Старый 21.05.2018, 11:13   #1
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Куда делись мои сообщения ?

С одной стороны, я понимаю, с другой - считаю , что это превышение полномочий.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 11:35   #2
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Куда делись мои сообщения ?
Сообщения, не относящиеся к теме - удалены. По теме - оставлены.
Цитата:
Сообщение от ольвия
С одной стороны, я понимаю, с другой - считаю , что это превышение полномочий.
Все жалобы на действия модератора адресуйте администрации.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:31   #3
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Все жалобы на действия модератора адресуйте администрации.

Т.е. Вы не отвечаете за свои действия и предлагаете админу сделать это за Вас ?


Цитата:
Сообщение от Алексей
Сообщения, не относящиеся к теме - удалены. По теме - оставлены.


Значит, вот этот, например, пост был по теме ? :

http://forum.argo-school.ru/showpost...7&postcount=37

Цитата:
Сообщение от Rublix
...Вы явно не можете поддерживать осмысленный диалог...

Т.е это НЕ " негативные оценочные суждения относительно личности любого из участников данного раздела "(с) ? http://forum.argo-school.ru/showpost...7&postcount=31

Это, к слову еще в начале темы, где Вы не почистили ничего почти.

И да -- в этом разделе полно тем, которые стоит почистить на предмет постов не относящихся к темам их содержащих.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 13:20   #4
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Т.е. Вы не отвечаете за свои действия и предлагаете админу сделать это за Вас ?
Во-первых, ольвия, действия модератора не обсуждаются. Таковы негласные правила подавляющего большинства форумов. Во-вторых, за свои действия, как модератора, я отвечаю только перед администрацией АРГО, а не перед пользователями форума "Астрология и статистика".

Цитата:
Сообщение от ольвия
Значит, вот этот, например, пост был по теме ? :

http://forum.argo-school.ru/showpost...7&postcount=37

Т.е это НЕ " негативные оценочные суждения относительно личности любого из участников данного раздела "(с) ? http://forum.argo-school.ru/showpost...7&postcount=31

Это, к слову еще в начале темы, где Вы не почистили ничего почти.
Да, по теме.

Цитата:
Сообщение от ольвия
И да -- в этом разделе полно тем, которые стоит почистить на предмет постов не относящихся к темам их содержащих.
В этом нет необходимости.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 13:58   #5
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Во-первых, ольвия, действия модератора не обсуждаются. Таковы негласные правила подавляющего большинства форумов. Во-вторых, за свои действия, как модератора, я отвечаю только перед администрацией АРГО, а не перед пользователями форума "Астрология и статистика".

Во-первых, это Ваше личное субьективное заблуждение. Я знаю как минимум один форум, где действия обсуждаются. В любом случае, ориентируйтесь на данный форум, а не на гипотетическое "большинство".
Где тут прописано, что действия не обсуждаются ? :

Цитата:
Кто такие модераторы?

Модераторы следят за порядком в разделах. Они могут редактировать и удалять сообщения, перемещать темы и производить другие действия. Статус модератора обычно присваивается пользователям, которые особенно хорошо разбираются в содержании раздела, который контролируют.

http://forum.argo-school.ru/faq.php?... rator_explain



Цитата:
Сообщение от Алексей
Да, по теме.


Нет, не по теме. И да - это негативная оценка личности другого. AlMaximus с самого начала писать по заявленной теме.

Цитата:
Сообщение от Алексей
В этом нет необходимости.

Почему же ? Есть. Будьте последовательны.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:17   #6
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,592
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Я так понял, что Алексей в разделах и темах, которые модерируется вводит цензуру? Т. Е если я не согласен с ним и написал, то он пользуясь правом общеинтернетовского модерирования: Модератор всегда прав, будет подтирать сообщения? Но ведь это АРГО! Ранее никто так не поступал, ну кроме сообщений, где откровенное хамство и оскорбления. Ну за такие посты предупреждают и банят. На мой имх Алексей не прав. Пишу это как простой участник форума, ученик. В советское время конечно были учителя, которые выгоняли из класса.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:42   #7
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Вы говорите:
Цитата:
Во-первых, это Ваше личное субьективное заблуждение.
И приводите такой довод:
Цитата:
Я знаю как минимум один форум, где действия обсуждаются.
И того, что вы знаете один такой форум (или даже несколько), где действия модератора публично обсуждаются, вы делате вывод об объективном знании вами действительности на форумах рунета? Давайте проведем опрос и выясним, где объективная реальность, а где личное субъективное заблуждение.
Цитата:
В любом случае, ориентируйтесь на данный форум, а не на гипотетическое "большинство".
На каком основании вы используете императив в отношении меня как модератора?
Цитата:
Где тут прописано, что действия не обсуждаются ?
На форуме "Астрология и статистика" нигде не прописано. Это сложившаяся годами часть форумной культуры поведния. Если Вам об этом неизвестно, то мне искренне жаль. Обычно для таких вещей создают отдельный форум и там выясняют все непонятки.
Цитата:
Нет, не по теме.
Ну, если Вы так замечательно во всем разбираетесь и не в чем не сомневаетесь, то мне, думаю, стоит уговорить Владимира, чтобы он Вас вместо меня поставил модератором этого форума. С большой радостью сложу свои полномочия.
Цитата:
И да - это негативная оценка личности другого.
Значит у нас разное понимание этого понятия.
Цитата:
Почему же ? Есть. Будьте последовательны.
Не сочтите за труд, укажите на сообщение в старой теме, которое, на ваш взгляд, требует применения модераторских "ножниц".

Последний раз редактировалось Алексей, 21.05.2018 в 15:48.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 17:14   #8
Rublix
Собеседник
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 395
Rublix отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Значит, вот этот, например, пост был по теме ? :

Покажите мне хоть один пост в данном разделе, в котором ВЫ написали что-то по теме СТАТИСТИКИ.

Мне кажется уж кому-кому но не ВАМ вообще поднимать тему оффтопа.


Ведь все же ясно как белый день. В целом на этом форуме активность концентрируется в двух разделах: обсуждение новостей-политики и хорарные гадания. ВАША активность, в основном, в разделе политики, где вы в узкой компашке единомышленников дружно обс...уждаете гейропейские ужасы. Так как главным аргументом против инакомыслящих, очевидно, в вашем разделе является бан, то и особых дискуссий там не наблюдается. Все сводится к потоку какого-то подзаборного хамства в адрес отдельных мазохистов, по какому-то недоразумению там еще обитающих. И именно дефицит объектов для излияния своей желчи и привел ВСЮ ВАШУ КОМПАШКУ в данный раздел. Не обсуждать тему статистики вам интересно, а потроллить конкретного участника. Так вот я вам такой возможности НЕ ДАМ. Мне совершенно не интересно с вами общаться, и отвечать вам я не намерен. Но мне также неприятно постоянно видеть в моих темах ваши хамские выпады в мой адрес. Алексей поступил совершенно справедливо, удалив ваш оффтоп из статистических тем. То, что вы вообще поднимаете теперь тему легитимности ЕГО действий, говорит что вы просто потеряли понятие о нормах цивилизованного общения. Здесь явно сказалась атмосфера ВАШЕГО собственного раздела форума. Несомненно, если бы я показался ТАМ, то вы бы со мной долго не церемонились. ))) Но я вам такой подарок не сделал, и вот вы здесь... И если на этом форуме нет еще и адекватной администрации, которая могла бы вас хотя бы урезонить (а я бы вообще гнал поганой метлой), то я не хочу создавать проблемы Алексею своим здесь присутствием. Именно поэтому я и написал, что не собираюсь продолжать активно общаться на этом форуме. Здесь есть пара пользователей, от которых я хотел бы получить обратную связь по темам в хорарном разделе, но с ВАШЕЙ компашкой я общаться не намерен. Поэтому мой вам совет - оставьте в покое Алексея, раздел статистики, и вернитесь в свой уютный мирок пиндосоненавистничества.
Rublix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 17:26   #9
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,279
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
И если на этом форуме нет еще и адекватной администрации, которая могла бы вас хотя бы урезонить (а я бы вообще гнал поганой метлой)
Действия админа как и модераторов не обсуждаются. Выношу предупреждение.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 18:29   #10
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Рубликс, ну и написал бы в тему политики что-то фактическое, аргументированное. Что-то не такое ущербное как мазохист.
А из-за забора гавкать каждый может
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 22:04   #11
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Для ознакомления участникам форума "Астрология и статистика"

Эмоционально-негативная оценка личности собеседника


Человек, оценивающий кого-либо, особенно без получения на это разрешения, становится в позицию превосходства, что может быть расценено как проявление конфликтного поведения. Если же данные оценки носят еще и резко эмоционально-негативную окраску, они признаются конфликтными. Эмоционально-негативная оценка личности выражается в навешивании ярлыков, экспрессивных выпадах, ругательствах.

Примеры: «такие как ты, недалекие товарищи, обречены ошибаться…», « этот фильм на редкость паршивый и снятый специально для дураков, вроде тебя…».

Рекомендации по устранению эмоционально-негативных переходов на личность

• Снижение эмоционально-негативных высказываний в речи вообще автоматически приведет и к их адресному уменьшению.

• Можно признать публично собственный, рвущийся наружу, негатив в виде проговаривания своих чувств, но без перехода на личности.

Примеры: «я чувствую боль, обиду, досаду и злость», «я испытываю чувство растерянности и беспомощности», «я сильно напрягаюсь от данных ограничений».

Не путать с: «я чувствую досаду и злость, потому что некоторые дураки …, а еще они не правы в…», «я испытываю чувство растерянности и желание дать в морду этому наглому типу, посмевшему…», «я сильно напрягаюсь от тупости данных ограничений и тех, кто их придумал».

• Подумайте, возможно, желание высказать эмоциональный негатив – следствие слабости или отсутствия обоснованности собственной позиции.

• Имеет смысл давать свою оценку не людям, но их действиям, идеям или позициям.

Неаргументированные обвинения, необоснованная (деструктивная) критика

Примеры: «эта система плохая, потому что она никуда не годится», «очень слабая теория, не выдерживающая никакой критики - и это очевидно».

Рекомендации по устранению необоснованной критики и улучшению системы аргументации

• Если аргументов еще нет, а эмоции уже кипят, их можно проговорить без перехода на обвинения и критику.

Примеры: «я чувствую, что меня это здорово задело и неприятно взволновало», «я не испытываю ни малейших симпатий по отношению к этой концепции».

• В системе аргументации приветствуются ссылки на новый и достоверный фактический материал; собственные эмоциональные оценки доказательством не являются; апелляция к авторитетам состоятельна лишь в случае их признания как авторитетов собеседниками.

Искажение смысла позиции собеседника (приписка)

Примеры: «то есть, вы хотели сказать (краткий пересказ своими словами мысли собеседника)», «иначе говоря, ваша основная мысль…», «другими словами, вы считаете, что…», «я правильно вас понял, главная ваша идея в…».

• Цели парафраза: а) уточнение смысла сказанного собеседником, б) делегирование ответственности за сказанное автору.

За делегирование ответственности отвечает вторая часть парафраза: «вы хотели сказать», «ваша основная мысль», «вы считаете», «главная ваша идея». В случае пропуска этой части у собеседника может создаться ощущение полного с ним согласия. Наличие этой части говорит о том, что каждый остается при своем мнении. Парафраз можно использовать для подведения итога, резюмирования пространной речи собеседника. Особо умелые коммуникаторы используют парафраз для управления беседой, путем выделения из текста интересных для дальнейшего развития дискуссии «основных мыслей».

Позиция превосходства/самоуничижения

Конфликтным является общение из «неравной позиции», то есть с подстройкой к какому-либо участнику или его точке зрения как сверху (позиция превосходства), так и снизу (позиция показного уничижения). И даже совершенно искренняя завышенная или заниженная самооценка, еще не повод напрягать ею окружающих.

Примеры

Позиция превосходства: «ну разве ты можешь это понять…», «я уже устал тебе об этом говорить, а ты всё никак не вникнешь…» «если у тебя нет высшего образования, то эта тема не для тебя…».

Позиция уничижения: «разве я, глупая женщина, способна понять ваши мужские разговоры…», «ты, такой умный, ну куда уж нам, сирым да убогим…»

Рекомендации по формированию позиции сотрудничества

• Относитесь к собеседникам как к равным себе, или, по крайней мере, стоящим на одном уровне в диспуте.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 05:39   #12
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Вы говорите:

И приводите такой довод:

И того, что вы знаете один такой форум (или даже несколько), где действия модератора публично обсуждаются, вы делате вывод об объективном знании вами действительности на форумах рунета? Давайте проведем опрос и выясним, где объективная реальность, а где личное субъективное заблуждение.


С чего Вы взяли, что я делаю какой-то вывод ? Это Вы, вроде, написали, что "так" принято. Не передергивайте плз.

Цитата:
Сообщение от Алексей

На каком основании вы используете императив в отношении меня как модератора?

.

Я пока с Вами как с человеком разговаривала, на равных, так сказать )Однако это ошибка. Понятно ))


Цитата:
Сообщение от Алексей
На форуме "Астрология и статистика" нигде не прописано. Это сложившаяся годами часть форумной культуры поведния. Если Вам об этом неизвестно, то мне искренне жаль. Обычно для таких вещей создают отдельный форум и там выясняют все непонятки.


Мне тоже жаль, что Вы годами почти не выходили за пределы этого подфорума ( за редким исключением ) и не в курсе где и как проявлялась "форумная культура поведения ".

Да, возможно и стоило обсуждать все это в модераторской.


Цитата:
Сообщение от Алексей
Ну, если Вы так замечательно во всем разбираетесь и не в чем не сомневаетесь, то мне, думаю, стоит уговорить Владимира, чтобы он Вас вместо меня поставил модератором этого форума. С большой радостью сложу свои полномочия.

.

Шантаж нехорошая штука ). Где в моих словах подоплека занять Ваше место в этом разделе ? Укажите где это проявляется, если нетрудно - спасибо!
Любой участник форума может высказывать свое мнение. Мое мнение было таково, что я не согласна со странной внезапной тактикой. Мои посты значения не имеют, они лишь реакция на хамство некоего персонажа. Тут дело принципа было. И правильно написал Юра - цензура на свободу слова у нас появилась ? Тогда она должна быть для всех одна, а не выборочно.


Цитата:
Сообщение от Алексей
Значит у нас разное понимание этого понятия.


Возможно. Для этого и полезна, значит, была эта тема, чтобы стали ясны различия в понимании некоторых понятий.


Цитата:
Сообщение от Алексей
Не сочтите за труд, укажите на сообщение в старой теме, которое, на ваш взгляд, требует применения модераторских "ножниц".

Многие темы, ниже этой. Где модерировал Виталий. В то время действия модератора еще обсуждались и он не любитель был удалять посты ) Поясню сразу, а то опять какие-то выводы сделаете свои -- это не для сравнения вас двоих, а для маркировки "укажите".

Ну или вот тут оффта хватает )) -- http://forum.argo-school.ru/showthre...t=3323&page=10

Последний раз редактировалось ольвия, 22.05.2018 в 05:42.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 06:21   #13
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,592
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Для ознакомления участникам форума "Астрология и статистика"

Эмоционально-негативная оценка личности собеседника


...
А что это? Новые правила? Или это памятка для участников?
__________________
Черта и длина!🇷🇺

Последний раз редактировалось Алексей, 22.05.2018 в 12:55.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 06:21   #14
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
Ведь все же ясно как белый день. В целом на этом форуме активность концентрируется в двух разделах: обсуждение новостей-политики и хорарные гадания..

"А я еще вышивать могу... И на машинке тоже.." (с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 21:48   #15
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
С чего Вы взяли, что я делаю какой-то вывод ?
Напомню предысторию.
А: - Действия модератора не обсуждаются. Таковы негласные правила подавляющего большинства форумов.
О: - Это Ваше личное субъективное заблуждение. Я знаю как минимум один форум, где действия обсуждаются.
А: - Из того, что вы знаете один такой форум (или даже несколько), где действия модератора
публично обсуждаются, вы делаете вывод об объективном знании вами действительности на
форумах рунета?
О: - С чего Вы взяли, что я делаю какой-то вывод? Это Вы, вроде, написали, что "так" принято.
Не передергивайте плз.

Вывод вы сделали в отношении моих утверждений, что а) действия модератора не обсуждаются и б) таковы негласные правила большинства форумов. И первое, и второе утверждение вы признали ложными и не соответствующими действительности, и, следовательно, моим личным субъективным заблуждением. К такому выводу можно прийти, если достоверно знать, что общепринятой нормой на форумах рунета является публичное обсуждение действий модератора в подконтрольных ему темах. И, в качестве аргумента, подкрепляющего ваше суждение о моем личном субъективном заблуждении, вы приводите следующие слова: «Я знаю как минимум один форум, где действия обсуждаются.»

Но один, как минимум, форум не определяет общепринятую норму публичного обсуждения действий модератора. Поэтому и задал вам вопрос, что исходя из наличия ваших знаний о том, что где-то на одном или нескольких форумах публично обсуждаются действия модератора в подконтрольных ему темах, вы сделали вывод, что знаете о том, какова общепринятая норма в этом отношении.

Но вместо ответа на мой вопрос, который мог бы хоть как-то обосновать ваше суждение о моем личном субъективном заблуждении, вы задаете встречный вопрос:

« С чего Вы взяли, что я делаю какой-то вывод?»

Т.е. с моей точки зрения логика ваших суждений выглядит таким образом:

Я знаю форум, где действия модератора публично обсуждаются. Следовательно, если он (т.е. модератор) думает, что это неверно, то он находится в личном субъективном заблуждении.

Возможно, что для вас ваша логика суждений ясна и понятна, но мне ваша логика суждений совершенно не ясна и не понятна, ибо для меня она лишена общепринятой аргументации и правилов вывода суждений.
-----
Цитата:
Я пока с Вами как с человеком разговаривала, на равных, так сказать )Однако это ошибка.
Понятно ))
Ошибка была в чем? Что разговаривали со мной как с человеком, на равных? ))))
-----
Цитата:
Шантаж нехорошая штука ). Где в моих словах подоплека занять Ваше место в этом разделе ? Укажите, где это проявляется, если нетрудно - спасибо!
Шантаж (в самом общем смысле этого слова) – это условия, выдвигаемые некоторому лицу, неисполнение которых повлечет для него негативные последствия. Т.е., следуя вашей логике суждений, я должен понимать, что я выдвинул вам условия, которые (если вы их не исполните), то я обещался исполнить озвученные в ваш адрес угрозы?
-----
Цитата:
Любой участник форума может высказывать свое мнение. Мое мнение было таково, что я не согласна со странной внезапной тактикой.
Ваше согласие или не согласие на мою тактику как модератора форума и не требуется.
-----
Цитата:
Мои посты значения не имеют, они лишь реакция на хамство некоего персонажа. Тут дело принципа было.
Для этого есть модератор, которому и следует кинуть в личку свои замечания, а он уже примет необходимое решение и действие, взвесив все обстоятельства дела.
-----
Цитата:
Ну или вот тут оффта хватает ))
В этой теме я был топикстартером. Такие темы я не модерирую, если успели заметить. Причина проста. Я не новичок на форумах. Мой стаж форумной жизни идет с 2003г. Позади 10-12 форумов (разных направлений, а не только астрологических), в которых я был активным участником. И еще столько же, где я был просто читателем. Никакой оффтоп в моих темах меня не смущает, никакие «наезды» на меня за «живое» не цепляют.
------
Цитата:
А что это? Новые правила? Или это памятка для участников?
Нет, это не правила. И, да, это скорее памятка и ориентиры, к которым следует стремиться в дискуссиях на данном форуме.

Последний раз редактировалось Алексей, 22.05.2018 в 21:51.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:22   #16
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,592
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Нет, это не правила. И, да, это скорее памятка и ориентиры, к которым следует стремиться в дискуссиях на данном форуме.
Раз это не правила, то можно всё написанное не принимать всерьёз, и не ориентироваться на него. А если это правила, то, да! Закон есть закон. И можно было бы просто написать: Ребята не переходите на личности.
__________________
Черта и длина!🇷🇺

Последний раз редактировалось Алексей, 22.05.2018 в 22:39.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:34   #17
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Раз это не правила, то можно всё написанное не принимать всерьёз, и не ориентироваться на него. А если это правила, то, да! Закон есть закон. И можно было бы просто написать: Ребята не переходите на личности.
А для чего вообще поднимать вопросы правомерности модерирования?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:42   #18
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,592
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
А для чего вообще поднимать вопросы правомерности модерирования?
А кто их подымает?
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:42   #19
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Раз это не правила, то можно всё написанное не принимать всерьёз, и не ориентироваться на него. А если это правила, то, да! Закон есть закон. И можно было бы просто написать: Ребята не переходите на личности.
Мы все живые люди, со своими взглядами, свойственным нам поведением и т.д. И зачесать с помощью правила всех под одну гребенку невозможно, да и не нужно. Я надеюсь, что каждый из участников форума сделает для себя свои выводы. Может быть и не те, на которые я расчитывал изначально. Но, это не беда, если что-то будет не так, я поправлю, исходя из ситуации.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 22:44   #20
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,592
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Мы все живые люди, со своими взглядами, свойственным нам поведением и т.д. И зачесать с помощью правила всех под одну гребенку невозможно, да и не нужно. Я надеюсь, что каждый из участников форума сделает для себя свои выводы. Может быть и не те, на которые я расчитывал изначально. Но, это не беда, если что-то будет не так, я поправлю, исходя из ситуации.
Главное,чтобы никто не опускался до оскорбления.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:26.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO