Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Не тренинг - жизнь. Астрологические прогнозы online.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2018, 09:43   #1
Лиля
Собеседник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 87
Лиля репутация выше +10
По умолчанию сигнификатор профессии/деньги/рождение в северных широтах/стеллиум/включенные знаки

здравствуйте! хотела бы обсудить свою карту на предмет сигнификатора профессии и заработка. тема создана в связи с тем, что работы по диплому или "около того" не случилось, а работать и обеспечивать себя надо.

получила эконом образование, как и хотела, а дальше был беспросветный поиск работы в этом направлении. далее депрессия и сидение дома от нереализованности по сей день.

я читала темы форума про домохозяек. читала попутно про парикмахеров. тех, кто работает руками. пыталась найти темы с hand made. к сожалению, это затруднено. поиск только по одному слову. пыталась и в кавычки заключать фразу.

я не традиционщик. во время сидения дома изучала самостоятельно. стройной системой астрологии в голове не обладаю. где-то что-то нарвала, если кратко обозначить.

время с выписки роддома 5:25. - сделан запрос в роддом 6-7 марта 2014 года. дата рождения 18.12.1990. губкинский, ямало-ненецкий а.о. на момент рождения время gmt+5 или мск+2 - в любое время года.

откуда взялось 5:32:08? я пыталась ректить сама по событиям в плацидусе (зодиакальные дирекции). я не пользовалась в интернете сайтами, которые "как-бы" ректят. итого, предположительный промежуток времени в плацидусе около 5:32. я разделяю ваш скепсис про секунды и точность ректификации. у меня нет железных событий - брака и рождения детей.

мой разбор.
мс в деве. меркурий ретро и сожжен.(я читала тут про сожжение через знак)не годится для сигнификатора. если брать луну, управитель триплицитета в ночной карте, то новолуние тоже отриц. фактор, хотя и в своем триплицитете.

на роль сигнификатора смотрела также марс-сатурн. читала темы про работу руками. я не умею пользоваться ножницами. ими я режу откровенно криво. что челку, что ткань. помню по школьным годам.
в подростковом возрасте пыталась вязать. могу, но не увлеклась. могла плести из бисера. сделать вышивку по схеме. однако, что-либо пришить самостоятельно - руки кривые. машинкой не строчила. это вызывало страх. хотя ножом на кухне я не плохо орудую. могу разделать мясо. в подростковом возрасте часто красила волосы. эксперименты с внешностью. люблю что-то красивое. венера и луна во 2 доме может могли бы дать профессию и заработок, но вместе с меркурием они дали брезгливость. я могу себя причесать/красить, но прикасаться к незнакомым людям мне затруднительно. я мечтала о работе с бумагами. но в этом направлении полный провал. не берут. хотя я очень усидчивый человек, скорее даже инертный. я думала моя работа будет связана с умственной нагрузкой, а предлагают только физическую или продажи.

упр 2ого дома юпитер-ретро. видит куспид 2ого. упр 2 и 4. живу за счёт родителей. с мс не связан.
по триплицитету 2-5-9. рецепция с солнцем. смогу ли я самостоятельно им что-то заработать или сатурн в моей карте забирает права на кошелёк?

я смотрела также рецепцию луна-марс. но это врядли имеет отношение к профессии.
помогите подобрать что-то адекватное. еще когда в школе училась получила свидетельство делопроизводителя, но это было 10 лет назад. я не понимаю, как и чем мне зарабатывать на жизнь.
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 09:54   #2
Лиля
Собеседник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 87
Лиля репутация выше +10
По умолчанию

в 2008 году закончила школу. переехала в набережные челны (брежнев), татарстан. здесь живу и по сей день. поступила в университет. закончила в 2013 году.
Изображения
Тип файла: jpg плацидус.JPG (162.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg равнодомная от мс.JPG (157.5 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg регио.JPG (160.8 Кб, 10 просмотров)
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 18:07   #3
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля
я мечтала о работе с бумагами. но в этом направлении полный провал. не берут. хотя я очень усидчивый человек, скорее даже инертный. я думала моя работа будет связана с умственной нагрузкой, а предлагают только физическую или продажи.


Вопрос профориентации по натальной карте – один из самых сложных. И это я даже недавно услышала из уст известного и опытного астролога, к тому же традиционщика. В нынешнее время существует огромное множество профессий, не как раньше.

Прочитав Ваш пост, остаюсь с впечатлением, что ничего у Вас не получается. Но надо же хоть в чем-то чувствовать себя уверенной? А работа с бумагами может быть разная. Кто сказал, что она ограничивается только в рамках бухучета или делопроизводства?

Да, на самом деле, Ваша карта – твердый орешек и определить сигнификаторов непросто. Обычно смотрят какая из планет дорифорий, т.е. к востоку от Солнца. Но в непосредственной близости от него планет не вижу. При наличии стеллиума обычно определяется самая выраженная планета. Луна расположена близко к Солнцу, все еще невидимая. В знаке эссенциальной слабости по тропической системе. Так что никак не лунная профессия, связанная с заботой о других и с непосредственным служением. Особенно имея ввиду накшатру Мула, в которой расположены оба светила. Тут Луне не до эмпатии, но кольнуть до боли может или попасть в самую точку. При этом сохранив самообладание и спокойное выражение лица.

Венера и Меркурий расположены в лучах Солнца, но не сказала бы, что прям-таки сожжены. А если одна из планет является видимой, то вполне реально ее качества могут быть каким-то образом выражены и могли бы иметь место способности в соответствующих сферах. Сильный Сатурн у Вас на Восходящем узле. Трин с Марсом, расположенным над горизонтом (ночное рождение). Но он в знаке слабости и ретрограден, при этом идет на западный горизонт, да еще в Плеядах.
Венера и Меркурий западные, но для ночного рождения это предпочтительнее. Судя по всему, можно предположить какую-то кропотливую работу, в которой акцент может быть поставлен на внимании к деталям, на способности к концентрации и углубленному исследованию/анализу/отслеживанию чего-либо. Просто отключиться от всего мира и работать втихаря. Публичность и иерархический рост – не для Вас. Юпитер у Вас в знаке кульминации, но ретроградный и карта ночная. А с прецессией получается, что в одном знаке с Нисходящим узлом.

Говорите, что когда-то в школе учились на делопроизводителя – а не думаете актуализовать свои умения в данной сфере? Это не обязательно должна быть работа в области судебного делопроизводства. Но может быть кропотливая административная работа, связанная с оформлением справок и документов. Архивариус, клерк, регистратор, библиотекарь (последнее, конечно, скучно и не модно). Работа с текстовым оформлением и контентом, но скорее всего на дому, в качестве самозанятости. А иностранные языки, как понимаю, Вам совсем не даются или просто не задумывались об обучении в данном направлении? Думаю, Вам не стоит отказываться от своих стремлений, Вы еще слишком молоды.

Последний раз редактировалось Nechepso, 08.05.2018 в 18:12.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 18:47   #4
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля
мс в деве. меркурий ретро и сожжен.(я читала тут про сожжение через знак)не годится для сигнификатора.
Хоть и сожжен, хоть и ретрограден, но расположен все же лучше чем Марс который в изгнании, а Венера его еще и поддерживает через терм.
Была идея рассматривать именно эту тройку как сигнификаторы деятельности и в Вашем случае именно пару Венера/Меркурий и имеет смысл признать сигнификаторами. И да... Она склоняет к работе с делами других людей, и вероятно что именно ретроградность Меркурия и дает затруднения в трудоустройстве, тем более, что их диспозитор - Сатурн.
Рассматривать лучше (на мой взгляд) равнодомную карту из-за большой широты.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 19:25   #5
Лиля
Собеседник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 87
Лиля репутация выше +10
По умолчанию

добрый вечер, Nechepso и eugen. Благодарю Вас за ответы!

для того, чтобы освежить делопроизводство, надо хотя бы быть уверенной в трудоустройстве т.к. лишних денег нет на очередное обучение/сертификат. В ЦЗ звонила. сказали, что обучение или переобучение только по травме/инвалидности или после родов. Насчет кропотливой работы Вы всё верно заметили. Хотела стать аналитиком или аудитором, ну для начала бухгалтерия или что-нибудь рядышком. В общем, там где много данных и не сойти с ума. Но как заметил eugen, при трудоустройстве постоянный облом. Сейчас много времени прошло и желание кем-то там быть отпало напрочь и даже не смотрю в сторону бухгалтерии и плюс потеря квалификации. Работа с людьми - это дома. Не сказать, что я наседка, но проявляю заботу. (временами тяготит этот факт).

иностранные языки я не знаю. последние месяцы думала и их изучать. нравлюсь иностранцам. если общаться даже через переводчик, схватываю через какое-то время языковые конструкции, не сразу конечно. с произношением думаю проблем бы не было. билингв. русский и татарский(устный)

eugen, в равнодомной я пока не смогла ректифицировать свою карту. да и по событиям в транзитах планеты хорошо ложатся на куспиды в плацидусе. мне пока для чайника подходит именно он. не исключаю, что в будущем буду применять равнодомную.


Последний раз редактировалось Лиля, 08.05.2018 в 19:31.
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 19:46   #6
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Ну надо ж с чего-то начать, не отказывайтесь.
Вы знаете, Лиля, у меня была серьезная переквалификация на 30-м году жизни. Когда кажется, что человек должен уже состояться в профессии. Начинала все с нуля... и получилось.

С Евгеном я полностью согласна, по Меркурию и Венере ищите реализацию. У меня они тоже в лучах Солнца, но именно с ними связана профессиональная реализация.

Цитата:
Хотела стать аналитиком или аудитором, ну для начала бухгалтерия или что-нибудь рядышком.


Хотели, так давайте. Еще не поздно.

Конечно же, чтобы чего-то достичь, нужны вложения. Время, энергия, какая-то сумма денег... Главное – сделать ставку на то, в чем Вы на самом деле обладаете способностями. Тогда будет и окупаемость. Ну, естественно, следует иметь ввиду конъюнктурные условия и где мы живем. В городах периферии с трудоустройством тяжело. Но ведь это не значит лечь и умирать, не приложив усилий к изменению ситуации.

Последний раз редактировалось Nechepso, 08.05.2018 в 19:48.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 20:07   #7
Лиля
Собеседник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 87
Лиля репутация выше +10
По умолчанию

Спасибо за приободрение. Пытаюсь, как раз разобраться чем стоит заняться, куда приложить усилия.
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 20:27   #8
Аделия
Собеседник
 
Аватар для Аделия
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 7,482
Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля
Спасибо за приободрение. Пытаюсь, как раз разобраться чем стоит заняться, куда приложить усилия.
Здравствуйте! Инспектор- аудитор может? Контора по подготовке налоговвх деклараций что-то в этом роде. Чтобы и финансовая часть задействована была, и чтобы к вам за помощью обращались. Т.е. вы должны помочь, указать путь, направить.
__________________
Есть Судьба, и есть Путь.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 20:40   #9
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
Контора по подготовке налоговвх деклараций что-то в этом роде.

Да, самое оно!
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 20:46   #10
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Владыка гороскопа Юпитер
Dominus Genitura Сатурн
Владыка рождения Солнце
Алькокодены Сатурн, Уран
3-й,общий управитель триплицитета Марс

Сигнификаторы профессии:
Меркурий Луна Сатурн Солнце Юпитер

E-mail: ist-om@mail.ru
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ПРОГНОЗИРОВАНИЯ 'БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА' http:\\www.bear-big.ru

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП
Lilya Год 1990 Месяц 12 Число 18 Час 5 Минуты 32
Вторник
Проверка правильности минуты рождения. Если момент рождения верный, сфера Вашей жизнедеятельности лежит в этой сфере.Если это не так,измените время рождения не менее, чем на 1-4 минуты. 0
Профессии в процентном отношении:все вместе = 100%

Бухгалтер,экономист,(банковский) служащий,статистик,сметчик,страхование 15.8641%

Учитель,преподаватель,методист,консульта нт,репетитор,воспитатель,тренер 10.5583%

Hяни,медицинские сестры,санитарки,работники домов престарелых,детских домов,приютов,иных детских социальных служб 7.5862%

Регистратор,секретарь,страховой агент,работник сбербанка,бюро,контор,оффисов и компаний,бухгалтер,экономист,библиотекар ь 6.7705%

Швея,вязальщица,вышивальщица,закройщик и т.п. 6.6363%

Фотограф 5.7455%

Переводчик,лингвист 5.4771%

Физик 4.9558%

Администратор,управленец,менеджер,предпр иниматель.Служащий 4.8578%

Телевидение,радио 4.5434%

Бизнесмен,коммерсант,управленец,менеджер ,предприниматель 4.3467%

Недвижимость 3.4076%

Философ,политолог,блогер и т.п. 3.4076%

Йог 3.4076%

Компьютерщик,программист или работа с сайтами 3.1804%

Аптекарь,фармацевт,провизор,парфюмер 2.3285%

Профессии сервиса,обслуживания:работники гостинниц,турагенств,банков,оператор,офи циант,бармен,медсестрa,повар,кондитер,ба калейщик,воспитатель,садовник,клерк,стюа рдессa,коммивояжер,торговля 2.2717%

Воспитатели (детских садов),гувернеры,няни 1.4843%

Туризм,экскурсовод 1.363%

Сельское хозяйство,животноводство,лесничество,цве товодство,пчеловодство 1.2272%

Банкир,финансист,бухгалтер 0.5805%
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 07:27   #11
Лиля
Собеседник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 87
Лиля репутация выше +10
По умолчанию

Доброе утро!

Victor, это Ваша программа? как-то странно. вверху бухгалтер и снизу бухгалтер...какой из них подходит?

мою карту смотрели не традиционщики. Сказали так: 8 дом слаб. поэтому бухгалтерию/финансы я не потяну ворочать чужие активы/деньги, пусть и на бумаге. Бизнес тоже нет, у меня и желания своего нет. а вот 2 дом сильный. говорили, что лучше упор делать на типично женские занятия.
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 08:08   #12
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Но деньги то можно не считать и даже не трогать, а просто помогать другим людям оформлять их финансовую документацию. Или налоговую, страховую, как другие форумчане четко подметили.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 09:04   #13
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

P.S. Пишу второй пост, поскольку уже нельзя сделать правку предыдущего.

Для занятия любым видом деятельности обычно смотрится комбинация факторов и домов, это касается и области финансов. У меня есть знакомые, у которых на первый взгляд нет связи 2+8, если смотреть по современной астрологической системе, а окончили такую специальность и работают в банке.

Иногда, если не видно по системе Плацидуса, то можно заметить по системе "дом=знак", где часто получается смещение планет в другие дома. Античная система Гермеса была такой – один знак рассматривается как один дом. И она применима не только для северных широт. С помощью этой системы можно узреть нюансы, которых на первый взгляд не заметить по "стандартной" системе домов. Например, почему планета, расположенная вроде бы в хорошем доме, не работает во благо натива. Тут не говорим о ее эссенциальных достоинствах или аспектах. Фазам планет тоже уделяется особое внимание, но это уже астрономия и связано с непосредственным наблюдением.

То же самое и в плане ведения собственного бизнеса. Смотрим комбинацию домов. В данном контексте в Джйотише особое внимание уделяется 7-му дому. А шестой – это работа по найму, с постоянной зарплатой. Но не обязательно на низкой должности и с маленьким окладом.

По 3-му дому может быть представлена какая-то мелкая предпринимательская инициатива, самозанятость, фриланс. Это один из домов, связанных с риском, смелостью, инициативой, умением позиционировать себя в отношении конкурентов. Комбинация 3-го и 10-го может иметь место в гороскопе человека, превратившего какое-то свое хобби (либо врожденные способности, таланты) в профессиональную деятельность. У Вас, Лиля, она тоже имеется – в ведической карте, построенной по правилам Джйотиша. Рецепция Юпитера и Луны между 3-м и 10-м домом (по сидерической системе). И третий дом от восходящего знака сильно акцентирован. А это значит, что нужна личная инициатива. Показатели седьмого дома, т.е. для развития частного бизнеса, слабы. Говорят, что сильный Сатурн нужен и для фрилансеров, поскольку это самоорганизация, дисциплина, управление личным временем.

Последний раз редактировалось Nechepso, 09.05.2018 в 09:10.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 09:14   #14
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,962
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля
Доброе утро!

Victor, это Ваша программа? как-то странно. вверху бухгалтер и снизу бухгалтер...какой из них подходит?

А любой...какой больше нравится.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 20:02   #15
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля
Доброе утро!

Victor, это Ваша программа? как-то странно. вверху бухгалтер и снизу бухгалтер...какой из них подходит?

мою карту смотрели не традиционщики. Сказали так: 8 дом слаб. поэтому бухгалтерию/финансы я не потяну ворочать чужие активы/деньги, пусть и на бумаге. Бизнес тоже нет, у меня и желания своего нет. а вот 2 дом сильный. говорили, что лучше упор делать на типично женские занятия.
Да,моя
Внизу - банкир(минимальные знания по экономике ему,понятно,нужны)
Но банкир никакой - 0.5%
С Вашим Сатурном и Меркурием бухгалтерия у Вас пойдет -
бухгалтерия это в первую очередь третий и шестой дома,8-й - на
третьем месте
Мешать может только лень и отсутствие интереса к этому занятию
Самые сильные планеты получились мужские - Солнце,Юпитер,Марс и бесполый Сатурн
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 09.05.2018 в 20:19.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 22:34   #16
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechepso
А шестой – это работа по найму, с постоянной зарплатой. Но не обязательно на низкой должности и с маленьким окладом.

По 3-му дому может быть представлена какая-то мелкая предпринимательская инициатива, самозанятость, фриланс. Это один из домов, связанных с риском, смелостью, инициативой, умением позиционировать себя в отношении конкурентов
Это так джийотиш дома толкует или это индивидуальное понимание домов?
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 22:46   #17
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
Это так джийотиш дома толкует или это индивидуальное понимание домов?

Да, это по Джйотишу.
У них 3-й и 5-й дома немножко разменили свои значения. По 5-му идут интеллектуальные способности и даже академические успехи, по 3-му – творческая деятельность, таланты. Но также третий - это дом самоуверенности, смелости, инициативы, в некоторой степени и риска. Здесь мелкие предприниматели и те, которые сами "сделали себя", сами всего добиваются. Также связан и с успехами в спорте. Но, к примеру, злое Солнце в комбинации с Марсом или Раху здесь может дать и излишнюю самоуверенность, доходящую до наглости, арогантности. Конечно же все смотрится в контексте конкретной натальной карты, все вариации описать невозможно.

А по шестому дому, помимо работы по найму, у них идет также и борьба со всяческими препятствиями, враждебностью, конкурентами, споры и дебаты. Особенно при вовлеченности Марса и Меркурия, к примеру. И даже говорят, что 6-й дом может дать хороших юристов, но это опять-таки подтверждается и другими факторами в гороскопе.

Я тоже следую правилам трактовки, нет у меня индивидуального понимания значений и символики домов, т.е. что-то самой напридумывать и рассказывать народу байки. Это я как раз не люблю.

Последний раз редактировалось Nechepso, 09.05.2018 в 22:51.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 23:07   #18
G.N.
Собеседник
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщения: 1,140
G.N. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

карта
Изображения
Тип файла: gif 69.GIF (35.8 Кб, 75 просмотров)
G.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 23:08   #19
G.N.
Собеседник
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщения: 1,140
G.N. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сатурн в обители и, скорее всего, видимый, трин к МС – на него бы ставил. Он управляет 3 домом ---- все что касается общения, информации, близких поездок, а так же порядка, твердости, жесткости, усидчивости – эти сферы и качества должны быть важными в работе
Сатурн в 3 доме, трудности в реализации.
G.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 23:10   #20
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechepso
Да, это по Джйотишу.
Строили карту дасамс???

С чем бы точно не согласилась... По 6 дому - не обязательно борьба с трудностями, тут уж как карта ляжет ))) Кто-то с трудностями борется, кто-то от долгов и нищеты лапки кверху, да в болезни. Ну и "интеллект" по 3 дому - тоже не совсем занятие для заработков, для последнего, пожалуй, нужно смотреть дома артхи.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:08.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO