Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Результаты опроса: Астролог и Вера в Бога
я астролог верю в бога 5 41.67%
я астролог не верю в бога 3 25.00%
я астролог не знаю, есть ли бог 2 16.67%
я не астролог верю в бога 0 0%
я не астролог не верю в бога 3 25.00%
я не астролог не знаю, есть ли бог 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2019, 22:00   #361
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,586
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 02
Я завтра пороюсь, и вам точно отвечу.
Десятину дашь?
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума  
Старый 23.02.2019, 22:02   #362
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 02
Я завтра пороюсь, и вам точно отвечу.


да не обязательно, просто любопытно стало, какое именно у вас издание и когда куплено. ( еще в 90х или позже)
Rene вне форума  
Старый 23.02.2019, 22:15   #363
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,586
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
да не обязательно, просто любопытно стало, какое именно у вас издание и когда куплено. ( еще в 90х или позже)
Ловушка захлопнулась Эх, Вася, Вася....
Но мне ориакса не жалко, бери его себе....
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:07   #364
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Ну и что это за примеры непонятно каких ученых непоятно откуда, полагающих непонятно что ?.. У них одни догадки да предположения, относительно каббалы, что впрочем и неудивительно...

Им так кажется, вот это аргументы...


Послушаем тогда уже и точку зрения каббалистов:



Первоначальный этап развития каббалы



В истории каббалы можно выделить несколько периодов. Зарождение ее как науки отстоит от нашего времени, предположительно, на 5700 лет.
Тем сектанты и отличаются от учёных, что вместо исторических фактов рассматривают сказки.
Vladimir вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:08   #365
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Это явно написано людьми, которые не понимают, что такое каббала, ибо писать, что корни каббалы находятся в философии - уже грубейшая ошибка. Каббала не имеет ничего общего с философией, и столь же далека от нее, как звезды от земли:
Вы выдумки "обосновываете" самими же выдумками.
Vladimir вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:12   #366
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene


Владимир, каббала искажалась прежде всего теми, кто не постигал духовный мир и не понимал, о чем именно говорят истинные каб источники. Она ни в каком виде не дана, каждый постигающий открывает ее в меру своего постижения, словно ученые, исследует к примеру океан на определенную глубину. Или же какой то умник смотрит на океан сверху, не ныряя в саму воду, и делает о нем выводы. (искажения неизбежны)


Развитие в мере исследования глубины, но это возможно только теми, кто ныряет вглубь, а не судит с поверхности. Об этом различии и идет речь.







Какие могут быть факты в вещах такого рода ?...



Уже ответил вы на это выше про самый ранний каб источник - _тайный ангел_ Адама.




Что это за _умозрительная каббала_ понятно наверное только ученым...


каббала по определению не является умозрительной... она основывается на ощущении скрытого мироздания, не может там быть никаких заимствованых элементов. Это ученым так кажется, поскольку они сравнивают вероятно разные источники и видят там какие-то сходства...








ГОспади, какая же жуткая путаниц


Они не понимая каббалы, сделали такой вывод, поскольку со стороны кажется, что там говорится о похожих вещах... да еще и говорят, что это заимствовано - просто жесть..я понимаю о чем речь, но прилепить сюда это..полный капец...



хотя если почитать ту же Блаватскую, что она пишет о каббале...каждый кому не лень делает свои выводы о каббале - вот вам и искажения. Без постижения - они неизбежны.

















ну вот, о чем я и говорил - одни предположения, слушаем тогда и точку зрения каббалистов, мы ведь разумные люди, которые пытаются исследовать без предубеждений, не так ли?









Капец, какой абсурд сравнивать зоар со всем перечисленным. Это все предположения, основанные буквально не на чем. ИСкажения в их чистом виде, все равно, что читать 1000толкований о происхождении и смысле библии...
Короче спорить с Вами бессмысленно, Вы одни выдумки обосновываете другими выдумками, самого же Лайтмана, а научные факты для Вас не имеют никакого значения. У Вас вся наука - один лайтманизм.
Vladimir вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:15   #367
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Какая же большая....путаниц Каббала заимствует философию... больше, извиняюсь глупости, сложно придумать..впрочем ученых можно понять, о не обладают постижением, все что у них есть, - возможность внешнего сравнения без постижения внутренней сути написанного в каббале.

Каббала и философия - самые противоположные вещи в мира. Каббала - это наука о мироздании а не размышления о нем.



Vladimir...

При чем здесь вообще армия США ???
С какого вообще перепуга вы ее сюда приплели???

Вы поражаете меня с каждым новым своим постом..страшно подумать, что вы там себе фантазируете...
армии сша еще в этой теме не хватало, для полного счастья



За что он призывает бороться конкретно ?

Какие двойные стандарты, тут также замешана армия сша ???
я вообще ничего не понимаю, что вы хотите сказать, - напише прямым языком...с тех пор, как вы подключили сюда армию сша
я перестал понимать ход ваших мыслей...





бог ты мой, какая концепция, о чем вообще речь???


Конкретно, не понимаю к чему это и о чем вы...В чем различия и относительно чего ???



Он про всех вообще евреев говорит, что они должны выполнить свою миссию, иначе их ожидает повторение катастрофы 2й мировой войны а не что они неполноценные без его вразумления

Кто такие евреи и откуда они взялись читайте выше в посте № -285 на этой странице. Оттуда и исходит их миссия перед народами мира.


Я скоро с ума сойду от ваших выводов... Он всем говорит по сути одно и тоже, и евреям также. Или кокнретизируйте, или непонятно что вы имеет в виду. (надеюсь армия сша тут не причем)




нифига не понял, какое еще шулерство... каббала значит уже - русофобский проект ???

Что означает ваша картинка, о чем вы думали), когда ее запостили, расшифруйте пожалуйста, последний ваш пост ? LOL

С тех пор, как у вас появилась армия СШа - вас понесло, и я перестал понимать, о чем вы пишите...
Да Вы изначально не хотите понимать собеседников, потому что ищете не истину, а обоснование догм Лайтмана.
Vladimir вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:17   #368
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Тем сектанты и отличаются от учёных, что вместо исторических фактов рассматривают сказки.


Ну почему сказки ??? Каббалисты, скрывавшие свою науку, наверное ж знают, откуда она появилась и как развивалась. Да и ученых нет однозначного мнения на сей счет. Тем более там было написано, что в некоторых аспектах мнение ученых и каббалистов совпадает.


Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вы выдумки "обосновываете" самими же выдумками.


Владимир, ну почему выдумками ? Я же говорил, что каббала - не философия. Вот к примеру истинные источники по каббале, - знаете о чем они говорят ? - о строении духовной реальности, о строении мироздания, свыше 3000 тыс страниц подробных описаний структуры духовных миров, с графиками, чертежами таблицами. Такого в философии просто быть не может, - это уже область науки.
Rene вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:19   #369
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Гениально, чтобы понять логику Каббалы он взял проповеди католических и протестантских священников... Добавлю себе в закладочки эту убийственную критику каббалы Лайтмана без своих мыслей
Логика может быть только одна. Если Лайтман изобрёл какую-то свою логику, то это такой замкнутый мир у него вышел, не имеющий отношение к реальности. Но для сектантов именно замкнутый мир и нужен. Чтобы изолировать их от внешнего мира.
Vladimir вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:23   #370
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Короче спорить с Вами бессмысленно, Вы одни выдумки обосновываете другими выдумками, самого же Лайтмана, а научные факты для Вас не имеют никакого значения. У Вас вся наука - один лайтманизм.


Ну, я вам ответил по существу того, что было написано. Про сравнение каббалы и философии и разных других теорий. Вы поймите, что википедия - это не истина в последней инстанции, тем более когда касается таких мутных вещей, как происхождение каббалы.

Я советую, отдельно изучить точку зрения допустим википедии (еще неизвестно еще что там за ученые) и точку зрения каббалистов. А затем сравнить, и тогда уже делать определенные выводы.


Бегло пробежавшись по вашим цитатам, я увидел много несовпадений, о которых и написал. И понятно откуда они исходят, каббала была скрыта веками, очень сложно, не понимая ее сути судить о ее происхождении.

Ученый может прочитать в каб книге какую-то казалось бы историческую заметку, и сделать вывод что речь идет о конкретном периоде истории. Каббалист же, понимающий и видящий духовное за словами нашего мира - видеть в этом не историческую находку а совсем другое явление. Так ученый и начинает двигаться в неправильно направлении.

С книгой зоар в этом плане очень большая путаница получилась.

Последний раз редактировалось Rene, 23.02.2019 в 23:33.
Rene вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:28   #371
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Логика может быть только одна. Если Лайтман изобрёл какую-то свою логику, то это такой замкнутый мир у него вышел, не имеющий отношение к реальности.




Лайтман, если можно так выразится - преподает по канонам каббалы, по методике, которой 1000лет, со своей методологией итд. Он впитал всю мудрость от самого последнего каббалиста в цепочке великих каббалистов, когда она передавалась от учителя к ученику.
Ему можно сказать повезло найти последнего настоящего учителя каббалы, именно от него он и почерпнул всю логику каббалы, а главное - духовное постижение. Он учит, опираясь прежде всего на первоисточники, он по сути просто их комментирует а не выдумывает свою логику.

Все чему он учит, можно прочитать в труда его учителя и других каббалистов. Он по сути просто упрощает или разжевывает каббалу для нашего времени, поколения, объясняет все самым простым и доступным языком. НИчего нового он не выдумывает, его основа- истинные каббалистические первоисточники.


я также ответил на то, что вы спрашивали ранее, про кризис в ЕС итд.


А про армию сша, конечно простите, но я реально не понял, к чему это было сказано.Я говорил вообщем, о дикостях любой войны... А вы про сша зачем заговорили, а затем построили цепочку из множества непонятных для меня выводов...


про двойные стандарты, евреев в сша итд...


Спросите конкретно и по отдельности, и я поясню...

Последний раз редактировалось Rene, 23.02.2019 в 23:44.
Rene вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:30   #372
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Именно так, каббала - это исследование мироздания, а не философия. Отсюда и возникает вся эта бесконечная путаница, люди не понимают, что все что, говорит каббала - не выдумки а раскрытие природы.
Набор слов.
Цитата:
Впрочем вы немного неверно выдурнули, не _без размышления_, а - _не размышления_ о природе, а ее исследования.

Понимаете - это не выдумки, не философия, не просто какие-то там представления, а раскрытие!
Для раскрытия смысла существует формальная логика. Лайтман, по Вашим словам, создал некую свою логику, потому смысл в ней может быть "раскрыт" только в рамках вашей же секты.
Цитата:
Вместо чувств, переживаний, впечатлений от воздействия Высшей управляющей силы, каббалисты оперируют векторами, интенсивностью притяжения и подавления желаний.
Т.е. они изменили свою природу них нет чувств? Или они изобрели чувствометр и могут замерять свои чувства?
Цитата:
Их соотношения измеряются численно, а желания и их наполнение определяются мерами. С помощью таких научных средств каббалисты описывают ощущаемое ими Высшее управление.
Известное психиатрии явление.
Цитата:
И да, вы можете наконец объяснить, при чем тут армия США ???
В пропаганде пацифизма всегда есть заинтересованная сторона. Секта Лайтмана, насколько понимаю, распространена фактически лишь на территориях бывш СССР.
Цитата:
Если хотите почитать, советую ознакомится с материалами на этом сайте, - Рекомендую почитать курсы дистанционного обучения
Не хочу. Это к Ориаксу
Vladimir вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:32   #373
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Вы знаете как проф музыканты живут ??? -Они по 10 часов в день тратят на свои репетиции, а то и больше, а сколько еще времени на гастроли... и семьи от этого страдают не меньше...
Они живут в реальном мире, в социуме.
Vladimir вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:40   #374
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

вот о сравнении каббалы с какой-то там 10мя уже не помню чего...


ученый же не понимает истинного смысла каббалы (без духовного постижения), но ему кажется, что это похоже на то, что он видел в какой-то там греческой мифологии или книге. И тут я читаю вывод, что каббала заимствовала данный элемент оттуда..


ну просто абсурд, на каком основании делается подобный вывод, что именно каббала, да еще и заимствовала ??? Просто потому, что ему так кажется. Поэтому я и говорю, что нужно с осторожностью подходить к тому, что написано в той же википедии, да и вообще к любым подобным научным выводам, тем более касательно каббалы, если вы хотите действительно докопаться до истины.


Я вероятнее прислушаюсь к мнению каббалиста, который знает все первоисточники, знает о чем в них говорится, понимает их внутреннюю суть. Но только такого каббалиста, который действительно постигает духовное измерение. От любого другого нужно бежать как можно скорее.


Как определить или найти такого каббалиста ? Учитель лайтмана ответил ему на этот вопрос, когда он только пришел к нему - иди ищи, проверяй если хочешь. Это скорее внутренее ощущение, что истина именно здесь, и каждый должен придти к этому сам...
Rene вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:41   #375
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

остальное отвечу уже завтра, а то вы еще пишете, так путаница выйдет...

доброй ночи.
Rene вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:50   #376
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Вы не должны ничему верить, я лишь объясняю точку зрения каббалы по данному вопросу, а верить или нет - решать только вам. Если вы спросите меня, - верьте только тому, что говорит ваше сердце, тогда точно не ошибетесь, прислушивайтесь прежде всего именно к нему.
Оно мне и говорит, что лайтманизм есть опасная для людей затея.
Цитата:
В материальном плане возможно, но это еще одно доказательство того, что человек все таки нечто большее, чем просто животное, и материальная сытость для него ничего не значит, когда, выражаясь поэтическим языком - "на душе пустота"

Это обусловлено развитием нового желания, о котором и говорила та цитата (№ 238 стр 12 - стадии развития желаний) - желанием к постижению источника жизни. А высшее желание всегда превалирует над низшим, именно поэтому, казалось бы материально живем в 1000раз лучше чем даже 100лет назад, а депрессия по неоф данным - первая болезнь мира, ко-ство самоубийств, потребление наркотиков, алкоголя только растет
Столетие и столетия назад - кто-то вёл соответствующую статистику? Нет.

Тогда откуда Вы взяли всё это?
Цитата:
а среди самых богатых и обеспеченных депрессия еще больше чем среди обычных людей. Новое желание требует своего наполнения, и ничем материальным его уже не заткнешь.
Дело не в материальном или в желаниях, а в количестве свободного времени. Бедным людям некогда впадать в депрессии.
Цитата:
Человек, находящийся в духовном мире, - по определению обладает совсем иным разумом, чем обычные люди. Это вообще некорректное сравнение между каббалистом и философом. Каббалист исследует реальность, а философ занимается абстрактными размышлениями.
Философ оперирует формальной логикой, а каббалист (версии Лайтмана) своими фантазиями о том, что он может "замерить" свои чувства.
Цитата:
Да это же не в буквальном смысле сказано))), а в том, что он его почитает, считает его своим учителем, фигурой, которая оказывает на него большое влияние, стремится ему в какой-то степени подражать, учится у него, считает его своим учителем, своим вдохновителем итд...
Так это прямое доказательство того что каббалисты вывели своё мировоззрение из греческой философии.
Цитата:
Это не мутный источник а великая книга зоар, самая загадочная и главная книга во всей каббале.
Ну да, не мутная, а загадочная. Так политкорректнее
Цитата:
То есть вы не видите связи между этим конфликтом (о Европе без детей и будущего в вашей ссылке) и столкновении цивилизаций в Европе, о которых и говорит Лайтман, и кризис беженцев тут также не причем, хотя статья говорит именно о них ???
При чём здесь связи? Я задал вопрос о конкретной ситуации, и не о том, отчего она возникла, а как её теперь разрешать.
В ответ ожидаемо прочитал реестр цитат Лайтмана без ответа на мой вопрос.
Цитата:
У Лайтмана есть не экономическая а ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ концепция, ибо кризис в экономике, это не более чем отражение кризиса во взаимоотношениях между людьми, который вызван все тем же возросшим эгоизмом, сталкивающим сегодня как никогда лбами людей, семьи, народы, государства, нации итд.
Ну т.е. он ещё и экономику отрицает. Опасная концепция.
Цитата:
И пока в этой сфере не будет порядка, эконимический, полит или любой другой кризис не закончится, а будет только усугубляться и усугубляться. Именно поэтому и разваливается Европа, ибо любое объединение эгоистов, стремящихся нажиться друг на друге рано или поздно приходит к краху, о чем Лайтман предупреждал еще в середине 90х, что такое объединение опасно и обречено на провал.
Любые политические и экономические союзы однажды распадаются. И государства - не вечны. Это как бы тривиально и понятно без Лайтмана.
Цитата:
Концепция для этого конфликта, и для всего мира лишь одна - исправления человека, обучения человечества основам нового интегрального мира, основам взаимодействия людей друг с другом, как частей одного единого организма, объединение всего мира поверх всех различий, над эгоизмом. Осознание всем человечеством зла эгоистической природы человека, срочное введение интегрального образования для населения, перевоспитание и работа с массами по определенной методике, которая позволяет людям ладить друг с другом несмотря на эгоизм и различия.
В проблемные интервалы истории, кризисы в государстве, всегда всплывают такие или подобные ереси. Лайтман всплыл на фоне распада СССР, характерно и то, что видимо на Украине он сейчас становится популярен.
Цитата:
Звучит конечно фантастически, если не более, но другого пути нет.
Конечно нет, для уверовавших в учение Лайтмана.
Vladimir вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:53   #377
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Может уже и было, но оставлю это здесь
Нда, ну так это типичная деструктивная секта.
Vladimir вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:54   #378
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Большая просьба к модераторам.
Так как автор темы нечестен относительно названия темы и истинных своих намерений в скрытом пропагандировании секты на территории россии на сайтах и форумах, как завещал ему его лжерав.
А также, так как одна из основных книг основателя секты лайтмана есть в федеральном списке экстремистской литературы под номером 4084
https://minjust.ru/ru/mobile/extremist-materials?field_extremist_content_value= &page=20&theme=mobile
, обьективно и всеобьемлюще рассмотреть вопрос о закрытии, перенесении или ином действии относительно этой мерзкой темы, созданной сектантом исключительно с целью пропаганды деструктивного учения.
Цитата:
Сообщение от godtown
Присоединяюсь к просьбе.
Ссылка выше
Ну,и топикастер и его пропаганда к астрологии не имеют отношение.
Цитата:
Сообщение от Единорог

Ну вы даете.
Решение вопроса на усмотрение модератора данного раздела.
Vladimir вне форума  
Старый 23.02.2019, 23:57   #379
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Но мессианский бред этих низкокультурных людей и стремление спасти невинные души от _злой и коварной секты Лайтмана_, навязываемый в агрессивной и намного более пропагандисткой форме чем любое мое сообщение, заставляет их чувствовать себя великими и важными людьми, спасателями душ человеческих, спасателями всего человечества от вселенского зла каббалы и ее коварных адептов) .


по сути все тоже стремление почувствовать себя значительными и великим в глазах других, выполняя великую миссию по спасению человечества от жуткой и страшной идеологии каббалы о вреде человеческого эгоизмаи пользе альтруизма
в таком поведении (или навязывании другим своих безумных фантазий) - мессианства намного больше, чем во всей деятельности лайтмана.


Да кого вы спасти то можете, если вы ' сами элементарно не умеете себя вести даже на форуме, без оскорблений других ??



Кто к вам прислушается?


Все равно, что быдло начнет вещать о том, что нужно обязательно думать и заботиться о других людях...


а на деле - маты, оскорбления и плевки в лицо...
спасите для начал самих себя от хамства и наглости, а потом уже лезьте копаться в чужом белье.
1. Есть нравственность, а есть мораль.
2. Уголовники и вовсе не матерятся. Это Ваш идеал нравственности, морали, или же интеллекта?
Vladimir вне форума  
Старый 24.02.2019, 00:01   #380
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Цитата:
Сообщение от Ориакс 02
Вы так удивлены? Это же культура современной России и адептов Русского мира.
Это не только на форуме, и по телевидению тоже самое.

Да, увы это так. Русс общество страшно поражено эгоизмом, жуткие отношения между людьми, просто ужасные. Люди воюют друг с другом буквально везде...увы, таково состояние соврменного общества, глубокая болезнь, разрушающая все((, таково наше время...
Ну вот и славная компания образовалась
Подобное притягивается к подобному, и всё на базе русофобии
Русофобия есть универсальный инструмент компенсации отсутствия образования.
Vladimir вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:48.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO