Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Сигнификаторы: разновидности и применение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 00:41   #1
Надин Романова
Астролог
 
Аватар для Надин Романова
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщения: 69
Надин Романова репутация выше +10
Angry Сигнификаторы приемных родителей и детей

У меня вот какой вопрос. Родители генетические идут по оси 4-10, плюс Солнце, Юпитер, Сатурн -отец, Луна - мать. Где искать приемных родителей? Допустим, ребенок родился в семье алкоголиков, до 5 лет там воспитывался, а потом его отдали в приют. А там его усыновили замечательные люди и все у них было прекрасно. У такого ребенка должны быть указание на усыновление и вообще пробелмы с родителями (генетическими). И это без совмнения должен быть 4 дом, который связан с генетикой. А вот где пойдут приемные? Это особенно актульно в прогностике. Как у таких детей будет выглядеть смерть приемных родителей? Будет ли тут фигурировать ось 4-10? А смерть генетических?
Тот же вопрос по поводу приемных детей. Будет ли сигнификатор связан с 5 домом или как? Какие мнения?
Надин Романова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 02:50   #2
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,161
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Вопрос интересный... Думаю, что сигнифицируется то, что есть по факту, т.е. здесь и сейчас, а вот то, что по факту - это может изменяться в динамике.

Так понимаю, что если есть вопрос, то есть и конкретный пример? :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 08:13   #3
Надин Романова
Астролог
 
Аватар для Надин Романова
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщения: 69
Надин Романова репутация выше +10
По умолчанию

Да, пример есть, если интересно. Вот данные женщины, она родилась 31.07.1949 3-38 г.Кудымкар (Пермская обл.) 59n01 54e37 (+4)
Генетическая мать родила ее в тюрьме, отец генетический, художник по призванию, (тоже сидел в тюрьме по политическим интересам). После родов мать от нее отказалась. И на воспитание девочку взяла родная сестра матери, которая не могла иметь детей. Отца родного она больше никогда не видела. После того, как мать вышла на свободу она заявила права на дочь (в 16 лет, по моему). Но девочка выбрала жить с приемной матерью. Хотя с генетической общалась. И общается до сих пор (так как они с приемной матерью родные сестры). Обоих называет мама :-) Обе мамы живы. Правда приемную она считает "настоящей" мамой, с ней сейчас живет вместе, с ней более теплые отношения. Вот вам и ребус.
Я думаю, что в данном случае проще, так как удочерили близкие родственники, и можно посмотреть производные дома. 3 от 4 или 10. В данном случае, 4 дом скорее связан с родной матерью (соединение Нептуна с Луной), она ярковыраженный Овен. А 6 дом с приемной (она яркаовыраженный Стрелец). Есть также идея, что генетическая мать - это 4 или 10, а приемная - это Луна, тут, как символ заботы, как архетип материнства.
Надин Романова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 09:29   #4
Надин Романова
Астролог
 
Аватар для Надин Романова
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщения: 69
Надин Романова репутация выше +10
По умолчанию

ОЙ, извините, не правильно время указала, в 4-50 она родилась!!!
Надин Романова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:39   #5
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,161
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Надин, спасибо за пример, тут вроде все просто, - мать традиционно сигнифицируется 10-м домом, в данном случае Марсом в падении, отец - Венерой, управителем 4-го в партильном соединении с Сатурном.

И Венера, и Марс в знаках, невидящих знак Солнца и Асц.

Зато Луна управляет 3-м от 10-го (сестра матери), и вот эта Луна на куспиде 4-го и видит знак Асцендента и его управитель.

Соглашусь, этот случай в самом деле простой, - это близкие родственники и в самом деле можно просто использовать систему производных домов.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 11:27   #6
Viva
Собеседник
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 1
Viva репутация выше +10
По умолчанию

Возможно ли выяснить точное время рождения по факту того что я приёмный ребенок? Узнала об этом взрослой совершенно случайно, родилась и выросла в другом городе, но место рождения знаю, усыновление состоялось примерно ч/з месяц после рождения. Родственных связей нет между моими ген. родителями и любимыми фактическими. И какова возможная точность 1 ч или буквально минуты?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:51   #7
ЮЛЯША77
Собеседник
 
Аватар для ЮЛЯША77
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 17
ЮЛЯША77 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Напишу тут, чтобы новую тему не начинать.
Вива, если вы не знаете точно дату рождения, то тут, думаю, почти невозможно найти дату/время рождения.
А если дата известна - можно.Надо найти АСЦ, ну и далее смотреть...Тем более, вы себя хорошо знаете, надо
А у меня такой вопрос: Помогите разобраться с сигнификаторами меня и мужа в картах приемных детей
это карты моих приемных детей (кровных нет). Гороскоп сына мне нравится он первый, а вот в гороскопе дочки ЛУНА в соединении с Южным узлом на МС. Я задумалась - если Луна - это я, то что мне, ждать проблем с дочкой , отчуждения. Я расстроилась, тем более, мне вообще её карта не нравится.
Это карта сына 31.12.09 в 07.05 г. Хабаровск
Изображения
Тип файла: jpg Дима.JPG (62.2 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось ЮЛЯША77, 01.07.2012 в 13:54.
ЮЛЯША77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:52   #8
ЮЛЯША77
Собеседник
 
Аватар для ЮЛЯША77
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 17
ЮЛЯША77 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это карта дочки 11.12.11. в 02.15, г. Хабаровск
Изображения
Тип файла: jpg Ева.JPG (70.1 Кб, 20 просмотров)
ЮЛЯША77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:07   #9
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva
Возможно ли выяснить точное время рождения по факту того что я приёмный ребенок? Узнала об этом взрослой совершенно случайно, родилась и выросла в другом городе, но место рождения знаю, усыновление состоялось примерно ч/з месяц после рождения.
т.е. как я понял, Вы даже дату своего рождения не знаете?
Если так, то боюсь, что это невозможно... Единственное, что могу посоветовать - ограничиться хорной астрологией.

Даже если бы знали дату - это бы было все равно нереально. Ректификация уместна только в том случае, когда Асц находится вблизи границы знаков и мы точно знаем, что он или там или там. В этом случае есть выбор из 2х вариантов, да и то, есть очень большая вероятность ошибиться и вообще много подводных камней.
Когда вариантов больше - это практически нереально. Увы.


Цитата:
Сообщение от Viva
И какова возможная точность 1 ч или буквально минуты?


Вы, однако, оптимист
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:11   #10
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЯША77
А у меня такой вопрос: Помогите разобраться с сигнификаторами меня и мужа в картах приемных детей
Боюсь, что это тоже сложно
Если Вы их усыновили во младенческом возрасте и других родителей они никогда не знали - я бы не парился и взял 4/10 дома

Цитата:
Сообщение от ЮЛЯША77
это карты моих приемных детей (кровных нет)

Вы молодец Мало кто решается усыновить чужих детей, даже если своих нет.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:15   #11
ЮЛЯША77
Собеседник
 
Аватар для ЮЛЯША77
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 17
ЮЛЯША77 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЛордВалекс, значит, я в картах детей скорее - Луна? Как грустно...
А еще вопрос: А вот не могу понять - если я иду у дочки по 10 дому (я глянула - это точно я), а муж по 4. То что это дает для информации? Мой характер, а еще что можно увидеть?Везде общая информация...
А детей многие усыновляют тайно, имитируют беременность. Просто внешне все выглядит как рождение. Я общаюсь с приемными мамами, половина так делает, кто берет новорожденных.
ЮЛЯША77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:00   #12
ЮЛЯША77
Собеседник
 
Аватар для ЮЛЯША77
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 17
ЮЛЯША77 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот что нашла про Луну в соединении с Кету в карте дочки:
Луна на Южном Узле свидетельствует о кармических отношениях с матерью. Человек всю жизнь будет связан с матерью. В начале жизни мать будет оказывать плодотворную помощь и поддержку, затем - тормозить развитие личности. Надо постараться уйти из-под её опеки, жить отдельно от матери. Постараться при этом её не обижать, т.к. для неё это тоже, как показывает опыт, тяжёлые отношения.
Ко мне неоднократно обращались за помощью именно матери, страдающие от дочерей. И Луна там оказывалась в соединении с Южным Узлом. Это всё-таки карма дочери, именно ей надо проявить гибкость и отработать грехи прошлых жизней.
Скорее всего, Луна - я и наша встреча была предопределена.
ЮЛЯША77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:01   #13
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЯША77
ЛордВалекс, значит, я в картах детей скорее - Луна?
Я этого не говорил
Более того, на сколько я могу разглядеть - в этих картах Луна не управляет ни МС ни IC разве что в одной из карт довольно близка к МС, но это ничего не значит

Если Вы имеете в виду "естественную сигнификацию", то это штука довольно спорная Так что Луну я бы не брал.


Более того, эти карты вполне согласуются с Вашей собственной.
В Вашей карте, на сколько я помню, Асц в Близнецах и луна кажется на Асц... в карте одного из детей МС в Близнецах, а Луна на МС - вполне с Вашей картой согласуется. Во второй карте МС в Весах карта ночная (Меркурий является ночным управителем воздушного триплицитета) - тоже в принципе согласуется.
Дык что в обеих картах я бы взял Меркурий в качестве сигнификатора матери [Вас]



Цитата:
Сообщение от ЮЛЯША77
ЛордВалекс, значит, я в картах детей скорее - Луна? Как грустно...
А еще вопрос: А вот не могу понять - если я иду у дочки по 10 дому (я глянула - это точно я), а муж по 4. То что это дает для информации? Мой характер, а еще что можно увидеть?Везде общая информация...

Извините, не понял Ваш вопрос. Что Вы имеете в виду под "информацией"?


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯША77
А детей многие усыновляют тайно, имитируют беременность. Просто внешне все выглядит как рождение. Я общаюсь с приемными мамами, половина так делает, кто берет новорожденных.

Ну да

Последний раз редактировалось LordWilex, 02.07.2012 в 02:13.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:04   #14
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

точно Луна на Асц в Близнецах. Дык что ИМХО, смело можно брать Меркурий
http://forum.argo-school.ru/showpost...68&postcount=2
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:08   #15
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЯША77
Вот что нашла про Луну в соединении с Кету в карте дочки:
Луна на Южном Узле свидетельствует о кармических отношениях с матерью. Человек всю жизнь будет связан с матерью. В начале жизни мать будет оказывать плодотворную помощь и поддержку, затем - тормозить развитие личности. Надо постараться уйти из-под её опеки, жить отдельно от матери. Постараться при этом её не обижать, т.к. для неё это тоже, как показывает опыт, тяжёлые отношения.
Ко мне неоднократно обращались за помощью именно матери, страдающие от дочерей. И Луна там оказывалась в соединении с Южным Узлом. Это всё-таки карма дочери, именно ей надо проявить гибкость и отработать грехи прошлых жизней.
Скорее всего, Луна - я и наша встреча была предопределена.

Про "карму" забудьте, это все астроэзотерика, а её на нашем форуме не жалуют.

На счет соединения Луны с узлом, карта сохранена со слишком малым разрешением, но на сколько я могу разглядеть - там лунное затмение тока не спрашиваете, что это значит - ничего не значит
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 04:18   #16
ЮЛЯША77
Собеседник
 
Аватар для ЮЛЯША77
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 17
ЮЛЯША77 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЛордВайлекс, спасибо за ответы! Вы сразу так все просто объяснила. Быть Меркурием мне больше нравится, чем Луной
А я люблю про карму, это же так интересно, но проверить сложно...
Ничего себе, вы помните чужие карты , мне бы так.
Цитата:
Сообщение от LordWilex

Извините, не понял Ваш вопрос. Что Вы имеете в виду под "информацией"?
Ну везде пишут, например, "10 и 4 дом показывает родителей"- и все, а что с этим потом делать - не пойму.
ЮЛЯША77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 05:37   #17
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЯША77

Ничего себе, вы помните чужие карты , мне бы так.

Ну со временем оно само начинает запоминаться, даже если не хочешь помнить

Цитата:
Сообщение от ЮЛЯША77
Ну везде пишут, например, "10 и 4 дом показывает родителей"- и все, а что с этим потом делать - не пойму.

Ну это нужно для того, чтобы выйти на сигнификаторы темы.

Вкратце основной алгоритм такой:

Например, куспид 10го дома связан с темой матери.
Для того, чтобы выйти на сигнификатор(сигнификаторы) - смотрим в какой знак он попадает.
В данном случае куспид 10 дома находится в Близнецах.
Близнецами управляют следующие планеты:
- Меркурий (этот знак является обителью планеты)
- Сатурн (Сатурн является управителем воздушного типлицитета, вообще то в данном случае карта Вашей дочери ночная, поэтому воздушным триплицитетом рулить будет так же меркурий, но для того, чтобы создать видимость кастинга предположим, что карта дневная )
В Близнецах ни одна планета не экзальтирует, но если бы экзалтировала - в этот список следовало бы добавить и её.

Далее выбираем из этих планет наиболее сильную/дееспособную/[или иногда - наиболее адекватно описывающую тему].
Если бы карта была дневная - Вас бы в карте Вашей дочери описал бы Сатурн, поскольку он сильней Меркурия (Сатурн находится в знаке экзальтации, а Меркурий изгнан, хоть и находится близко к IС и имеет несколько второстепенных достоинств).
Но в данном случае - единственным претендентом на сигнификатор матери оказывается Меркурий хотя Луна и Сатурн с Юпитером таки временами будут вмешиваться в дело, но на начальном этапе обучения - Вам это знать не обязательно и даже вредно для мозгов - так что забудьте.

Вот мы и сделали "кастинг" (это современное название, в арабской астрологии это называлось поиском альмутена, позже - просто выбором сигнификатора и т.д., но суть та же).

Далее оцениваем этот Меркурий, смотрим, как он взаимодействует с другими планетами, какими домами эти планеты управляют, с какими домами и как этот меркурий связан и т.д. .... в общем в 3х словах не объяснишь.

Советую почитать книги Джона Фроули "подлинная астрология" , "подлинная астрология на практике" и "Хорарная астрология", а так же книгу Уильяма Лили "Христианская астрология" (все это можно заказать в издательстве "Урания" или бесплатно найти в сети) - для новичков самое то. На сегодняшний день - это лучшие, если не единственные книги, которые можно посоветовать для старта, поскольку эти книги правильно настраивают мозги
Конечно так все упрощенно, и со временем Вы начнете читать более серьёзную литературу и со многим вещами не соглашаться, но это нормально
Так же советую параллельно с этими книгами читать тренинги на нашем форуме - там дается очень хорошая практика.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 06:15   #18
ЮЛЯША77
Собеседник
 
Аватар для ЮЛЯША77
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 17
ЮЛЯША77 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЛордВалекс, спасибо Вы настоящий друг!!!!
Все так понятно стало.
А я на старте училась у астролога, она мне объясняла - я не понимала вообще, переспрашивала, опять не понимала. Приходила домой, читала в инете - и все было понятно. Но чувствовала себя вообще дурой...
Пошла искать книги, которые вы посоветовали.
ЮЛЯША77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:20   #19
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Карту не смотрела, но у меня Ю.Узел в соед.с Луной, все это в 4д. Ниче криминального, чесслово с мамой всю жизнь были нормальные отношения - не слишком теплые, но и не холодные - ровные, т.с.
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:24   #20
ЮЛЯША77
Собеседник
 
Аватар для ЮЛЯША77
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 17
ЮЛЯША77 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Avrasya, спасибо за пример! А-то я что-то как детей касается, не могу мыслить адекватно.
Буду надеяться, что это лишь нюанс, а не приговор.
Ну и если я в карте ребенка не Луна - то вообще можно расслабиться .
ЮЛЯША77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:35.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO