Старый 30.04.2019, 21:56   #1
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,340
A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350
По умолчанию Доступ

Доступ к моему компу пытается получить человек, которого я хорошо знаю и считаю своим другом?

доступ.GIF
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 22:49   #2
Yura Garaga
Собеседник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщения: 468
Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250
По умолчанию

Признаки нерадикальности:
1. Asc в Скорпионе, но управитель Часа Солнце.
Хотя можно связать управитель Скорпиона - Марс (теплота/сухость) и Солнце (теплота/сухость), но сам знак Скорпиона Водного триплицитета.
2. Asc в последнем 30-м градусе знака (менее, чем за 0.5 градуса до выхода из знака).

Посему уместно спросить хотя бы предысторию ситуации, на чем базируется подозрение :)
Yura Garaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:23   #3
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,340
A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Garaga
Признаки нерадикальности:
1. Asc в Скорпионе, но управитель Часа Солнце.
Хотя можно связать управитель Скорпиона - Марс (теплота/сухость) и Солнце (теплота/сухость), но сам знак Скорпиона Водного триплицитета.
2. Asc в последнем 30-м градусе знака (менее, чем за 0.5 градуса до выхода из знака).

Посему уместно спросить хотя бы предысторию ситуации, на чем базируется подозрение :)


А если отвлечься от нерадикальности?
Нет никакой "предыстории ситуации" - кто если не кот? типа
Ах да, в вопросе следует читать " с которым я хорошо знакома"

Асц в последнем градусе меня встревожил
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...

Последний раз редактировалось A.SIMBEL, 30.04.2019 в 23:30.
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:30   #4
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Даже если бы и был такой друг, у него ничего бы ни полчилось
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:35   #5
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,340
A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Даже если бы и был такой друг, у него ничего бы ни полчилось


Надеюсь что не получилось
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 02:25   #6
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Garaga
Признаки нерадикальности:
1. Asc в Скорпионе, но управитель Часа Солнце.
Хотя можно связать управитель Скорпиона - Марс (теплота/сухость) и Солнце (теплота/сухость), но сам знак Скорпиона Водного триплицитета.
Вот именно:
http://forum.argo-school.ru/showpost...15&postcount=1
Цитата:
планеты одной природы - Солнце и Марс (жар и сухость), Меркурий и Сатурн (холод и сухость), Луна, Венера и Венера, Юпитер (влага и жар/холод). Почему у меня Венера попала ик холодной Луне, и к горячему Юпитеру? Венера названа умеренно теплой, но всегда имеющей влагу. Её качества умеренного тепла не в конфликте с холодной Луной, а также не в конфликте с Юпитером. А вот парочка Луна и Юпитер уже очень отличаются по температурным качествам, в этом они противоположны (хотя возможно, что и пару Луна-Юпитер также можно рассматривать как планеты одной природы)...
Итак, мы получаем такое дополнение в шпаргалку:
АСЦ во Льве и управ. часа Марс
АСЦ в Скорпионе и управ. часа Солнце
АСЦ в Деве и управ. часа Сатурн
АСЦ в Козероге и управ. часа Меркурий
АСЦ в Тельце и управ. часа Юпитер
АСЦ в Весах и управ. часа Луна
АСЦ в Стрельце и управ. часа Венера
И никакой нерадикальности.
Не надо кверентов в заблуждение вводить. Многие из них учатся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 10:43   #7
Yura Garaga
Собеседник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщения: 468
Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beata
Между авторами существует разброс в работе с управителем Часа, есть спорные места.

Цитата:
Сообщение от Beata
И никакой нерадикальности.
Asc в последнем градусе.
Yura Garaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 10:50   #8
Yura Garaga
Собеседник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщения: 468
Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beata
Многие из них учатся.
Учится астрологии нужно всю жизнь (это не зазорно), помните известную подпись Лилли к своим книгам ("By William Lilly, Student in Astrology"), как студента астрологии?

Последний раз редактировалось Yura Garaga, 01.05.2019 в 10:55.
Yura Garaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 11:18   #9
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Garaga

Asc в последнем градусе.
А это я и не комментировала.
Но, пожалуйста, по то же ссылке дальше:
http://forum.argo-school.ru/showpost...15&postcount=1
Цитата:
Далее (имхо) у всех авторов идут соображения о том, -безопасно или нет суждение:
Лилли:
Цитата:
Цитата:
Когда восходят 00 градусов, или первый или второй градусы знака (особенно в знаках короткого восхождения, т.е. Козерог, Водолей, Рыбы, Овен, Телец, Близнецы тебе не стоит рисковать, давая суждение, за исключением тех случаев, когда кверент очень молод, и его телосложение, цвет лица и родинки или шрамы на его теле согласуются с качеством восходящего знака.
Если восходят 27, 28 или 29 градусы любого знака, небезопасно давать суждение любым образом, за исключением случаев, когда кверент находится в годах, соответствующих количеству восходящих градусов, или если фигура была построена на определенное время, т.е. если кто-то ушел, или сбежал именно в это время. Тогда ты можешь судить, поскольку это, не является заданным вопросом.
Джон Мидлтон
Цитата:
Цитата:
Когда на куспиде первого дома восходит начало знака, то есть первый, или второй, или третий градус, либо же восходят последние градусы знака, то есть 28-й, 29-й или 30-й, и ты знаешь время задания вопроса очень точно, ты не должен давать суждение (за исключением тех случаев, когда сигнификаторы точно описывают кверента), ибо это аргумент в пользу того, что предмет вопроса выдуман или что кверент уже был с этим вопросом у других.
Если восходящий знак и планеты, расположенные в Асценденте, или Хозяин Асцендента точно описывают кверента, тогда вопрос подходит для вынесения суждения, и Мастер может смело приступить к делу.
Если ты находишь, что родинки или шрамы, на которые указывает карта, соответствуют родинкам на теле кверента, это очень хороший аргумент в пользу того, что карта подходит для вынесения суждения
Т.е. ранний и поздний АСЦ –это не повод назвать карту нерадикальной. Но это некоторые особенности карты, на которые следует обратить внимание. Выделенные мной слова Лилли я понимаю именно как «небезопасно судить» и «тебе не стоит рисковать» (за исключением определенных случаев). Особенно, если это знаки быстрого восхождения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 11:30   #10
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Garaga
Учится астрологии нужно всю жизнь (это не зазорно), помните известную подпись Лилли к своим книгам ("By William Lilly, Student in Astrology"), как студента астрологии?
Учиться-то надо всю жизнь, это понятно.
Только не возможно чему-либо научиться, когда логикой не пользуются. Вас вон и кверенты в русло логического рассуждения направляют, а Вы не схватываете:
http://forum.argo-school.ru/showpost...4&postcount=21
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 11:34   #11
Yura Garaga
Собеседник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщения: 468
Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250
По умолчанию

Beata, Вы думаете я не понял вопрос кверента?
Yura Garaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 11:39   #12
Yura Garaga
Собеседник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщения: 468
Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250Yura Garaga репутация ниже минус 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beata
Т.е. ранний и поздний АСЦ –это не повод назвать карту нерадикальной.
Тоже говорит и Альфи Лявуа насчет всех признаков нерадикальности. А Д.Фроули не использует в работе вообще управитель Часа (никак его не выделяя) при этом считается, что он в рамках традиции :)
Но все же есть классические принципы, которое оговариваются, в их число входит и поздний Asc, а рассматривать такую карту или нет, дело индивидуальное. Я лишь задал уточняющие вопросы кверенту, но не сказал, что с этой картой категорически нельзя работать (будьте внимательны).

Последний раз редактировалось Yura Garaga, 01.05.2019 в 11:43.
Yura Garaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 13:07   #13
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,952
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Думаю ничего вашему компу не угрожает, ну квадрат луны к сигнификатору, юпу.
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 17:12   #14
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Garaga
Признаки нерадикальности:
1. Asc в Скорпионе, но управитель Часа Солнце.
Хотя можно связать управитель Скорпиона - Марс (теплота/сухость) и Солнце (теплота/сухость), но сам знак Скорпиона Водного триплицитета.
2. Asc в последнем 30-м градусе знака (менее, чем за 0.5 градуса до выхода из знака).

Посему уместно спросить хотя бы предысторию ситуации, на чем базируется подозрение :)


Вы правильно делаете, что активничаете в темах (даже если ответ уже есть, почитать разбор тоже интересно) и согласна с Вами, что нерадикальность - это вовсе не запрет на суждение. Возможно, это и риск для астролога, но не запрет. Сто раз об этом уже было сказано. И тем, кто учится тоже об этом нужно знать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 18:40   #15
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Прошу админа объяснить почему удаляются сообщения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 18:54   #16
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,259
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Прошу админа объяснить почему удаляются сообщения.
Это не админ, это модератор. Спроси у Ксении.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 19:18   #17
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это не админ, это модератор. Спроси у Ксении.


мне думается, что это бесполезно. Этот вопрос задавался не раз и не только мной. раз все повторяется, значит стоит делать выводы для себя: этот модератор руководствуется исключительно личными мотивами и если они совпадают с задачами и интересами форума, то лично я отказываюсь от посещения данного раздела. более того, можно сделать опрос для участников, иначе получается, что некоторые модераторы уже берегов не замечают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 19:27   #18
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Прошу админа объяснить почему удаляются сообщения.

Ириша, я видела твое сообщение - бодрячок для Юрия
Выскажу свое мнение. Во-первых, Юра частенько пишет откровенную пургу. Например, на вопрос "Когда найду работу?" предлагает заняться здоровьем, ответ на вопрос о переменах на работе, где мы с тобой отвечали,ответ Юрия видела? - штиль, шторм, болото) Тебе его ответ понравился? На вопрос "Удастся ли продать фирму в этом 2018 году?" пишет какую-то хрень в 2019 году - товар давно снят с вещалки, а на замечания, что на дворе уже 2019 год не понимает, о чем речь, продолжает нести пургу.
И в самый пик воспитания появляешься ты со своей поддержкой, мягко говоря, не вовремя. Автивничать надо, конечно, но Юра - не лучший выбор. Юрочкина активность - это коммерческая сеть, а для форума - это антиреклама, потому что юрочки затаптывают школу Арго.

Последний раз редактировалось Olgu, 01.05.2019 в 19:30.
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 19:29   #19
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
мне думается, что это бесполезно. Этот вопрос задавался не раз и не только мной. раз все повторяется, значит стоит делать выводы для себя: этот модератор руководствуется исключительно личными мотивами и если они совпадают с задачами и интересами форума, то лично я отказываюсь от посещения данного раздела. более того, можно сделать опрос для участников, иначе получается, что некоторые модераторы уже берегов не замечают.

Ириша, не кипятись. Ну какие тут личные мотивы?
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 19:32   #20
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
Ириша, я видела твое сообщение - бодрячок для Юрия
Выскажу свое мнение. Во-первых, Юра частенько пишет откровенную пургу. Например, на вопрос "Когда найду работу?" предлагает заняться здоровьем, ответ на вопрос о переменах на работе, где мы с тобой отвечали,ответ Юрия видела? - штиль, шторм, болото) Тебе его ответ понравился? На вопрос "Удастся ли продать фирму в этом 2018 году?" пишет какую-то хрень в 2019 году - товар давно снят с вещалки, а на замечания, что на дворе уже 2019 год не понимает, о чем речь, продолжает нести пургу.
И в самый пик воспитания появляешься ты со своей поддержкой, мягко говоря, не вовремя. Автивничать надо, конечно, но Юра - не лучший выбор. Юрочкина активность - это коммерческая сеть, а для форума - это антиреклама, потому юрочки затаптывают школу Арго.
знаешь, Лариса, пургу и вправду не хочется читать, её стало слишком много , но в этой хоть астрологические термины встречаются )
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:51.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO