Старый 21.07.2019, 14:32   #1
Emerald
Собеседник
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 98
Emerald репутация выше +50
По умолчанию Книга

Здравствуйте, уважаемые хорарщики)
Ситуация такого рода:
мужчина попросил кверентку (меня) помочь ему собрать и отредактировать его письменные труды в одну книгу, которая должна впоследствие издаваться под его именем. Кверентка едва начала работу, однако вследствие разрыва личных отношений между ними мч решил забрать у нее все свои бумаги, заявив, что будет работать один. Кверентка все равно оставила для него лазейку на тот случай, если он передумает, т.к. уверена, что один он не справится, а негативных чувств к нему не испытывает.
Вопрос: придется ли кверентке в дальнейшем заниматься этим снова, т.е. обратится ли мч снова к ней за помощью- или действительно все сделает сам?
Дополнительно: ни финансового, ни делового интереса у кверентки в этом деле нет- все основано на желании помочь близкому человеку.

3.07.2019
18:12
Баку +4

Как обычно, проблемы с сигнификацией.
Книга не написана, поэтому "детищем" и плодом деятельности ее назвать нельзя, следовательно 5 дом отпадает.
Тут акцентированы в карте 2-8 дома- вопросы собственности. Оно-то и верно, т.к. эти аспекты были затронуты- "верни все мое и т.п."
Теперь что мы имеем по управителям:
- Юпитер- кверент- прямо на куспиде собственного дома, сконцентрирован на себе и своих ощущениях. Последний аспект Юпитера- оппозиция с Венерой- скорее всего, как раз и говорит о недавнем разрыве личных отношений. Венера упр. 5 дома.
- Меркурий- мужчина- недавно вошел в знак Льва, где несколько изменил свое отношение к Юпитеру, которого в Раке возвышал, и на которого возлагал надежды. Правда, скоро он -и снова вернется обратно. Но тут дважды на пути у него встречается Марс- мч говорил о том,что намеревается подключить собственную мать к процессу и, скорее, он именно к ней и обратилс (Марс-упр. 10 дома мч), возможно, далее снова подумает, опять с ней как-то состыкуется, чтобы вернуться потом туда, где изначально был, т.е. в знак Рака...
- вопросы собственности-Луна, упр.2 дома мч, только что вышла из оппозиции с Сатурном, упр. 2 кверента. Собственность мч только что вышла из моих рук, но так ни в чьи владения не перешла- Луна без курса до конца Рака. К тому же, мч предлагал деньги за работу, но кверентка отказалась от оплаты.
- не знаю, что считать самим процессом редактирования- 3 дом?
Если Солнце, упр. 3, взять за сигнификатор написания книги или даже за саму книгу, то в скором времени Солнце в свою очередь войдет с Сатурном в оппозицию. Т.е. это либо снова переход в собственность кверента, либо тут уже встанут вопросы самой публикации- 3-9 дома, возможно, даже проблемные... Хотя о них в хораре речь изначально не шла.
- ближайший аспект Юпитера- трин с Марсом, но это далеко и неправда, да и Марсу придется предварительно перескакивать через возвращающегося Меркурия

Буду рада вашим подсказкам
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: книга.GIF
Просмотров: 6
Размер:	23.4 Кб
ID:	57031  

Последний раз редактировалось Emerald, 21.07.2019 в 14:42.
Emerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 15:13   #2
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

А чего так поздно разместили? Ответ известен?
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 15:21   #3
Emerald
Собеседник
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 98
Emerald репутация выше +50
По умолчанию

Нет, ответ неизвестен, иначе обозначила бы, что хорар для прояснения техники..... Просто вопрос сохраняет актуальность по сей день, рассчитывала справиться самостоятельно, но решила вернуться к нему, не найдя ответа, и посоветоваться на форуме. Да, зная положение вещей, могу предположить, что ситуация - или ответ- может еще затянуться на месяц как минимум....
Emerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 17:09   #4
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне думается не обратится.
Мерк развернется конечно, но пойдет на марс.
Луна без курса.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 17:37   #5
Emerald
Собеседник
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 98
Emerald репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Мне думается не обратится.
Мерк развернется конечно, но пойдет на марс.
Луна без курса.

Большое спасибо
А что вы думаете по поводу сигнификации? Какой дом вообще брать за книгу и за факт редактирования?
Меркурий хоть и соединяется с Марсом, но я не вижу связи Марса ни с Солнцем (3), ни Луной (2 дом собственности). Разве что сам факт того, что Марс только вошел в обитель Солнца- возникновение интереса в связи с делами Солнца (видимо, книги), да и судя по тому, что знак фиксированный- интерес Марса сохранится надолго. Но самого взаимодействия я не вижу- или тут это неважно?
Кстати, не факт, что после контакта с Марсом, мч может вновь обратиться ко мне- т.е. одно другого не исключает, т.к. последнее, что он сказал, что будет просить помогать ему нас обеих.
Конечно, я могу ошибаться в силу малого опыта, но т.к. речь, скорее всего, идет о долгосрочном прогнозе, то Марс на обратном пути Меркурия мне не видится препятствием перед его возвращением в знак Рака, а, скорее, как цепь событий...
Поживем- увидим, конечно)))) Как только станет ясно- дам обратную связь))))
Emerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 18:15   #6
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emerald
Большое спасибо
А что вы думаете по поводу сигнификации? Какой дом вообще брать за книгу и за факт редактирования?
Книгу, что пишут пятому бы дому отдал.
Значит юп вам, мерк Мч, книга его 5ый, т.е. 11ый.
То что вы редактируете, может и ваш третий.
Луна ход дела.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 18:54   #7
Emerald
Собеседник
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 98
Emerald репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Книгу, что пишут пятому бы дому отдал.
Значит юп вам, мерк Мч, книга его 5ый, т.е. 11ый.
То что вы редактируете, может и ваш третий.
Луна ход дела.
Спасибо! Понятно.... тогда получается, что Марс в момент хорара только вышел из под власти Луны и Юпитера, т.е. из рук кверентки, и вступил в контакт с Меркурием- хозяином книги- в обители Солнца- упр. 3 дома его редактирования. По-любому, действие происходит в доме собственности мужчины, просто управители меняются... Меркурий, заимев книгу, застопоривается, далее возвращается к ней, а потом идет обратно в знак Рака. Марс, если не учитывать факт попутного соединения с Меркурием, в дальнейшем вступает в тригон с Юпитером.
Луна с Сатурном в расходящейся оппозиции- если брать Сатурн за процесс редактирования с моей стороны- то значит тут указание на недавнюю отмену действия и т.п. до последующей смены декораций- Луна холостая, и до границы еще далеко- дело может продлиться.... Следующий аспект оппозиция Сатурна с Солнцем, где Солнце- это уже 3 дом мч. Тут либо намек на проблемы с коммуникацией между нами (3-9), которые возникли буквально на следующее утро после хорара- мч бесконфликтно, но резко прервал контакты, ничего не объясняя... либо на то, что процесс редактирования с его стороны потом натолкнется на серьезные проблемы...
В общем, чем дальше- тем интереснее))) Самой стало любопытно, чем все дело обернется)))

Последний раз редактировалось Emerald, 21.07.2019 в 18:59.
Emerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 19:01   #8
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Вопрос: придется ли кверентке в дальнейшем заниматься этим снова, т.е. обратится ли мч снова к ней за помощью- или действительно все сделает сам?
Думаю, что не придётся. Мерк идёт к первой стоянке, уходит от Марса(его детище). Юп не видит Венеру(результат вашей работы).
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 19:12   #9
Emerald
Собеседник
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 98
Emerald репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Думаю, что не придётся. Мерк идёт к первой стоянке, уходит от Марса(его детище). Юп не видит Венеру(результат вашей работы).
Emerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 19:22   #10
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emerald
Спасибо! Понятно.... тогда получается, что Марс в момент хорара только вышел из под власти Луны и Юпитера, т.е. из рук кверентки, и вступил в контакт с Меркурием- хозяином книги- в обители Солнца- упр. 3 дома его редактирования. По-любому, действие происходит в доме собственности мужчины, просто управители меняются... Меркурий, заимев книгу, застопоривается, далее возвращается к ней, а потом идет обратно в знак Рака. Марс, если не учитывать факт попутного соединения с Меркурием, в дальнейшем вступает в тригон с Юпитером.
Луна с Сатурном в расходящейся оппозиции- если брать Сатурн за процесс редактирования с моей стороны- то значит тут указание на недавнюю отмену действия и т.п. до последующей смены декораций- Луна холостая, и до границы еще далеко- дело может продлиться.... Следующий аспект оппозиция Сатурна с Солнцем, где Солнце- это уже 3 дом мч. Тут либо намек на проблемы с коммуникацией между нами (3-9), которые возникли буквально на следующее утро после хорара- мч бесконфликтно, но резко прервал контакты, ничего не объясняя... либо на то, что процесс редактирования с его стороны потом натолкнется на серьезные проблемы...
В общем, чем дальше- тем интереснее))) Самой стало любопытно, чем все дело обернется)))
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 09:00   #11
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,919
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Я бы не искала книгу - зачем ? Тут только отношения Ас и Дс -- встреча же должна состояться ? Книга же сама не материализуется ? Потому только искала бы аспект юпа с мерком. Нет аспекта - нет контакта.


рс: к слову, мерк и юп не видят друг друга, их только связывает солнце, а это общение этого МЧ.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)

Последний раз редактировалось ольвия, 22.07.2019 в 09:06.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 10:13   #12
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,919
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Кстати, книга ( точнее, пока рукопись) это 2-й от 7-го. В 5-м есть процесс писательства, но никак не вещи.

Вот мерк и будет сам "колупаться", скорей всего кого-то наймет ( марс же и 6-й для Дс).
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)

Последний раз редактировалось ольвия, 22.07.2019 в 10:15.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 11:40   #13
Emerald
Собеседник
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 98
Emerald репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Я бы не искала книгу - зачем ? Тут только отношения Ас и Дс -- встреча же должна состояться ? Книга же сама не материализуется ? Потому только искала бы аспект юпа с мерком. Нет аспекта - нет контакта.


рс: к слову, мерк и юп не видят друг друга, их только связывает солнце, а это общение этого МЧ.
Спасибо за трактовку, Ольвия
По поводу встречи- нет, общение происходило в электронном формате, встреча в ближайшие месяцы не подразумевалась. Т.е. работа должна была осуществляться в режиме переписки- написала- послала на одобрение и т.п.
А Солнце, хоть и связывает их через достоинства, да и само находится в месте экзальтации Юпитера- через определенное количество градусов напорется на Сатурна, упр. 3 дом общения кверентки- в оппозиции. Т.е. это либо то, что мч потом зарезал контакт, либо контакт все же потом будет- у меня по оппозиции, бывает, тоже отыгрывается...где каждый потянет одеяло на себя.
Ну, не знаю....
Луна, второй дом - тогда возвращаюсь к первому своему варианту, где Луна обозначает собственность (рукопись) мч, которая ушла из владения кверента- Луна - расходящаяся оппозиция с Сатурном.

Но тут еще момент такой- рукопись эта- на самом деле сама по себе тоже является плодом труда, т.к. она уже была издана некогда, это по сути готовое "нечто", но потом человеку пришло в голову дополнить и расширить ее, преобразовав в нечто большее и солидное. Поэтому 5 дом тут не зря возник......

А то, что нанять может кого- да,теоретически корректор мог бы понадобиться, но фактически мч собирался ограничиться своими семейным кругом, что уже не пойдет как работа по найму...

Но опять же- время покажет)))
Спасибо!!!
Emerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 12:46   #14
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
обратится ли мч снова к ней за помощью- или действительно все сделает сам?

За помощью не обратится.
И сам не сделает ))
Луна без курса - без перемен для вас.
Книжки искать тут лишнее.
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 13:43   #15
Emerald
Собеседник
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 98
Emerald репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
За помощью не обратится.
И сам не сделает ))
Луна без курса - без перемен для вас.
Книжки искать тут лишнее.
то, что сам без помощи не сделает- это вполне)))) один кураж)))
Значит дело затяжное- до перемены обстоятельств..... Но срок-то сдачи назначен- правда, на следующий год, однако кому-то этим точно придется заниматься в итоге)))
Спасибо!
Emerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 17:32   #16
Chik
Собеседник
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,494
Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000
По умолчанию

собственно, согласна с вышеписавшими - не обратиться.

Мерк идет на Марс и сваливается в невидимый Юпу знак
__________________
Вечный студент астрологии
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 18:22   #17
Emerald
Собеседник
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщения: 98
Emerald репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chik
собственно, согласна с вышеписавшими - не обратиться.

Мерк идет на Марс и сваливается в невидимый Юпу знак
Emerald вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:11.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO