидная.

Ну и с нее как я поняла все начинается. Не хочется наделать ошибок в "фундаменте"

У меня пока такие мысли- пусть мой несчастный Юпитер - алькокоден и не убил мне в детстве, но как то все же он должен влиять на мою жизнь- ведь судя по подсчетам- влияние его в моей карте все же распространено... Может он сильно не вредит, так как перегрин алькокоден при сильном Хилеге - мелкие неприятности, может какие то спады энергии преодолимые...
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 06:30   #80
Сангрия
Собеседник
 
Аватар для Сангрия
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщения: 471
Сангрия отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Причем марс с венерой в рецепции.

Что то не вижу рецепции...

Цитата:
Сообщение от Единорог
По темам домов, марс - что даст венере силы.

Венере или Луне?
Сангрия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:00.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO