Старый 24.04.2009, 18:36   #41
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika
Ирина неоднократно писала, что не нужно все планеты карты относить к личности человека. В вашей карте не вы, не ваши чувства Венерой не описываются. Управитель АСЦ, я так понимаю Марс, который находится в Раке, вот он вас и описывает - "амазонка". А Венера управляет 7, 11 - т.е. описывает ваших партнеров и друзей.
Vika, я, к сожалению,не читала сообщении Ирины на данную тему. Но вот Владимир мне уже намекнул на данный факт. Для меня, новичка, слишком много нюансов,которые открываются со временем.
Как-то в одной из своих сообщений я писала о том,что в процессе изучения появляется масса глупых и простецких вопросов, на взгляд бывалых астрологов,но мне они важны.
Иначе,думаю,науку я не осилю,не произнося в слух,иногда некоторые нелепости
Так что pardonnez-moi!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:51   #42
Vika
Собеседник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 995
Vika репутация выше +10
По умолчанию

Просто я уже наступала на эти грабли, почитайте концовку задания №5, Ирина обещала эту тему тщательно разжевать, когда будет посвободнее.
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 19:13   #43
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika
Просто я уже наступала на эти грабли, почитайте концовку задания №5, Ирина обещала эту тему тщательно разжевать, когда будет посвободнее.
Уже лечу к этому заданию! Благодарю,что уберегли меня от участи Ваших граблей
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:01   #44
Vika
Собеседник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 995
Vika репутация выше +10
По умолчанию

Да, Карина, у вас дневная карта, мне ближе позиция, что Марс управляет водным триплицитетом и днем и ночью. Если считать Венеру управителем дневного триплицитета на АСЦ, тем более что она в знаке Марса, то можно ее рассматривать как планету, которая вас опишет, но все же ее влияние будет меньшим, по сравнению с влиянием Марса, который МС управляет и видит его.
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 11:46   #45
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika
Да, Карина, у вас дневная карта, мне ближе позиция, что Марс управляет водным триплицитетом и днем и ночью. Если считать Венеру управителем дневного триплицитета на АСЦ, тем более что она в знаке Марса, то можно ее рассматривать как планету, которая вас опишет, но все же ее влияние будет меньшим, по сравнению с влиянием Марса, который МС управляет и видит его.
Vika,а я почему-то была уверена,что у меня ночная карта Солнце в Рыбах в 4 доме-это ночная карта?
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:29   #46
Sveta
Собеседник
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 562
Sveta репутация выше +10
По умолчанию

Карина у Вас точно ночная карта. И плюс то что луна у вас ко всем достоинствам находится в хайзе, И в Вашем
характере исправляет не достатки марса, как непосредственный его управитель
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:36   #47
Sveta
Собеседник
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 562
Sveta репутация выше +10
По умолчанию

Венера находиться в доме своей радости, с рецепсией к солнцу по экзальтации, все то же очень неплохо
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 13:17   #48
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta
Карина у Вас точно ночная карта. И плюс то что луна у вас ко всем достоинствам находится в хайзе, И в Вашем
характере исправляет не достатки марса, как непосредственный его управитель
И насколько я поняла,Луна у меня сигнификатор моего второго брака. Так? Второй брак смотрим по 9 дому,он в Раке,управитель Рака Луна.А Луна в Тельце (управитель Венера,которая находится в 5 доме),из этого следует,что со вторым мужем я могу познакомиться где-нибудь на вечеринке, в баре,клубе и т.д.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 13:20   #49
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Или я глупость написала????
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 13:38   #50
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Vika,а я почему-то была уверена,что у меня ночная карта Солнце в Рыбах в 4 доме-это ночная карта?

Солнце в 4 доме это однозначно ночная карта
А знаки тут параллельны, может быть любой знак
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 14:09   #51
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
И насколько я поняла,Луна у меня сигнификатор моего второго брака. Так? Второй брак смотрим по 9 дому,он в Раке,управитель Рака Луна.А Луна в Тельце (управитель Венера,которая находится в 5 доме),из этого следует,что со вторым мужем я могу познакомиться где-нибудь на вечеринке, в баре,клубе и т.д.
Не,точно что-то не так я написала.Не могу разобраться,где ошибку сделала????
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:49   #52
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Talking

Цитата:
Сообщение от Карина
Не,точно что-то не так я написала.Не могу разобраться,где ошибку сделала????

Есть, таки, подозрение, што все браки смотрим по седьмому Луна у Вас, Карина, в седьмом - потому и её из сигнификаторов второго брака исключать не надо. Ну, субъективно, да. Так думаю))
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:35   #53
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Есть, таки, подозрение, што все браки смотрим по седьмому Луна у Вас, Карина, в седьмом - потому и её из сигнификаторов второго брака исключать не надо. Ну, субъективно, да. Так думаю))
Всё таки по 7! Понятненько!
Тогда вопрос:как определить по аспектам сигнификатора брака (в моём случае Луны)первый,второй брак и т.д.?
Я что-то совсем запуталась!!!!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:39   #54
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Всё таки по 7! Понятненько!
Тогда вопрос:как определить по аспектам сигнификатора брака (в моём случае Луны)первый,второй брак и т.д.?
Я что-то совсем запуталась!!!!

Опять, таки, подозреваю, что динамикой. Можете смотреть фирдарии/подфирдарии, соляры (кажется, в какой-то из Ваших тем (?) Денис Куталёв говорил о зело пользительном рассмотрении фирдариев и соляров вместе). Вполне, конечно, могу сейчас дать перекрученную на свой лад инфу, но, согласитесь, она не без смысла
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:33   #55
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Опять, таки, подозреваю, что динамикой. Можете смотреть фирдарии/подфирдарии, соляры (кажется, в какой-то из Ваших тем (?) Денис Куталёв говорил о зело пользительном рассмотрении фирдариев и соляров вместе). Вполне, конечно, могу сейчас дать перекрученную на свой лад инфу, но, согласитесь, она не без смысла
Ничего не нашла!Покапалась по книгам,но ничего не нашла. Всё таки нужно разобраться в этом вопросе.Тяжко.....
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:37   #56
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Ничего не нашла!Покапалась по книгам,но ничего не нашла. Всё таки нужно разобраться в этом вопросе.Тяжко.....

Подождите комментариев Владимира. Он наверняка даст Вам парочку-тройку полезных зацепок.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:43   #57
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Подождите комментариев Владимира. Он наверняка даст Вам парочку-тройку полезных зацепок.
Владимир,жду Вас как никогда!!!!! Рассудите нас,а ты мы сами не разберёмся никак.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:44   #58
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,264
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Всё таки по 7! Понятненько!
Тогда вопрос:как определить по аспектам сигнификатора брака (в моём случае Луны)первый,второй брак и т.д.?
Я что-то совсем запуталась!!!!
Можно рассматривать управители триплицитета где имеет место быть Дсц в их последовательности. Скажем, первый управитель - Луна, которая связана с 9-м домом...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:49   #59
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Можно рассматривать управители триплицитета где имеет место быть Дсц в их последовательности. Скажем, первый управитель - Луна, которая связана с 9-м домом...
Владимир,Вы как Бог, Вас долго не приходится ждать! Спасибо за ответ,пошла разбираться!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:50   #60
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,264
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

А вообще, из достоверного, - вот, Птолемей:
Цитата:
Что касается жен, то здесь следует осуществлять наблюдение за положением Солнца в их картах рождения; так при его нахождении в восточных квадрантах оно несет либо раннее замужество, либо вступление в брак с мужчинами моложе их самих; а в западных квадрантах оно становится причиной позднею замужества или выхода замуж за тех, кто старше их. В тех случаях, когда Солнце стоит в знаке, образующем одну фигуру, или сближается с одной из восточных планет, оно дает только одно замужество; однако его нахождение в двойственном или многофигурном знаке или в аспекте с несколькими планетами, расположенными на востоке, влечет несколько браков. Если аспект с Солнцем образует Сатурн, они выйдут замуж за спокойных, способных и трудолюбивых мужчин; если аспект образует Юпитер — за великодушных и обладающих чувством собственного достоинства; если Марс — за деятельных, скупых на ласку и нежность и непокорных; если Венера — за чистоплотных и красивых; если Меркурий — за бережливых и практичных; если Венера и Сатурн — они будут ленивыми и до- вольно слабыми в интимных отношениях; если Венера и Марс — они будут страстными, импульсивными и склонными к изменам; если Венера и Меркурий — одержимыми страстью к мальчикам. Здесь мы подразумеваем под восточными квадрантами знаки, которые, в случае Солнца, предшествуют восходящему знаку Зодиака, и те, которые предшествуют заходящему знаку, а в случае Луны — знаки от новой и полной Лун до четвертей, а под западными квадрантами — знаки, расположенные напротив вышеуказанных.
Ну и далее, - гл. 5 "О браке".
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:34.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO