Старый 13.03.2018, 08:06   #21
Мишель
Собеседник
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2,971
Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
только по аспекту к перегрину? да и Венера подозрительно здоровая, да ещё и в доме радости, что ей тот Марс, которому и она по барабану...
Да, Венера в Рыбах не похожа на больную... тогда наверно ззнакомому Марс. Хотя может он и имел силы, вероятность выздоровления( врачи оказались не супер). Но этот квадрат явно показывает исход дела
__________________
Мнений много, истина одна.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 08:16   #22
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Ирин, может быть рецепция Марса с Юпом здесь проигрывается? Юп то угловой, будет проявляться, хоть и тоже перегрин.
Юп с Марсом - это 1-2 дома = организм и поддержание жизненных сил, ну и качество поддержки где-то на уровне рецепции перегринов...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 08:25   #23
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель
Но этот квадрат явно показывает исход дела
он придаёт 100% уверенность, чтобы заявить "человек умрет"?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 08:26   #24
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
Юп с Марсом - это 1-2 дома = организм и поддержание жизненных сил, ну и качество поддержки где-то на уровне рецепции перегринов...
Тоже так смотрела. Но не вижу ухудшения Если только смотреть, что Юп меняется на ретро примерно в эти числа.
Цитата:
в данном случае, и во всех подобных, если задающий вопрос никак не может повлиять на ситуацию и к событиям не имеет отношения, то асц отдается тому, о ком спрашивается... во всяком случае, это правило для меня.
Это логично. Я тоже часто так смотрю, здесь взяла производные, т.к. квезит был похож на экзальтированную Венеру, именно обманчиво хорошо все было после операции. И то, что Венера изменила качества и то, что 7-го марта человек умер именно на ингрессии - вот что меня смущает здесь. На тот момент результат не был ясен, я просто положилась на сильную Венеру, которая почти в доме радости. А ей предстоял переход. Лиля часто говорит, что нужно смотреть, что происходит с сигнификатором и переход в другой знак = четкое указание события. Я дальше знака Венеру не посмотрела(( Хотя, это бы все равно ничего не изменило бы....
Цитата:
Сообщение от Мишель
Да, Венера в Рыбах не похожа на больную... тогда наверно ззнакомому Марс. Хотя может он и имел силы, вероятность выздоровления( врачи оказались не супер). Но этот квадрат явно показывает исход дела
Может быть, кто-то разбирается в мед.астрологии.... Операция была на почках. У человека был 4 раза в неделю диалез, лет 15 назад донорская почка отторглась. В этот раз на почке образовалась киста и ее нужно было удалять.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!

Последний раз редактировалось Хельга, 13.03.2018 в 08:31.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 11:54   #25
Мишель
Собеседник
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2,971
Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
он придаёт 100% уверенность, чтобы заявить "человек умрет"?
Что значит уверенность? По факту, когда это произошло -да.
До случившегося что это может показывать по вашему? Вопрос задан после операции и этот квадрат явно не означает положительную динамику.
__________________
Мнений много, истина одна.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 08:57   #26
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Хочется все же понять, как правильно смотреть подобные вопросы и раздавать сигнификаторы. Если отдаю квезиту Венеру, то 7,8,12 дома под Венерой, а это производные 1,2,6-дом болезней от ДСЦ. Учитывая то, что речь идет о больных почках, и операция делалась на них, то Венера больше подходит , чем Марс Венера стоит в самом конце 4д = 10 от 7-го в Рыбах (двойной знак). Или нужно смотреть в какие места встали планеты в радиксе, без учета производных домов? Ведь должна же карта показывать и болезнь и воздействие операции на болезнь(орган)
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:08   #27
crt-error
Черный Котэ
 
Аватар для crt-error
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,181
crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Хочется все же понять, как правильно смотреть подобные вопросы и раздавать сигнификаторы. Если отдаю квезиту Венеру, то 7,8,12 дома под Венерой, а это производные 1,2,6-дом болезней от ДСЦ. Учитывая то, что речь идет о больных почках, и операция делалась на них, то Венера больше подходит , чем Марс Венера стоит в самом конце 4д = 10 от 7-го в Рыбах (двойной знак). Или нужно смотреть в какие места встали планеты в радиксе, без учета производных домов? Ведь должна же карта показывать и болезнь и воздействие операции на болезнь(орган)

Не должна. Единственно что карта должна, если конечно она подлежит суждению, дать ответ на вопрос. Для этого хорарная астрология и существует. Все остальное детально смотрится уже в натале, динамике и картах события.
__________________
crt-error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:33   #28
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,340
A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: поможет ли операция ангарск.GIF
Просмотров: 6
Размер:	40.6 Кб
ID:	53395
Вопрос звучит в прошедшем времени, смотреть последний аспект Луны?
В карте Луна какбэ в оппозиции к Сатурну - управ 4 как дому завершения дела, о котором вопрос, имеет это значение?
Интересно, что Венера на вершине тау и ухудшение ее качеств в динамике дало ответ
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:41   #29
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crt-error
Не должна. Единственно что карта должна, если конечно она подлежит суждению, дать ответ на вопрос. Для этого хорарная астрология и существует. Все остальное детально смотрится уже в натале, динамике и картах события.
Спасибо за ответ Я это понимаю, имела в виду, что хорарная карта может описывать саму ситуацию, и, если она это делает (положение планет, расходящиеся аспекты, предшевствующие вопросу и т.п.), то вопрос, действительно, важный для кверента. Так ведь? По данной карте я сразу дала ответ, чтобы те, кому интересно (мне лично интересно)высказали свои мнения, как бы они ответили по данному хорару. Кто-то берет в сигнификаторы управа 1д., а кто-то 7-го. Я лишь хочу понять, как правильнее и хочу понять это именно из карты. Поэтому даю более полную информацию по вопросу.
Я очень благодарна ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ , но я только учусь и мне интересны мнения тех, кто знает и понимает больше меня. В подобных вопросах ошибки недопустимы. Я не консультирую, я для себя понять хочу))
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:48   #30
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Вложение 53395
Вопрос звучит в прошедшем времени, смотреть последний аспект Луны?
В карте Луна какбэ в оппозиции к Сатурну - управ 4 как дому завершения дела, о котором вопрос, имеет это значение?
Интересно, что Венера на вершине тау и ухудшение ее качеств в динамике дало ответ
Да, вопрос об уже свершившейся операции, но о будущем состоянии больного.
Луна в карте не видит Сатурн, но она с ним в контрантисе. Взможно, Вы это имели в виду, говоря о
Цитата:
Луна какбэ в оппозиции к Сатурну - управ 4 как дому завершения дела
Я выставила карту для обсуждения уже после того, как ситуация завершилась с целью узнать мнения АРГОнавтом по поводу того, кто как раздал сигнификаторы и какой управитель (АСЦ или ДСЦ) лучше описывает ситуацию и итог в карте.
Спасибо, что подключились.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:49   #31
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,964
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Вложение 53395
Интересно, что Венера на вершине тау и ухудшение ее качеств в динамике дало ответ
А как качество у венеры ухудщилось?
Напишите плиз, какие показатели.

А то я только квадрат с марсом вижу.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:56   #32
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,340
A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
А как качество у венеры ухудщилось?
Напишите плиз, какие показатели.

А то я только квадрат с марсом вижу.
Кверент же написала, что человек умер на ингрессии Венеры в Овен
А в карте квадрат еще и с Луной
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:59   #33
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,964
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Кверент же написала, что человек умер на ингрессии Венеры в Овен
А в карте квадрат еще и с Луной
Аспект с луной расходящийся, в этом хораре смотрим что будет=сходящиеся.
Там и юп, там марс - аспекты до входа в овен.
Если все аспекты смотреть, то кризис аспекта с марсом пережили, потом юпитер добавил бодрости, а на входе в овен исход.

И как мне это различить?
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:13   #34
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,340
A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Аспект с луной расходящийся, в этом хораре смотрим что будет=сходящиеся.
Там и юп, там марс - аспекты до входа в овен.
Если все аспекты смотреть, то кризис аспекта с марсом пережили, потом юпитер добавил бодрости, а на входе в овен исход.

И как мне это различить?
Значит, не смотрим что будет
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:15   #35
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Аспект с луной расходящийся, в этом хораре смотрим что будет=сходящиеся.
Там и юп, там марс - аспекты до входа в овен.
Если все аспекты смотреть, то кризис аспекта с марсом пережили, потом юпитер добавил бодрости, а на входе в овен исход.

И как мне это различить?
Вот меня смущает, все же, рецепция Марса и Юпа, хоть они и перегрины, (управа и соуправа, как включенного Стрельца в 8д производный), но Юп угловой, при том с последовательными аспектами к Венере. Скорее всего, состояние человека дня за 3 до смерти ухудшилось. Думаю так, потому что он отвечал мне в WhatsApp, а потом, после 3 марта больше там не появлялся. Квадрат Венеры с Марсом, затем трин с Юпом, который останавливается и меняет фазу. А Венера уходит в Овен...
Если отдать АСЦ больному, то с Марсом не вижу таких серьезных изменений, как с Венерой. Вот и прошу поделиться мнениями, могу ведь и не видеть многого.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:31   #36
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,340
A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350
По умолчанию

А разве может быть так: операция помогла, а состояние ухудшиться?
хотя наверное может
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:39   #37
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,964
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.SIMBEL
Значит, не смотрим что будет

Наоборот смотрим и видим квадрат.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:40   #38
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,964
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Вот меня смущает, все же, рецепция Марса и Юпа, хоть они и перегрины, (управа и соуправа, как включенного Стрельца в 8д производный), но Юп угловой, при том с последовательными аспектами к Венере. Скорее всего, состояние человека дня за 3 до смерти ухудшилось. Думаю так, потому что он отвечал мне в WhatsApp, а потом, после 3 марта больше там не появлялся. Квадрат Венеры с Марсом, затем трин с Юпом, который останавливается и меняет фазу. А Венера уходит в Овен...
Если отдать АСЦ больному, то с Марсом не вижу таких серьезных изменений, как с Венерой. Вот и прошу поделиться мнениями, могу ведь и не видеть многого.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:44   #39
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,340
A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Наоборот смотрим и видим квадрат.
О каком именно квадрате речь? В динамике если

В карте если операция Венера, то она в квадрате и с Луной и с квезитом, а в хораре квадрат - запрещение
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:52   #40
crt-error
Черный Котэ
 
Аватар для crt-error
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,181
crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Вот меня смущает, все же, рецепция Марса и Юпа, хоть они и перегрины, (управа и соуправа, как включенного Стрельца в 8д производный), но Юп угловой, при том с последовательными аспектами к Венере. Скорее всего, состояние человека дня за 3 до смерти ухудшилось. Думаю так, потому что он отвечал мне в WhatsApp, а потом, после 3 марта больше там не появлялся. Квадрат Венеры с Марсом, затем трин с Юпом, который останавливается и меняет фазу. А Венера уходит в Овен...
Если отдать АСЦ больному, то с Марсом не вижу таких серьезных изменений, как с Венерой. Вот и прошу поделиться мнениями, могу ведь и не видеть многого.

Это как? Управ АСЦ Марс отдает свои последние силы управу 8, Венере, т.к диспозитор по триплицитету - раз, в силу рецепции с управом знака, Юпитером, в котором находится Венера - два, через партиль квадратуру - три. Это более чем серьезно для Марса.

p.s Хирургические операции кстати природы Марса, не Венеры.
__________________
crt-error вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:20.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO