Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Результаты опроса: Астролог и Вера в Бога
я астролог верю в бога 5 41.67%
я астролог не верю в бога 3 25.00%
я астролог не знаю, есть ли бог 2 16.67%
я не астролог верю в бога 0 0%
я не астролог не верю в бога 3 25.00%
я не астролог не знаю, есть ли бог 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 05:15   #121
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Торговец духовной смертью, просто ты не в том месте пытаешься личинку отложить, вот и все.
anatoliyv вне форума  
Старый 22.01.2019, 13:28   #122
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Торговец духовной смертью,



каббала предлагает не смерть, а жизнь, причем совершенно бесплатно...
приглашает всех, по желанию, добровольно изучать и постигать высшие состояния сознания, способные привести человека к ощущению истинного счастья.


Вы против Лайтмана только потому, что он Лайтман и очень популярен ???


Цитата:
Сообщение от Vladimir
Что Вы считаете злом?


зло, это эгоистическая человеческая природа, если чуть более упрощенно - наше намерение навредить ближнему, человек наслаждается от того, что другому плохо.





вот по сути -




Вопрос: Что такое зло: желание, намерение или особая совокупность первого и второго?

Ответ: Зло – это то, что не относится к Творцу. Все, что вы только можете себе представить, и что не соотносится с природой Творца, – чистое зло.

Получается, что весь наш мир, все силы, все проявления различных уровней природы – абсолютное зло. Для того чтобы проявить Себя относительно нас, Творец создал творение в противоположном Себе свойстве. Оно называется желанием самонаслаждаться или эгоизмом.

Это желание ощущает только себя, и ничего другого не чувствует, не понимает, не осознает, не может воспринять. Поэтому оно – основа будущего зла. Это еще не само зло, ведь желание не виновато в том, что так ведет себя, поскольку изначально создано таким.

Поэтому желания в нашем мире, которые относятся к неживой природе, то есть к тому, что существует во всех огромных галактиках; к растительной природе, произрастающей на нашей планете; к животной природе, существующей на Земле, включая нас, потому что мы – животные в наших телах, – являются лишь зачатком эгоизма. Это еще не сам эгоизм, а просто желание существовать, наполнять себя.

Эгоизмом называется то, что выше животного уровня. Как правило, человек состоит из животной части, и в этом он не эгоист, потому что желает существовать, как любое животное. Но в нем есть то, что превышает его животный уровень, когда он желает большего, чем его материальное тело. Это уже называется "эгоизм", хотя еще не окончательный – просто "я хочу больше".

Если же я хочу больше вопреки другим, когда этим я обираю их, – это уже истинный эгоизм. А если я еще специально поступаю так, чтобы наслаждаться тем, что мне хорошо от того, что плохо другим, то это уже продвинутый эгоизм. Здесь есть еще множество различных ступеней эгоистического роста.

Иными словами, все, что находится в нас как в людях, – это эгоизм; все, что находится в нас как в животных на неживом, растительном и животном уровне, – это обычная природа.

Таким образом, эгоизм – это желание насладиться за счет других, когда я получаю удовольствие от того, что я выше остальных.

Животные поедают других из-за голода. Допустим, крокодил проглотил корову и после этого может полгода ничего не есть, ему достаточно. Змея, проглотив свою жертву, потом лежит и не движется, все остальное ее уже не интересует. А человек – нет. Я уже "проглотил" одну корову, и думаю о том, как бы съесть вторую, или хотя бы заполучить ее и держать у себя, чтобы съесть потом. У животных такого практически нет.

Поэтому все, что мы делаем выше своего природного желания наполниться, – это уже человеческий эгоизм, достигающий всевозможных высот.

Этим мы отличаемся от Творца. Постоянно развивающееся в нас эго, которое действует во вред другим, является основой зла нашей природы; и, благодаря ему, с одной стороны, мы покоряем мир, а, с другой стороны, загоняем себя в тупик.

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Как не живёт?
Живёт. Размножается. Силой инстинктов. Есть монастыри. Там люди духовные. Они не размножаются. Не будет буйства инстинктов, не будет жизни на Земле.




каббала несколько иначе воспринимает понятие _жизнь_ чем обычное размножение. Даже в нашем мире, многие творческие люди лишь посмеются над размножением, жизнь для них намного большее, чем это. В монастырях как правило люди анти-духовные, они подавили весь свой эгоизм, и спустились до растительного уровня, это еще ниже чем животный. Каббала поднимает человека над эгоизмом, а не подавляет все его проявления.

Истинная жизнь согласно каббале - совсем совсем другое!

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Если я вижу морального урода, маньяка, просто подонка, - мне с ним обниматься/брататься? Жить в согласии?


Речь идет о том, когда общество в целом представляет собой один единый слаженный организм, как в человеческом организме, где все клетки заботятся друг о друге, ради работы всеобщего организма. В таком обществе, если вдруг и проявляется отрицательный элемент, условно говоря - раковая клетка, то все общество устремиться на помощь, будет стараться всячески вылечить, оздоровить его, а не каждый относится к другим согласно его эгоистическому разумению - если мне выгодно, я свяжусь с ним, как0то поиспользую и выкину, если нет, то мне наплевать на других. К этому его будет обязывать не какое-то внешнее принуждение, как при коммунизме и социализме, а состояние сознания, внутренний уровень осознанности. Не меняя сознания человека коренным образом, невозможно прийти к истинному коммунизму. Эгоизм и человеческая природа берет вверх над любыми наставлениями и правилами поведения.

В таком обществе, существует взаимная поддержка и поручительство, а наше нынешнее общество скорее напоминает огромную раковую опухоль, где все пожирают всех, что в итоге заканчивается ничем иным ,как самоуничтожением. Мы стремительно к этому идем, современное общество больно эгоизмом, и если оно не начнет излечиваться в ближайшее время, катастрофы не миновать... Жизнь, в которой все находятся в противостоянии друг с другом и ненавидят друг друга приводит к тому, что общество в итоге пожирает само себя. Это мы активно и наблюдаем во всех сферах человеческой жизни в наши дни...

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вы ведь предлагаете готовое решение на любые поиски. Каббалу. Сами же заявляете, что это универсальное решение.


Каббала это действительно готовое решение именно на духовный поиск, именно поэтому она и скрывалась до нашего времени, и как сказано в каббалистических источниках - должна раскрыться в конце дней, когда человеческий эгоизм достигнет своей последней стадии, самого грубого и жестокого состояния людей. (о развитии желания в течение истории я уже писал ранее)

За последние 20 лет он вырос просто по эскпоненте, а согласно каббале, если эгоизм вовремя не исправляется он начинает мутировать и приобретать гипертрофированные формы, что мы собственно говоря сегодня и наблюдаем в рамках всего общества, в культурной, семейной, социальной сфере итд.

Вот картинка, наглядно демонстрирующая данный вывод : )








Помимо того, каббала говорит о том, что для такого уровня эгоизма все остальные методы духовного развития более не пригодны, (для подавляющего кол-ства населения) в частности речь идет о методах востока. Эгоизм, настолько большой, что перерастает все ограничения, все методы подавления, успокоения перестают работать, человек буквально сходит с ума от самого себя, эгоизм просто рвется наружу. И тут раскрывается наука каббала, именно для такого состояния человечества, как последний способ избежать самоуничтожения. Конечно, все люди разные, и не исключено, что есть еще души, способные исправить себя иными методами, но если они и есть, то их осталось совсем немного...

Если бы иные методы работали, мы бы не находились сейчас в столь плачевном состоянии, на гране уничтожения.

Поэтому в данном отношении она действительно является универсальным средством, и нуждается в срочном распространении, ибо угроза 3й мировой это очень незначительная часть того, что нас ожидает в ближайшем будущем, если мы не начнем исправлять человеческий эгоизм.

Последний раз редактировалось Rene, 22.01.2019 в 13:40.
Rene вне форума  
Старый 22.01.2019, 13:30   #123
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это каббаля.

Тра ля ля.
...
Кабаля - кабаль - кобель.

Я уже заклинания умею составлять, как используя каббалю создать собаку.

Последний раз редактировалось Единорог, 22.01.2019 в 13:35.
Единорог вне форума  
Старый 22.01.2019, 13:32   #124
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Rene, краткость - сестра таланта.
Единорог вне форума  
Старый 22.01.2019, 13:52   #125
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Это каббаля.

которая превращается в К А Б А Л У, тяжелую форму личной зависимости.

Цитата:
Сообщение от Rene
Поэтому в данном отношении она действительно является универсальным средством, и нуждается в срочном распространении, ибо угроза 3й мировой это очень незначительная часть того, что нас ожидает в ближайшем будущем, если мы не начнем исправлять человеческий эгоизм.
Новый крестовый поход.
Алексей вне форума  
Старый 22.01.2019, 13:53   #126
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Rene, краткость - сестра таланта.




Цитата:
Сообщение от Единорог
Это каббаля.
Кабаля - кабаль - кобель.




коротко и ясно о развитии эгоизма в последние 30 лет:


Rene вне форума  
Старый 22.01.2019, 13:55   #127
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Психолог о Каббале Лайтмана.
https://professionali.ru/Soobschestv...bale-lajtmana/

А вот впечатления психолога, 3-и года приобщающегося к каббале в среде других каббалистов.
——————-

"Сори. Я тут новенький, но не мог пройти мимо.

Занимался практической психологией. Никого не трогал. И на тебе наткнулся на Лайтмана. Присел конкретно… 3 года старательно занимался. Глядя на самого себя сегодняшними глазами, даже могу сказать,— был одержим Каббалой.
Казалось, вот она правда-матка, смысл жизни и счастье, ну вот же,— где то тут за углом.. Всё омрачила работа в группе. Очень мне стало попахивать какими то сектантскими мансами, завуалированными духовным гламуром. И вот моё субъективное (воизбежания нападков конкретно «присевших», подчёркиваю — СУБЪЕКТИВНОЕ) мнение об этом.

В каббалу приходят люди, которые, в силу различных обстоятельств потеряли смысл жизни, т.е. какие-то витальные! потребности в нашем- животном мире перестали удовлетворятся. А здесь….

1). 1-я, Самая важная витальная потребность человека в БЕЗОПАСНОСТИ — в каббале удовлетворяется полностью!
Человек каждый (!) день (ночь, а то и несколько раз в день) встречается с товарищами, и ты знаешь, что ты всегда можешь прийти в то место, где тебя! всегда ждут…. И ты уже знаешь, что можешь на это опираться в жизни. И это постоянство со временем и даёт ощущение полной безопасности.

2). Также в каббале удовлетворяется и 2-я витальная потребность человека в ПРИВЯЗАННОСТИ. Ну, думаю, это понятно- все сближаются не только духовно, но и с помощью постоянных!!! телесных контактов, что намного быстрее! формирует чувство привязанности и вызывает у человечка ощущение близости- что ты кому-то нужен, важен, и что не маловажно — без тебя! никто, никуда не «полетит», т.к. ты их часть. Да, и появившееся новое чувство, что и они все — это твои! части, тут же тебя обезоруживает перед ними, что соответственно подводит тебя без каких-либо зацепок к обнулению себя перед другими. Ты же не хочешь «себе» сделать плохо… Да ещё и какой-то за это (загадочный, обещанный) свет получить…
А дальше, бу-бу-бу…в еще не проснувшийся к утреннему уроку мозг. (причём это бу-бу-бу, которое я слушал в прямом эфире, если отвлечься и не пытаться вникнуть, напоминало такой заумный бред, который я зачем-то слушал, и понимал что мне и 10-ти лет не хватит, чтобы это понять. А вот свихнуться с помощью каждодневных таких уроков, так это легко и я думаю, 5 лет как обещает Лайтман хватит).

3). Ну и наконец 3-я витальная потребность человека в ДОСТИЖЕНИЯХ (развитии, самореализации) здесь тоже на ура! Ты должен постоянно распространять! Ты всегда при деле, мозг твой, благодаря каждодневным многоразовым урокам и встречам, забит ТОЛЬКО каббалой, и поэтому на другое у тебя физически не будет хватать времени. Благодаря обязательному распространению, а что ещё приветствуется и преподаванию, и других обязанностей бытового и кулинарного характера, твоя завуалированная в красивую этикетку эгоистическая потребность в достижениях, также удовлетворяется. Но не просто так, как в животном мире, а с бонусом в виде света, такого загадочного, которым постоянно ненавязчиво, заинтригованно «кормят» на уроках во время обнуления себя перед товарищами. Что на бессознательном уровне уже «съедено» и ждётся, как навязчивая идея, которая уже! ощущается своей. И на наивные вопросы новичков, которым ещё не надавали по носу, про этот свет… тут же идёт двойственный ответ — как можно объяснить то, если у тебя нечем это почувствовать, нельзя и узнать: почувствовали ли свет те, которые уже по 15 лет развивают в себе чувствилище низя?
Да, ещё про маасер, там кроме 10% от дохода, которые идут ТОЛЬКО на распространение, отдельно ЕЩЁ надо платить за аренду помещения, свет, воду, еду на трапезы и др. расходы. Может набежать под 20%.

Так я это писал к чему собственно — к тому, что каббала по сути действительно эксклюзивный на сегодняшний день наркотик, т.е что такое наркотик — это обычная ЗАВИСИМОСТЬ, только с «высоким духовным корнем». Причём эта зависимость простроена так грамотно, что прикопаться не к чему. А по сути та же обычная пирамида, но акцент у неё на геометрическую скорость в увеличении нижнего слоя новичков, которые соответственно и содержат материально (10 обязательных % от зарплаты + ещё расходы).

И при чём, именно то, что человеку труднее всего сделать (это платить по сути 15-20%, а не 10) преподносится, как самая! важная и почётная миссия, без которой собственно всё насмарку.**

Я вот думаю: человек приходит в каббалу, чтобы наполнить свою пустоту (душевную якобы пустоту, но по сути — эгоистическую, т.к. любая потребность это эгоистическая потребность). И каббала её (их) полностью удовлетворяет — чего никогда! на 100% не происходит в реальной! жизни. А тут грамотно созданные искусственные условия. И человечку иллюзорно кажется, что вот оно счастье — т.е. свет снизошёл!!!

Если отдалится от этой системы и посмотреть на неё со стороны, то она отличается от других ей подобных зависимостей, только качеством (серьёзным, грамотно простроенным) и достаточно завуалированным прессингом людей (многоразовые каждодневные уроки), которые должны успеть проглотить наживку в виде света в короткий промежуток времени. И для точечного попадания в десятку (точка в сердце) параллельно транслируется животный страх несчастий и болезней, которые обязательно! приведут тебя сюда же, только через страдания….
Ну чем не НЛПи?"
Алексей вне форума  
Старый 22.01.2019, 13:57   #128
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
которая превращается в К А Б А Л У, тяжелую форму личной зависимости.
Единорог вне форума  
Старый 22.01.2019, 13:58   #129
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
коротко и ясно о развитии эгоизма в последние 30 лет:



Узкий взгляд.
Единорог вне форума  
Старый 22.01.2019, 13:59   #130
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
В общем и целом одобряю


Цитата:
Сообщение от Алексей
И Каббалу, как один из инструментов познания себя и жизни


Цитата:
Сообщение от Rene
Вы вроде как одобрили каббалу,


Цитата:
Сообщение от Алексей

в этом отношении ничего не изменилось.



Цитата:
Сообщение от Алексей
рассказ очевидцев про общину Михаэля Лайтмана. Перепечатка.




а какие красивые слова были о ценностях людей, а на деле....
обман засчитан, зачет

Цитата:
Узкий взгляд.


если кто-то не способен взглянуть широко, ну что я могу поделать...

да и ответы вы судя по всему не читаете, так откуда же ему тогда взяться ???

сама тема вас судя по всему не интересует.

Последний раз редактировалось Rene, 22.01.2019 в 14:16.
Rene вне форума  
Старый 22.01.2019, 14:00   #131
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Психолог о Каббале Лайтмана.
https://professionali.ru/Soobschestv...bale-lajtmana/

А вот впечатления психолога, 3-и года приобщающегося к каббале в среде других каббалистов.
——————-

"Сори. Я тут новенький, но не мог пройти мимо.

Занимался практической психологией. Никого не трогал. И на тебе наткнулся на Лайтмана. Присел конкретно… 3 года старательно занимался. Глядя на самого себя сегодняшними глазами, даже могу сказать,— был одержим Каббалой.
Казалось, вот она правда-матка, смысл жизни и счастье, ну вот же,— где то тут за углом.. Всё омрачила работа в группе. Очень мне стало попахивать какими то сектантскими мансами, завуалированными духовным гламуром. И вот моё субъективное (воизбежания нападков конкретно «присевших», подчёркиваю — СУБЪЕКТИВНОЕ) мнение об этом.

В каббалу приходят люди, которые, в силу различных обстоятельств потеряли смысл жизни, т.е. какие-то витальные! потребности в нашем- животном мире перестали удовлетворятся. А здесь….

1). 1-я, Самая важная витальная потребность человека в БЕЗОПАСНОСТИ — в каббале удовлетворяется полностью!
Человек каждый (!) день (ночь, а то и несколько раз в день) встречается с товарищами, и ты знаешь, что ты всегда можешь прийти в то место, где тебя! всегда ждут…. И ты уже знаешь, что можешь на это опираться в жизни. И это постоянство со временем и даёт ощущение полной безопасности.

2). Также в каббале удовлетворяется и 2-я витальная потребность человека в ПРИВЯЗАННОСТИ. Ну, думаю, это понятно- все сближаются не только духовно, но и с помощью постоянных!!! телесных контактов, что намного быстрее! формирует чувство привязанности и вызывает у человечка ощущение близости- что ты кому-то нужен, важен, и что не маловажно — без тебя! никто, никуда не «полетит», т.к. ты их часть. Да, и появившееся новое чувство, что и они все — это твои! части, тут же тебя обезоруживает перед ними, что соответственно подводит тебя без каких-либо зацепок к обнулению себя перед другими. Ты же не хочешь «себе» сделать плохо… Да ещё и какой-то за это (загадочный, обещанный) свет получить…
А дальше, бу-бу-бу…в еще не проснувшийся к утреннему уроку мозг. (причём это бу-бу-бу, которое я слушал в прямом эфире, если отвлечься и не пытаться вникнуть, напоминало такой заумный бред, который я зачем-то слушал, и понимал что мне и 10-ти лет не хватит, чтобы это понять. А вот свихнуться с помощью каждодневных таких уроков, так это легко и я думаю, 5 лет как обещает Лайтман хватит).

3). Ну и наконец 3-я витальная потребность человека в ДОСТИЖЕНИЯХ (развитии, самореализации) здесь тоже на ура! Ты должен постоянно распространять! Ты всегда при деле, мозг твой, благодаря каждодневным многоразовым урокам и встречам, забит ТОЛЬКО каббалой, и поэтому на другое у тебя физически не будет хватать времени. Благодаря обязательному распространению, а что ещё приветствуется и преподаванию, и других обязанностей бытового и кулинарного характера, твоя завуалированная в красивую этикетку эгоистическая потребность в достижениях, также удовлетворяется. Но не просто так, как в животном мире, а с бонусом в виде света, такого загадочного, которым постоянно ненавязчиво, заинтригованно «кормят» на уроках во время обнуления себя перед товарищами. Что на бессознательном уровне уже «съедено» и ждётся, как навязчивая идея, которая уже! ощущается своей. И на наивные вопросы новичков, которым ещё не надавали по носу, про этот свет… тут же идёт двойственный ответ — как можно объяснить то, если у тебя нечем это почувствовать, нельзя и узнать: почувствовали ли свет те, которые уже по 15 лет развивают в себе чувствилище низя?
Да, ещё про маасер, там кроме 10% от дохода, которые идут ТОЛЬКО на распространение, отдельно ЕЩЁ надо платить за аренду помещения, свет, воду, еду на трапезы и др. расходы. Может набежать под 20%.

Так я это писал к чему собственно — к тому, что каббала по сути действительно эксклюзивный на сегодняшний день наркотик, т.е что такое наркотик — это обычная ЗАВИСИМОСТЬ, только с «высоким духовным корнем». Причём эта зависимость простроена так грамотно, что прикопаться не к чему. А по сути та же обычная пирамида, но акцент у неё на геометрическую скорость в увеличении нижнего слоя новичков, которые соответственно и содержат материально (10 обязательных % от зарплаты + ещё расходы).

И при чём, именно то, что человеку труднее всего сделать (это платить по сути 15-20%, а не 10) преподносится, как самая! важная и почётная миссия, без которой собственно всё насмарку.**

Я вот думаю: человек приходит в каббалу, чтобы наполнить свою пустоту (душевную якобы пустоту, но по сути — эгоистическую, т.к. любая потребность это эгоистическая потребность). И каббала её (их) полностью удовлетворяет — чего никогда! на 100% не происходит в реальной! жизни. А тут грамотно созданные искусственные условия. И человечку иллюзорно кажется, что вот оно счастье — т.е. свет снизошёл!!!

Если отдалится от этой системы и посмотреть на неё со стороны, то она отличается от других ей подобных зависимостей, только качеством (серьёзным, грамотно простроенным) и достаточно завуалированным прессингом людей (многоразовые каждодневные уроки), которые должны успеть проглотить наживку в виде света в короткий промежуток времени. И для точечного попадания в десятку (точка в сердце) параллельно транслируется животный страх несчастий и болезней, которые обязательно! приведут тебя сюда же, только через страдания….
Ну чем не НЛПи?"
Единорог вне форума  
Старый 22.01.2019, 14:01   #132
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Rene, вы олух.
Единорог вне форума  
Старый 22.01.2019, 14:03   #133
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
А вот впечатления психолога, 3-и года приобщающегося к каббале в среде других каббалистов.
——————-




а своих мыслей или аргументов совсем что-ли нет, господин, одобряющий каббалу ???
Rene вне форума  
Старый 22.01.2019, 14:05   #134
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
сама тема вас судя по всему не интересует.
А меня то как она не интересует, просто задолбали ваши простыни.
Бла бла бла.
Мели Емеля - твоя неделя.
Единорог вне форума  
Старый 22.01.2019, 14:06   #135
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
а своих мыслей или аргументов совсем что-ли нет, господин, одобряющий каббалу ???
У меня зато есть, я вам об этом писал.

Rene каббалисты нае**ли.или он сам нае****ет.
Единорог вне форума  
Старый 22.01.2019, 14:07   #136
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Rene, вы олух.


судя по всему, у господина свина аргументы и возможность конструктивного диалога закончились...
на этом, думаю стоит прекратить с вами беседу, тем более, вы еще не понимаете, что самым большим олухом оказались именно Вы...

переход на личности, по закону корня и ветви, аватарка, - мир корней

думаю, даже обрезание вам не поможет...
Цитата:
Сообщение от Единорог
А меня то как она не интересует, просто задолбали ваши простыни.


ну так перестаньте играть интерес и засорять тему своим оффтопом...


здесь есть люди, которые пытаются разобраться и обсуждать тему, а не навязывать свое высокомерное мнение в грубой и оскорбительной форме, поучитесь хотя бы элеменарному уважению...


что поделаешь, 4я стадия эгоизма...

Последний раз редактировалось Rene, 22.01.2019 в 14:21.
Rene вне форума  
Старый 22.01.2019, 14:12   #137
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
судя по всему, у господин свина аргументы закончились...
на этом, думаю стоит прекратить с вами беседу, тем более, вы еще не понимаете, что самым большим олухом оказались именно Вы...

Не приветствую каббалу?
Бред какой то пишите - эгоизм, 3ья мирование, всеобщее спасение.

Вы что, хотите чтоб я каббалой занялся?
Дудки.
Единорог вне форума  
Старый 22.01.2019, 14:13   #138
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
переход на личности, по закону корня и ветви, аватарка, - мир корней
Аватарка это листья.
Цитата:
Сообщение от Rene
думаю, даже обрезание вам не поможет...
Оно что, обрезание, с личным мнением связано как то?
Единорог вне форума  
Старый 22.01.2019, 14:18   #139
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Единорог сидит и думает, а не заняться ли каббалой?
Нет, не стоит.
Во первых это противоречит его некоторым убеждениям, поскольку есть другие наработки в личной практике.
Во вторых я юноша что ли? Что то с энтузиазмом постигать и учиться, да еще сомнительное?
Да и в третьих, чем каббала лучше буддизма, иудаизма и христианства? Каждая религия предлагает путь избавления от сраданий в той или иной форме.
Rene, не так?
Единорог вне форума  
Старый 22.01.2019, 14:19   #140
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
ну так перестаньте играть интерес и засорять тему своим оффтопом....
Я мнение свое выражаю о каббале - обман.
Единорог вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:30.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO