Старый 07.05.2018, 10:56   #41
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svelyachok (Светлана)
Будьте добры расшифруйте для меня «Сигнификаторы детей поражены». Для меня эта тема очень важна.

Светлана, благодарю за обратную связь и извините за столь личный вопрос. Может не нужно было спрашивать и ворошить прошлое.

А Вы интересуетесь астрологией? В смысле того, в каком контексте спрашиваете насчет сигнификаторов – объяснить как они представлены в Вашем гороскопе, или в принципе Вас интересует эта тема в астрологии?

Чтобы проанализировать тему детей в натальной карте, необходим комплексный анализ, не по одному-двум факторам и далеко не только по пятому дому. Поскольку речь здесь идет о традиционной астрологии, вкратце могу описать что именно смотрела. Но со ссылкой на сидерическую систему, для натальных анализов я использую сидерический Зодиак. Современный тропический больше в целях астропсихологии, анализа характера, привычек, интеракций с социумом. Другими словами, в качестве одежки, по которой нас первоначально встречают. Конечто же у каждого астролога или любителя астрологии есть свой инструментарий, мой таков. Чужой подход в анализах не оспариваю и не отрицаю.

Но давайте вернемся к конкретике.
Светлана, а насколько Вы готовы принять информацию, которую получите на форуме? Тема деторождения и материнства очень деликатная.

Что смотрела:
Юпитер в качестве естественного сигнификатора детей, а также управители его триплицитета. Расположен в кадентном доме, карта ночная. Юпитер – планета дневной секты. При этом является управителем 5-го дома, с учетом прецессии. Управители триплицитета – Меркурий и Сатурн. 11-й дом управляется Меркурием, тоже с прецессией. Меркурий расположен в 5-м доме, так что его тоже можем рассматривать в качестве сигнификатора. Расположен за Солнцем, в его лучах. В знаке со средней плодовитостью. Однако позиция в лучах ослабляет Меркурий, если он только не является фазовым и видимым. Но это без специализированного софта трудно определить.

Управителями триплицитета Юпитера являются Сатурн и Меркурий. Сатурн в одном знаке с Марсом и в доме, который не имеет прямого отношения к детям. Однако обе планеты совпадают со жребием детей и таким образом его поражают. Марс находится очинь близко к жребию, в соседних градусах. Жребий тоже не расположен в особо сильном доме, но бывают случаи и хуже – в 6-м или 12-м. Меркурий в 5-м знаке от восходящего тоже имеет аспект со жребием (квадрат). По сидерическому Зодиаку он расположен вместе с Солнцем и Кету в доме детей, при этом в знаке огня. В принципе это не дает изобилие. Но дополнительно рассматривается и дробная карта Саптамша (это уже Джйотиш).

Другие два сигнификатора детей – Луна и Венера. Луна угловая, но расположена "под землей", на самом слабом углу. Немножко ущербная – можно сказать, что бальзамическая. Убывающая, предстоит новолуние. По сидерическому Зодиаку в Скорпионе. Аспектирована Сатурном и Марсом – правда, секстиль, но все же это не очень добрые планеты. Венера, если смотреть с прецессией, расположена в сидерическом Козероге и в 6-м знаке от восходящего. Западная, но не в лучах Солнца. Не "видит" Асцендент. Знак Сатурна, хотя и в собственном триплицитете – земной, это тоже с оговоркой на прецессию. Получает аспект от Юпитера – правый квадрат, но обе планеты в слабых домах. Присутствует и смешанная рецепция – Юпитер в обители Венеры, Венера в знаке падения Юпитера (по сидерической системе).
И тоже имеет аспект со жребием детей – тригон. Так что есть надежда на ребенка, но в зрелом возрасте. АС и МС расположены в термах Марса и Сатурна, если время рождения точное. В целом, в гороскопе не вижу указаний на изобилие в плане деток. Но возможен поздний ребенок. Что касается возможности второго брака, по-моему вопрос заключается скорее всего в том, насколько брак может сделать Вас счастливой. Это от партнера не зависит, это внутри Вас. На что-то может придется закрыть глаза, пойти на компромисс.

Не знаю, насколько Вам понравится моя трактовка, поэтому первоначально не хотелось давать подробных объяснений и написала мнение немножко вскользь. И, мой совет – если интересно, начинайте потихоньку изучать астрологию.

Последний раз редактировалось Nechepso, 07.05.2018 в 11:01.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 21:58   #42
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,161
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechepso
Но со ссылкой на сидерическую систему, для натальных анализов я использую сидерический Зодиак. Современный тропический больше в целях астропсихологии, анализа характера, привычек, интеракций с социумом. Другими словами, в качестве одежки, по которой нас первоначально встречают. Конечто же у каждого астролога или любителя астрологии есть свой инструментарий, мой таков. Чужой подход в анализах не оспариваю и не отрицаю.
Также не отрицаю, но уточню, если как Вы считаете, тропический Зодиак описывает характер, привычки и взаимодействие с социумом, то что в таком случае описывает сидерический Зодиак?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 04:06   #43
Svelyachok (Светлана)
Собеседник
 
Аватар для Svelyachok (Светлана)
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 9
Svelyachok (Светлана) репутация выше +10
По умолчанию

Я не астролог, мне скорее стало интересно, с астрологической точки зрения, есть ли какие то препятствия в аспектах личной жизни, есть ли над чем поработать, «подружиться с какой то планетой». Поскольку моё желание обрести семью очень велико. После развода активно искала партнера, но чаще мужчин интересовала лишь физическая связь, череда коротких отношений, а тут ещё мои первые серьёзные отношения после развода не увенчались успехом, и поверьте, я шла на компромисс, у него даже причин не было. В общем, надежды все потеряла, уже думала собаку купить и не мучиться)). Что счастье внутри нас я с вами полностью согласна). Семья скорее увеличит моё счастье, даст возможность развиться. Астрология мне интересна, и вы не первый человек, призывающий меня к изучению, подумаю об этом. Ещё раз спасибо!
Svelyachok (Светлана) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 05:36   #44
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,920
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svelyachok (Светлана)
Я не астролог, мне скорее стало интересно, с астрологической точки зрения, есть ли какие то препятствия в аспектах личной жизни, есть ли над чем поработать, «подружиться с какой то планетой». Поскольку моё желание обрести семью очень велико. После развода активно искала партнера, но чаще мужчин интересовала лишь физическая связь, череда коротких отношений, а тут ещё мои первые серьёзные отношения после развода не увенчались успехом, и поверьте, я шла на компромисс, у него даже причин не было. В общем, надежды все потеряла, уже думала собаку купить и не мучиться)). Что счастье внутри нас я с вами полностью согласна). Семья скорее увеличит моё счастье, даст возможность развиться. Астрология мне интересна, и вы не первый человек, призывающий меня к изучению, подумаю об этом. Ещё раз спасибо!

В плане "поработать над чем", "подружитесь" лучше с психологией. Точнее, с ее новейшими направлениями. Астрология не панацея от всего на свете, это миф и заблуждение современных течений астрологии.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 05:55   #45
Svelyachok (Светлана)
Собеседник
 
Аватар для Svelyachok (Светлана)
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 9
Svelyachok (Светлана) репутация выше +10
По умолчанию

С психологией очень даже дружу, изучала и продолжаю изучать.
Svelyachok (Светлана) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 06:00   #46
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,920
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Так навскидку ( отношения/брак по марсу-мерку, смотр. по профекциям) возможны теплые отношения в 2024 г. Если в 2019 возникнут отношения, то они распадутся не пройдет и года. Т.е. ставлю пока на 24-й. Но это без дополнительных техник.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:10.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO