Старый 23.04.2009, 21:09   #21
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,864
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Насколько знаю,чтобы усилить Венеру,нужно носить бриллианты,
На самом деле, бирюзу.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:12   #22
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
На самом деле, бирюзу.
Ага,и много-много меди:)
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:29   #23
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
На самом деле, бирюзу.
Ой,бирюзу????? Никогда не слышала об этом.

Последний раз редактировалось Карина, 24.04.2009 в 09:47.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:35   #24
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Акцидентальность как-то можно скомпенсировать релокацией, а вот эссенциальность - нет.

тут на самом деле два подхода
1. Первый можно назвать гуманистическим астропсихологическим.
То, что Подводный обозвал "проработкой"
Это, когда в карте слабая Венера и обладатель карты, идет заниматься, скажем, живописью и слабость своей Венеры прорабатывает

2. Относительно релокации, то сно не уверен описан ли в
традиционных
источниках такой способ усиления планет
Потом неоднозначно определяется, когда карта релокации начинает работать...\
Но по любому натальная карта продолжает работать всю жизнь.
И ждать когда, карта релокации "забъет" натальную карту неблагодатное дело
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:47   #25
lenash
Собеседник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 65
lenash репутация выше +10
По умолчанию

Т.е. вы считаете, что для того чтобы перестать устраивать истерики достаточно надеть бюрюзу или посещать картинную галерею?? Знаю людей с Венерой в Овне, очень и очень гармоничных (Руся подтвердит )
Самый лучший способ борьбы с истериками - попытаться увидеть себя со-стороны. Как рукой снимет))

Вообще же стоит задуматься - для чего нам дан именно этот горосоп, и стараться достойно жить с тем, что дано
lenash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:59   #26
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenash
Т.е. вы считаете, что для того чтобы перестать устраивать истерики достаточно надеть бюрюзу или посещать картинную галерею?? Знаю людей с Венерой в Овне, очень и очень гармоничных (Руся подтвердит )
Самый лучший способ борьбы с истериками - попытаться увидеть себя со-стороны. Как рукой снимет))

Вообще же стоит задуматься - для чего нам дан именно этот горосоп, и стараться достойно жить с тем, что дано
Вот как раз я не истеричка! У меня это черта ВООБЩЕ не проявляется. И очень не люблю истеричек (особенно мужчин), которые мне всё время попадаются на моём тернистом жизненном пути О,как завернула!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:03   #27
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Talking

Цитата:
Сообщение от Карина
У меня это черта ВООБЩЕ не проявляется. И очень не люблю истеричек (особенно мужчин), которые мне всё время попадаются на моём тернистом жизненном пути О,как завернула!

*поправляя очки* а как у нас дела обстоят с терпимостью, душечка?
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:10   #28
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
*поправляя очки* а как у нас дела обстоят с терпимостью, душечка?
А вот с этим не очень! Хотя если говорить о терпении в отношениях,то я могу терпеть долго,но потом могу взорваться!
А во всём остальном хочется всё и сразу
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:17   #29
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
А вот с этим не очень! Хотя если говорить о терпении в отношениях,то я могу терпеть долго,но потом могу взорваться!
А во всём остальном хочется всё и сразу

...К слову, подумалось: какова природа истерики? Как стихия, может быть воздух? ... ну, и почему-то "тёплое/влажное" на ум приходит. Вы как думаете, Карина?
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:20   #30
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
...К слову, подумалось: какова природа истерики? Как стихия, может быть воздух? ... ну, и почему-то "тёплое/влажное" на ум приходит. Вы как думаете, Карина?
Мне кажется,что всё таки тут Огонь покопался! Хотя может быть,что действует дуэт Воздух/Огонь.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:25   #31
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Мне кажется,что всё таки тут Огонь покопался! Хотя может быть,что действует дуэт Воздух/Огонь.

Всё может быть Истерика, считай, демонстрация - должно быть горячо. И, таки, влажно - сухость быстро остановит процесс: выорался и свободен. А тут же спектакль... (??)
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:33   #32
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Всё может быть Истерика, считай, демонстрация - должно быть горячо. И, таки, влажно - сухость быстро остановит процесс: выорался и свободен. А тут же спектакль... (??)
Может кто-то из Профи нам подскажет? Наверняка у них были клиенты с истерическими наклонностями.Вот тогда и узнает что именно вызывает данные действия!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:27   #33
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,864
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenash
Т.е. вы считаете, что для того чтобы перестать устраивать истерики достаточно надеть бюрюзу или посещать картинную галерею?? Знаю людей с Венерой в Овне, очень и очень гармоничных (Руся подтвердит )
Самый лучший способ борьбы с истериками - попытаться увидеть себя со-стороны. Как рукой снимет))

Вообще же стоит задуматься - для чего нам дан именно этот горосоп, и стараться достойно жить с тем, что дано
Вот это хорошо сказано!
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:35   #34
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,864
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Может кто-то из Профи нам подскажет? Наверняка у них были клиенты с истерическими наклонностями.Вот тогда и узнает что именно вызывает данные действия!
Тут какое дело, истерия в бытовом понимании - это одно, в медицинском...
Цитата:
ИСТЕРИЯ (от греч. hystera - матка; считалось - что истерия - следствие болезни матки), заболевание из группы психогений: проявляется демонстративными эмоциональными реакциями (слезы, смех, крики), судорогами, преходящими параличами, потерей чувствительности, глухотой, слепотой, помрачением сознания, галлюцинациями и т. п. Особый склад личности, которому присущи поверхностность суждений, внушаемость, склонность к фантазированию, неустойчивость настроения, стремление привлечь к себе внимание, театральность поведения, называется истерической психопатией.
Вот, что у Птолемея:
Цитата:
Действительно, многие более умеренные болезни уже были отмечены в процессе описания характера души, а их усиление может быть распознано по избытку вредоносного влияния; таким образом, появляются все основания называть «болезнями» те крайности характера, которые отклоняются либо в одну либо в другую сторону от среднего. Тем не менее, те болезни, которые крайне не соразмерны и, таким образом, патологичны, которые связаны со всем естеством в целом и которые имеют отношение как к сознательной, так и к пассивной частям души, следует рассматривать согласно приведенному далее краткому описанию. В большинстве случаев эпилептиками становятся те, в чьих картах рождения Луна и Меркурий не связаны, как мы уже упоминали выше, друг с другом или Восточным Горизонтом, тогда как Сатурн при дневном рождении или Марс при ночном находятся в угловых положениях и аспектах, описанных ранее. Они становятся буйными душевнобольными, когда при этих же условиях Сатурн ночью, а Марс днем управляют положением, особенно в Раке, Деве или Рыбах. Они одержимы духами и страдают от водянки головного мозга, если вредоносные планеты находятся в данном положении и управляют Луной в фазе — Сатурн, когда она в соединении, Марс, когда она полная и особенно в Стрельце и Рыбах. Когда вредоносные планеты одиноки и управляют конфигурацией описанным способом, то болезни сознательной части души, причиной которых, как мы уже упоминали, они являются, будут неизлечимыми, скрытыми и неясными. Однако если благотворные планеты Юпитер и Венера находятся с ними в некоторой близости, когда они расположены в западных областях, а благотворные являются угловыми на Востоке, болезни становятся излечимыми, но заметными; если это Юпитер, то они вылечиваются с помощью медицины, диеты или лекарств, если Венера — с помощью жрецов или по воле богов. Когда вредоносные планеты сами занимают угловое положение на Востоке, а благотворные заходят, то вызываемые ими болезни и неизлечимы, и являются предметом пересудов, и крайне заметны; при эпилепсии они несут несчастным постоянные и продолжительные приступы, печальную известность и смертельную опасность; при безумии и припадках вызывают неуравновешенность, отчуждение друзей, разрывание одежд, поток брани и тому подобное; при вселении духов или головной водянке — одержимость, сознание своей греховности, муки и сходные проявления. Если говорить подробно о местах расположения конфигурации, то места Солнца и Марса, способствуют развитию безумия; места Юпитера и Меркурия — эпилепсии; места Венеры — божественной одержимости и публичному покаянию; места Сатурна и Луны — головной водянки .и овладению духами.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:37   #35
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот это хорошо сказано!
Так я же не против своего гороскопа, я безумно рада,что у меня есть все эти качества,за которые я и другие люди меня любят.
Просто хочется сделать жизнь чуть-чуть лучше,даже если удастся избавиться хоть от одного из минусов.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:40   #36
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Тут какое дело, истерия в бытовом понимании - это одно, в медицинском...
Согласна с Вами,Владимир. Думаю,что мы не будем рассматривать истерию с медицинской точки зрения. Скорее всего нас с Катей интересует истерики в бытовом понимании.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:43   #37
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,864
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Так я же не против своего гороскопа, я безумно рада,что у меня есть все эти качества,за которые я и другие люди меня любят.
Просто хочется сделать жизнь чуть-чуть лучше,даже если удастся избавиться хоть от одного из минусов.
Это понятно и это есть хорошо!
Но, тут какое дело, всякий минус есть оборотная сторона какого-либо плюса. Потому правильнее искать как можно проэксплуатировать эти плюсы в себе, пусть они и являются оборотной стороной чего-либо негативного.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:49   #38
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,864
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Согласна с Вами,Владимир. Думаю,что мы не будем рассматривать истерию с медицинской точки зрения. Скорее всего нас с Катей интересует истерики в бытовом понимании.
Тогда выделю то, что для таких случаев актуально:
Цитата:
Действительно, многие более умеренные болезни уже были отмечены в процессе описания характера души, а их усиление может быть распознано по избытку вредоносного влияния; таким образом, появляются все основания называть «болезнями» те крайности характера, которые отклоняются либо в одну либо в другую сторону от среднего. Тем не менее, те болезни, которые крайне не соразмерны и, таким образом, патологичны, которые связаны со всем естеством в целом и которые имеют отношение как к сознательной, так и к пассивной частям души, следует рассматривать согласно приведенному далее краткому описанию. В большинстве случаев эпилептиками становятся те, в чьих картах рождения Луна и Меркурий не связаны, как мы уже упоминали выше, друг с другом или Восточным Горизонтом, тогда как Сатурн при дневном рождении или Марс при ночном находятся в угловых положениях и аспектах, описанных ранее. Они становятся буйными душевнобольными, когда при этих же условиях Сатурн ночью, а Марс днем управляют положением, особенно в Раке, Деве или Рыбах. Они одержимы духами и страдают от водянки головного мозга, если вредоносные планеты находятся в данном положении и управляют Луной в фазе — Сатурн, когда она в соединении, Марс, когда она полная и особенно в Стрельце и Рыбах. Когда вредоносные планеты одиноки и управляют конфигурацией описанным способом, то болезни сознательной части души, причиной которых, как мы уже упоминали, они являются, будут неизлечимыми, скрытыми и неясными. Однако если благотворные планеты Юпитер и Венера находятся с ними в некоторой близости, когда они расположены в западных областях, а благотворные являются угловыми на Востоке, болезни становятся излечимыми, но заметными; если это Юпитер, то они вылечиваются с помощью медицины, диеты или лекарств, если Венера — с помощью жрецов или по воле богов. Когда вредоносные планеты сами занимают угловое положение на Востоке, а благотворные заходят, то вызываемые ими болезни и неизлечимы, и являются предметом пересудов, и крайне заметны; при эпилепсии они несут несчастным постоянные и продолжительные приступы, печальную известность и смертельную опасность; при безумии и припадках вызывают неуравновешенность, отчуждение друзей, разрывание одежд, поток брани и тому подобное; при вселении духов или головной водянке — одержимость, сознание своей греховности, муки и сходные проявления. Если говорить подробно о местах расположения конфигурации, то места Солнца и Марса, способствуют развитию безумия; места Юпитера и Меркурия — эпилепсии; места Венеры — божественной одержимости и публичному покаянию; места Сатурна и Луны — головной водянки .и овладению духами.
Ну, и согласен с Катей, - влага при том должна конечно в карте быть выражена. Но тут многое зависит от того диапазона интерпретаций этого термина, что есть в бытовом его понимании.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:49   #39
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Согласна с Вами,Владимир. Думаю,что мы не будем рассматривать истерию с медицинской точки зрения. Скорее всего нас с Катей интересует истерики в бытовом понимании.
Вот-вот! Истерика как проявление (в контактах) темперамента. Кстати, чем не предмет изучения медицины? Не понимаю Ну, а в контексте темы было хорошо понятно, что имелось в виду, что подразумевалось под истерикой

____________
О! Владимир, Вы уже здесь столько всего понавыкладывали полезного - смущена своей репликой, гегеге. *пошла читать*

Последний раз редактировалось Katya, 24.04.2009 в 15:52.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:23   #40
Vika
Собеседник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 995
Vika репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Вкратце можно описать так:Отсутствует дипломатичность во взаимоотношениях с партнером, частенько отсутствует равновесия в любви.Меня можно назвать, в некотором смысле, "амазонка".Люблю только очень сильных мужчин,что в наше время ОГРОМНАЯ редкость.

Эта цитата 100% про меня:"Нахождение Венеры в знаке Овна говорит о "кричащих", даже обнаженных чувствах. Присутствует склонность к истерикам и любовным страданиям. При такой позиции Венеры в чувствах нет меры, а в любви не хватает гармонии и комфорта. В лучшем случае Венера в Овне означает умение очень сильно любить, обостренное ощущение гармонии и силу чувств на глубинном внутреннем уровне."
Ирина неоднократно писала, что не нужно все планеты карты относить к личности человека. В вашей карте не вы, не ваши чувства Венерой не описываются. Управитель АСЦ, я так понимаю Марс, который находится в Раке, вот он вас и описывает - "амазонка". А Венера управляет 7, 11 - т.е. описывает ваших партнеров и друзей.
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:28.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO