Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Результаты опроса: Астролог и Вера в Бога
я астролог верю в бога 5 41.67%
я астролог не верю в бога 3 25.00%
я астролог не знаю, есть ли бог 2 16.67%
я не астролог верю в бога 0 0%
я не астролог не верю в бога 3 25.00%
я не астролог не знаю, есть ли бог 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2019, 11:42   #401
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Рене, ответьте плз на вопрос: Вы проповедник-миссионер ?




я 1000 раз отвечал на вопрос, почему я вообще говорю о каббале, почему считаю, что хорошо, если люди вообще о ней узнают итд


Перечитайте, но тут никто нифига не читает, (кроме Владимира), тут даже не знают и не понимают в общих чертах, о чем каббала (если после 20 страниц воопрошают о магии и колдовстве) - просто сразу кидаются штампами, не вникнув в суть вопроса, вообщем - люди тут просто развлекаются и коротают время, кидаются грязью и оскорбляют других.



Это больше похоже на большой цирк или детский сад, особенно когда почитаешь высококлассную полемику некоторых участников.


Сами вы то не очень на вопросы отвечаете. Кстати первое ваше видео (короткое) - посмотрел, там где идея, что все, кто с повреждениям теменной доли - начинают интересоваться мистическими или иными учениями. Если меня спросите - высококлассный троллинг всех участников данной темы


А если серьзно, то теория весьма сомнительная
Нужно будет взять 1 000 000 каких-нибудь верующих, и проверить, вдруг действительно там что-то то не то...




Второе видело слишком длинное, уж простите, но более часа смотреть, это слишком.


Цитата кстати была хорошая, про группы, всю прочитал. Говорит по сути о том, что все люди, так или иначе - сектанты


Вы же ничего не читаете и не смотрите, что вам отвечают, и в теме вообще не участвуете, ни одним аргументов.


тонкий троллинг - не в счет


Хоть бы одну свою мысль или аргумент бы выразили бо теме, а мы с Владимиром уже оценим уровень вашей полемики


п.с

странно что медведи вновь не появились в этой теме


если уж учавтвуете таким образом, давайте лучше цитаты а не видео. Лично у меня нет никаких проблем прислушаться или прочитать чужую точку зрения, даже если она высказана в цитируемой форме, я как раз такую форму диалога приветствую.

Последний раз редактировалось Rene, 24.02.2019 в 11:45.
Rene вне форума  
Старый 24.02.2019, 11:55   #402
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да Вы изначально не хотите понимать собеседников, потому что ищете не истину, а обоснование догм Лайтмана.


Да нет, проблема в том, что как раз вы изначально настроены не на поиск истины, а на то, чтобы очернить господина Лайтмана. Вы даже не замечаете, как влияет мнение других на вас. Как только они начинают кидать грязью, вы сразу же начинаете поддерживать их точку зрения. Вся ваша полемика похоже нужна лишь для того, чтобы унизить точку зрения каббалы и того, кто ею занимается, именно поэтому постоянные обвинения в сектанстве или шаблонные вбросы типа отсутствие своих мыслей, когда я уже тома три тут исписал своиим силами. Это говорит о вашем неадекватном восприятии объективной реальности. Думаете приятно общаться, кода через каждое предложение тебя запихивают в шаблон ? Хотя каббала - дело исключительно добровольное, и ни одним словом даже не было зазыва ее изучать от меня, ни одним жестом. Мои посты носят чисто информативный характер, для тех кто заинтересован в обсуждении темы.
Rene вне форума  
Старый 24.02.2019, 11:58   #403
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,911
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фишка в том, чтоб предметом овладеть, надо им годами заниматься. Так что изучение Каббалы не для меня, и зачем это мне?
Пустая трата времени.
Это такое свойство накапливания знаний, постепенно все происходит.
А здесь больше на пропаганду походит - каббала решает все и говорит - люди плохие стали, отношения между людьми мерзкие, эгоизм процветает и ттттт...
Да будет вам известно, что в Древнем Мире и Средневековье эгоизма не меньше было.
А жить почему то думаю получше чем в Средние Века. Или вы с этим не согласны?
И когда же, уважаемый топикстартер, было лучше жить чем сейчас?
Когда прививки от оспы не было или до изобретения пеницилина?
А может до изобретения парового котла или двигателя внутреннего сгорания?
Или до освоения энергии распада атомных ядер?
Когда совсем плохо стало жить? С какого момента?
Единорог вне форума  
Старый 24.02.2019, 12:02   #404
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,911
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Да нет, проблема в том, что как раз вы изначально настроены не на поиск истины, а на то, чтобы очернить господина Лайтмана. Вы даже не замечаете, как влияет мнение других на вас. Как только они начинают кидать грязью, вы сразу же начинаете поддерживать их точку зрения. Вся ваша полемика похоже нужна лишь для того, чтобы унизить точку зрения каббалы и того, кто ею занимается, именно поэтому постоянные обвинения в сектанстве или шаблонные вбросы типа отсутствие своих мыслей, когда я уже тома три тут исписал своиим силами. Это говорит о вашем неадекватном восприятии объективной реальности. Думаете приятно общаться, кода через каждое предложение тебя запихивают в шаблон ? Хотя каббала - дело исключительно добровольное, и ни одним словом даже не было зазыва ее изучать от меня, ни одним жестом. Мои посты носят чисто информативный характер, для тех кто заинтересован в обсуждении темы.
Ну вы разожгли во мне интерес, а теперь отзываетесь в третьем лице.
Медведи, быдло, матершинники.
Где я мат сказал?
Ни одного слова на х, б или е.
И букву п тож.
Единорог вне форума  
Старый 24.02.2019, 12:11   #405
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,920
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
я 1000 раз отвечал на вопрос, почему я вообще говорю о каббале, почему считаю, что хорошо, если люди вообще о ней узнают итд


.............

Хоть бы одну свою мысль или аргумент бы выразили бо теме, а мы с Владимиром уже оценим уровень вашей полемики


п.с

странно что медведи вновь не появились в этой теме


если уж учавтвуете таким образом, давайте лучше цитаты а не видео. Лично у меня нет никаких проблем прислушаться или прочитать чужую точку зрения, даже если она высказана в цитируемой форме, я как раз такую форму диалога приветствую.

Мне не интересна тема каббалы, как и ислама, например. Обе эти темы благополучно прожила еще в ранние 90-е. Поэтому не участвую в обсуждении. Но зато вклиниваюсь, когда наталкиваюсь на любопытные казусы с Вашей стороны - как, например, заявление о ненасилии при явном агрессивном засилии просторных перепечаток. Вам же несколько раз сказали, что это не интересно аудитории, но Вы продолжили. Потому реакция некоторых форумчан понятна ( хотя, я против оскорблений ).

Ну и ведете Вы себя как обчыный нормальный миссионер ( иеговистов оч.напоминаете ), потому я в основном игнорирую тему и не хочу вступать в полемику. Вы тут не для обсуждения, на все уже есть готовые ответы. Не вставляю цитаты еще и потому, что специально вставляю первоисточник цитат - чтоб человек сам прослушал и сделал свои выводы. И , возвращаясь к изначальному, цитаты приводят для обоснования своего мнения в полемике - а я с Вами не вступала в таковую.



Так зачем вы тут ? "..считаю, что хорошо, если люди вообще о ней узнают итд " -- ну, вот мы узнали. И ?
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума  
Старый 24.02.2019, 12:23   #406
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Для раскрытия смысла существует формальная логика.




Какая еще логика - смысл иной раз вообще не поддается никакой логике. Если вы влюбитесь, к примеру в этом будет большой для вас смысл, но логики в этом не будет никакой.


Цитата:
Сообщение от Vladimir
В пропаганде пацифизма всегда есть заинтересованная сторона




Это называется здравый смысл, понимать, что война это плохо. Здравый смысл для каждого нормального человека, который хочет жить в мире и согласии.
Если даже этого вы не понимаете и ищите тут какие-то подводные камни... приплести сюда армию сша на основе того, что я просто говорю, что плохо когда люди воюют друг с другом...


Впрочем неудивительно, учитывая в каких условиях вы сейчас там живете...

думаю после этого точно не смысла дискутировать, если вам тут мерещится армия сша...


наверное я просто недостаточно высокого уровня, чтобы вступать с вами в полемику, ну что ж, возможно с возрастом, как вы и говорите придет та самая мудрость и просветление, которым вы по вашим же словам обладаете...




Цитата:
Сообщение от Vladimir
А как мы живём? Нормально живём
Rene вне форума  
Старый 24.02.2019, 12:37   #407
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Но зато вклиниваюсь, когда наталкиваюсь на любопытные казусы с Вашей стороны - как, например, заявление о ненасилии при явном агрессивном засилии просторных перепечаток.



В цитировании материала, в теме по теме, уважаемая, нет ничего агрессивного кроме вашего собственного отношения к этому материалу. Если вы не можете спокойно пройти мимо темы, которая вас не интересует, когда там добавляется цитата по этой самой теме при общении с человеко, который общается по теме??...нет, тут замешано нечто другое, чем так называемое насилие с моей стороны я и уже об этом писал. Тут дело в вас.

по сути вами оперирует массовое шаблонное мнение относительно таких _непонятных вещей_, вы автоматом выдаете готовые штампы - типа - сектант, мессионерство итд, сами того не осознавая. Это все та же групповая защитная психология масс от всего непонятного. Стадный инстинкт, что в группе не должно быть инакомыслящих.



Цитата:
Сообщение от ольвия
Вам же несколько раз сказали, что это не интересно аудитории, но Вы продолжили. Потому реакция некоторых форумчан понятна ( хотя, я против оскорблений ).


Если кому-то неинтересно, - он волен покинуть тему и не обсуждать ее и не оскорблять, поскольку он не согласен с мнением. Элементарно, не правда ли ? Факт что есть те, кому интересно. А то, что 2 человека выступают от имени всей аудитории форума ???... это говорит лишь об их непомерном эгоизме, и стремлении чтобы все жили согласно их представлениям.





Цитата:
Сообщение от ольвия
Вы тут не для обсуждения, на все уже есть готовые ответы.


Ваши предубеждения и готовые шаблоны в голове мешают вам адекватно воспринимать действительность. Если бы я был тут не для обсуждения, то ни разу бы не ответил тому же владимиру, не считая других участников. Не видите противоречия между вашим шаблоном и тем, что происходит в действительности ???




Цитата:
Сообщение от ольвия
Так зачем вы тут ? "..считаю, что хорошо, если люди вообще о ней узнают итд " -- ну, вот мы узнали. И ?


Ответный вопрос - зачем вы тут ???


Медведи, чтобы я сделал свои собственные выводы ?


Если тема не интересна, и обсуждать в уважительной, конструктивной форме вы не можете и не хотите - просто покиньте ее, (это вообщем для всех, а не вам лично кому не интересна каббала ), не пытайтесь навязать свою точку зрения в столь агрессивной форме.



Это верх насилие и эгоизма, каббала мне не интересна, но я хочу сделать так, чтобы и другим она была не интересна...это и есть настоящее мессианство, вместо того, чтобы просто пройти мимо, я буду доказывать всему миру, что каббала - это зло лишь на том основании, что лично мне она не нравится.


выход и вход в каббале свободный - всего хорошего.

Последний раз редактировалось Rene, 24.02.2019 в 12:42.
Rene вне форума  
Старый 24.02.2019, 12:50   #408
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,920
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Свое отношение к теме высказали ( начиная с первых страниц ) все кто хотел отметиться в этой теме ( а не только " 2 человека" ).



Потому, тему закрываю.

Еще подумаю и, возможно, перенесу в раздел "Кунсткамера".
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума  
Старый 24.02.2019, 13:00   #409
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Свое отношение к теме высказали ( начиная с первых страниц ) все кто хотел отметиться в этой теме ( а не только " 2 человека" ).

Потому, тему закрываю.

Еще подумаю и, возможно, перенесу в раздел "Кунсткамера".


Ну, и за того, что 2м или 3м человекам не нравится тема, вы ее закрываете, совершенно не обращая внимание на то, что есть те, кто не против обсуждений.



Свобода слова в плане хамства полная, а в плане того, чтобы просто не мешать общаться в теме тем, кто заинтересован в ее обсуждении - гениально просто, нет слов.


странно, что вы не заметили, что 99% моих цитат были для подкрепления ответов при общении по теме.

Последний раз редактировалось Rene, 24.02.2019 в 13:03.
Rene вне форума  
Старый 24.02.2019, 13:02   #410
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

очень шумным 2 человекам, которые все тут загадили...ну свои ж люди, что поделаешь...


то есть я теперь не могу отвечать Владимиру, верно ? Массы против диалога по теме ???

Последний раз редактировалось Rene, 24.02.2019 в 13:05.
Rene вне форума  
Старый 24.02.2019, 13:07   #411
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
.




Скажите, тут есть вообще еще модератор, кому жаловаться на хамство и оскорбления, или модерируете тут только вы ???
Rene вне форума  
Старый 24.02.2019, 13:29   #412
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,911
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
то есть я теперь не могу отвечать Владимиру, верно ? Массы против диалога по теме ???
У вас не диалог получается, а какие то цитаты.

И пишите вы не кратко, смысл теряется.
Я лично не могу читать подробно большие куски информации, если они мне не интересны.
Краткость, краткость и еще раз краткость.
Приходится по диагонали ваши посты читать.
Я лично не уловил чем Каббала лучше других духовных течений.

Причем у меня складывается мнение, что вы пропагандируете сектанство.
А это уже зло.
Единорог вне форума  
Старый 24.02.2019, 13:29   #413
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Владимир, скажите, пожалуйста, кто модерирует данный раздел ???


или у вас тут полнейшая анархия
Rene вне форума  
Старый 24.02.2019, 13:31   #414
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,911
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
очень шумным 2 человекам, которые все тут загадили...ну свои ж люди, что поделаешь...
Больше всех здесь пишите вы, причем может и всех вместе взятых.
Единорог вне форума  
Старый 24.02.2019, 13:35   #415
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,911
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Скажите, тут есть вообще еще модератор, кому жаловаться на хамство и оскорбления, или модерируете тут только вы ???
Научил бы я вас как узнать кто какой раздел модерируют, но с ваших слов Я - медведь, быдло и недоразвитый. Так что сами, умник, над этим голову поломайте.
Единорог вне форума  
Старый 24.02.2019, 13:37   #416
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,920
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Вечером ( где-то в 19-00 ) закрою, чтобы до этого времени можно было все вопросы сразу выяснить в этой ( одной) теме.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума  
Старый 24.02.2019, 13:42   #417
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вечером ( где-то в 19-00 ) закрою, чтобы до этого времени можно было все вопросы сразу выяснить в этой ( одной) теме.




Какие вопросы??? скажите, жалобы на оскорбления принимаете только вы???


Все уже вопросы выяснили,- мнение "масс" рулит


А характеристику вам, как модератору давать не хочется, все итак очевидно...


пойду писать жалобу администрации, интересно куда и кому приходят эти сообщения...


бороться за правду справедливость, так до последнего...
может хоть устные предупреждения выдадут всем хамам...


выдавать элементарно просто предупреждения за оскорбление, сразу же прекратился бы весь этот балаган.. иной раз просто читать противно (не только в этой теме)


запретите хотя бы нецензурные выражения, чтобы хоть минимум уровень культуры был на форуме... а то уровень, сами знаете какой...

Последний раз редактировалось Rene, 24.02.2019 в 13:48.
Rene вне форума  
Старый 24.02.2019, 13:44   #418
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,911
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Поэтому Книга «Зоар», написанная в I веке нашей эры, была спрятана все это время, все 20 веков. В этой книге сказано: в конце ХХ века, а именно с 1995 года, человечество достигнет такого состояния развития, что можно будет раскрыть каббалу, потому что возникнет в этом настоящая потребность.
Во как, Священный Грааль нашли и теперь носятся с ним как курица с яйцом.
И надо же, две тысячи лет назад знали что будет в 1995 году.

Человечетсво готово будет.

Человечество весьма разное, Латинская Америка вам не Европа, а Аравия не Китай.
Выучите китайский язык и сходите на китайский форум с вашими рассуждениями. Там есть кого спасать, полтора млрд населения.
Нет, не пойдете вы не в Индию, не в Китай, и ни в Латинскую Америку.
Единорог вне форума  
Старый 24.02.2019, 13:54   #419
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
пойду писать жалобу администрации, интересно куда и кому приходят эти сообщения...
Мне.
Vladimir вне форума  
Старый 24.02.2019, 13:57   #420
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вечером ( где-то в 19-00 ) закрою,




а как же Владимир будет теперь разгружать свое сознание после работы ? Пожалейте же человека...!



Ладно, можете постить своих ведмедей, разрешаю), это не считается оффтопом, все, тему можно не закрывать..!!


лучше бы рассказали, что это за такая каббала была в начале 90х, через которую вы прошли...
Лайтмана или кого-то другого?

Последний раз редактировалось Rene, 24.02.2019 в 13:59.
Rene вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:32.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO