Старый 06.05.2018, 14:24   #21
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
И это как раз натива тяготило.
Разве? Она писала про это?
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 14:40   #22
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
но мерк, мама, вынужденно терпит юп, отец.
согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 16:26   #23
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
Мне повезло, я астрологию начала изучать сразу с традиционки. Никакой современки.
Птолемей книга 3, глава о родителях.
Тогда уж давай смотреть в парадигме Птолемея, знак=дом.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 17:02   #24
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beata
Где Вы видите указания на возможное давление со стороны матери натива?

Проверяю одно правило из Джйотиша, согласно которому слабая планета в доме, сигнификатором которого является, может приносить проблемы. Двадашамша граничная, это типа античной додекатемории. Там тоже кое-что навело меня на такие мысли. Поэтому задаю уточняющие вопросы, просто проверяю как работает система.

Астрологией эпохи Средневековья почти не увлекаюсь, интересуюсь более ранней доктриной – античная вавилонская астрология, по Гермесу. Недоучка я из варненской группы Димитра Кожухарова.

К сожалению не начинала изучать астрологию с классики. Сначала какие только школы не перепробовала. Астрология античности открыла мне глаза, это совсем другой мир.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 17:19   #25
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechepso
Проверяю одно правило из Джйотиша, согласно которому слабая планета в доме, сигнификатором которого является, может приносить проблемы.
Ну так постройте карту и покажите её, по крайней мере будет ясно, ЧТО именно Вы проверяете.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 17:31   #26
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

А в этом разделе можно?
Насколько я понимаю, есть отдельный раздел, посвященный ведической астрологии. Сейчас попробую ее загрузить на форум.

Готово, получилось!
Изображения
Тип файла: png svetlyachok.png (86.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Svetlana_rasi.jpg (17.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Svetlana_navamsa.jpg (18.4 Кб, 5 просмотров)
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 19:05   #27
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechepso

Астрологией эпохи Средневековья почти не увлекаюсь, интересуюсь более ранней доктриной

В более ранней доктрине как-то отсутствуют транссатурны.

Карта знаков и карта двадасамсы. Лагна во Льве.

знаки.jpg

родители.jpg

А зачем карта навамс, если вопросы задаёте о родителях и их благосостоянии???

Что здесь проверяете?

Последний раз редактировалось Esenia, 06.05.2018 в 19:08.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 20:44   #28
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Сферическая карта построена в астро-коме, там забыла удалить транссатурновые. И не нашла опцию для указания термов.
Навамша в принципе всегда рассматривается вместе с Раси, для определения силы влияния планет в натальной карте. Седьмой дом там поражен, так что развод вяжется.

Уточнение по Двадашамше было из-за времени рождения. Стало интересно, возможно ли смещение. Странно, у меня по Двадашамше выходит Лагна в Близнецах, но через 52 секунды смещается в Рак. С картой Раси отклонений нет. В построенной Вами карте Лагна в Раке, там расположены Сатурн и Луна.

На Хирон и Лилит я вообще не смотрю, даже если они в карте отмечены. Транссатурновые – только для целей современной астро(психо)логии, но она мне уже давно не интересна.

Последний раз редактировалось Nechepso, 06.05.2018 в 20:47.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 23:11   #29
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechepso

Уточнение по Двадашамше было из-за времени рождения. Стало интересно, возможно ли смещение. Странно, у меня по Двадашамше выходит Лагна в Близнецах, но через 52 секунды смещается в Рак. С картой Раси отклонений нет. В построенной Вами карте Лагна в Раке, там расположены Сатурн и Луна.

Лагна во Льве в карте Раси, пересчёт в Двадасамсе, конечно, меняет Асцендент. Разница (отличие) у Вас из-за перерасчёта времени... А почему Вы не ректифицируете по Манди?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 23:28   #30
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Посмотрела Лагну в Д12 и по таблице, может в программе ошибка. Совсем граничный АС – после 27*30 уже Рак.

По Манди еще не пробовала, обычно ректифицирую по варгам и дашам. Но это уже последний шаг, после ректификации с помощью техник из традиционной и современной западной астрологии. По варгам проверяю достоверность полученной информации.

Там, где я проживаю, Джйотиш не очень популярное направление. Лет десять тому назад им почти никто не интересовался, но критиков было много. В последнее время стали относиться с большей терпимостью, но опять-таки с большой долей скептицизма.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 23:36   #31
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechepso
Посмотрела Лагну в Д12 и по таблице, может в программе ошибка. Совсем граничный АС – после 27*30 уже Рак.

Возможно, разная величина прецессии. Ну и приведение к звёздному времени тоже отличается в первой Вашей карте.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 23:44   #32
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
Да, давления матери здесь нет, наоборот безразличие. И это как раз натива тяготило.
Вот куда тебя понесло???
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 23:50   #33
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

Ведические карты строю по Лахири.
Сферическая построена с вавилонской прецессией, тоже по сидерической системе, дом=знак.

У вопрошающей сильная звезда в восходящем градусе – Денебола. Интересно как она проявлена. Согласно античной доктрине Денебола и Зосма связаны с астрологией и оккультизмом. Но в Навамше Юпитер у нее слабоват.

Думаю, что второй брак возможен, хотя и с некоторыми сложностями. А у кого их не бывает...
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 23:59   #34
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechepso

Думаю, что второй брак возможен, хотя и с некоторыми сложностями. А у кого их не бывает...
Не вижу прочной связки углов для второго официального брака.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 00:14   #35
Nechepso
Собеседник
 
Аватар для Nechepso
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 478
Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650Nechepso репутация выше +650
По умолчанию

По Навамше мне сдается возможным. Но наверное придется подождать пока не появится подходящий кандидат.

И все-таки один брак уже был и не настолько поздний. Хотя не сообщается о его продолжительности. Венера западная, не созерцает Асцендент, в 6-м знаке от него расположена. Но карта ночная, так что Вечерница не так уж плохо.

Ну и конечно же Марс в женской карте, что касается отношений с противоположным полом и наличия некой проблематики.

Можно и жребии брака проверить, в прошлый раз не успела. Смотрела только жребий детей. Это уже по традиционной школе.
Управителей триплицитета Венеры и 7-го знака тоже, но там трактовка уже зависит от того, по какой системе работает астролог – по тропической или сидерической.
Nechepso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 06:39   #36
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechepso

Думаю, что второй брак возможен, хотя и с некоторыми сложностями. А у кого их не бывает...
Во-первых, бывает, что и не бывает. Вышла замуж, да и живёт себе..не задаваясь вопросами. Или перманентно популярна - много разных отношений.
Во-вторых, если будут сложности, то в чём именно Вы видите?
Сложности тоже разные бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 06:52   #37
Svelyachok (Светлана)
Собеседник
 
Аватар для Svelyachok (Светлана)
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 9
Svelyachok (Светлана) репутация выше +10
По умолчанию

Nechepso, хочу вас поблагодарить за подробный ответ!
Вы спрашивали о отношениях с родителями. В этом направлении я работала первым делом, поскольку понимаю насколько это важно. Сейчас я пребываю в полной гармонии в отношениях и с мамой и папой. Мои родители развелись, когда мне было 9 лет, мама второй раз вышла замуж отношения с отчимом замечательные, мама счастлива во втором браке. С мамой по молодости были трения, она очень строгий человек. У меня был период в жизни, когда я не общалась с отцом (по этому поводу я общалась с психологом), на данный момент у нас с ним теплые отношения.
Отношения с первым мужем длились 8 лет, мы познакомились в 18ть лет, в официальном браке находились с 2005 по 2008. У нас были дружные отношения. Но были мы молоды, муж был не готов к детям, а я готова была ждать, но он загулял и ушёл.
В новых отношениях (с января по август 2017) вы не представляете, какой я была гибкой, очень полюбила этого мужчину. Сами понимаете, когда любишь, идешь на любые компромиссы, все таки 10 лет этого ждала, да мне сейчас очень горько на душе.
Будьте добры расшифруйте для меня «Сигнификаторы детей поражены». Для меня эта тема очень важна.
Svelyachok (Светлана) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 06:58   #38
Svelyachok (Светлана)
Собеседник
 
Аватар для Svelyachok (Светлана)
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 9
Svelyachok (Светлана) репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Ув топикстартер, а у родителей неплохой достаток?
Солнце в углу, луна радуется и рядом с углом.

У моих родителей средний достаток)
Svelyachok (Светлана) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 07:11   #39
Svelyachok (Светлана)
Собеседник
 
Аватар для Svelyachok (Светлана)
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 9
Svelyachok (Светлана) репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
Да, давления матери здесь нет, наоборот безразличие. И это как раз натива тяготило.

Вы знаете по-молодости, по глупости так сказать, было моментами такое чувство, но сейчас то я понимаю, что это не так!)
Svelyachok (Светлана) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 07:44   #40
Svelyachok (Светлана)
Собеседник
 
Аватар для Svelyachok (Светлана)
 
Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 9
Svelyachok (Светлана) репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
Ожидайте в 2020 году.
Спасибо)) надеюсь и жду) а про деток подскажете пожалуйста?
Svelyachok (Светлана) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:08.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO