Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Исследуем специфику астрологических школ и направлений > Китайская астрология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2019, 22:10   #101
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Ну что вы налетели на человека?!
Зачем да зачем...
Интересно же мнение, если нет не читайте тему и всё.
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 22:16   #102
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
Ну что вы налетели на человека?!
Зачем да зачем...
Интересно же мнение, если нет не читайте тему и всё.
МНЕ интересно, но я не представляю себе носителя китайской мудрости с указующим перстом поучительства.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 22:17   #103
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Я сказала Антиоха, а не Астрочучундру.
чучундра вылезла, потому что час цзы (крысы) на циферблате
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 22:19   #104
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
чучундра вылезла, потому что час цзы (крысы) на циферблате
Что нагуглил, то и вылезло.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 22:21   #105
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
МНЕ интересно, но я не представляю себе носителя китайской мудрости с указующим перстом поучительства.
Да это форум сам такой, здесь все всех учат.
Карту форума не помню, что там с юпитером, силён небось
А в китайской системе дерева много, это я уже сто раз говорила
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 22:26   #106
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
Да это форум сам такой, здесь все всех учат.
Карту форума не помню, что там с юпитером, силён небось
А в китайской системе дерева много, это я уже сто раз говорила
Вот у меня того дерева в достатке в 60-летнем цикле.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 23:03   #107
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
чучундра вылезла, потому что час цзы (крысы) на циферблате
И как это понимать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 04:33   #108
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
На ум приходит Вертинский: "Я не знаю, зачем и кому это нужно.."
Если не владеешь уверенно одной системой, начинаешь подмешивать все другие известные в единый компот, типа подпорок ,что бы не завалиться.
Избыточно все в одну корзину грузить. Красота системы пострадает как минимум.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 08:30   #109
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
на циферблате
А у меня на часах цифры на циферблате( А у вас крыса сдохла
Что со мной не так?
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 08:44   #110
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
чучундра вылезла, потому что час цзы (крысы) на циферблате
Я рад за нее. Уже инетссылки приводят на ее творчество.
....
Вы интересно фразу построили, немножко ее подкоректирую для адаптации смысла:
Когда наступает час крысы появляется Чучундра.

http://forum.argo-school.ru/member.php?u=6542
Аделия, уважаемая, в какой час появилась сейчас Чучундра?
У меня время по Москве.
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 01.04.2019 в 08:48.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 09:33   #111
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Я рад за нее. Уже инетссылки приводят на ее творчество.
....
Вы интересно фразу построили, немножко ее подкоректирую для адаптации смысла:
Когда наступает час крысы появляется Чучундра.

http://forum.argo-school.ru/member.php?u=6542
Аделия, уважаемая, в какой час появилась сейчас Чучундра?
У меня время по Москве.

Олег, что за прикол? серьёзно чтоли объяснять?
Именно сейчас дубликат её личного дня и часа рождения. Аналогичный будет только через 60 дней, согласно циклу Дзяцзы.
Вот такие синхроны по появлению Астрочучундры
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 09:49   #112
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия

Олег, что за прикол? серьёзно чтоли объяснять?
Именно сейчас дубликат её личного дня и часа рождения. Аналогичный будет только через 60 дней, согласно циклу Дзяцзы.
Вот такие синхроны по появлению Астрочучундры
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 12:39   #113
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Ладно, тему зафлудили, о единой структуре говорить больше нет смысла. Это о вас говорит древняя мудрость : не делай добра, не получишь зла. Вы довольны тем, что позабавились, я доволен тем, что не сказал самого главного. Все при своих интересах.


Тогда более узко специфический вопрос. Здесь есть люди интересующиеся китайской астрологией в первоначальной версии?
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 13:23   #114
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия

Олег, что за прикол? серьёзно чтоли объяснять?
Именно сейчас дубликат её личного дня и часа рождения. Аналогичный будет только через 60 дней, согласно циклу Дзяцзы.
Вот такие синхроны по появлению Астрочучундры
Т.е. через 60 дней опять кто-то ее жж процитирует ?


Цитата:
Сообщение от Аделия
Да это форум сам такой, здесь все всех учат.
Карту форума не помню, что там с юпитером, силён небось
А в китайской системе дерева много, это я уже сто раз говорила

От осинки не родятся апельсинки

У форума Ас в весах, так шта .. А знаешь кто приходит писать ? - марсы в овне и солнца в близнецах.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 14:00   #115
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Ладно, тему зафлудили, о единой структуре говорить больше нет смысла. Это о вас говорит древняя мудрость : не делай добра, не получишь зла. Вы довольны тем, что позабавились, я доволен тем, что не сказал самого главного. Все при своих интересах.


Тогда более узко специфический вопрос. Здесь есть люди интересующиеся китайской астрологией в первоначальной версии?
Да будет Вам обижаться
Вы в самом деле считаете, что добро в объединении?
А я вот думаю, что ценность любой модели в её работоспособности, иначе в ней нет смысла. И далеко не факт, что объединив в новой модели только зодиаки, Вы получите работоспособную модель, а кстати, какой срез знаний Вас интересует в таком случае? Ведь каждая школа - и китайская, и европейская заточена под определённую философию, сложившуюся веками - начнёте с зодиака - в лучшем случае получите козу, а сколько уж было велосипедов... Добро ли это?
А вот по поводу более близкого знакомства с китайской астрологией, думаю желающие найдутся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 14:43   #116
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Ирина, выше я писал, что объединять в одно целое нельзя, согласившись с Есенией, но уточнил, что термин соединение имеет и другое значение, это установление связи. Если еще проще, то объединение - это шведская групповая семья, а соединение - это дружба семьями. Я не сторонник группового секса в данном контексте. Это первый момент.
Второй момент. Приходится работать с живыми людьми, которые не привычны к древнекитайской терминологии, у них нет образных ассоциаций с этими терминами. Приходится вводит современные аналогии этим образам, иначе контакта не установить, потому как в китайской астрологии есть значительный элемент общения с подсознательным уровнем клиента помимо его сознания. Это уже соседняя область психотерапии. Ко мне счастливые люди не приходят, они не понимают, что во всех бедах на 90% они виноваты сами. Такие вещи доходят до сознания только через подсознательные структуры, с которыми приходится работать.
Каждый человек внушаем, подчеркиваю, каждый. Но степень внушения имеет множество факторов в частности и фактор биоритма.
Вы с этим не сталкиваетесь, современная западная астрология этим не занимается, а китайская занимается.
Вот, например, ваши аватарки, говорят о вашем внутреннем мире, вашей психике больше ваших слов, потому как выбор аватарок идет на ассоциативном подсознательном уровне минуя сознание. Достаточно в процессе общения *подставиться* по некоторым позициям, как вы сами раскрываете свою внутреннюю сущность даже не думая об этом. Для сознания - это не *царское дело*, для него главное *внешнее*, а что там внутри, его не интересует.
Вот Внутренним и занимается китайская астрология по своей сути.

Последний раз редактировалось Stanislaw, 01.04.2019 в 14:47.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 17:28   #117
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Ирина, выше я писал, что объединять в одно целое нельзя, согласившись с Есенией, но уточнил, что термин соединение имеет и другое значение, это установление связи. Если еще проще, то объединение - это шведская групповая семья, а соединение - это дружба семьями. Я не сторонник группового секса в данном контексте. Это первый момент.
Станислав, это замечательно, что Вы отказались от объединения, сравнив его с извращенным семейными связями ( почему именно такие ассоциации вызвало у Вас слово "связь" можно понять - весна и всё такое ) в пользу традиционного семейного уклада и дружбы семьями - в любом контексте здоровее будет. Однако, постарайтесь сосредоточиться на теме, и в этом первом моменте связь чего с чем Вы хотите найти? Конкретнее можно?
Цитата:
Второй момент. Приходится работать с живыми людьми, которые не привычны к древнекитайской терминологии, у них нет образных ассоциаций с этими терминами. Приходится вводит современные аналогии этим образам, иначе контакта не установить, потому как в китайской астрологии есть значительный элемент общения с подсознательным уровнем клиента помимо его сознания. Это уже соседняя область психотерапии. Ко мне счастливые люди не приходят, они не понимают, что во всех бедах на 90% они виноваты сами. Такие вещи доходят до сознания только через подсознательные структуры, с которыми приходится работать.
Каждый человек внушаем, подчеркиваю, каждый. Но степень внушения имеет множество факторов в частности и фактор биоритма.
Вы с этим не сталкиваетесь, современная западная астрология этим не занимается, а китайская занимается.
И снова замечательно, что Вы пытаетесь установить контакт с клиентом, и снова не понятно как Вам в этом поможет соединение? Вы полагаете, в европейской астрологии нет терминов, или они понятнее для несведущего клиента?
По поводу внушения вообще не поняла

Цитата:
Вот, например, ваши аватарки, говорят о вашем внутреннем мире, вашей психике больше ваших слов, потому как выбор аватарок идет на ассоциативном подсознательном уровне минуя сознание. Достаточно в процессе общения *подставиться* по некоторым позициям, как вы сами раскрываете свою внутреннюю сущность даже не думая об этом. Для сознания - это не *царское дело*, для него главное *внешнее*, а что там внутри, его не интересует.
Вот Внутренним и занимается китайская астрология по своей сути.

На то она и аватарка, чтобы нести информацию о собеседнике, но только ту, что он пожелал о себе предоставить. Другие могут что угодно себе фантазировать, никто не запретит, но по достоинству оценить свой собственный внутренний мир, препарированный китайским астрологом, клиент, собеседник, кто угодно, может только на личных консультациях. Подобной этики придерживаются и астрологи, и психологи, и врачи....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 17:41   #118
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Ладно, тему зафлудили, о единой структуре говорить больше нет смысла. Это о вас говорит древняя мудрость : не делай добра, не получишь зла. Вы довольны тем, что позабавились, я доволен тем, что не сказал самого главного. Все при своих интересах.


Тогда более узко специфический вопрос. Здесь есть люди интересующиеся китайской астрологией в первоначальной версии?
Интересуюсь китайской астрологией в первоначальной версии
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 17:45   #119
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
На то она и аватарка, чтобы нести информацию о собеседнике, но только ту, что он пожелал о себе предоставить. Другие могут что угодно себе фантазировать, никто не запретит, но по достоинству оценить свой собственный внутренний мир, препарированный китайским астрологом, клиент, собеседник, кто угодно, может только на личных консультациях. Подобной этики придерживаются и астрологи, и психологи, и врачи....
Фишка в том, что информацию собеседеник передаёт по аватарке, не только ту которую он сам хочет, и это не фантазии в интерпретации. Кто видит,узнает многое. Сразу вспоминаю мой первый опыт в этом здесь на форуме, даже сама не ожидала как точна была инфа.
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 17:56   #120
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
Фишка в том, что информацию собеседеник передаёт по аватарке, не только ту которую он сам хочет, и это не фантазии в интерпретации. Кто видит,узнает многое. Сразу вспоминаю мой первый опыт в этом здесь на форуме, даже сама не ожидала как точна была инфа.
Не могу ничего сказать по поводу точности, тут ведь уже непонятное "внушение" имело место, поэтому...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:01.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO