Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Результаты опроса: Астролог и Вера в Бога
я астролог верю в бога 5 41.67%
я астролог не верю в бога 3 25.00%
я астролог не знаю, есть ли бог 2 16.67%
я не астролог верю в бога 0 0%
я не астролог не верю в бога 3 25.00%
я не астролог не знаю, есть ли бог 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2019, 13:05   #261
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Вот опять мне характеритика - развиваться мне надо.


Единорог, глубоко выдохните, успокойтесь и читайте внимательно то, что вы подчеркнули - развиваться или нет - решать только вам... решать только...решать только...решать только...


Цитата:
Сообщение от Единорог
В Бога верю.


с этого и нужно было начинать, а теперь судя по всему затронуты ваши религиозные чувства. Прошу прощения, у каждого свой путь, я не заинтересован доказывать превосходство моего пути.

Если что-то интересно по каббале - спросите, а доказывать кто прав, а кто нет - я не заинтересован.


Удачи.

Последний раз редактировалось Rene, 22.02.2019 в 13:07.
Rene вне форума  
Старый 22.02.2019, 13:11   #262
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Единорог, глубоко выдохните, успокойтесь и читайте внимательно то, что вы подчеркнули - развиваться или нет - решать только вам... решать только...решать только...решать только...
Вам самому надо развиваться.

Оскорбление за оскорбление.
Три раза уже меня недоразвитым называете.
Может Администрации форума мне жалобу на вас написать?
Единорог вне форума  
Старый 22.02.2019, 13:13   #263
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
с этого и нужно было начинать, а теперь судя по всему затронуты ваши религиозные чувства. Прошу прощения, у каждого свой путь, я не заинтересован доказывать превосходство моего пути.
Вы только этим на мой имх здесь и занимеетесь.
Истинное учение каббала, ответ дает на все вопросы каббала, развивает недоразвитых каббала.
А теперь это решили вдруг отрицать.
Единорог вне форума  
Старый 22.02.2019, 13:41   #264
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Три раза уже меня недоразвитым называете.


Хорошая тактика - отрицать очевидное. В отличие от вас (до этого), я вас не оскорблял, но вы первоклассный провокатор и тролль, по сему дискуссию с вами я прекращаю.

По сути я просто говорил, что бесплатная возможность развития есть у каждого, совершенно не затрагивая вашей личности, но вы очень ловко попытались создать провокацию.

Повторяю последний раз, - развиваться или нет по методике каббалы, решать только вам. Это не значит, что вы тупой, и не хотите развиваться. Это значит, что изучение каббалы - дело абсолютно добровольное, и каждый сам для себя решает - изучать ее или нет.

Изучение= духовное развитие или просто развитие (так понятно ????????)
а вы на эмоциях, сами себя же и поносите, непонятно зачем... (впрочем понятно, попытка создать провокацию против меня)

а то, что я попросил у вас прощение за оскорбление религиозных чувств вы даже и не заметили.


Впрочем сами вы, эдакий пример учтивости, доброжелательности и уважения к собеседнику совершенно не стесняетесь своего "высоко-тактичного" поведения и "уважения" к в этой теме...



При первой же возможности делаете переход на личности, с выпадами в сторону собеседника... показатель высокой культуры и нравственности личности...


Цитата:
Сообщение от Единорог
Истинное учение каббала, ответ дает на все вопросы каббала, развивает недоразвитых каббала.


Каббала - это возможность духовного развития человека. Развитость и не развитость понятия относительные. С точки зрения духовного - все люди находятся на уровне животном, то есть относительно духовного измерения мы, люди - совершенно неразвиты. Вы и сами признали, что люди такие плохие итд.


Не вижу тут ничего унизительного, такое развитие было необходимым, осознать, что человек - это несовершенное животное, уже большая степень развитости относительно понятий и ценностей нашего мира. Все относительно. Относительно каббалиста, достигшего конца исправления, первая духовная ступень является недоразвитостью. (предел мечтаний большинства дух искателей)


Всегда будут ступени развития выше вас и ниже.

Проблема начинается тогда, когда человек страдает комплексом супермена

а признавать свое несовершенство - это абсолютно нормально и по-человечески

Тем более никто не принуждает вас принимать точку зрения каббалы, не хотите - считайте себя вершиной человеческого развития, пожалуйста, ваше право.

Последний раз редактировалось Rene, 22.02.2019 в 14:01.
Rene вне форума  
Старый 22.02.2019, 14:10   #265
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
и...?


Каков ваш вывод ???


Известно, что люди всегда объединяются в те или иные группы, там комфортнее и безопаснее, а оставаться в одиночестве человек просто не способен. Такова его природа.



Это в раной степени касается как различных религий, так и обычной жизни общества.
У животных то же самое. Потому что более безопасно и комфортно в группе - в природе развилась такая разновидность эгоизма, как альтруизм, то есть групповой эгоизм. И это очень мощный механизм - он может отключать инстинкт самосохранения.
И вот довольно мерзкие людишки типа лайтмана, для собственного обогащения и/или из-за жажды власти периодически создают новые группы или видоизменяют существующие но с собой любимым во главе.
И ты правильно поставил вопрос - весь вопрос в том для чего создается та или иная группа.
Так по тем материалам, которые есть - секта лайтмана создана исключителтно для зарабатывания бабла.
Вот здесь и нужен выработанный в секте альтруизм, когда здоровый эгоизм члена группы подавляется различными методами. И самые податливые начинают ненавидеть своих родных которые вне группы, начинают отдавать все большие суммы в секту.
Вот откуда и твое отношение к индивидуальному эгоизму, как к чему-то безусловно плохому, а к эгоизму твоей группы как к абсолютному добру. Которое, к счастью, никогда не победит.
anatoliyv вне форума  
Старый 22.02.2019, 14:15   #266
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Если это дело добровольное, и ни один из читавших эту тему не выразил желания вступать в секту лайтмана - то зачем ты продолжаешь периодически агитировать?
Здесь рыбы нет
anatoliyv вне форума  
Старый 22.02.2019, 14:24   #267
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Так по тем материалам, которые есть - секта лайтмана создана исключителтно для зарабатывания бабла.


Лол, главная добавка в этом предложении - по материалам, которые есть

ну что ж, в 1001 раз скопирую:


Цитата:
Сообщение от rene

И 1000 раз уже писал, что Лайтман деньги с последователей не собирает, что 20 летний архив, то, что давалось Лайтману и его ученикам буквально кровью и потом, ежедневные уроки и передачи о жизни в течение 20 лет - доступны для свободного скачивания для любого пользователя.
Включите компьютер и развивайтесь себе на здоровье, пританцовуючи

Все книги Лайтмана и все каб источники доступны для бесплатного скачивания.

Все уроки транслируются в прямом эфире абсолютно бесплатно для всех желающих.
Ему ничего не мешало бы поставить даже чисто символическую цену в 1доллар за вход в архив, и уверен, все равно бы огромное кол-ство людей платили бы и скачивали уроки, но это противоречит отдаче.



Цитата:
Сообщение от rene

Каббала - это методика изменения человека, это очень непростая работа над собой, над своей эгоистической природой, нет более невыгодного и непродаваемого дела, чем это. Сказать человеку, что с ним не все впорядке, только идиоты попытаются построить на этом бизнессс.



Цитата:

И самые податливые начинают ненавидеть своих родных которые вне группы, начинают отдавать все большие суммы в секту.


типичное шаблонное, обобщенное мнение, которое в равной степени можно применить к любой организации или обществу людей, которые занимаются одним делом и верят в его успех.


Что не понимаю - то критикую и обзываю сектой...разумно...

Придумали б уже что-нибудь другое, а то как зациклившаяся пластинка - одно и тоже...


это называется, - зашел, увидел - написал...



Цитата:
Вот откуда и твое отношение к индивидуальному эгоизму, как к чему-то безусловно плохому, а к эгоизму твоей группы как к абсолютному добру


Тут также малеха промахнулся, отношение к любому эгоизму - как к безусловно плохому, тем более групповому.

Последний раз редактировалось Rene, 22.02.2019 в 14:36.
Rene вне форума  
Старый 22.02.2019, 14:54   #268
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Если это дело добровольное, и ни один из читавших эту тему не выразил желания вступать в секту лайтмана - то зачем ты продолжаешь периодически агитировать?


Да кто ж вас агитирует ? Это вы возомнили себя спасителем душ человеческих, я просто общаюсь по теме. Не интересно - проходите мимо. (да и откуда вы знаете кто какое желание выразил, вы лично проводили опрос всех читающих ??? Один только опрос вначале темы говорит о том, что верующих больше всего...хотя это как раз не аргумент в пользу темы )

Но мое лично убеждение, что чем больше людей даже просто узнает о существовании каббалы, о возможности иного пути развития, не эгоистического, о том, что мы приближаемся к тупику, тем больше шансов избежать катастрофы, которая надвигается на нас семимльными шагами. Ну и также осознание того, что мы люди - частицы единой души, и все зависят друг от друга.

Вот Вы, к примеру готовы идти воевать ? Готовы, что завтра вас призовут и отправят на очередную идиотскую войну во имя блага государства за высокие цели и идеалы ? Готовы идти на фронт и убивать людей, которых вы никогда не видели. никогда не общались и не узнаете ???


Поразмыслите на досуге лучше о том, а не в секте ли мы сейчас живем, под названием _государство_, а также какие цели оно на самом деле ставит...

А ведь именно к этому все и идет...впрочем у вас там скоро вообще инет закроют, и выходитЬ из дома будете только по специальному разрешению свыше...

Последний раз редактировалось Rene, 22.02.2019 в 15:04.
Rene вне форума  
Старый 22.02.2019, 15:31   #269
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
впрочем у вас там скоро вообще инет закроют, и выходитЬ из дома будете только по специальному разрешению свыше...
Так вы из одной страны.
Vladimir вне форума  
Старый 22.02.2019, 17:24   #270
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Лол, главная добавка в этом предложении - по материалам, которые есть

ну что ж, в 1001 раз скопирую:










типичное шаблонное, обобщенное мнение, которое в равной степени можно применить к любой организации или обществу людей, которые занимаются одним делом и верят в его успех.


Что не понимаю - то критикую и обзываю сектой...разумно...

Придумали б уже что-нибудь другое, а то как зациклившаяся пластинка - одно и тоже...


это называется, - зашел, увидел - написал...





Тут также малеха промахнулся, отношение к любому эгоизму - как к безусловно плохому, тем более групповому.
Ты можешь хоть 10000 раз копировать - факты от этого не изменятся. Почти во всех сектах несколько кругов доступа. Внешний, где почти все бесплатно, и один или несколько внутренних, где все дорого и есть обязательные отчисления. В секте лайтмана это десятина.
И когда человек втянулся, привык - с ним можно делать все что угодно.
Он уже считает интересы секты выше своих собственных. Может отдать все свое имущество, может и жизнь. Как кролик, который барабанит лапами при приближении хищника, пытаясь спасти остальных и погибнув первым.
Лайтман таких кроликов и использует.
А кролик-эгоист просто даже бы не вступил в группу где его наглым образом готовят на заклание хищнику более умные кроли-лайтманы.
Поэтому эгоизм ты и считаешь злом, торговец смертью.
Наверное и развитое критическое мышление ты тоже считаешь злом?
Цитата:
Что нужно знать об этой спрутообразной организации под названием Бней Барух (или Каббала Лаам)?
Томер Персико, исследователь современных религий в Израиле, дал такое определение Бней Барух в своей статье, опубликованной в издании “Ha’Ain Hashiviit” (Седьмой глаз): “Бней Барух, вероятно, является самой большой сектой в Израиле, насчитывающей несколько тысяч последователей в Израиле и по всему миру (причем, сами они утверждают, что их 2 миллиона), которые находятся в абсолютном подчинении у “рава” Лайтмана. В расследовании Ури Блау, опубликованном в газете Haaretz, он заявил нижеследующее: “Ими движет тоталитарная мессианская идея, согласно которой в скором будущем будет создано новое правительство, состоящее исключительно из каббалистов, чьи слова будет запрещено оспаривать. Согласно статье, “организация Каббала Лаам, основанная Михаэлем Лайтманом, занимается изучением и распространением каббалы. Структура, управляющая данной организацией, под названием Бней Барух, была создана в 1997 году.”
Возможно, вы тоже уже сталкивались с Бней Барух, с ее деятельностью, с ее членами, но даже и не подозревали об этом. Начнем, пожалуй, с организации Арвут, созданной Бней Барух и активно “интегрировавшейся” в социальное протестное движение 2011 года. Может быть вы также слышали о политическом движении “BeYachad” (БеЯхад), представители которого баллотировались в городской совет города Петах Тыква. Формально они не связаны с Бней Барух, но на сайте движения есть информация об участии его членов в деятельности организации Арвут, а также о принадлежности некоторых из них к Каббала Лаам. Есть еще одна структура Бней Барух под названием “Ligdol Bekeif” (Расти в Радости), которая была создана специально для того, чтобы незаметно проникнуть в систему образования Израиля. Использование такого милого названия, не имеющего ничего общего ни с “Бней Барух”, ни с “Каббала Лаам”, не должно было вызвать ни у родителей, ни у учителей ни малейших подозрений о происхождении данной организации. Кстати, жалоба, из-за которой на меня подали в суд, как раз и касалась связи организации Расти в Радости с Бней Барух/Каббала Лаам.
Бней Барух – это большая и хорошо организованная структура. Помимо книг, газет и многофункционального сайта, у данной организации есть своя продюсерская компания ARI films, которая управляет каналом “Подключение к доброте” (66 канал кабельного ТВ), в дополнение к этому Лайтман, которого представляют как рава (хотя он не является раввином), дает “ежедневный урок” на канале 39.
В своем процессуальном возражении на иск Бней Барух, я написал нижеследующее: ” Ответчик считает, что внутреннее ядро организации Бней Барух, наиболее близкое к “руководителю”, имеет все признаки секты. Это было и остается моим убеждением. И ответчик далеко не единственный, кто придерживается этого мнения. Например, в Израильском Центре Помощи Жертвам Сект, который занимается расследованием деятельности сектантских организаций, также согласны с подобной характеристикой: “Бней Барух обладает всеми признаками секты, это мнение бытует как в израильском обществе, так и среди теоретиков и исследователей данного феномена. Бней Барух использует время и деньги людей, попавших в их сети, исключительно для своей выгоды. Результатом этого является финансовое обогащение этой организации…”
В том же расследовании, опубликованном газетой Haaretz были указаны данные о доходах организации: “В 2010 году Бней Барух заработала порядка 21 миллиона шекелей (около 5 440 000 долларов США), что значительно превысило доход организации по сравнению с предыдущим годом (13,5 миллионов шекелей). Бóльшую часть этой суммы – порядка 10 миллионов шекелей, составили пожертвования, остальные средства поступили из других источников – например, 6,5 миллионов шекелей принесли конгрессы, проводимые Бней Барух в Израиле и заграницей, около 1,7 миллиона шекелей составила выручка от продажи книг и кассет, также порядка 1,5 миллионов шекелей принесли, так называемые, “кампусы” – платные курсы обучения.
Что касается характера пожертвований, сообщалось, что они делятся на 2 основные группы. В первую группу входят пожертвования богатых и влиятельных людей, связанных с деятельностью организации в Израиле и заграницей, и перечисляющих на счет Бней Барух значительные денежные суммы, исчисляемые, порой, сотнями тысяч шекелей (например, в 2010 году российский миллионер Леонид Макарон перечислил на счет организации крупнейшее частное пожертвование, составившее примерно полмиллиона шекелей). Вторую же группу составляют более мелкие пожертвования рядовых членов организации, в том числе и членов израильской группы Бней Барух, которых просят (а по сути, принуждают) перечислять организации 1/10 часть своих ежемесячных доходов.
Вот выдержка из моего возражения к исковому заявлению, где описан мой личный опыт, позволивший мне узнать о сути Бней Барух вследствие того, что мой сын примкнул к этой организации: “Мой сын непосредственно свидетельствовал в личных разговорах со мной о том, какие изощренные методы воздействия на людей используются в Бней Барух для того, чтобы постепенно захватить сознание, мировоззрение, деньги, а затем и жизнь целиком тех, кто оказался в плену у этой организации и вошел в ее внутренний круг. И, несомненно, нахождение именно в ядре этой группы причиняет наибольший вред взаимоотношениям членов Бней Барух с их родственниками, близкими и друзьями, вплоть до полного разрыва отношений.”
anatoliyv вне форума  
Старый 22.02.2019, 17:26   #271
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Так вы из одной страны.

у меня так скоро комплекс хохла появится
anatoliyv вне форума  
Старый 22.02.2019, 17:58   #272
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Хорошая тактика - отрицать очевидное.
Четвертый раз меня назвали недоразвитым.
Единорог вне форума  
Старый 22.02.2019, 18:04   #273
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Повторяю последний раз, - развиваться или нет по методике каббалы, решать только вам. Это не значит, что вы тупой, и не хотите развиваться. Это значит, что изучение каббалы - дело абсолютно добровольное, и каждый сам для себя решает - изучать ее или нет.
:
А вы кто такой чтоб судить тупой или нет?

У вас мания превосходства.

То развивать хотите, а это значит кто то недоразвит, а вы развиты. То считаете людей глупее себя. Проталкиваете разную ересь.

Надо вам shut up.

И отойти в сторонку.
Хотя.
shit does not drown

Последний раз редактировалось Единорог, 22.02.2019 в 18:06.
Единорог вне форума  
Старый 22.02.2019, 18:11   #274
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
А ведь именно к этому все и идет...впрочем у вас там скоро вообще инет закроют, и выходитЬ из дома будете только по специальному разрешению свыше...
Вы, извиняюсь, гандон.
Единорог вне форума  
Старый 22.02.2019, 18:29   #275
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv

у меня так скоро комплекс хохла появится
Мне жена говорила - хохол двух евреев стоит, значит ты наполовину еврей.
Посмотрели в инете Книгу Памяти, а там написано, Игнатий такой то украинец, а это ее дед.

Пока молчит, про то кого стоит, но зная женское коварство - скажет опять мне про пол еврея.
Единорог вне форума  
Старый 22.02.2019, 18:33   #276
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как там дырка писал?
Asshole.
Единорог вне форума  
Старый 22.02.2019, 19:09   #277
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Мда, остапа похоже конкретно понесло.




Единорог, когда спадут эмоции, затуманивающие ваш разум, перечитайте внимательно все мои сообщения, уверяю вас, что оскорблений вы там не найдете, в отличие от вашего обилия любезностей.


Вы похоже вообще перестали адекватно воспринимать мои сообщения. И суд вам уже какой-то мерещится.

Или, что я - женщина


Успокойтесь уже ради Бога,
Всего Вам хорошего




Бог, закованный в обряд,
Распинаемый церквями:
Долгий сон и ложный взгляд –
Наша с вами, люди, драма.

Разве в этом правда есть?
Бог – свобода, ясность неба,
Ликов в нас Его не счесть:
Жизнь и есть Его победа.


Бог есть совесть, сердце, дух –
Как такое спрячешь в клетку?
Бога точно не познать
На церковной табуретке.


Не познать Его в словах,
И заученных молитвах,
Бог не обрядовый прах
И не лжи и правды битва…


Бог есть нечто вне ума.
Он летуч, непостигаем,
Не облечь Его в слова –
В слове тотчас ускользает.


Бог, рождаемый в тебе…
Как постичь рожденье чуда
В жизни золотой воде,
Что истоком ниоткуда?..


Бог вне праведности слов,
Вне картинности обличий.
Он над этим и над тем...
Но в тебе – Его величье.(с)


Источник - Эзотерика. Живое Знание

Последний раз редактировалось Rene, 22.02.2019 в 19:11.
Rene вне форума  
Старый 22.02.2019, 19:41   #278
Rene
Собеседник
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщения: 202
Rene репутация ниже минус 150Rene репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Наверное и развитое критическое мышление ты тоже считаешь злом?
Да боже мой, если это развитое мышление...типичное шаблонное обвинение в _секте_

, возьми любую организацию с начальником, подчиненными, деньгами и той или иной деятельностью, и при желании можно найти там структуру так называемой _секты_, понятие, которое никто толком и определить то не может, обычно приписываемое ко всему непонятному. Возьми любое учение, собери группу людей, которые хотят к примеру заниматься той же медитацией, назначь главного, пусть они будут скидываться на содержание своего помещения, - все вот тебе готовая секта.



Корень в том, что они занимаются чем-то непонятным для массового сознания, а все что обывателю непонятно с первого незамысловатого взгляда, все, что требует дополнительных усилий, размышлений, для того, чтобы разобраться, все что хоть немного выходит за рамки обычного обывательского или общепринятого существования или такого как _семья_работа (по сути та же секта, если не более вредная) - уже плохо. По сути - та же групповая психология - психология масс - если они не с нами, они не думают как мы - значит они неправильные, значит они против нас, значит они плохие - секта итд.


Даже если ты будет чем-то сильно отличаться от окружающих, начни одеваться к примеру не как все, - все, окружение скажет, что с тобой что-то не так, что ты попал в секту. А думать, не как все -вот тут уже очень опасно. Все, что выходит за рамки общепринятого - сразу вызывает подозрение и отчуждение. (цитата с экспериментом как раз очень показательна)


Кружки по плаванию или похудению только потому не называются сектой, что это близко многим людям. А тут, какая-то методика по саморазвитию, а ну их - секта.


Если люди захотели вместе собраться и работать над своим духовным развитием, помогать друг другу избавляться от эгоизма итд, то это их дело. Конечно нужно содержать помещение, конечно нужны будут деньги, чтобы организовать трансляцию и много чего другого. Конечно, если вы хотите заниматься вместе с ними в физической группе (есть еще и виртуальные), то почему они должны содержать вас за свои деньги??

Десятина же более относится к духовному условию продвижения, и эти деньги тратятся исключительно на распространение.
То, что ее обязывают платить - это ложь, никто никогда даже не проверяет оплату, это условие исключительно добровольное и вовсе не обязательное. Повлияет ли это на скороть духовного продвижения, это вопрос, но уж точно никакого принуждения нет.

Теперь, заядлые компьютерщики, к примеру, любители комп игр, пропадающие в комп клубах день и ночь, точно также забывающие о своих семьях, да что там, они даже поесть забывают. играя в комп игры - тоже значит по этой логике секта. Если человек чем-то очень увлечен, это его дело, и вы не в праве судить и указывать ему, как себя вести, Если для него это смысл всей жизни - он имеет полное право отдавать себя любимому делу столько времени, сколько пожелает.

Люди, подсчитывающие доходы организации - просто жалкие завистники и неудачники, тем более когда организация тратить огромные средства чтобы поддерживать телеканал, архив итд, чтобы вы могли спокойно, сидя в комфорте вашего дома просто нажать на кнопку, скачать урок, и развиваться себя на здоровье, и никто вашего имущества или денег с вас не потребует, спите спокойно, никому не нужен ваш холодильник или квартира.

Решать, что та или иная организация вредна только на основе того, что там есть оборот денег... недалекая точка зрения как мне кажется, но если нравится смотреть на все столь узким взглядом, ваше право так думать.


Впрочем лично я бы сектой назвал определенный образ мышления, органиченного, узкого, рассматривающего спорные вопросы однобоко, изначально заинтересованного очернить , изначально сделавшего вывод, не разобравшись во всех тонкостях исследуемого вопроса, повторяющего за другими вместо собственного исследования, полагающегося на мнение масс, а не на собственное мнение, слепо доверяющего принятым правилам и нормам поведения.

Если у вас подобный образ мышления - тогда вы действительно в секте, причем намного более опасной, чем любая внешняя организация.


Советую исследовать более глубоко, чтобы установить смысл и суть данного учения, а вы копаетесь на самой поверхности, практически не ныряя вглубь. Вы смотрите на маленький видимый кончик айсберга, а самое основное уходит из виду. Кроме выполнения заповедей и денежного вопроса есть еще очень много всего в каббале, что следовало бы рассмотреть прежде, чем делать определенные выводы...




Религия не в храме,а в Сердцах,
В души таинственных изгибах,
Она купается в сверкающих лучах,
И в мысли чистых,устремлённых переливах!

Религия не лживый глашатай,
Не путь аморфного,"духовного богатства",
Где обещается недостижимый рай,
Взамен на послушание и рабство!

Религия - свободою Живёт,
Расширенным сознаньем познавая,
Любовью,устремлённостью вперёд,
С Вселенною себя отождествляя!

Такой Религии достоин Наш Народ,
И лишь Такую Бог благословляет!©

Последний раз редактировалось Rene, 22.02.2019 в 19:49.
Rene вне форума  
Старый 22.02.2019, 23:25   #279
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
До нулевого века нашей эры каббала существовала в чистом виде, как методика Авраама и Моше.
Цитата:
Сообщение от Rene
Именно что каббала доводилась тысячелетиями до совершенства, только недавно она наконец приобрела подходящий для нашего поколения вид, буквально пригодность для изучения абсолютно каждым человеком.
Вы бы (вместе с Лайтманом) определились уже, - или каббала была дана в "чистом виде" изначально (это подразумевает то что она в дальнейшем искажалась), либо она развивалась, и в таком случае не могло быть такого, что:
Цитата:
Сообщение от Rene
Там сказано, что Иудаизм возник из каббалы
поскольку, Вы считаете, что иудаизм примитивнее каббалы.
Цитата:
Сообщение от Rene
Там сказано, что Иудаизм возник из каббалы, который Греки и Римляне адаптировали под себя, а затем уже возникло Христианство.
Наоборот, ныне известная (а не первоначальная) каббала возникла из греческого неоплатонизма:
Цитата:
Согласно устоявшимся взглядам, корни учения каббалы лежат глубоко в традиции и философии иудаизма, и на протяжении веков передавались лишь в устной форме. Предположительно, в первые века новой эры происходит его пересечение с греческой философией. Умозрительная каббала содержит элементы гностицизма IIIII веков н. э. и неоплатонизма. У гностиков заимствовано учение о 10 эонах, которые составляют плерому[4]. Известен выдающийся сефардский неоплатоник XI века Гебирол, который оказал сильное влияние на формирование классической каббалы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0% B0#%D0%92_%D0%B8%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B8 %D0%B7%D0%BC%D0%B5
Цитата:
Сообщение от Rene
Когда произошло падение с уровня "возлюби ближнего как себя" в ненависть, то появился обычный бытовой иудаизм, который зиждется на эгоизме, когда человек заботится только о себе, чтобы ему было хорошо в этом и в будущем мире.
Неправда:
Цитата:
Наиболее ранний первоисточник книги «Зоар» датируется примерно 1270 годом.
Иудаизм, письменная Тора, - появились куда раньше.
Цитата:
Сообщение от Rene
Там сказано, что Иудаизм возник из каббалы, который Греки и Римляне адаптировали под себя, а затем уже возникло Христианство.
Всё было наоборот:
Цитата:
Это столкновение восточной и западной культур на почве эллинизма и александрийской философии послужило толчком к возникновению мистического учения, начатки которого, возможно, коренятся во взаимодействии вавилонской и еврейской культур в эпоху вавилонского пленения (ср. Иез. 1—2). Вместе с этим возникло стремление ввести основные понятия и дух синкретической философии в Пятикнижие и пророческие книги. Медленный процесс развития и наслоения этого учения можно детально проследить в литературах апокрифической, иудео-эллинской и агадической письменности. Круг вопросов, подлежащих её изучению, был весьма ограничен, как и круг лиц, ей занимавшихся. Их влияние на народную жизнь было ничтожно как в талмудическую эпоху, так и в гаонейскую. По-видимому, это учение сосредоточилось главным образом у сектантов, которые имели непосредственные сношения с Индией.[4] Несомненную связь с системой «Зоара» имеют и гностические учения, также развившиеся на почве неоплатонизма. Ещё больше сходства у «Зоара» с учением неизвестного автора ареопагических сочинений и с пантеистической теософией суфизма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80_%D1%85%D0 %B0-%D0%97%D0%BE%D0%B0%D1%80
Цитата:
Утверждение, что каббала явилась источником идентичных построений греческой философии (см. Аристотель, неоплатонизм, неопифагореизм) последнее время отвергается историками, полагающими, что знания греческой философии были заимствованы каббалистической традицией или являются продуктом опыта собственного постижения греческих философов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0% B0
Цитата:
Сообщение от Rene
Относительно возникновения я говорил по сути, - была каббала, рассказывающая о природе духовного мира, но должна была быть сокрыта по определенным причинам, а затем, на остатках возникли все религии - людьми, которые просто верят, но не постигают.

Видите, насколько эта конспирология и мифология нестыкуется с научными фактами. А Вы, при всём том, ещё и называете каббалу Лайтмана "наукой". Неужели раньше всего этого не знали?
Vladimir вне форума  
Старый 22.02.2019, 23:41   #280
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene
Вот Вы, к примеру готовы идти воевать ? Готовы, что завтра вас призовут и отправят на очередную идиотскую войну во имя блага государства за высокие цели и идеалы ? Готовы идти на фронт и убивать людей, которых вы никогда не видели. никогда не общались и не узнаете ???


Поразмыслите на досуге лучше о том, а не в секте ли мы сейчас живем, под названием _государство_, а также какие цели оно на самом деле ставит...

А ведь именно к этому все и идет...впрочем у вас там скоро вообще инет закроют, и выходитЬ из дома будете только по специальному разрешению свыше...
Ну теперь понятнее, откуда "ветер дует" И кто проплачивает этот бесплатный концерт. В армии США - есть последователи Лайтмана? Вопрос риторический.

И стоило Вам изучать каббалу ради таких выводов, достаточно было просто читать/смотреть укроСМИ

Впрочем, относительно судеб евреев в США, Лайтман не только не отрицает эти самые высокие цели и идеалы, но и задаёт их, призывает за них бороться, даже если будет кровь (двойные стандарты, верно?):
Цитата:
Если американские евреи не возьмут свою судьбу в собственные руки и не заставят себя объединиться над взаимной неприязнью и разобщенностью, то американцы вынудят их это сделать, даже если случится кровопролитие.
У нас больше нет времени, чтобы бездействовать. Евреи должны объединиться, отбросив все различия, потому что именно в единстве еврейского народа его спасение. Ведь когда мы объединяемся, мы несем свет всем народам, даем миру пример такого жизненного устройства, которое Авраам предложил человечеству около четырех тысяч лет тому назад и в чем мир так сильно нуждается сегодня.
https://laitman.livejournal.com/4594243.html

Это точно концепция для всех (народов), как Вы утверждаете, а не только и именно для евреев, но и евреев, тоже не всех (!), а именно тех из них, что последователи Лайтмана?
А Лайтман таки иного мнения нежели Вы Ну или Вы, плохо читали Лайтмана, не всё, что он писал))

Американских евреев, он увещевает, типа они неполноценные без его вразумления, ну а остальные народы должны только следовать за теми, кто "несёт свет всем народам".

Просто он каждой аудитории, то что именно ту аудиторию заводит, рассказывает. Как лидер любой другой секты, любой иной национальной принадлежности.

Обыкновенное псевдоидейное шулерство.

И ещё, нацизм: "мы несём свет всем народам". Было уже такое.

А Вы и повелись.
Цитата:
Сообщение от Rene
А ведь именно к этому все и идет...впрочем у вас там скоро вообще инет закроют, и выходитЬ из дома будете только по специальному разрешению свыше...
Это чтоли с таких картинок?




Прозомбировали Вас первоклассно.
Всё что надо знать о "каббале" Лайтмана.
Тривиальный русофобский проект.
Vladimir вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:30.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO