Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Исследуем специфику астрологических школ и направлений > Китайская астрология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 23:09   #341
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Продолжу об аватарке.
Речь идет об уровнях интуитивного образного восприятия картинки.
Выше, рядом с аватаркой выложил ч\б коллаж. Какой ассоциативный ряд он вызывает?
Верующий католик в нем увидит демонов, поселившихся и терзающих душу, которую надо спасать.
Верующий православный скорее всего увидит печаль, тоску много пережившего человека.
Посвященный даос увидит томление души в телесной оболочке и её стремление уйти к изначальному, светлому ( образ полной луны, расцвет янской души – хунь).
Философ историк может сказать, что это образный результат фразы Экклезиаста * во многой мудрости много печали, и увеличивая познание, увеличиваешь и скорбь.*
То есть, хочу сказать, что интуитивное восприятие образов подсознанием окрашивается мировоззренческими константами и у нас вырабатывается какое-либо отношение к данному образу, в зависимости от взаимоотношения между сознательными и подсознательными структурами.
Если они живут дружно в согласии, то возникает подобие картин Сальвадора Дали с многоуровневым смысловым содержанием.
Если они живут как соседи в коммунальной квартире, то подобие Пикассо.
Если живут в разных враждующих странах, то подобие абстракционистов без смысловой нагрузки.
Выкладывая свои фотки в открытый доступ, мы раскрываем свою внутреннюю сущность для посторонних и тем самым, искушаем их на какие- либо внутренние действия\ желания.
Далее, обычно возникает обсуждение фотографий, самое простое, из категории нравится\ не очень\ не нравится…Любое подобное обсуждение всегда будет иметь подтекст написанных слов. То есть, можно писать одно, но подразумевать другое, или совсем другое. Если вы чувствуете подтекст слов в диалоге с кем- то, то вполне можете установить невидимую связь на подсознательном уровне с собеседником. У вас появится к нему интуитивная симпатия в виде непонятного чувства, которую вы не сможете объяснить, вы её просто чувствуете и сознание даже не задумывается об этом, оно к таким симпатиям\ антипатиям привыкло в своей повседневной жизни.
Особенность общения с подтекстом в данном случае в том, что сознание начинает пропускать внутрь подсознательных структур информацию, которую бы оно заблокировало в обычной ситуации, потому что она противоречит имеющемуся мировоззрению, а горькую начинку в сладкой оболочке пропускает не задумываясь.
Далее мысль развивать не буду, поставлю многоточие и расскажу один случай, который произошел со мной вследствии длительного диалога с форумчанкой лет 8 назад, когда я во все вышеизложенное еще не верил и ради забавы играл в игры воображения с собственными подсознательными структурами во время сна; если кто-то умеет контролировать свой сон, быть во сне одновременно участником сна и наблюдателем, менять свой сон во сне, анализировать его не просыпаясь и затем изменять по своему усмотрению, при этом сохраняя все свои 5 чувств – тот меня поймет, если скажу, что очень трудно определить, где на самом деле ты живешь, здесь или там......
Станислав, спасибо за подробный комментарий!

Но, как бы те же эффекты, будут вообще от любой аватарки, неважно, реальной, или псевдореальной. Не так ли?

В таком случае, выбор лишь в том, чтобы ставить себе вообще какую-либо аватарку, либо не ставить никакой? Ну, в рамках такой логики.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 23:21   #342
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Но, как бы те же эффекты, будут вообще от любой аватарки, неважно, реальной, или псевдореальной. Не так ли?

В таком случае, выбор лишь в том, чтобы ставить себе вообще какую-либо аватарку, либо не ставить никакой? Ну, в рамках такой логики.

После описания случае, который в контексте ваших вопросов, на них отвечу. Тут несколько сложнее.
Случай совершенно экзотический вне логики нормального человека, причем не со мной, а с форумчанкой, совершенно не готовой к тому, с чем столкнулась, и поэтому я могу верить ей на слово.
Он наводит на множество интересных мыслей на которые очень трудно найти ответы.

Последний раз редактировалось Stanislaw, 22.11.2019 в 23:28.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 20:02   #343
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Теперь история.
Все было как обычно на всех форумах, обсуждали, спорили ,анализировали. Интуитивно обратил внимание на хорошо продуманные текстовые сообщения одной форумчанки, которые имели явно выраженный двойной смысл с периодическим использованием образных выражений. (Язык образов хорош тем, что позволяет скрыть от сознания другой смысловой уровень, который прекрасно понимают подсознательные структуры ) Я решил подыграть чисто из спортивного интереса и перешел на тот же язык общения. Для лучшего понимания собеседницы, изучил её фотографии на ФБ. Предо мной предстала миледи, подобие литературного персонажа из 4х мушкетеров Дюма. Эдакая смесь лисы и тигрицы под невинной шкуркой овечки. Общение стало развиваться по спирали и подтекст ручейка превратился в полноводную реку: Интересно было обеим сторонам, вот только интересы были разные: у меня спортивный, а собеседницу мучила какая-то внутренняя проблема, которую она не решалась прямо сформулировать ( возможно еще не могла), а ходила все вокруг да около и с удовольствием участвовала в обсуждении вопросов, затрагивающих общефилософские аспекты смысла жизни. Было такое ощущение, что она стоит на перекрестке дорог перед камнем, как в сказках про богатырей: пойдешь налево…… прямо пойдешь……, пойдешь направо, и не как не решалась сделать первый шаг, потому что ни один путь её не устраивал.
Мне знакомо это состояние, когда приходится выбирать между плохо, еще хуже и очень плохо. и откладывать выбор уже нельзя, будет непоправимая беда, дыхание которой ты уже чувствуешь всей своей внутренней сущностью.
Такое бывает, когда зайдешь не туда и не в свое время и судьба дает тебе последний шанс выбраться из этой ситуации с большими внутренними и внешними потерями, которые перевернут все твое мировоззрение на мир наизнанку.
Внешне, по сообщениям это состояние у неё никак не проявлялось, только нарастало напряжение в подтексте. Я предложил в шутку сыграть в игру -*А давай во сне попробуем встретиться ?
(она живет на другом континенте) Если получится, то мы будем участниками одного сна и на следующий день его обсудим, если такое получится. Она тут- же согласилась. Время эксперимента не назначали.
В этот вечер у меня было все как обычно, я никуда не собирался летать во сне, не хотел ни с кем встречаться, почитал любимую *сонную* книгу и уснул.
Утром зашел на форум и тут началось. Моя собеседница была как разъяренная тигрица, готова была меня растерзать и съесть. Первая фраза - *Как ты это сделал?? Это что же получается, вот так каждый со стороны может войти в мой дом и переставить мебель по своему усмотрению ? А меня ты спросил, хочу ли этого Я ? ( Образный язык, я понял, что случилось что-то очень важное без её согласия в её мировоззренческих структурах. произошел какой-то бунт на корабле).
Успокоившись она далее написала: - Сплю. Звонок, открываю дверь и на пороге стоит молодой симпатичный юноша с цветком желтой розы в руках. Я сразу поняла, что это ты и впустила тебя внутрь и тут началось. Ты подавил мою волю, желания и начал все менять в квартире, переставлять мебель, менять обои, выкидывать книги……. делал все не так, как я хотела.
Я проснулась другим человеком, было чувство, что мне пересадили половину мозгов от кого- то другого. Это была я и не я одновременно. Я уже не буду такой как прежде. Как ты это сделал ?
А я-то ничего и не делал, спал себе спокойненько, как младенец.
Стал искать причину, нашел мотив в сообщении 2мя днями раньше. Где упоминалась желтая роза в руке как основной внешний мотив сообщения с совершенно другой смысловой нагрузкой для подсознательных структур, как ответ на предыдущий пост. До меня дошло, что наше общение на образных подсознательных уровнях шло мимо её сознания. То есть мы общались сознательно и плюс к этому подсознательно на образном языке, я это понимал, она, оказывается - нет, ставлю многоточие.
В течение пару недель начали проявляться внутренние и внешние изменения и моей собеседницы. Мы продолжали изредка общаться. У нее изменился стиль изложения мыслей, стал более сдержанным. Она убрала все свои фото на ФБ, прекратила там переписку. Сейчас на форуме появляется очень редко с небольшими комментариями. Все как-то устаканилось.
Что это было, и главное, каков механизм действия, мучает до сих под.
Для себя вынес одно. Это не я играл в игры разума с подсознанием во сне, а оно мне позволяло это делать с определенным для себя интересом.
Оказывается, от перемены мест слагаемых результат сильно изменяется.
По вашим вопросам.
Полностью согласен, любая аватарка вызовет ассоциативный образный эффект. Но вопрос в том, в какие структуры этот эффект произведет свое действие ?
Собственные фото помогаю создать правильный интуитивный психологический образ, далее, как понимаете, варианты. Коллажи такую возможность сводят к минимуму. Это может быть просто сиюминутный интерес, который быстро изменится и возникнет новая аватарка.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 23:33   #344
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Теперь история.
Все было как обычно на всех форумах, обсуждали, спорили ,анализировали. Интуитивно обратил внимание на хорошо продуманные текстовые сообщения одной форумчанки, которые имели явно выраженный двойной смысл с периодическим использованием образных выражений. (Язык образов хорош тем, что позволяет скрыть от сознания другой смысловой уровень, который прекрасно понимают подсознательные структуры ) Я решил подыграть чисто из спортивного интереса и перешел на тот же язык общения. Для лучшего понимания собеседницы, изучил её фотографии на ФБ. Предо мной предстала миледи, подобие литературного персонажа из 4х мушкетеров Дюма. Эдакая смесь лисы и тигрицы под невинной шкуркой овечки. Общение стало развиваться по спирали и подтекст ручейка превратился в полноводную реку: Интересно было обеим сторонам, вот только интересы были разные: у меня спортивный, а собеседницу мучила какая-то внутренняя проблема, которую она не решалась прямо сформулировать ( возможно еще не могла), а ходила все вокруг да около и с удовольствием участвовала в обсуждении вопросов, затрагивающих общефилософские аспекты смысла жизни. Было такое ощущение, что она стоит на перекрестке дорог перед камнем, как в сказках про богатырей: пойдешь налево…… прямо пойдешь……, пойдешь направо, и не как не решалась сделать первый шаг, потому что ни один путь её не устраивал.
Мне знакомо это состояние, когда приходится выбирать между плохо, еще хуже и очень плохо. и откладывать выбор уже нельзя, будет непоправимая беда, дыхание которой ты уже чувствуешь всей своей внутренней сущностью.
Такое бывает, когда зайдешь не туда и не в свое время и судьба дает тебе последний шанс выбраться из этой ситуации с большими внутренними и внешними потерями, которые перевернут все твое мировоззрение на мир наизнанку.
Внешне, по сообщениям это состояние у неё никак не проявлялось, только нарастало напряжение в подтексте. Я предложил в шутку сыграть в игру -*А давай во сне попробуем встретиться ?
(она живет на другом континенте) Если получится, то мы будем участниками одного сна и на следующий день его обсудим, если такое получится. Она тут- же согласилась. Время эксперимента не назначали.
В этот вечер у меня было все как обычно, я никуда не собирался летать во сне, не хотел ни с кем встречаться, почитал любимую *сонную* книгу и уснул.
Утром зашел на форум и тут началось. Моя собеседница была как разъяренная тигрица, готова была меня растерзать и съесть. Первая фраза - *Как ты это сделал?? Это что же получается, вот так каждый со стороны может войти в мой дом и переставить мебель по своему усмотрению ? А меня ты спросил, хочу ли этого Я ? ( Образный язык, я понял, что случилось что-то очень важное без её согласия в её мировоззренческих структурах. произошел какой-то бунт на корабле).
Успокоившись она далее написала: - Сплю. Звонок, открываю дверь и на пороге стоит молодой симпатичный юноша с цветком желтой розы в руках. Я сразу поняла, что это ты и впустила тебя внутрь и тут началось. Ты подавил мою волю, желания и начал все менять в квартире, переставлять мебель, менять обои, выкидывать книги……. делал все не так, как я хотела.
Я проснулась другим человеком, было чувство, что мне пересадили половину мозгов от кого- то другого. Это была я и не я одновременно. Я уже не буду такой как прежде. Как ты это сделал ?
А я-то ничего и не делал, спал себе спокойненько, как младенец.
Стал искать причину, нашел мотив в сообщении 2мя днями раньше. Где упоминалась желтая роза в руке как основной внешний мотив сообщения с совершенно другой смысловой нагрузкой для подсознательных структур, как ответ на предыдущий пост. До меня дошло, что наше общение на образных подсознательных уровнях шло мимо её сознания. То есть мы общались сознательно и плюс к этому подсознательно на образном языке, я это понимал, она, оказывается - нет, ставлю многоточие.
В течение пару недель начали проявляться внутренние и внешние изменения и моей собеседницы. Мы продолжали изредка общаться. У нее изменился стиль изложения мыслей, стал более сдержанным. Она убрала все свои фото на ФБ, прекратила там переписку. Сейчас на форуме появляется очень редко с небольшими комментариями. Все как-то устаканилось.
Что это было, и главное, каков механизм действия, мучает до сих под.
Для себя вынес одно. Это не я играл в игры разума с подсознанием во сне, а оно мне позволяло это делать с определенным для себя интересом.
Оказывается, от перемены мест слагаемых результат сильно изменяется.
По вашим вопросам.
Полностью согласен, любая аватарка вызовет ассоциативный образный эффект. Но вопрос в том, в какие структуры этот эффект произведет свое действие ?
Собственные фото помогаю создать правильный интуитивный психологический образ, далее, как понимаете, варианты. Коллажи такую возможность сводят к минимуму. Это может быть просто сиюминутный интерес, который быстро изменится и возникнет новая аватарка.
Да, история занятная, но возможно просто та барышня экзальтированная, эмоционально неустойчивая, а попытки манипуляции в таком раскладе имеют оборотной стороной собственную внушаемость. Тогда такой человек пытается для манипуляции создать определённую реальность, в которую начинает сначала верить сам, да так в ней и остаётся.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 00:44   #345
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Веселые историии журнал расскажет наш, веселые истории в журнале ералаш - пара-пара-пам пам!
Вспомнился мне "экстрасенс" из 90-х, который всем рассказывал как его энергетический двойник по всему миру людей лечит, цветы бабам дарит и все в этом роде Самое интересное что он в эту историю вложил элементы страха - двойник иногда злится, ведет себя непредсказуемо.
В разных вариациях такие басни популярны среди гастролирующих сектантов-цигунистов, индуистов, даосистов и прочей чепухи.
В умелых руках один из лучших способов подчинить себе людей с серьезными психическими проблемами.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 14:13   #346
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да, история занятная, но возможно просто та барышня экзальтированная, эмоционально неустойчивая, а попытки манипуляции в таком раскладе имеют оборотной стороной собственную внушаемость. Тогда такой человек пытается для манипуляции создать определённую реальность, в которую начинает сначала верить сам, да так в ней и остаётся.

В принципе, каждый человек живет в собственном внутреннем мире, обнесенной крепостной стеной. Только стены у всех разные и крепостные ворота у одних закрыты, у других открываются только избранным, у третьих открыты для всех.
Тут надо найти золотую средину, потому как крайности ( открытость и закрытость) чреваты психическими расстройствами. Но опять же вопрос. Кому открываться, от кого закрываться ? Все зависит от структур, где находится центр принятия решений.
Можно быть открытым, и не поддаваться влиянию из вне.
Можно быть закрытым, и реагировать на каждое дуновение ветерка.
Стабильность психики определяется не желанием закрыться от внешнего мира, а устойчивостью мировоззрения к внешним и внутренним факторам. Психика догматов разрушается первой, нельзя жить по принципу друг\враг, люблю\ненавижу, потому как бывают ситуации, когда враг станет другом, а друг станет врагом и от любви до ненависти один шаг.. Все в мире относительно для каждого конкретного случая.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 14:38   #347
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Для размышления.
Сейчас заканчивую перевед интересно рукописи и попалался интересный знак в контексте алхимического процесса.
麒麟
1) цилинь, единорог (сказочный зверь, изображаемый в виде однорогого оленя, покрытого чешуёй: согласно легендам отличается добротой и бережным обращением со всеми видами живой природы, является предвестником счастливых событии, дарует детей бездетным супругам;
когда показывается людям, то этим предвещает появление гениального исторического деятеля)


2) мудрый единорог (цилинь); перен. выдающийся (гениальный) человек.
=======

На одном из континентов, где живут бессмертные - сяни обитают единороги.

Я бы не рискнул присвоить себе такой кармический Ник.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 07:42   #348
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,972
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Для размышления.
Сейчас заканчивую перевед интересно рукописи и попалался интересный знак в контексте алхимического процесса.
麒麟
1) цилинь, единорог (сказочный зверь, изображаемый в виде однорогого оленя, покрытого чешуёй: согласно легендам отличается добротой и бережным обращением со всеми видами живой природы, является предвестником счастливых событии, дарует детей бездетным супругам;
когда показывается людям, то этим предвещает появление гениального исторического деятеля)


2) мудрый единорог (цилинь); перен. выдающийся (гениальный) человек.
=======

На одном из континентов, где живут бессмертные - сяни обитают единороги.

Я бы не рискнул присвоить себе такой кармический Ник.
В общем на форуме у меня все должно быть плохо, раз ник ужасно кармический?
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 11:22   #349
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
В общем на форуме у меня все должно быть плохо, раз ник ужасно кармический?

А что для вас форум ?
Жизнь? работа? досуг? площадка для самовыражения? место общения с себе подобными? дискуссионный клуб? школа? класс, где вы являетесь учителем? ( У одного форумчанина даже есть приписка под ником: учитель учителей.)
Сначала надо решить для себя самого, какое место занимает форум в списке ваших ценностей, со всеми вытекающими.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 13:51   #350
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,972
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
А что для вас форум ?
Жизнь? работа? досуг? площадка для самовыражения? место общения с себе подобными? дискуссионный клуб? школа? класс, где вы являетесь учителем? ( У одного форумчанина даже есть приписка под ником: учитель учителей.)
Сначала надо решить для себя самого, какое место занимает форум в списке ваших ценностей, со всеми вытекающими.
Для себя я уяснил место форума Арго в своем интернет пространстве.

С некоторыми ценностями и у меня возникает противоречие занятие астрологией. Если сказать издалека - наскольку я вмешиваюсь в судьбу других людей. В их связи, работу, доход, брак.
Есть религия, в которой говорится - судьбы нет.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 17:53   #351
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
С некоторыми ценностями и у меня возникает противоречие занятие астрологией. Если сказать издалека - наскольку я вмешиваюсь в судьбу других людей. В их связи, работу, доход, брак.
Есть религия, в которой говорится - судьбы нет.

Немного подкорректировал ваш ответ.
-*С некоторыми ценностями и у меня возникает противоречие (В СВЯЗИ С)занятиеМ астрологией. Если сказать издалека - насколькО я вмешиваюсь в судьбу других людей, в их связи, работу, доход, брак? (ком. Здесь знак ? или утверждение? Тогда* несколько* заменю на *поскольку я …… )
Есть религия, в которой говорится - судьбы нет.*-

Такое ощущение, что вы волновались, когда писали сообщение, у вас разорванная смысловая логическая цепочка. Видимо, в глубинах подсознания вы понимаете, что астрологическое предсказание – это влияние на мотивацию будущих поступков человека и отсюда возникают сомнения типа *А что если я……* Такие вопросы периодически всплывают в сознательные структуры, но Эго их топить обратно….
Лучше не влиять на судьбу других, не так ли ? Чревато все таки какими-то последствиями....
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 19:18   #352
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,972
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw

Такое ощущение, что вы волновались, когда писали сообщение, у вас разорванная смысловая логическая цепочка. Видимо, в глубинах подсознания вы понимаете, что астрологическое предсказание – это влияние на мотивацию будущих поступков человека и отсюда возникают сомнения типа *А что если я……* Такие вопросы периодически всплывают в сознательные структуры, но Эго их топить обратно….
Просто немного бессвязный пост получился. Не знаю насколько в подсознание въелось занятие астрологией, но противоречие скорее ментальное. Две взаимоисключающие вещи - посещение Православного Храма и астрологические прогнозы в интернете.
Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Лучше не влиять на судьбу других, не так ли ? Чревато все таки какими-то последствиями....
Да, лучше не влиять на судьбу людей.

Да, считаю что чревато последствиями для самого астролога.
Хотя иногда люди без всякой астрологии делают ужасные вещи.. по отношению к другим людям...
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 21:35   #353
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Две взаимоисключающие вещи - посещение Православного Храма и астрологические прогнозы в интернете.
.

Я тоже крещен в провославную веру и тоже иногда хожу в церковь.
Вы читали книгу Еноха?
Он тоже занимался предсказаниями, написал апокриф о прошлом и будущем *Книга Еноха*. https://rozamira.nl/lib/gnosticizm/enoh.html У меня полная версия на е- буке.
Впервые её прочитал лет 30 назад, после чего увлекся теософами, Блаватской, дзен, буддизмом, ламаизмом и остановился на даосизме лет 20 назад. Во мне все это уживается без каких- либо противоречий. Как не забавно это слышать, но у всех этих конфессий очень много общего и очень мало различий. Вера - понятие внутреннее, её внешние атрибуты религий не изменят.
Для меня, вера и религия -это два разных смысловых понятия, а для вас ?
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2019, 22:14   #354
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Лучше не влиять на судьбу других, не так ли ? Чревато все таки какими-то последствиями....
А разве жизнь на Земле в том и не заключается, чтобы влиять на других, испытывать влияние, и получать опыт из того?
Ведь даже если попытаться исключить свои влияния на других людей, это невозможно. Бездействие и неучастие - это ровно те же формы влияния.

Вот то же смирение в Православии. Это ведь куда более эффективный инструмент влияния на судьбы людей нежели... астрология. Как там говорится, «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи». Это разве не влияние на судьбы других?

Но, это Православие.
Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Лучше не влиять на судьбу других, не так ли ? Чревато все таки какими-то последствиями....
В таком случае, какими последствиями чревато Православие?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 07:36   #355
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,972
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Я тоже крещен в провославную веру и тоже иногда хожу в церковь.
Вы читали книгу Еноха?
Он тоже занимался предсказаниями, написал апокриф о прошлом и будущем *Книга Еноха*. https://rozamira.nl/lib/gnosticizm/enoh.html У меня полная версия на е- буке.
Впервые её прочитал лет 30 назад, после чего увлекся теософами, Блаватской, дзен, буддизмом, ламаизмом и остановился на даосизме лет 20 назад. Во мне все это уживается без каких- либо противоречий. Как не забавно это слышать, но у всех этих конфессий очень много общего и очень мало различий. Вера - понятие внутреннее, её внешние атрибуты религий не изменят.
Нет, не читал книгу Еноха.
Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Для меня, вера и религия -это два разных смысловых понятия, а для вас ?
По факту получается что да, два разных понятия вера и религия. Представители духовенства говорят одно, а чувствуешь другое. Вообще Православие призывает к человеческому совершенству, а что я наблюдаю, знаю и что черпаю из источников информации убеждает меня в следующим - жизнь это постоянное пожирание одних другими, интересный земной шар, где уже миллиард лет все живое друг друга ест и этим живет. Пищевые цепи основа жизни, да и мы растим животных, чтоб их потом убивать и употреблять в пищу. Так что на земле происходит постоянный кошмар и он основа жизни, без него нельзя. Как то так.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 11:38   #356
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А разве жизнь на Земле в том и не заключается, чтобы влиять на других, испытывать влияние, и получать опыт из того?
Ведь даже если попытаться исключить свои влияния на других людей, это невозможно. Бездействие и неучастие - это ровно те же формы влияния.

Термин влияние несколько расплывчатый, тут смысловая игра.
Его можно понимать как взаимосвязь, то есть все в мире взаимосвязано, а значит, и взаимно влияет друг на друга.
Его также можно понимать и как воздействие, это уже ближе к волевому осознанному действию.
Зайду с другой стороны.
Возьму смысловую цепочку аналогий к термину *тайное учение*, астрология относится к этой категории, она не для всех по своей внутренней сути, по внешней – это любимая тема домохозяек.
Итак:
изучающий тайное – исследующий тайное -воспринимающий тайное – овладевший тайным – воздействующий тайным ( ком. мудрец высшей категории – образно, это единорог.)
Это горизонтальный уровень стадий динамического процесса познания.
Для изучающего тайное, китайская и западная астрология разные по своей сути.
Для исследующего тайное, у этих астрологий уже есть какие-то общие черты.
Для воспринимающего тайное, у этих астрологий еще есть какие-то различные черты.
Для овладевшего тайным, западная и китайская астрологи есть две стороны одной медали.
Для воздействующего тайным, принцип единства астрологий получает практическое подтверждение.
На каждой стадии происходит влияние, но только на конечной – воздействие.
Лечение, как процесс, относится к категории воздействия. Именно поэтому все знаменитые врачи древнего Китая хорошо разбирались во внутренней алхимии и астрологии.
Я на вашем форуме недолго. Походил, почитал, подумал и сейчас уже западная астрология для меня переходит из области понятий виртуальных в область понятий практического применения при лечебном воздействии. Уже посещают мысли, мол надо бы заняться предметом поглубже.
Любое влияние в процессе развития становится воздействием, с которым надо очень осторожно обращаться, потому как наносишь вред себе любимому в первую очередь, особенно при врачевании. И тут встает в полный рост вопрос о самовосполнении внутренней энергии и о сокращении до минимума времени воздействия, чему западная астрология может помочь.
Вот как-то так.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 11:41   #357
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
«Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи». Это разве не влияние на судьбы других?
Но, это Православие. В таком случае, какими последствиями чревато Православие?

Вопрос имеет много смысловых уровней, от самых общих до конкретно предметных. Можно утонуть в дискуссии, оно нам надо ?
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 14:20   #358
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Т
Зайду с другой стороны.
Возьму смысловую цепочку аналогий к термину *тайное учение*, астрология относится к этой категории, она не для всех по своей внутренней сути, по внешней – это любимая тема домохозяек.
Итак:
изучающий тайное – исследующий тайное -воспринимающий тайное – овладевший тайным – воздействующий тайным ( ком. мудрец высшей категории – образно, это единорог.)
Это горизонтальный уровень стадий динамического процесса познания.
Для изучающего тайное, китайская и западная астрология разные по своей сути.
Для исследующего тайное, у этих астрологий уже есть какие-то общие черты.
Для воспринимающего тайное, у этих астрологий еще есть какие-то различные черты.
Для овладевшего тайным, западная и китайская астрологи есть две стороны одной медали.
Для воздействующего тайным, принцип единства астрологий получает практическое подтверждение.
Уже в самом начале смысловой цепочки ложное утверждение. Поэтому все рассуждение ложное.
В каком месте астрология это "тайное учение"? Если что-либо не для всех, это не означает что оно тайное. Не все умеют пилотировать самолет, но обучение пилотированию это не тайное учение.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 11:51   #359
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Подобие термину тайное – сакральное.
Сакральный смысл западной астрологии можно выразить одним словом - *надежда*, которую вы можете дать или забрать в своем предсказании будущего.
Сакральный смысл китайской астрологии -* неотвратимость ответа за последствия собственных деяний* или за все, посеянное нами в миру, придется отвечать либо нам, либо нашим близким, детям, потомкам и чем глубже вы это осознаете, тем большее вы сможете воспринять.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 16:47   #360
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Подобие термину тайное – сакральное.
Сакральный смысл западной астрологии можно выразить одним словом - *надежда*, которую вы можете дать или забрать в своем предсказании будущего.
Но ведь дают либо забирают надежду - медики, финансовые аналитики, следователи и адвокаты... И даже метеорологи. Разве всё это можно причислить к сакральному?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:04.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO