Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Объявления, информация, справки - новости в мире астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 02:05   #61
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
это лишь на первый взгляд выглядит как знания. На самом же деле просто каша - я даже не врубаюсь, в чем отличия Асц от Упр Асц, от Первого дома

также как Луна, IC, управитель 4-го

ну, давайте по порядку хоть немного вашу кашу сварим у вас на асц. знак Рыбы - управители Юпитер, Венера, Марс.
А IC у вас управляет только Меркурий...почему решили, что Луна?!

Цитата:
например - если партнер ставит свой Сатурн мне на Луну или на IC или на Управитель 4-го дома - сразу же теряюсь в сомнениях - где мухи, где котлеты..

да, стОит отделить "мух от котлет" давайте примеры таких партнеров посмотрим, что же такого ужасного

Цитата:
ну это еще ерунда... это я тут подчитаю литературку и никуда не денусь, научусь видеть разницу. Наставник необходим чтобы придать вектор движению - чтобы я не болтался без руля и паруса, а целенаправленно развивался и развивал астрологические инструменты

не нужен наставник.
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 02:36   #62
Astrodarom
Собеседник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 52
Astrodarom репутация ниже минус 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дике
да, стОит отделить "мух от котлет" давайте примеры таких партнеров посмотрим, что же такого ужасного


Луна, IC, управитель 4-го дома и сам четвертый дом, насколько мне известно отвечают за очень схожие вопросы - вопросы комфорта, уюта, атмосферы и эмоционального фона, восстановления, отдыха и сна...

и вот если партнер мне будет ставить свой Сатурн на Луну или на IC или на Управитель четвертого дома или просто в 4 дом... это непременно должно сказаться на всём перечисленном... однако, нюансы будут отличаться. А я этих нюансов пока не вижу.


сейчас нет подходящих примеров - так как я постарался исключить всех кто ставит мне Сатурн на светила или в напряженном к светилам аспекте(привет, Шестопалову - согласно его находкам - по Гермесу это "печать Несчастья"). Однако, когда подбирал себе ассистентку - из-за того, что мы с ней будем бок о бок в течение многих лет - было очень трудно подбирать так, чтобы ее Сатурн не тиранил мои светила, а также не попадал на угловые дома, а также не тиранил управителей угловых домов. Ну и это помимо всех прочих необходимых указаний. Несколько сотен кандидаток перебрал. И в итоге пошел на уступку и выбрал ту, которая своим Сатурном ко мне в 10-й заезжает - ну правда что во вторую половину десятого(это все в карте релокации)


в Элективах эта беда усугубилась - целый год подбирал дату открытия своего проекта мини-гостиницы - вообще мрак - из-за того, что нету знаний и практики - о том, какие напряженные показатели можно допустить, а какие ни в коем-случае - весь извёлся, пока подобрал подходящее время(не знаю даже сколько сотен часов ушло на подбор времени).. и то это уже была уступка - так как дальше оттягивать уже нельзя было - т.к. Юпитер уже в ретро собирался на пол года почти.
Astrodarom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 04:35   #63
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
А как вы их в 8-м нашли? )))

в общем поле чудес сплошное
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 05:53   #64
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
Луна, IC, управитель 4-го дома и сам четвертый дом, насколько мне известно отвечают за очень схожие вопросы - вопросы комфорта, уюта, атмосферы и эмоционального фона, восстановления, отдыха и сна...

и вот если партнер мне будет ставить свой Сатурн на Луну или на IC или на Управитель четвертого дома или просто в 4 дом... это непременно должно сказаться на всём перечисленном... однако, нюансы будут отличаться. А я этих нюансов пока не вижу.


сейчас нет подходящих примеров - так как я постарался исключить всех кто ставит мне Сатурн на светила или в напряженном к светилам аспекте(привет, Шестопалову - согласно его находкам - по Гермесу это "печать Несчастья"). Однако, когда подбирал себе ассистентку - из-за того, что мы с ней будем бок о бок в течение многих лет - было очень трудно подбирать так, чтобы ее Сатурн не тиранил мои светила, а также не попадал на угловые дома, а также не тиранил управителей угловых домов. Ну и это помимо всех прочих необходимых указаний. Несколько сотен кандидаток перебрал. И в итоге пошел на уступку и выбрал ту, которая своим Сатурном ко мне в 10-й заезжает - ну правда что во вторую половину десятого(это все в карте релокации)


в Элективах эта беда усугубилась - целый год подбирал дату открытия своего проекта мини-гостиницы - вообще мрак - из-за того, что нету знаний и практики - о том, какие напряженные показатели можно допустить, а какие ни в коем-случае - весь извёлся, пока подобрал подходящее время(не знаю даже сколько сотен часов ушло на подбор времени).. и то это уже была уступка - так как дальше оттягивать уже нельзя было - т.к. Юпитер уже в ретро собирался на пол года почти.
Больше склонность к перемене мест, а в вашем случае деньги/равлечения.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 10:40   #65
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor


Почему то забывают об оборотной стороне этого явления - когда готов учитель,у него появляются ученикиг
В плане астрологии часто наблюдаю иное - когда еще сам не доучился до астролога, открывает курсы и набирает учеников. (на мой имх -
это все "великие" перестроичной поры)

Последний раз редактировалось AlMaximus, 14.03.2018 в 10:42.
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 11:37   #66
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
это лишь на первый взгляд выглядит как знания. На самом же деле просто каша - я даже не врубаюсь, в чем отличия Асц от Упр Асц, от Первого дома
Вы не без способностей осилить самостоятельно эти отличия, это не так сложно. Сложнее остановиться на системе осознанно, сделать выбор и не путать парадигмы, они не пересекаются или используют одни и те же слова, но не смыслы.
Цитата:
Сообщение от Astrodarom
Наставник необходим чтобы придать вектор движению - чтобы я не болтался без руля и паруса, а целенаправленно развивался и развивал астрологические инструменты
Наставнику будет сложно с вами - вычистить вирусы и загрузить свои ))) Еще бы на чистый лист...инфа проще ложится.
А волю никто не отменял
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:17   #67
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Прежде чем стать учителем необходимо защитить докторскую. Ну...Хотя бы вот так
Название: 0-02-04-36965ad033fb979d56cf9dbd85c1245bed7f601eb971c83e0b79652438cfd88b_full.jpg
Просмотров: 34

Размер: 35.1 Кб
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:25   #68
Astrodarom
Собеседник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 52
Astrodarom репутация ниже минус 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
Вы не без способностей осилить самостоятельно эти отличия, это не так сложно. Сложнее остановиться на системе осознанно, сделать выбор и не путать парадигмы, они не пересекаются или используют одни и те же слова, но не смыслы.

Наставнику будет сложно с вами - вычистить вирусы и загрузить свои ))) Еще бы на чистый лист...инфа проще ложится.
А волю никто не отменял

с этой точки зрения, возможно сложно, зато с другой будет намного проще.. мне думается, что без размышлений, наблюдений - многолетних за тем, как вообще работает астрология - совсем новичку и не получится вложить всё что необходимо. У меня же программа Зет открывается стабильно по нескольку раз в день - это при том, что астрологией не занимаюсь( не изучаю, не консультирую) - вот только вначале два года активно изучал. Потом шел период активной трудовой деятельности для зарабатывания на эмиграцию. И только сейчас этот период закончился. При этом Зет у меня открывалась все эти годы каждый день. И даже если окажется что я смотрел одну фигню(ну в основном смотрел всё по шестопаловской методике, и с позапрошлого года еще Дарагана стал подключать) то всё равно размышления, поиски аналогий, возникающие парадоксы, вопросыв от окружающих, подборы элективов, разговоры, наблюдения и тп - всё это, должно было развить что-то в голове - что понадобится в будущем для этой дисциплины

а с парадигмой всё-таки придется определяться? и останавливаться на одной - или же можно успешно пользоваться несколькими или выводить из них свою?

Последний раз редактировалось Astrodarom, 14.03.2018 в 13:31.
Astrodarom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 14:12   #69
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
Луна, IC, управитель 4-го дома и сам четвертый дом, насколько мне известно отвечают за очень схожие вопросы - вопросы комфорта, уюта, атмосферы и эмоционального фона, восстановления, отдыха и сна...

Очень отдаленно схожи

Цитата:
и вот если партнер мне будет ставить свой Сатурн на Луну или на IC или на Управитель четвертого дома или просто в 4 дом... это непременно должно сказаться на всём перечисленном... однако, нюансы будут отличаться. А я этих нюансов пока не вижу.


Тут надо смотреть не просто Сатурн, а какими домами он управляет в карте партнера. Не всегда такие наезды будут мешать вам спать
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 14:16   #70
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
ну в основном смотрел всё по шестопаловской методике, и с позапрошлого года еще Дарагана стал подключать

Что же вас тогда сюда привело?! Нужно там искать учителя.
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 14:27   #71
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
с этой точки зрения, возможно сложно, зато с другой будет намного проще.. мне думается, что без размышлений, наблюдений - многолетних за тем, как вообще работает астрология - совсем новичку и не получится вложить всё что необходимо. У меня же программа Зет открывается стабильно по нескольку раз в день - это при том, что астрологией не занимаюсь( не изучаю, не консультирую) - вот только вначале два года активно изучал. Потом шел период активной трудовой деятельности для зарабатывания на эмиграцию. И только сейчас этот период закончился. При этом Зет у меня открывалась все эти годы каждый день. И даже если окажется что я смотрел одну фигню(ну в основном смотрел всё по шестопаловской методике, и с позапрошлого года еще Дарагана стал подключать) то всё равно размышления, поиски аналогий, возникающие парадоксы, вопросыв от окружающих, подборы элективов, разговоры, наблюдения и тп - всё это, должно было развить что-то в голове - что понадобится в будущем для этой дисциплины

а с парадигмой всё-таки придется определяться? и останавливаться на одной - или же можно успешно пользоваться несколькими или выводить из них свою?
Это когда астрология стала дисциплиной? Вы её ещё наукой обзовите!
__________________
Черта и длина!🇷🇺

Последний раз редактировалось godtown, 14.03.2018 в 14:34.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 16:00   #72
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Прежде чем стать учителем необходимо защитить докторскую. Ну...Хотя бы вот так
Вложение 53390
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 23:07   #73
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
а с парадигмой всё-таки придется определяться? и останавливаться на одной - или же можно успешно пользоваться несколькими или выводить из них свою?
Пользоваться можно чем угодно, а успешно.. вряд ли, если вы не профи-ас, что бы понимать когда, где и сколько.
А свою вам зачем выводить? прям как кроликов ))

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
При этом Зет у меня открывалась все эти годы каждый день. И даже если окажется что я смотрел одну фигню(ну в основном смотрел всё по шестопаловской методике, и с позапрошлого года еще Дарагана стал подключать) то всё равно размышления, поиски аналогий, возникающие парадоксы, вопросыв от окружающих, подборы элективов, разговоры, наблюдения и тп - всё это, должно было развить что-то в голове - что понадобится в будущем для этой дисциплины
Так вся современная астрология и есть у каждого своя.
Микс из разных веков, мировоззрений, историй пользуются популярностью. И все книжки вашей библиотеки тому пример.

А указанные вами авторы и теперь живы, чем вам не подошли?
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 23:27   #74
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
как раз пару дней назад задавался вопросом как астрология у космонавтом на орбите работает, и как будет работать у тех, кто посетит Марс, и еще у тех, кто родится на Марсе, ... Нужно ли будет учитывать Землю в их картах - и каково будет влияние Земли.... Луны....(которая будет совпадать с координатами Земли для Марса)
До колонизации Антарктиды нет никакого смысла в колонизации Марса, это ведь куда дешевле. Да и в колонизации Антарктиды нет смысла, поскольку полно места в Бразилии, в Сибири и пустынях США. Да и в том нет смысла, поскольку население Земли в скором времени начнёт сокращаться...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 01:50   #75
Astrodarom
Собеседник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 52
Astrodarom репутация ниже минус 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дике
Очень отдаленно схожи



Тут надо смотреть не просто Сатурн, а какими домами он управляет в карте партнера. Не всегда такие наезды будут мешать вам спать

даже без подробностей о том, как Сатурн проявлен в карте партнера - как Вы сами пишете выше "очень отдаленно схожи Луна, IC, Упр.4 и сам 4"

а мне эта разница пока не очевидна. Подозреваю, что на какие-то из этих элементов будет плохой сон, на какие-то холод и неуютность при нахождении этого человека рядом, на другие - кошки на душе будут скрести, на третьи- в дом будут приноситься всякие артефакты - вроде картины "Гибель Помпеи" и прочие антифеншуйные предметы, а на какие-то жизнь будет становиться похожей на ад
Astrodarom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 02:43   #76
Astrodarom
Собеседник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 52
Astrodarom репутация ниже минус 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дике
Что же вас тогда сюда привело?! Нужно там искать учителя.

Цитата:
Сообщение от Siava
Пользоваться можно чем угодно, а успешно.. вряд ли, если вы не профи-ас, что бы понимать когда, где и сколько.
А свою вам зачем выводить? прям как кроликов ))


Так вся современная астрология и есть у каждого своя.
Микс из разных веков, мировоззрений, историй пользуются популярностью. И все книжки вашей библиотеки тому пример.

А указанные вами авторы и теперь живы, чем вам не подошли?


Шестопалов пропал куда-то - последние несколько лет от него ни слуху ни духу - в смысле - ни книжек новых, ни результатов исследований

а с Дараганом планирую связать будущую консультационную деятельность - если не найдется ничего лучше. Однако, консультационная деятельность - это, как мне сейчас видится - лишь побочная активность - меня куда больше интересуют не вот эти бытовые, прикладные возможности - когда я выйду замуж, почему он не делает мне предложение, когда продать козла и купить машину. Гораздо более интересным представляется продвижение в сторону основ мироздания - по крайней мере в те края, куда возможен доступ человеческого восприятия. Например, трансперсональные направления и всё то, что понимается под мистической, духовной сферой. Астрология как язык близкий к математическому, музыкальному - т.е в обход традиционным языкам(русскому, английскому и тп) - астрологический язык как альтернатива (по моим ощущениям - это более непосредственный посредник, чем ограниченный, вербальный понятийный привычный язык, на котором можно только с людьми взаимодействовать. Прошу прощения за сумбурность
Astrodarom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 03:14   #77
Astrodarom
Собеседник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 52
Astrodarom репутация ниже минус 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
До колонизации Антарктиды нет никакого смысла в колонизации Марса, это ведь куда дешевле. Да и в колонизации Антарктиды нет смысла, поскольку полно места в Бразилии, в Сибири и пустынях США. Да и в том нет смысла, поскольку население Земли в скором времени начнёт сокращаться...

предложенные примеры с Марсом были взяты ради мысленного эксперимента... помыслить(точнее, пофантазировать) о том, какой будет астрология на другой планете, чтобы чуток углубиться в понимании Земной астрологии. Насколько знаю, на Марс планируют отправить несколько человек. Слышал также, что есть проект по отправке на Марс невозвратной экспидиции - и что уже есть добровольцы. Ну и вот, очень логично - что там случится беременность и родится первый марсианин. У которого в карте не будет Марса и Луны... зато будет Земля... и все координаты остальных планет придется пересчитывать с точки зрения Марсоцентризма...

еще такая мысль. Предположим, что астрология однажды признается наукой(у меня, кстати, в контакте есть видео одного профессора квантовой физики в передаче Гордона - который уже очень близко подошел к научному доказательству астрологических циклов - профессор Симон Шноль) - и будет активно и официально использоваться. И однажды, при необходимости переселения на другую планету, а возможно и в другую звездную систему - возникнет вопрос - как на другой планете или новой звездной системе переложить астрологию... с чего начинать...
(на мой взгляд, размышления или фантазирование на подобные темы расширяют взгляды на имеющуюся ситуацию в астрологии)
Astrodarom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 08:04   #78
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
предложенные примеры с Марсом были взяты ради мысленного эксперимента... помыслить(точнее, пофантазировать) о том, какой будет астрология на другой планете, чтобы чуток углубиться в понимании Земной астрологии. Насколько знаю, на Марс планируют отправить несколько человек. Слышал также, что есть проект по отправке на Марс невозвратной экспидиции - и что уже есть добровольцы. Ну и вот, очень логично - что там случится беременность и родится первый марсианин. У которого в карте не будет Марса и Луны... зато будет Земля... и все координаты остальных планет придется пересчитывать с точки зрения Марсоцентризма...

еще такая мысль. Предположим, что астрология однажды признается наукой(у меня, кстати, в контакте есть видео одного профессора квантовой физики в передаче Гордона - который уже очень близко подошел к научному доказательству астрологических циклов - профессор Симон Шноль) - и будет активно и официально использоваться. И однажды, при необходимости переселения на другую планету, а возможно и в другую звездную систему - возникнет вопрос - как на другой планете или новой звездной системе переложить астрологию... с чего начинать...
(на мой взгляд, размышления или фантазирование на подобные темы расширяют взгляды на имеющуюся ситуацию в астрологии)
Цитата:
Ну и вот, очень логично - что там случится беременность и родится первый марсианин. У которого в карте не будет Марса и Луны... зато будет Земля... и все координаты остальных планет придется пересчитывать с точки зрения Марсоцентризма...
Вот тут сразу Рубликс со своим новоделом и пригодиться
Цитата:
Предположим, что астрология однажды признается наукой(
Вряд ли. Наука использует для познания вполне физические инструменты. Астрология нет.

Цитата:
(на мой взгляд, размышления или фантазирование на подобные темы расширяют взгляды на имеющуюся ситуацию в астрологии)
Мой юный друг, это в русской литературе называется Маниловщиной, по одноимённому персонажу Гоголя"Мёртвые души".
Важно не фантазировать, что приводит к появлению новоделов, а осознание того материала, который уже имеется и пришёл к нам из глубины веков.
Вот вы там на острове в спокойной обстановке изучайте древнегреческий, клинопись и т.д. Читайте древних в оригинале и фильтруйте.
__________________
Черта и длина!🇷🇺

Последний раз редактировалось godtown, 15.03.2018 в 08:12.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:52   #79
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrodarom

еще такая мысль. Предположим, что астрология однажды признается наукой(у меня, кстати, в контакте есть видео одного профессора квантовой физики в передаче Гордона - который уже очень близко подошел к научному доказательству астрологических циклов - профессор Симон Шноль) - и будет активно и официально использоваться.
Передача со Шнолем вышла давным давно, но чёт никаких подвижек в сторону оформления фицияльных отношений не наблюдается.

Цитата:
И однажды, при необходимости переселения на другую планету, а возможно и в другую звездную систему - возникнет вопрос - как на другой планете или новой звездной системе переложить астрологию... с чего начинать...
(на мой взгляд, размышления или фантазирование на подобные темы расширяют взгляды на имеющуюся ситуацию в астрологии)
кому расширяют, кому нужно расширять взгляды?

но красиво выдал )))
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:53   #80
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
Пользоваться можно чем угодно, а успешно.. вряд ли, если вы не профи-ас, что бы понимать когда, где и сколько.
А свою вам зачем выводить? прям как кроликов ))


Так вся современная астрология и есть у каждого своя.
Микс из разных веков, мировоззрений, историй пользуются популярностью. И все книжки вашей библиотеки тому пример.

А указанные вами авторы и теперь живы, чем вам не подошли?
Зачем вы советуете человеку учителей микса из Новоделов и древних?
А настоящая астрология на арго...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:46.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO