Старый 13.11.2019, 12:03   #41
NiceDay
Собеседник
 
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 51
NiceDay репутация выше +150NiceDay репутация выше +150
По умолчанию

Ну вот прояснилось. В другую организацию берут, но зарплата там сильно меньше, аж на 26%,с учётом наличия у меня кредита это существенное снижение. Пока буду работать на предложенной месте и искать новую работу с аналогичной прежней ЗП.
NiceDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 12:14   #42
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiceDay
Ну вот прояснилось. В другую организацию берут, но зарплата там сильно меньше, аж на 26%,с учётом наличия у меня кредита это существенное снижение. Пока буду работать на предложенной месте и искать новую работу с аналогичной прежней ЗП.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 12:31   #43
NiceDay
Собеседник
 
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 51
NiceDay репутация выше +150NiceDay репутация выше +150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люча
Я так понимаю, что между Марсом и Юпитером все уже решено. За неделю чтобы что-то поменять, нужны какие-то серьезные указания в карте.
Но вот Луна... По сути Луна уже на новом предприятии, а что тогда почти одновременное соед. с куспидом XI и трин с Венерой (до этого ещё переход в терм Венеры из терма Юпитера)- Венера упр. следующего знака в XI доме? Не тот ли это вариант с новой квалификацией, но по решению самого кверента? Все-таки Луне в Овне хуже, чем в Рыбах. А тут ещё Телец на горизонте. Какое-то ещё, весьма соблазнительное, предложение о работе?

Северный Узел на Асц вселяет надежду, что все происходящее в конечном счете во благо кверенту.

вы были правы, насчёт ухудшения условий на новой работе, так что выбор поиска новой работы был принят мной не раздумывая, согласилась на предложение потому что нам не будут выплачивать компенсацию при увольнении и сидеть без работы, увы, не на что

Последний раз редактировалось NiceDay, 13.11.2019 в 12:44.
NiceDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 18:55   #44
Люча
Собеседник
 
Аватар для Люча
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщения: 388
Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
потому что нам не будут выплачивать компенсацию при увольнении
Хитро они выкрутились. Если бы ликвидация предприятия, то все бы по сокращению штатов пошли - пособие бы полагалось.

Цитата:
вообще, у меня же практики нет, я думала, что если меня принимают в другую организацию, то я попробую устроиться по совместительству на субботу и воскресенье, чтобы набраться опыта,
Если боитесь сразу в операционную, идите просто сестрой в хирургию сначала. Опыта ни у кого сразу нет. Если смогли учиться 4,5 года в таком режиме, Вы справитесь!

Если данные рождения знаете, давайте посмотрим по натальной карте возможности работы в медицине.
Люча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 21:31   #45
NiceDay
Собеседник
 
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 51
NiceDay репутация выше +150NiceDay репутация выше +150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люча
Хитро они выкрутились. Если бы ликвидация предприятия, то все бы по сокращению штатов пошли - пособие бы полагалось.

сказали так - предприятие не ликвидируется, а просто потеряло возможность осуществлять свою деятельность, а мы так надеялись
хотя мне не до конца понятен этот момент, я же увольняюсь не по собственному желанию, но большего вряд ли добьюсь

Цитата:
Сообщение от Люча
Если данные рождения знаете, давайте посмотрим по натальной карте возможности работы в медицине.
Посмотрите, пожалуйста. Я начинала трудовую деятельность в хирургическом отделении пока была студенткой медвуза, но учебу пришлось оставить - второе высшее платное, цены на медицинское ВО высокие, я их не потянула, кроме прочего были проблемы со здоровьем, так что работать параллельно у меня не получилось, и я ушла работать по первому ВО, через 4 года, в 2015 решила окончить среднее специальное, и вот в 2019 я его закончила, прошла повышение квалификации "операционное дело", за неделю до увольнения.

Это мой натал. Время с бирки.
NiceDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 22:10   #46
Люча
Собеседник
 
Аватар для Люча
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщения: 388
Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000
По умолчанию

Навскидку - очень даже ваша это профессия. Завтра постараюсь побольше сказать.
Люча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 19:39   #47
Люча
Собеседник
 
Аватар для Люча
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщения: 388
Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000
По умолчанию

Определенно, перемены ожидаются. Упр. 10-го в прогрессиях и дирекциях соединяется с углами - серьезные перемены. В конце 2020 года упр. гороскопа и упр. карьеры (транзитные) соединятся на куспиде - очень любопытный факт. Учитывая, что карьера связана с 5-м и 11-м - за год можете успеть продвинуться по профсоюзной линии, сейчас в медицине это актуально )) В любом случае, это серьезные перемены в социальном положении, карьере.

Что меня смущает в смысле хирургии - Марс какой-то не кровожадный, скорее, рассудительный. Допустим, для операционной сестры это норм, потому что она имеет дело больше с острыми предметами, чем непосредственно с мышцами и проч. тканями.
Но ещё и планеты, связанные с Юпитером (упр. карьеры) расположены хоть и в Деве (медицина), но в 7-м доме, а не в 6-м. Больше на поликлинику похоже, клиенты, причем, респектабельные (7-й под упр. Солнца). Персональный подход.
Можно предположить стоматологию. Сатурн (кстати, упр. 8-м, болью) в 12-м - и если это не больница, то Сатурн может т.о. указывать на работу, связанную с анестезией, обезболиванием. Тем более, что он с Нептуном в соед. И Юпитер тоже вполне может показывать анестезию, тем более в Раке - жидкие среды. Меркурий (тоже претендент на упр. карьеры) управляет Марсом и Венерой - алхимия. Может, вообще фармацевтика? У ВАс Рыбы в 1-м доме включенный знак, не раскрытый талант.

Во всяком случае, поиски работы советую не ограничивать больницами (если только это не является целью - именно больница).
Если больница, то лучше искать среди детских учреждений, акушерство-гинекология, перинатальные центры.

Но мне кажется, что тут более вероятно какое-то респектабельное заведение вроде кабинета стоматологии. Не рассматривали такой вид хирургии?
Или аптеки - тоже прибыльный бизнес и 12 дом тут в тему. Вы способная - Меркурий у Вас хороший. И вообще карта слишком сильная для того, чтобы самой работать. А в больнице - какая карьера у операционной сестры? Только замуж за зав. отделения. ))
Люча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 23:05   #48
NiceDay
Собеседник
 
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 51
NiceDay репутация выше +150NiceDay репутация выше +150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люча
Определенно, перемены ожидаются. Упр. 10-го в прогрессиях и дирекциях соединяется с углами - серьезные перемены. В конце 2020 года упр. гороскопа и упр. карьеры (транзитные) соединятся на куспиде - очень любопытный факт. Учитывая, что карьера связана с 5-м и 11-м - за год можете успеть продвинуться по профсоюзной линии, сейчас в медицине это актуально )) В любом случае, это серьезные перемены в социальном положении, карьере.

Что меня смущает в смысле хирургии - Марс какой-то не кровожадный, скорее, рассудительный. Допустим, для операционной сестры это норм, потому что она имеет дело больше с острыми предметами, чем непосредственно с мышцами и проч. тканями.
Но ещё и планеты, связанные с Юпитером (упр. карьеры) расположены хоть и в Деве (медицина), но в 7-м доме, а не в 6-м. Больше на поликлинику похоже, клиенты, причем, респектабельные (7-й под упр. Солнца). Персональный подход.
Можно предположить стоматологию. Сатурн (кстати, упр. 8-м, болью) в 12-м - и если это не больница, то Сатурн может т.о. указывать на работу, связанную с анестезией, обезболиванием. Тем более, что он с Нептуном в соед. И Юпитер тоже вполне может показывать анестезию, тем более в Раке - жидкие среды. Меркурий (тоже претендент на упр. карьеры) управляет Марсом и Венерой - алхимия. Может, вообще фармацевтика? У ВАс Рыбы в 1-м доме включенный знак, не раскрытый талант.

Во всяком случае, поиски работы советую не ограничивать больницами (если только это не является целью - именно больница).
Если больница, то лучше искать среди детских учреждений, акушерство-гинекология, перинатальные центры.

Но мне кажется, что тут более вероятно какое-то респектабельное заведение вроде кабинета стоматологии. Не рассматривали такой вид хирургии?
Или аптеки - тоже прибыльный бизнес и 12 дом тут в тему. Вы способная - Меркурий у Вас хороший. И вообще карта слишком сильная для того, чтобы самой работать. А в больнице - какая карьера у операционной сестры? Только замуж за зав. отделения. ))


NiceDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 00:34   #49
NiceDay
Собеседник
 
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 51
NiceDay репутация выше +150NiceDay репутация выше +150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люча
Но ещё и планеты, связанные с Юпитером (упр. карьеры) расположены хоть и в Деве (медицина), но в 7-м доме, а не в 6-м. Больше на поликлинику похоже, клиенты, причем, респектабельные (7-й под упр. Солнца). Персональный подход.

...

Но мне кажется, что тут более вероятно какое-то респектабельное заведение вроде кабинета стоматологии. Не рассматривали такой вид хирургии?
Или аптеки - тоже прибыльный бизнес и 12 дом тут в тему. Вы способная - Меркурий у Вас хороший. И вообще карта слишком сильная для того, чтобы самой работать. А в больнице - какая карьера у операционной сестры? Только замуж за зав. отделения. ))

Извиняюсь, что не ответила сразу, все думала над Вашими словами насчёт 7го дома. А все из-за того, что асцендент у меня сильно пограничный, что, если У7 не Солнце, а Луна? Как их на практике различить? Солнце в достоинствах, а Луна перегрин. Я начинаю вспоминать все свои места работы на предмет моих клиентов. До хирургии летом 2 года подряд я работала помощником юриста в крупной иностранной торговой сети, нашими клиентами были в основном иностранные фирмы, строительные компании (сеть открывала свои магазины в других городах), торговые партнёры и пр. Потом была хирургия (травматология) - мои "партнёры" - пациенты со всевозможными травмами, как правило лежачие. Затем наступила инженерная "эра", 4 года я работала в тепловой инспекции, мой отдел контролировал тепловое оборудование (состояние тепловых трасс и узлов присоединения к нашим тепловым сетям непосредственно в жилых домах, отдельно стоящих зданиях) , моими поднадзорными (их, наверное, надо считать 6м домом??? или 7? ) были представители управляющих компаний в лице ЖЭУ, клиентами были жители города, с которыми (увы) приходилось много общаться, приходили в основном со скандалами))) Потом были 4года, предшествующие сегодняшней смене работы, причём первые 7 месяцев я работала на том же предприятии, в которое перешла сейчас, даже дата принятия на работу одна и та же Здесь в мои обязанности входило в большей мере ведение документооборота с нашими потребителями, которыми были юридические лица(управляющие компании, крупные и не очень фирмы) и ИП.

Можно ли моих клиентов отнести к Солнцу? У меня нет опыта в плане Львиных десцендентов, не с чем сравнить.

Вы подали мне отличную идею! Кроме того, вакансий "ассистента стоматолога" больше, требований к стажу меньше, а зп выглядит приятнее)))

Последний раз редактировалось NiceDay, 17.11.2019 в 00:37.
NiceDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 08:52   #50
Люча
Собеседник
 
Аватар для Люча
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщения: 388
Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
А все из-за того, что асцендент у меня сильно пограничный, что, если У7 не Солнце, а Луна? Как их на практике различить? Солнце в достоинствах, а Луна перегрин.
Пусть так, даже очень может быть из того, что Вы описали. Но Солнце и Лев из 7-го никуда не деваются - просто становятся не очевидны с первого взгляда, вы поэтому их в расчет не принимаете, а ориентированы на сирых и убогих. ;)

Цитата:
До хирургии летом 2 года подряд я работала помощником юриста в крупной иностранной торговой сети, нашими клиентами были в основном иностранные фирмы, строительные компании
Я не стала загружать описание, но подумала сразу, что Единорог мог оказаться прав с судебно-медицинской экспертизой )))
упр. 10-го (и включенного 1-го) в секстиле с упр. 9-го. Плюс показание на обезболивание.
Но это и клиенты-иностранцы тоже. И иностранное оборудование (потому что упр. 9-го Марс) или иностранные препараты или там иностранные поставщики. А у вас ещё и помощником юриста отыгралось.
Кстати, женщины в судмедэкспертизе не расчленяют трупы, они, скорее, лаборанты. Получают тоже неплохо.

Цитата:
вакансий "ассистента стоматолога" больше, требований к стажу меньше, а зп выглядит приятнее)))

А так как Вы думаете о подработке, то можно там начать с ресепшена или ещё какой-то работы, для которой не требуется стаж. Вас продвинут быстро, Вас заметят с такой картой. Удачи!
Люча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 11:03   #51
Люча
Собеседник
 
Аватар для Люча
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщения: 388
Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
А все из-за того, что асцендент у меня сильно пограничный, что, если У7 не Солнце, а Луна? Как их на практике различить? Солнце в достоинствах, а Луна перегрин.
Надо полагать, что Вы не замужем за принцем на белом коне по Солнцу, а в поиске по перегринной Луне?
Цитата:
У меня нет опыта в плане Львиных десцендентов
Точно Лев у Вас включенный. Даже в этом смысле Вы можете чего-то не замечать - не на тот контингент ориентироваться.
:)
Люча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 19:48   #52
NiceDay
Собеседник
 
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 51
NiceDay репутация выше +150NiceDay репутация выше +150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люча
Надо полагать, что Вы не замужем за принцем на белом коне по Солнцу, а в поиске по перегринной Луне?

Именно так. 10 лет тому назад я чуть не вышла замуж за солнечного Рака - асцедентального Льва (молодого, красивого и с высоким доходом) , мы долго жили вместе, почти 3 года, но он хотел, чтобы я сидела дома на его обеспечении, размер которого он будет определять сам, и занималась детьми, для многих, я знаю, это мечта, меня же эта позиция не устраивала. Не устраивала, в первую очередь, позиция финансового подчинения. Кроме того, я была в процессе учёбы в медицинском вузе, нагрузка не предполагала отношений, и его это раздражало, что внимание идёт не ему, а учёбе. Так что мы расстались.
Сейчас мне нравятся больше "сирыеи убогие", но чтобы без конфликтов и принуждений.

Кроме того, я не сильно заинтересована в браке, так как сам статус "замужняя" меня не интересует, штамп, с моей точки зрения, нужен исключительно для таких формальностей, как например доступ в реанимацию в случае болезни супруга, или защиты финансовых интересов детей.

Последний раз редактировалось NiceDay, 17.11.2019 в 19:54.
NiceDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 20:37   #53
Люча
Собеседник
 
Аватар для Люча
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщения: 388
Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000Люча репутация выше +2000
По умолчанию

Люча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:05.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO