Старый 07.09.2018, 01:36   #1
VadimK
Собеседник
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 39
VadimK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию В поисках даты и времени рождения Иисуса из Назарета

GRADALIS, или ПОЛНАЯ ЧАША НА ПУСТОМ КОМОДЕ.
В поисках даты и времени рождения Иисуса из Назарета.
Историко-астрологическое расследование с Тремя Волхвами.
Exercitia astrologica discipuli.

https://vk-61.livejournal.com/
VadimK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 07:51   #2
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimK
GRADALIS, или ПОЛНАЯ ЧАША НА ПУСТОМ КОМОДЕ.
В поисках даты и времени рождения Иисуса из Назарета.
Историко-астрологическое расследование с Тремя Волхвами.
Exercitia astrologica discipuli.

https://vk-61.livejournal.com/
Спасибо, что поделились. Очень занимательно и интересно.
Шестая версия даты рождения, очень хорошо ложится на китайскую систему четырёх столпов судьбы Бацзы. В той дате, чётко видно распятие на кресте.
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:53   #3
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimK
GRADALIS, или ПОЛНАЯ ЧАША НА ПУСТОМ КОМОДЕ.
В поисках даты и времени рождения Иисуса из Назарета.
Историко-астрологическое расследование с Тремя Волхвами.
Exercitia astrologica discipuli.

https://vk-61.livejournal.com/
Цитата:
“Тот, чей гороскоп окажется на восемнадцатом градусе Весов, будет распят по приказу императора, или подвергнется пыткам в присутствии императора, или его повесят по приказу высшей власти, но только в том случае, если Марс находился в этом же градусе.”
Увы, к пыткам и смерти Христа император не причастен.
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 10:22   #4
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimK
В поисках даты...

Проблема "нулевого года"...
Карты не те...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:17   #5
VadimK
Собеседник
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 39
VadimK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Карты в порядке. Если есть сомнения, то будьте поконкретнее.
VadimK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 23:05   #6
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Мы предполагаем, что в Matheseos присутствует скрытая полемика с официально принятой датой Рождества. Не исключено, что эта полемика отражает более серьезные разногласия между мировоззрением Фирмика и новой государственной религией. Будучи образованным, любознательным и хорошо информированным человеком, Юлий Фирмик Матерн поместил среди прочего информацию, которую считал достоверной и особо значимой. Фирмик ничего не говорит нам о конкретной дате. Но указанием на соединение Марса с Асц в 18 градусе Весов дает понять, что 25 декабря является ошибочным выбором и предлагает четкие ориентиры для обнаружения верного варианта.
И передано это сообщение в книге римского сенатора дважды! Интерпретация садящегося с созвездием Аурига знака Овна (с Дсц поврежденным злотворным воздействием в 15-20 градусах), дублирует, по сути, характеристику 18 градуса Весов! (см. раздел ОВЕН настоящей работы).
Можно возразить, что Фирмик лишь тщательный, добросовестный каталогизатор, и за кажущейся нарочитой конкретностью в описании 18 градуса Весов не прячется скрытый смысл. Наш автор лишь выложил то, что знал и имел в своей коллекции. Без всякой задней мысли. Так, мол, и так бывает, если человеку не повезет, и родится он с восходящими Весами и Марсом на Асц в 18 градусе. И какое отношение к евангельской истории имеет казнь “по приказу и в присутствии императора”?
В 19-м градусе Весов начинается, так называемый Сожжённый путь (Via Combusta), это интервал такой между точками находящимся в оппозиции градусам экзальтации светил, оттого этому интервалу придавалось пагубное значение.

А казнь распятием - это основной вид казни у римлян.

Конспирология избыточна в таком контексте.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 02:23   #7
VadimK
Собеседник
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 39
VadimK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Честно говоря, не понимаю какое отношение имеют высказанные Вами утверждения к содержанию моей работы по существу
VadimK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 09:59   #8
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimK
Карты в порядке. Если есть сомнения, то будьте поконкретнее.

В астрологических программах используются астрономические эфемериды, в которых есть нулевой год, отсутствующий в календаре. Соответственно, если карта строится например на 5 год до н.э, то это должна быть карта на 0006В.
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 12:22   #9
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Еще...
Цитата:
...что первый Адам был сотворен 6-го числа месяца тишри, т. е. 6 января.

В тишри (Тишрей) Солнце в Весах (сентябрь-октябрь)...
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 12:43   #10
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimK
Честно говоря, не понимаю какое отношение имеют высказанные Вами утверждения к содержанию моей работы по существу
То что не было оснований искать карту с восходящими Весами и Марсом на Асц в 18 градусе.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 20:22   #11
VadimK
Собеседник
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 39
VadimK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не вполне понимаю как технически индивидуализировать ответ. Простите, все будет скинуто в кучу.

1)Хадад,если считаете что даты посчитаны неправильно, то сообщите правильный вариант. Любопытно.)
Насчет Тишри и 6 января. Это цитата из статьи Игумена Дионисия (Шленова). К сожалению, не имею его контактной информации.

2) Владимир, насчет того что "не было оснований...". Основания были, посколько Фирмик указывает не на сожженный путь, а на очень конкретный сценарий. Так как он написал, так карты и построены. Есть таких четыре карты за семь лет и никуда от этого не деться.
Насчет распятия как популярной и общедоступной казни. Вы видимо не дочитали до конца когда писали свое возражение. Там есть ответ на ваш аргумент. В этом суть моего предположения. Казнят всех. Но не всех казнят по приказу или в присутствии императора. Там все про это сказано.
VadimK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 21:08   #12
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimK
Не вполне понимаю как технически индивидуализировать ответ.
Кнопка "цитата".
Цитата:
2) Владимир, насчет того что "не было оснований...". Основания были, посколько Фирмик указывает не на сожженный путь, а на очень конкретный сценарий. Так как он написал, так карты и построены. Есть таких четыре карты за семь лет и никуда от этого не деться.
Насчет распятия как популярной и общедоступной казни. Вы видимо не дочитали до конца когда писали свое возражение. Там есть ответ на ваш аргумент. В этом суть моего предположения. Казнят всех. Но не всех казнят по приказу или в присутствии императора. Там все про это сказано.
Иисус не был казнён ни по приказу императора, ни в его присутствии.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 22:19   #13
VadimK
Собеседник
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 39
VadimK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Владимир, не ленитесь и прочтите внимательно мою работу. Иначе создается впечатление, что Вы спорите с самим собой. В разделе "Юлий против Юлия" все сказано.
VadimK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 22:35   #14
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimK
Владимир, не ленитесь и прочтите внимательно мою работу. Иначе создается впечатление, что Вы спорите с самим собой. В разделе "Юлий против Юлия" все сказано.
Я как раз это прочитал и выше прокомментировал, почему конспирология в данном случае избыточна.
Цитата:
Только вот слишком драматичен этот маленький абзац. И полемичен он объективно. Независимо от авторских намерений. Он привлекает внимание и вызывает естественные ассоциации у читателя знакомого с историей христианства.
Нет там никакой полемичности и драматичности. Обычная констатация толкования планеты на Асц.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 23:20   #15
VadimK
Собеседник
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 39
VadimK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Я как раз это прочитал и выше прокомментировал, почему конспирология в данном случае избыточна.
Нет там никакой полемичности и драматичности. Обычная констатация толкования планеты на Асц.

Я понимаю Вашу позицию, но, если Вы заметили, именно с ней я не согласен и именно ей противопоставляю свой взгляд на события. Другое дело, что моя позиция Вам не близка и для Вас не убедительна. Придется, мне с этим смириться.) Я Вам так скажу: Иную гипотезу обосновать убедительно аргументов бывает маловато, а опровергнуть - еще меньше.)
VadimK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 23:29   #16
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimK
Я понимаю Вашу позицию, но, если Вы заметили, именно с ней я не согласен и именно ей противопоставляю свой взгляд на события. Другое дело, что моя позиция Вам не близка и для Вас не убедительна. Придется, мне с этим смириться.) Я Вам так скажу: Иную гипотезу обосновать убедительно аргументов бывает маловато, а опровергнуть - еще меньше.)
Гипотезу насчёт чего именно? Что Фирмик якобы что-то "зашифровал" в своём тексте, это и есть Ваше предположение, тогда как "бремя доказательства лежит на утверждающем".

А недоказанные предположения не опровергают...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 00:21   #17
VadimK
Собеседник
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 39
VadimK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Гипотезу насчёт чего именно? Что Фирмик якобы что-то "зашифровал" в своём тексте, это и есть Ваше предположение, тогда как "бремя доказательства лежит на утверждающем".

А недоказанные предположения не опровергают...

Владимир, все что я мог сказать в пользу моей гипотезы я сказал и добавить к своему тексту ничего не могу. Я считаю свою аргументацию убедительной, но могут быть и другие мнения. Могу лишь порекомендовать заинтересованному читателю ознакомиться с подробностями римской истории 4 века. Это позволит почувствовать реальный контекст создания книги Фирмика Матерна.
VadimK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 00:32   #18
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimK
Владимир, все что я мог сказать в пользу моей гипотезы я сказал и добавить к своему тексту ничего не могу. Я считаю свою аргументацию убедительной, но могут быть и другие мнения. Могу лишь порекомендовать заинтересованному читателю ознакомиться с подробностями римской истории 4 века. Это позволит почувствовать реальный контекст создания книги Фирмика Матерна.
Да если бы даже и было так...
Цитата:
В доказательство верности астрологических предсказаний Матерн приводит гороскопы многих исторических и мифических личностей (Эдипа, Париса, Демосфена, Гермодора, Гомера, Платона, Пиндара, Архилоха, Архимеда и Терсита), из которых он выводит события их жизни.
Т.е. в доказательство верности астрологических предсказаний он приводил придуманные гороскопы... Эдипа, Париса...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 00:43   #19
VadimK
Собеседник
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 39
VadimK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да если бы даже и было так...Т.е. в доказательство верности астрологических предсказаний он приводил придуманные гороскопы... Эдипа, Париса...

Откуда вторая цитата?
VadimK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 00:54   #20
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimK
Откуда вторая цитата?
"Новая Астрологическая Энциклопедия" Дениса Куталёва.

http://www.astrokot.kiev.ua/biografia/m/matern.htm
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:00.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO