Старый 12.03.2018, 14:57   #1
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию Поможет ли операция?

Всем доброго времени суток! Вопрос задан мною о другом человеке после того, как узнала об операции. Хотела знать, поможет ли ему эта операция.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-03-12_21-50-50.png
Просмотров: 7
Размер:	40.1 Кб
ID:	53374
Луна без курса... = нет, все останется, как прежде?
Он - Венера в экз., 6 от 7-го - та же Венера. У Венеры партиль-квадрат с Марсом (правда сходящийся все еще... Не понимаю, операция уже сделана, но, может быть, на минуты не стоит обращать внимание - не знаю. С другой стороны, уже было... должен расходиться)Планеты в мутаб.знаках = будут неожиданные изменения . Луна без курса, как раз отошла от Марса и Венеры, может быть это и есть факт операции.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!

Последний раз редактировалось Хельга, 12.03.2018 в 15:13.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:31   #2
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Марс аспектирует Венеру из 8-го производного. Венера достаточно сильная, ИМХ, чтобы Марс ей вредил. У Марса рецепция по управлению с Юпом, управом 11 производного и знака, включенного в 8д. от 7-го, и управа 8-го знака от ДСЦ. У Венеры будет трин с этим Юпом. Не понимаю... что здесь значит эта рецепция Юпитер вот-вот развернется, но аспект с Венерой состоится до разворота.
7-го марта этот человек ушел из жизни, в тот момент, когда Венера перещла в Овен = знак своего изгнания. Юпитер 5-го останавливается.
Получается, что сильное положение планеты в момент вопроса не дает положительный ответ, особенно, если планета перешла рубеж 15 градусов знака... Или где здесь смерть?
Не могу понять этот Юпитер и его рецепцию .
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!

Последний раз редактировалось Хельга, 12.03.2018 в 15:48.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 16:37   #3
crt-error
Черный Котэ
 
Аватар для crt-error
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,181
crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000
По умолчанию

Зачем отдавать квезиту 7, особенно если вы в карте точно не нужны и управ часа явно намекает что стоит отдать Марс и АСЦ квезиту? Тогда и карта сразу станет понятна. Управ АСЦ который мало того что сил не имеет так еще и как диспозитор их отдает управам 8 и 4...да в партиле с управом 8...
__________________
crt-error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 16:46   #4
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crt-error
Зачем отдавать квезиту 7, особенно если вы в карте точно не нужны и управ часа явно намекает что стоит отдать Марс и АСЦ квезиту? Тогда и карта сразу станет понятна. Управ АСЦ который мало того что сил не имеет так еще и как диспозитор их отдает управам 8 и 4...да в партиле с управом 8...
Спасибо за ответ
Отдала 7 дом, т.к. вопрос задала я о человеке, за которого очень переживала. Я его лично хорошо знала, это не просто незнакомый мне человек. Обычно всегда так смотрю Марс - как естественный сигнификатор операции - так размышляла. Умер этот человек на ингрессии Венеры в Овен.
Если Марс отдать человеку, то где виден момент смерти? Из-за партиля с Венерой?
И что здесь значит рецепция Марса с Юпом? Тем более, что обе планеты поочередно её аспектируют. Юп, к тому же, в 1 д., если смотреть карту, как Вы предложили, то в доме того, о ком вопрос.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!

Последний раз редактировалось Хельга, 12.03.2018 в 16:54.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:02   #5
crt-error
Черный Котэ
 
Аватар для crt-error
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,181
crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000
По умолчанию

Вопрос о улучшении состояния так? Если состояние было по сути на "грани жизни и смерти", т.е зависело от операции и ее исхода, то карта на мой взгляд, склоняет к предположению что состояние человека не улучшится и значит он умрет. Зачем искать момент смерти если вопрос не стоял "когда человек умрет". Поэтому и лишних сигнификаторов думаю плодить не стоит.
__________________
crt-error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:13   #6
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crt-error
Вопрос о улучшении состояния так? Если состояние было по сути на "грани жизни и смерти", т.е зависело от операции и ее исхода, то карта на мой взгляд, склоняет к предположению что состояние человека не улучшится и значит он умрет. Зачем искать момент смерти если вопрос не стоял "когда человек умрет". Поэтому и лишних сигнификаторов думаю плодить не стоит.
Да, все зависело от операции. Вопрос я задала уже после операции. После операции состояние было нормальное. Думали на поправку пойдет. Родственники говорят, что не ожидали, что так случится. Мне кажется, что экзальтированная Венера больше описывает состояние этого человека. Он не был без сознания.... мне написал за неделю, что обследуют после операции и через несколько дней выпишут. А получилось иначе...
Я просто пытаюсь понять и внимательно читаю ход Ваших мыслей. Возможно, Вы и правы. Но по правилам, вроде бы производные дома смотреть нужно, если человек кверенту кем-то приходится.
Если бы Вы не знали итог по карте, Вы бы изначально дали такой ответ и именно так бы распределили дома?
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!

Последний раз редактировалось Хельга, 12.03.2018 в 17:18.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:26   #7
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,907
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Меня смущает, что такая добрая венера могла смерть дать, если Ас о ком спрашивают.
Если Дс о ком спрашивают, то венера идет на злой марс, 8ой производный.
Луна в обитель идет.

Если только она альмурен восьмого.
Экзальтация и триплицет.
Негативна.
И домициль имеет на Мс, могила для Дс.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:27   #8
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,907
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Вы бы изначально дали такой ответ и именно так бы распределили дома?
Можно было задачу сделать тренинговой.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:29   #9
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

По идее, ответ на вопрос помогла ли операция, думаю, дает Луна, а она без курса. Второй вопрос - изменится ли состояние = смотрим на управа, что с ним происходит. Вопроса: Умрет ли? - не было. Марс качеств не меняет, а Венера меняет. По срокам тоже совпадает. Я просто понять хочу. Извините, если туплю))
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:32   #10
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Меня смущает, что такая добрая венера могла смерть дать, если Ас о ком спрашивают.
Если Дс о ком спрашивают, то венера идет на злой марс, 8ой производный.
Луна в обитель идет.

Если только она альмурен восьмого.
Экзальтация и триплицет.
Негативна.
И домициль имеет на Мс, могила для Дс.
Там же Солнце управ 4-го от 7-го
А Вы как бы дома раздали?
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:33   #11
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,907
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Там же Солнце управ 4-го от 7-го
Туплю.

Извиняюсь.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 17:37   #12
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Туплю.

Извиняюсь.
норм)) Я вот тоже туплю... Что здесь рецепция показывает Юпа и Марса Как такая добрая Венера (стоит совсем рядом с домом радости,практически на куспиде 5-го, особенно, если учесть +5градусов), да даже и без этого, убила человека Для меня это только переход из знака экзальтации в знак изгнания.
Цитата:
Сообщение от Единорог
Можно было задачу сделать тренинговой.
Ну я поэтому в этом разделе и написала, может быть интересно будет кому-то. Ответ сразу давать не хотела, но никто не заинтересовался вопросом, поэтому, сразу ответ дала, т.к. интересен ход мыслей других участников форума.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!

Последний раз редактировалось Хельга, 12.03.2018 в 17:42.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 20:09   #13
crt-error
Черный Котэ
 
Аватар для crt-error
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 8,181
crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000crt-error репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
норм)) Я вот тоже туплю... Что здесь рецепция показывает Юпа и Марса Как такая добрая Венера (стоит совсем рядом с домом радости,практически на куспиде 5-го, особенно, если учесть +5градусов), да даже и без этого, убила человека Для меня это только переход из знака экзальтации в знак изгнания.

Ну я поэтому в этом разделе и написала, может быть интересно будет кому-то. Ответ сразу давать не хотела, но никто не заинтересовался вопросом, поэтому, сразу ответ дала, т.к. интересен ход мыслей других участников форума.

Слишком быстро был дан ответ. Я например отвлекся на другие дела, а написать хотел тоже самое.

Неважно кем вам квезит приходится, если в вопросе не указано буквально степень родства для производных, незачем себя в карту вводить и отдавать квезиту 7.

И Венера тут ни разу ни "добрая", как управ 8.
__________________
crt-error вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 22:02   #14
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

По этой карте понятно, что улучшений не будет... а раз так, то остается вывод об ухудшении. и далее следует рассматривать уже натал кверента, соляр, дирекции чтобы не пугать никого.
В хораре Асц Марсу, Луна (8) идет в знак своей силы, Венера (8) экзальтирована, тратится на Солнце и Мерк, и не заинтересована в Марсе, а вот транзитно на момент ингрессии в Овен кроме нее, ещё и Луна будет в Скорпе, т.е. Марс принимает 2-х злых управов 8, при том, что Марс перегрин и рецепция с Юпом ему никак не поможет... к сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 06:25   #15
Мишель
Собеседник
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2,971
Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000
По умолчанию

Квадрат Венера/Марс явно показывает не улучшение после операции. Тем более что управляют они 8 -ым. Поэтому имхо здесь и упр 1 и 7 показывают один и тот же исход.
__________________
Мнений много, истина одна.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 07:30   #16
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crt-error

Неважно кем вам квезит приходится, если в вопросе не указано буквально степень родства для производных, незачем себя в карту вводить и отдавать квезиту 7.

И Венера тут ни разу ни "добрая", как управ 8.
Т.е. Вы всегда в подобном случае отдаете АСЦ квезиту, если в вопросе только имя, например? Не всегда же мы дословно задаем вопрос с указанием родства. Иногда просто - что будет с ... и имя, например.

Цитата:
Сообщение от Irina
По этой карте понятно, что улучшений не будет... а раз так, то остается вывод об ухудшении. и далее следует рассматривать уже натал кверента, соляр, дирекции чтобы не пугать никого.
В хораре Асц Марсу, Луна (8) идет в знак своей силы, Венера (8) экзальтирована, тратится на Солнце и Мерк, и не заинтересована в Марсе, а вот транзитно на момент ингрессии в Овен кроме нее, ещё и Луна будет в Скорпе, т.е. Марс принимает 2-х злых управов 8, при том, что Марс перегрин и рецепция с Юпом ему никак не поможет... к сожалению...
Ребята, спасибо большое за ответы!
Ирина, Вам особенно Теперь более понятен итог по карте. Я обычно смотрю только на управов нужных мне домов, двое из вас смотрели и на Луну, именно, как соуправа 8-го, а не как ход дел. Возьму на заметку.
С другой стороны, когда ответ известен, мы можем посмотреть, где была Луна в момент ингрессии Венеры и сама Венера, как управ 8-го (если отдать АСЦ тому, о ком вопрос) и это, получается, достаточно далеко от того места, где она была в момент возникновения вопроса.
Дословно мой вопрос звучал так: Поможет ли операция Сл.? Будут ли улучшения?В самой карте имя просто не стала писать. Поэтому отдала ему 7д. Смотрела, как бы по правилам, а теперь думаю, может быть вообще не смотреть производные дома, если в карте меня интересует только кверент и его дела, если я никак не участвую в этих событиях? Ведь 1д - это еще и сам вопрос Или, если о родственниках вопрос, например, то в любом случае смотреть производные дома?
Кто что думает и как смотрит?
Цитата:
Венера (8) экзальтирована, тратится на Солнце и Мерк, и не заинтересована в Марсе,
Венера в трипле Марса, кое-какой интерес есть, но, как Вы написали "тратится" на другие планеты. Луна в данном знаке Марсом мало интересуется, а в Раке вообще в знаке падение Марса. Вроде бы, если так смотреть, то Марс управам 8-го мало интересен, что должно сыграть в +.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 07:31   #17
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель
Квадрат Венера/Марс явно показывает не улучшение после операции. Тем более что управляют они 8 -ым. Поэтому имхо здесь и упр 1 и 7 показывают один и тот же исход.
только по аспекту к перегрину? да и Венера подозрительно здоровая, да ещё и в доме радости, что ей тот Марс, которому и она по барабану...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 07:46   #18
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель
Квадрат Венера/Марс явно показывает не улучшение после операции. Тем более что управляют они 8 -ым. Поэтому имхо здесь и упр 1 и 7 показывают один и тот же исход.
Да, судя по всему, именно этот квадрат и показывает результат. Для меня показательнее Венера, конечно. Если операции отдать 2д с управом Марсом, как 8 от 7-го, то Рецепция Марса с Юпом, управом 8-го знака от ДСЦ к тому же полностью включенного в 8 производный дом, а затем и аспект Венеры с Юпом, изменение его движения на ретро, ингрессия Венеры в Овен с изменением качеств на худшие дает понять, что состояние только ухудшится. А холостой ход Луны говорит о том, что операция была бессмысленна.
К тому же Мерк от Солнца (управа 4-го производного от 7-го)идет к Венере в соединение. Венера аспектирует Юп, и Мерк присоединяется к ним, связывая управов самых тяжелых домов с управом квезита. У меня получается как-то так...
Но интересны рассуждения всех, кто подключится.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 07:48   #19
Хельга
Собеседник
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 2,457
Хельга репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
только по аспекту к перегрину? да и Венера подозрительно здоровая, да ещё и в доме радости, что ей тот Марс, которому и она по барабану...
Ирин, может быть рецепция Марса с Юпом здесь проигрывается? Юп то угловой, будет проявляться, хоть и тоже перегрин.
__________________
Спасибо, жизнь, за радость дня,
за дар духовного полёта,
за случай — выбравший меня
из миллиардного расчёта!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 08:04   #20
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга
Ребята, спасибо большое за ответы!
Ирина, Вам особенно

пожалуйста

Цитата:

Теперь более понятен итог по карте. Я обычно смотрю только на управов нужных мне домов, двое из вас смотрели и на Луну, именно, как соуправа 8-го, а не как ход дел. Возьму на заметку.

нет, нет... как ход дела в первую очередь при взгляде на карту. далее выясняем, что она и управ 8, и тут уже стоит подтверждать подозрения и с помощью других методов, поскольку вопрос серьезный и выводы только по хорару могут оказаться ошибочными...

Цитата:
С другой стороны, когда ответ известен, мы можем посмотреть, где была Луна в момент ингрессии Венеры и сама Венера, как управ 8-го (если отдать АСЦ тому, о ком вопрос) и это, получается, достаточно далеко от того места, где она была в момент возникновения вопроса.
это да, но по логике 8 уже акцентирован Луной, поэтому и второго управа тоже правильно было бы рассмотреть...
Цитата:
Дословно мой вопрос звучал так: Поможет ли операция Сл.? Будут ли улучшения?В самой карте имя просто не стала писать. Поэтому отдала ему 7д. Смотрела, как бы по правилам, а теперь думаю, может быть вообще не смотреть производные дома, если в карте меня интересует только кверент и его дела, если я никак не участвую в этих событиях? Ведь 1д - это еще и сам вопрос Или, если о родственниках вопрос, например, то в любом случае смотреть производные дома?
Кто что думает и как смотрит?
в данном случае, и во всех подобных, если задающий вопрос никак не может повлиять на ситуацию и к событиям не имеет отношения, то асц отдается тому, о ком спрашивается... во всяком случае, это правило для меня.

Последний раз редактировалось Irina, 13.03.2018 в 08:07.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:07.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO