Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Планеты как сигнификаторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 08:39   #1
Margarita
Собеседник
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 209
Margarita репутация выше +50
По умолчанию Марс на купспиде 10 дома "Рубящий головы королей"



Уважаемые формучане, всем добрый день!

Давно чешутся руки поделиться своим личным жизненным опытом и наблюдением, о влиянии Марса в 10 доме.

Разместила в этом разделе, т. к. честно говоря не знаю в какой теме лучше. Если модераторы переместят в другую тему, буду не против.

Где-то, я как-то прочла, что планета в 10 доме, даже если не является сигнификатором профессии, влияет на дела этого дома и придаем им свойственный ей окрас.

Марс, который я хочу привести в пример, не просто в доме, а стоит на куспиде 10 дома и если бы мне пришлось врубить творческое мышление, я бы назвала такой Марс как «Рубящий головы королей».

Карта (дата, время, место), представленная вам, точная. Это моя карта (совершенно ничего не скрываю, я не Тед Банди). Построена по времени, указанному в сохранившейся бирке из родильного дома. Также мама очень хорошо помнит время, т. к. роды были относительно безболезненные и когда я родилась, она первым делом почему-то посмотрела на часы и тоже запомнила время 17:25.
Ну а с датой, городом и т. д. все понятно и просто.

Профессию называть пока не буду, но для справки она у меня есть. С 2007 года по н/в вполне конкретный вид деятельности, с конкретным направлением и квалификацией.

Что касается Марса и как он на моем примере влияет на 10-й дом.

Для начала несколько фактов:
2001 г. – 2003 г. я работала в организации. Ухожу плохо т. к. «кидают» на деньги. Через 2 месяца после моего ухода руководителя организации снимают со скандалом.
2003 по 2004 - работаю в организации. Моего руководителя и его вышестоящего начальника снимают с должности за пару месяцев до моего ухода.
2004 – 2006 год – работаю в довольно престижной организации. Через полгода после моего прихода моего непосредственного руководителя (допустим Александр) и руководителя организации увольняют со скандалом, невыплатами и т. д.
2006 – 2008 г. – после своего ухода Александр зовет меня за собой и получается так, что в течении 2 лет мы с ним переходим из организации в организацию ( сменили 2-е организации). После моего ухода течении 3-4 месяцев в обеих организациях ушли руководители (в одной сняли, в другой закрыли организацию).
2008 – 2012 г. - Александр открывает свой бизнес и берет меня на работу. Через 4,5 года, Александр теряет интерес к бизнесу компания начинает постепенно разваливаться. Я решаю уйти. Через полгода он закрывает компанию.

Отступление:

2012 год для меня являлся годом возвращения Сатурна. Если до этого момента все можно было списать на какие-то совпадения, т. к. все таки уходы "королей" и закрытия компании в которых я работала 50/50 были в период моей работы там, то после возвращения Сатурна ситуация с Марсом стала более явной и острой.

2012 – после ухода от Александра я попадаю в престижную компанию, в которой у меня сильно не складываются отношения с вышестоящей коллегой, обстановка становиться напряженной и через 2 месяца мне приходится уйти. Через полгода, руководителя, которая брала меня на работу, со скандалом увольняют, а проект закрывают.

2012 - 2014 – работаю в организации, где собственники и руководители 2 брата. В 2014 году они сильно ругаются, разваливают компанию и расходятся в стороны с дикими обидами и обвинениями в адрес друг другу (говорят они даже дрались). Мне приходиться уйти, т. к. одна компания закрывается, а для другой моя позиция становиться почти не востребованной, для такой маленькой компании.

2014 – 6 месяцев – после ухода из организации, которую развалили 2 брата, я иду в другую компанию. Там происходит сразу 2 момента.
1-й течении 4 – месяцев происходит полюбовная рокировка главы. Т. е. один глава (собственник) уходит с поста генерального директора, другой заступает (они так изначально договорились). Но в организации большая проблема с финансами (ЗП платили задержкой по 1-2 месяца). Когда платить совсем перестали мне предложили другу работу и я ушла на нее.
2-й момент после моего ухода в течении 3-4 месяцев нового директора этой компании уволили и чуть позже, компания закрылась окончательно.

2014 – 2015 г. - работа в очень крупной государственной организации. Директора снимают с диким сандалом, скандал освещается даже в СМИ. После увольнение директора мне предлагают другую работу и я ухожу.

2015 – 2017 г . – Работаю тоже в престижной компании со знаменитым именем. К концу моей работы собственник компании будучи генеральным директором решает оставить свой пост и назначить другого работника. Передача по-любовная, но факт «смены короля» есть. Одновременно у меня сильно не складываются отношения с новым главой и мне приходиться уйти.

2017 – 2018 г. – работаю в организации. Через 3 месяца моей работы увольняют генерального директора и назначают нового. Около полугода до моего ухода начинается развал компании, продажа части бизнеса, в связи с чем ухожу и сейчас ищу новую работу.

Дополнительные примечания ко всей трудовой деятельности.

1. На большом количестве мест работы я постоянно невольно втянута в какой ни-будь междоусобный конфликт. Причем чью бы сторону я не принимала, я всегда в проигрыше. Конфликт всегда с женщиной.
2. Частая смена работы. Причиной смены всегда становился упадок, развал компании, проблемы финансами. Это почти в каждой компании. В какой бы процветающий период я не пришла, всегда в период моей работы, начинаются какие-то управленческие проблемы. При этом я стою и слушаю недоуменные рассказы работников о том, как все было тихо и спокойно еще недавно. «Все по переругались» -моя история.
3. Не смотря на такой шлейф, меня регулярно рекомендовали на разные места работы знакомые и т. д.
4. Отношения с руководством всегда сложные. В период работы вплоть до конфликтов, после ухода, почти друзья. У меня длиннющий список готовых меня рекомендовать начальников, с которыми в период работы, мы друг другу были готовы глотки порвать.
5. Были случаи и моего увольнения по инициативе работодателя, но ни разу по причине профнепригодности. Всегда по личным причинам что мне всегда в глаза и говорили.

Ну вот как-то так ребят. Скажу честно. Нервов и головняка этот Марс мне доставил очень много. Каждый раз на новой работе стресс. Каждый раз гадаешь, какая хрень прилетит и чем все это кончится?


В качестве дополнения от себя.

Я очень амбициозна. Реально все время хочу большего, но по головам не хожу (кто ж про себя такое -то скажет). Но не хожу не потому, что такая благородная, а просто это процесс (ходить по головам) трудоемкий, трудозатратный, рискованный, а выхлоп от него так себе. По крайней мере в тех компаниях что я работала. Работать я люблю и делаю это всю жизнь, а точнее с 12 лет. Помогала маме в пекарне, мелкие подработки и даже немного реализовала Венеру, восходящую перед солнцем в творческой профессии, направление которой «торговать лицом». Но все это до 18 лет, отрывочно и не долго. Потому смысла описывать этот период не вижу.

Надеюсь, мой пример будет кому-то полезен.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 08:48   #2
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

...
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 08:50   #3
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Думаю, что если поискать, то найдем и такие карты, где Марс в 10-м такого не даст. В вашей карте, видно, дело еще и в рецепции Марс-Юпитер. И двойной знак на МС тоже.
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:20   #4
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,918
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Я бы сказала, что вот такой марс именно амбициозность и описывает -- он управ Ас.

Ваша карта - это как Вы видите мир. Ваш рассказ - это Ваше субьективное восприятие ситуаций. Почему Вы думаете, что закрытие фирмы через полгода от Вашего увольнения, каким-то образом зависило от Вас ? Или увольнение вышестоящих ? На все это были обьективные причины, я думаю. А Вы как раз видите ситуацию через призму своей карты. Только и всего.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:44   #5
Margarita
Собеседник
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 209
Margarita репутация выше +50
По умолчанию

По пробую ответить на оба вышеуказанных комментария.
1. darkexplorer
Астрология, наука, во многом, работающая за счет закономерностей.
Совершенно понятно, что проявление Марса в 10 доме будет зависеть от его качеств(знак, куспид или в доме, последующий знаки т. д.). Но думаю, что он при любом раскладе должен подлить марсианского в социальную жизнь человека. Я не говорю, что у всех будет такая же история как и у меня. У кого Марс рулит профессией, все может быть спокойно и гладко, там Марс оправдывает себя сам.
Но если он не сигнификатор профессии (а у меня профессия точно не Марсианская), то в 10 дом, думаю, он должен подлить экстрима, конфликтов и т. д.
В своей карте я обращаю внимание, что он стоит не просто в 10, а на куспиде. Т.е. это не просто конфликты, он буквально "рубит" 10й дом.

2. ольвия
Я не настолько эгоцентрична, чтобы считать, что именно мое появление в компаниях формирует все эти печальные события.

Думаю, в силу таких показателей карты, меня в принципе притягивает в копании,в которых должны сменить руководителя или начаться такие экстремальные события.
Т.е. они бы произошли бы и без меня (я на них не влияю), просто подобное притягивает подобное.

Я не претендую на ЗНАНИЕ, что такой Марс это "обязательно так как у меня"! Не основе одной карты статистика и закономерность не выявляется.
Это мои выводы, на основе наблюдений. Не факт, что они верные. Это вопрос к обсуждению...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:00   #6
PESV
Собеседник
 
Аватар для PESV
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 6,553
PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000
По умолчанию

Марс(управитель АСЦ на МС)- "я использую статусные темы для себя", трудно не быть амбициозной..но Марс точно на куспиде, т.е. его сила акцидентальная ярко выражена, т.е. "сама участвую/причастна/вовлечена в разрушении этих статусных тем", а т.к. существует рецепция Марс-Юпитер("я+начальник"), да и Луна под этой рецепцией- вот и такая текучка фирм, з.плат, начальников в какой-то мере подчинена периодичности обращения Марса..
До 2000года был фирдар Венеры, тоже ВЫ(триплицитетная), вот и смогли своей "Венерой работать и подзарабатывать"(Венера из 8-го во 2-й, но и 1-3)..
Потом фирдар Меркурия, который использует силу Ваших сильного Сатурна и частично Венеры(Меркурий в рецепции с Венерой), т.е. использовались Ваши способности/таланты для работы, но Вы не главная..
С 2013г фирдар Луны-тут и женщины присутствуют активнее(упр.7-го в своем 3-м, но для работы в 12-м),уже немного другие темы Вас используются- темы рецепции Марс-Юпитер, т.е. в большей степени какие-то пробивные силы(Марс-Юпитер, Скорпион, Стрелец), чем до этого(Сатурн-Венера-Меркурий, Весы, Дева)
А вот с 2022г настанет фирдар Сатурна, тут уж Вы в полной мере сможете свои сильные стороны сами использовать(для тем 1-4, 1-5 используя темы 8-го), возможно, и что-то свое организовать сможете..
Спасибо за карту и интересные наблюдения, подробности

Ну и с Тедом Банди Вы и "рядом не стояли" У него явные проблемы с психикой(упр.6-7 злющий Сатурн в своем доме радости, в знаке АСЦ), хотя рецепция Марс-Юпитер тоже присутствует, но все "развернуто" совсем на другие жизненные темы

Последний раз редактировалось PESV, 01.11.2018 в 12:03.
PESV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:06   #7
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita
По пробую ответить на оба вышеуказанных комментария.
1. darkexplorer
Астрология, наука, во многом, работающая за счет закономерностей.
Совершенно понятно, что проявление Марса в 10 доме будет зависеть от его качеств(знак, куспид или в доме, последующий знаки т. д.). Но думаю, что он при любом раскладе должен подлить марсианского в социальную жизнь человека. Я не говорю, что у всех будет такая же история как и у меня. У кого Марс рулит профессией, все может быть спокойно и гладко, там Марс оправдывает себя сам.
Но если он не сигнификатор профессии (а у меня профессия точно не Марсианская), то в 10 дом, думаю, он должен подлить экстрима, конфликтов и т. д.
В своей карте я обращаю внимание, что он стоит не просто в 10, а на куспиде. Т.е. это не просто конфликты, он буквально "рубит" 10й дом.

2. ольвия
Я не настолько эгоцентрична, чтобы считать, что именно мое появление в компаниях формирует все эти печальные события.

Думаю, в силу таких показателей карты, меня в принципе притягивает в копании,в которых должны сменить руководителя или начаться такие экстремальные события.
Т.е. они бы произошли бы и без меня (я на них не влияю), просто подобное притягивает подобное.

Я не претендую на ЗНАНИЕ, что такой Марс это "обязательно так как у меня"! Не основе одной карты статистика и закономерность не выявляется.
Это мои выводы, на основе наблюдений. Не факт, что они верные. Это вопрос к обсуждению...

1. Все равно каждая карта индивидуальна. И все будет по-разному.

2. Почему вы решили, что профессия не по Марсу? Я бы вот, наоборот, предпложил, что связка Марс-Юпитер наисильнейшая. Она и выведет на профессию. Солнце (МС) так себе. Венера перед Солнцем, ну разве что Сатурну перейдет сигнификация.

Вы не бухгалтер?
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:08   #8
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Кстати, Марс в рецепции с Юпитером (шеф). Куда шеф - туда и вы с работой.

Хотя, тут я ошибся, разово это было, так понимаю.
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:40   #9
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Но думаю, что он при любом раскладе должен подлить марсианского в социальную жизнь человека.

Что очевидно по тексту, ни на одной работе вы не задерживаетесь надолго, год-два плюс-минус.. это как раз марсианские характеристики темы, Марс вредит деятельности, ее продолжительности как минимум.
Цитата:
то в 10 дом, думаю, он должен подлить экстрима, конфликтов и т. д.
Видимо в стабильное предприятие, долговечное, надежное вы и не сунетесь )) Экстрим в скоротечности, как на пороховой бочке, нервно... Кризисный менеджер, экономист-финансист.
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:42   #10
Margarita
Собеседник
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 209
Margarita репутация выше +50
По умолчанию

Ребят спасибо за активные ответы.

darkexplorer
Не буду нагнетать интригу. Профессия не по Марсу, потому что по профессии я HR, а по статусу директор по персоналу.
По сути 2-е лицо после генерального директора в части управления персоналом(наравне с финансовым директором, коммерческим директором, главным бухгалтером и т. д.). Причем где я работаю не важно. Это может быть престижная компания, а может и быть шарашкина контора ( такое было).
Что примечательно у меня не было ни какого роста типа менеджер, ведущий, заместитель и т.д. и т.п.
Работая в маленькой конторе сразу прыгнула в дамки. В моей трудовой это выглядит как запись "секретарь" - "директор по персоналу". По сути кнчн на тот момент была менеджером и получала как менеджер. Но именовала себя не менее директора. Все неуемные амбиции.

Но я отвелклась.


PESV
Очень интересный разбор по фирдариям. Я думала, что такой разрыв (сначала не явно, а потом как пошла хрень) связано с возвращение Сатурна. Хотя сама я эту связь внятно объяснить бы не смогла.
А с фирдариями похоже. Я просто думала, что фирдарии разбираются типа:
Идет фирдариий Луны (она к примеру упрв. 5 дома), то значит тема детей важна и реализоваться, остальное задвигается. Ну и вроде как получается, что работа в это время ни как не развивается. побираемся на паперти... шучу кнчн.

А Тед Банди да... На мой взгляд карта у него прям хрестоматийная. С АСЦ во льве (ну красавчик был!) и ретроградным упрв. 7 в изгнании в 12.
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:49   #11
Margarita
Собеседник
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 209
Margarita репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
Что очевидно по тексту, ни на одной работе вы не задерживаетесь надолго, год-два плюс-минус.. это как раз марсианские характеристики темы, Марс вредит деятельности, ее продолжительности как минимум.

Видимо в стабильное предприятие, долговечное, надежное вы и не сунетесь )) Экстрим в скоротечности, как на пороховой бочке, нервно... Кризисный менеджер, экономист-финансист.

Да. Во именно с Марсом я и связываю бесконечные смен работы. Скажу честно, это очень напрягает. В силу специфики работы мне приходиться часто попадать в конфликты. Вечное противостояние персонала и руководства, где я по середине. При этом я не должна скатиться до адвоката или главы профсоюза рабочих (что рук-ву точно не нужно) и пр этом извиняюсь за сленг, дать окончательно обозреть руководителям компании. В связи с этим сто в раскоряку.

Что касается почему профессия Марс.
Скажу честно, я с огромным уважением и завистью отношусь к врачам. Если бы образование и другие обстоятельства сложились по другому, я бы с огромной радостью стала врачем. Но не судьба...

Что касается фирдария Сатурна и самореализации. Хочу быть хорошим астрологом!!!! ХОЧУ!ХОЧУ! ХОЧУ! Там же Мерк рядом!
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:53   #12
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita
Ребят спасибо за активные ответы.

darkexplorer
Не буду нагнетать интригу. Профессия не по Марсу, потому что по профессии я HR, а по статусу директор по персоналу.
По сути 2-е лицо после генерального директора в части управления персоналом(наравне с финансовым директором, коммерческим директором, главным бухгалтером и т. д.). Причем где я работаю не важно. Это может быть престижная компания, а может и быть шарашкина контора ( такое было).
Что примечательно у меня не было ни какого роста типа менеджер, ведущий, заместитель и т.д. и т.п.
Работая в маленькой конторе сразу прыгнула в дамки. В моей трудовой это выглядит как запись "секретарь" - "директор по персоналу". По сути кнчн на тот момент была менеджером и получала как менеджер. Но именовала себя не менее директора. Все неуемные амбиции.

Ну, все-таки я предпложу, что HR вполне мог бы пойти по Марсу-Юпитеру. Ни разу не видел как эйчаров, но даже если глянуть Птолемея, то по Марсу-Юпитеру вполне проглядывается. Да даже как и вы все описываете.

Сейчас с телефона неудобно многобукав писать.
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:56   #13
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Ха, очень кратко если. Метафора такая пришла в голову, вы как помощник генерала, который набирает солдат для боя) Чтоб описание у Птолемея было поближе в вам.
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 13:01   #14
Margarita
Собеседник
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 209
Margarita репутация выше +50
По умолчанию

darkexplorer

Да ладно вам... :)))

Юпитер думаю, дал статус. Марс помог этот статус добиться. Но сама суть работы имеет 2-а направления:

1. Соблюдение трудового законодательсвта!
Сама, я кнчн, уже давно приказы не делаю и трудовые не заполняю (такая меркурианская работа). Но контроль и отвественность за это за мной.


2.Работа с людьми.
Тут уже весь паровоз. Поиск персонала (меркурий), отбор по психотипу (луна), мотивация персонала (наверное юпитер), оценка персонала (как экзамен, может это Сатурн), корпоративная культура (венера), обучение персонала (меркурий).

Т.е. Марса нет нигде в этой работе вообще!

Но некоторых персонажей мне хочется лично поубивать... это считается?
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 13:06   #15
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita
darkexplorer

Да ладно вам... :)))

Юпитер думаю, дал статус. Марс помог этот статус добиться. Но сама суть работы имеет 2-а направления:

1. Соблюдение трудового законодательсвта!
Сама, я кнчн, уже давно приказы не делаю и трудовые не заполняю (такая меркурианская работа). Но контроль и отвественность за это за мной.


2.Работа с людьми.
Тут уже весь паровоз. Поиск персонала (меркурий), отбор по психотипу (луна), мотивация персонала (наверное юпитер), оценка персонала (как экзамен, может это Сатурн), корпоративная культура (венера), обучение персонала (меркурий).

Т.е. Марса нет нигде в этой работе вообще!

Но некоторых персонажей мне хочется лично поубивать... это считается?

Это вам, кажется, что Меркурий и бумажная работа (врачи тоже пишут ). А вот соблюдение законов и т.п. это чистый Юпитер. Тут и связка с 9-м, с 12-м.

То что вы по планетам расписали это ваше представление, но это отнюдь не касается астрологии. В современке так пишут, может.
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 13:14   #16
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Поиск персонала (меркурий)
Я бы не стала приписывать это меркурию.
Это чистый Марс. Хэндхантеринг )) - охотник!!! за головами.
Мерк - это инфа, работа с бумагами.
В вашей деятельности как я понимаю фигурируют люди.
Вот вам и марс в работе - охота за людьми
Марс 1д в рецепции с 7д.Юпитером по экзальтации.
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 13:15   #17
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
Я бы не стала приписывать это меркурию.
Это чистый Марс. Хэдхантеринг )) - охотник!!! за головами.
Мерк - это инфа, работа с бумагами.
В вашей деятельности как я понимаю фигурируют люди.
Вот вам и марс в работе - охота за людьми

darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 13:27   #18
Margarita
Собеседник
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 209
Margarita репутация выше +50
По умолчанию

Вы так говорите, как буд-то я отстреливаю людей, а не ищу.

Хедхантинг красивое название, довольно примитивной работы.
И 90% этой работы заключается в том, что : серфинг по интернету, чтение и систематизация резюме, бесконечные переписки и звонки кандидатам, организация встреч и переговоров (ну не меркурий?).
Это только в кино "охотники за головами" красиво подсаживаться к нужному человеку в баре и показывая ему пикантные фото, на которых сплошной компромат на кандидата, делают ему предложение от которого он не сможет отказаться.

В реальности работа очень рутинная и отнимает массу времени на звонки и переписки.
Вот когда кандидат на собеседовании, тут уже немного другое. Это диалог, это интуиции, это психология, это кнчн проверка квалификации (но это уже обычно не моя часть).
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 13:40   #19
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita
Вы так говорите, как буд-то я отстреливаю людей, а не ищу.
Цитата:
Сообщение от Margarita

Но некоторых персонажей мне хочется лично поубивать... это считается?

поиск связан с азартом.. между прочим, вы не азартна?
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 13:46   #20
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,273
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita
Вы так говорите, как буд-то я отстреливаю людей, а не ищу.

Хедхантинг красивое название, довольно примитивной работы.
И 90% этой работы заключается в том, что : серфинг по интернету, чтение и систематизация резюме, бесконечные переписки и звонки кандидатам, организация встреч и переговоров (ну не меркурий?).
Это только в кино "охотники за головами" красиво подсаживаться к нужному человеку в баре и показывая ему пикантные фото, на которых сплошной компромат на кандидата, делают ему предложение от которого он не сможет отказаться.

В реальности работа очень рутинная и отнимает массу времени на звонки и переписки.
Вот когда кандидат на собеседовании, тут уже немного другое. Это диалог, это интуиции, это психология, это кнчн проверка квалификации (но это уже обычно не моя часть).

Вы не улавливаете сути. Генерал тоже может сидеть и просто двигать на карте куда двинуть пехоту, а куда артиллерию. Но это не значит, что генералы идут по Мерку))
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:45.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO