Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Не тренинг - жизнь. Астрологические прогнозы online.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2018, 10:20   #21
Лиля
Собеседник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 87
Лиля репутация выше +10
По умолчанию

Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Nechepso

работают в банке.

По 3-му дому может быть представлена какая-то мелкая предпринимательская инициатива, самозанятость, фриланс. Это один из домов, связанных с риском, смелостью, инициативой, умением позиционировать себя в отношении конкурентов. Комбинация 3-го и 10-го может иметь место в гороскопе человека, превратившего какое-то свое хобби (либо врожденные способности, таланты) в профессиональную деятельность. У Вас, Лиля, она тоже имеется – в ведической карте, построенной по правилам Джйотиша. Рецепция Юпитера и Луны между 3-м и 10-м домом (по сидерической системе). И третий дом от восходящего знака сильно акцентирован. А это значит, что нужна личная инициатива. Показатели седьмого дома, т.е. для развития частного бизнеса, слабы. Говорят, что сильный Сатурн нужен и для фрилансеров, поскольку это самоорганизация, дисциплина, управление личным временем.

по поводу банка. предлагали только стоять на входе. это максимум
по поводу фриланса и таланта. не музыкант, не художник, не геймер, не писатель. нет талантов. Благодарю, за просмотр в Джйотише. В нём полный нуб. Впрочем, как и в Ба-Цзы. Их мне кажется (даже только теоретические познания) можно изучать всю жизнь.
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:30   #22
Лиля
Собеседник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 87
Лиля репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Да,моя
Внизу - банкир(минимальные знания по экономике ему,понятно,нужны)
Но банкир никакой - 0.5%
С Вашим Сатурном и Меркурием бухгалтерия у Вас пойдет -
бухгалтерия это в первую очередь третий и шестой дома,8-й - на
третьем месте
Мешать может только лень и отсутствие интереса к этому занятию
Самые сильные планеты получились мужские - Солнце,Юпитер,Марс и бесполый Сатурн
мне кажется про минимальные знания экономики - Вы погорячились. кредитуют экономику. думаю сильные солнце юпитер марс и сатурн вкупе дали бы
свободную волю - солнце
физ.активность - марс
решительность -марс/сатурн
выдержку в целом, а не депрессию.
удачу - юпитер.
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:35   #23
Лиля
Собеседник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 87
Лиля репутация выше +10
По умолчанию

G.N. благодарю за информацию! общения по телефону/обзвон/колл-центры я избегаю. предпочитаю в жизни общаться письменно. информацию больше читаю, видео смотрю редко.
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 11:16   #24
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля
общения по телефону/обзвон/колл-центры я избегаю. предпочитаю в жизни общаться письменно. информацию больше читаю, видео смотрю редко.

Западный Меркурий, к тому же и ретроградный. И у меня то же самое, хотя и с директным. Потрепаться-то люблю, но работу предпочитаю письменную. Сидеть и в чем-то копошиться. Но больше работа с текстовым содержанием, нежели с цифрами.

Ну про банк это ясно – там или своих берут по блату, или огромные требования. Даже с высшим экономическим не берут, у меня когда-то была аналогичная ситуация. Выход – смена направления, переквалификация.

А на вязании и вышивании крестиком и правда ничего не заработаешь. В наши дни и образованные люди едва сводят концы с концами. Не все, конечно, но случается.

Последний раз редактировалось Nechepso, 10.05.2018 в 11:24.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 11:53   #25
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechepso
Да, это по Джйотишу.
У них 3-й и 5-й дома немножко разменили свои значения. По 5-му идут интеллектуальные способности и даже академические успехи, по 3-му – творческая деятельность, таланты. Но также третий - это дом самоуверенности, смелости, инициативы, в некоторой степени и риска. Здесь мелкие предприниматели и те, которые сами "сделали себя", сами всего добиваются. Также связан и с успехами в спорте. Но, к примеру, злое Солнце в комбинации с Марсом или Раху здесь может дать и излишнюю самоуверенность, доходящую до наглости, арогантности. Конечно же все смотрится в контексте конкретной натальной карты, все вариации описать невозможно.

Ну не особо иные значения.
Всего-то вопрос лингвистики, т.е. как вы это презентовали.
3-5 дома как раз о том, что вы изучали и умеете это применить в своем творчестве, если есть связь этих домов, вам проще это сделать, если нет связи 3-5, а есть связь 3-го со 2-м, например, или с 10-м или с 11-м, то вы имеете шанс работать по специальности.
Ну а что для марса, так я не вижу противоречий для риска по какому бы дому он не стоял. Марс в 1 - риск для физического тела, марс во 2-м - риск для ваших финансов, марс в 3д - риск в поездках, риск для учебы (прогулы, драки, второгодники))) можно и конструктивнее обойтись конечно - спортивные секции в школе, как вы и заметили ранее.

Цитата:
А по шестому дому, помимо работы по найму, у них идет также и борьба со всяческими препятствиями, враждебностью, конкурентами, споры и дебаты. Особенно при вовлеченности Марса и Меркурия, к примеру. И даже говорят, что 6-й дом может дать хороших юристов, но это опять-таки подтверждается и другими факторами в гороскопе.
6 дом - это дом несозерцания 1д., отсюда особенности, которые сложно контролировать самому человеку, болезни тела, например или борьба, как вы заметили, с насекомыми в доме, отсюда гигиена, как современщики и трактуют 6д. Ну какие насекомые-тараканы могут составить вам серьезную конкуренцию или ваша прислуга в 6доме? Конкуренты как минимум равнозначные заметные персоны.
Если планеты карты угловые, а не падающие как в 6д - то рулить своей работой вы сумеете сами, а если падающие, то рулить будут вами - 6д. и прочие падающие.
Цитата:
И даже говорят, что 6-й дом может дать хороших юристов
Юрист может состояться при любом доме, а при 6-м, как посетитель тюрьмы своих клиентов допустим, что не исключено спецификой работы.
Для юриста иные факторы будут решающими как для специалиста.
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 12:15   #26
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Да, насчет 6-го дома я согласна – это дом подчиненности, зависимости от обстоятельств. Возмездие, злая участь – так, насколько мне известно, его именовали античные астрологи. В Джйотише немножко иное понимание о влиянии домов. А 6 дом одновременно является и дустханой, т.е. самым плохим (наряду с 8-м и 12-м), и упачайя – домом роста, продвижения, но после преодоления ряда препятствий. Это далеко не благоприятный дом. Споры и конфликты у индусов тоже идут по 6-му дому. И не только в плане истребления тараканов в квартире.

А в традиционной астрологии все именно так, как Вы говорите. Планеты в 6-м и 8-м доме не видят восходящий знак. И даже некоторые астрологи считают, что там они менее проявлены. Мне тоже, когда увидела свой гороскоп по античной системе, плакать захотелось. Все хорошие планеты ушли в плохие дома. По словам моего преподавателя, планеты в 6-м доме могут быть сильнее проявлены, если имеется планета в кульминации, т.е. в 10-м знаке, т.е. в том же триплицитете (трин). Но смотря какая там планета, ведь это может быть Марс или Сатурн вне секты (для дневного и, соответственно ночного рождения).

И именно, чтобы мною не рулили по 6-му дому, стала фрилансером. Вот она – "проработка".

Последний раз редактировалось Nechepso, 10.05.2018 в 12:18.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 16:03   #27
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля
мне кажется про минимальные знания экономики - Вы погорячились. кредитуют экономику. думаю сильные солнце юпитер марс и сатурн вкупе дали бы
свободную волю - солнце
физ.активность - марс
решительность -марс/сатурн
выдержку в целом, а не депрессию.
удачу - юпитер.
Лиля,Вы про экономику в глобальном смысле или про себя?
Если про профессию,не надо в карте смотреть все планеты,но только
те,которые имеют отношение к работе. У Вас это:
Меркурий Луна,и еще каким-то боком Сатурн Юпитер
В джьотиш карте работой рулит Солнце - отсюда амбиции.
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 16:33   #28
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Экономисты тоже бывают разного профиля.
Для счетовода, статистика, аналитика значение имеют Меркурий и Сатурн. А у того, кто денежки не только на бумаге считает, а и трогает, либо производит расчеты, связанные с более глобальными тенденциями (финансовые инструменты, рынки валют, биржевые индексы), мне кажется, должен быть включен и Юпитер.
А в Джйотише считается, что т.наз. Чандра-мангала йога, т.е. соединение либо оппозиция Луны и Марса дает хороший нюх на деньги и прибыль.
Сильное Солнце – это уже выход на менеджерский уровень, не просто клерки. Конечно же зависит как оно "встроено" в гороскоп, какие аспекты имеются, как поставлены управители его триплицитета (по традиционной школе).

Последний раз редактировалось Nechepso, 10.05.2018 в 16:36.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 23:59   #29
Лиля
Собеседник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 87
Лиля репутация выше +10
По умолчанию

прошло 4 года, как устроилась на работу. работаю в логистике. на складе. занимаюсь документами(приход расход) . но повышения нет. условий работы тоже нет (грязь. запахи. график работы не устраивают) из плюсов выторговываю зп. но есть ощущение, что иногда немножко обманывают. (непрозрачное начисление)что напишет среднее руководство, то и выплатят.

хотела поблагодарить за то, что тогда откликнулись!
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 06:17   #30
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,964
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля
прошло 4 года, как устроилась на работу. работаю в логистике. на складе. занимаюсь документами(приход расход) . но повышения нет. условий работы тоже нет (грязь. запахи. график работы не устраивают) из плюсов выторговываю зп. но есть ощущение, что иногда немножко обманывают. (непрозрачное начисление)что напишет среднее руководство, то и выплатят.

хотела поблагодарить за то, что тогда откликнулись!
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:32.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO