Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Объявления, информация, справки - новости в мире астрологии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 23:16   #41
Vladimir
Админ

Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
Для меня почти очевидно, что за всеми этими горами соответствий лежит оч простой принцип, суть. Я пока не знаю, как его постичь, возможно этот принцип иррационален и его надо почувствовать. Но если его четко ухватить каким-то образом - то немного потренировавшись можно будет самому справочники составлять прямо на ходу.
Ну принцип не один, но все эти принципы не иррациональны, а напротив, совершенно рациональны будучи отражением космологических представлений каждого отрезка времени в котором была та или иная система астрологии. Парадигмы менялись, потому простым обобщением путём коллекционирования вообще всей астрологической литературы разных времён ничего невозможно добиться.

Чтобы понять тот либо иной временной пласт астрологии, просто нужно понимать современное тому пласту миропонимание.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 23:19   #42
Astrodarom
Собеседник

Astrodarom репутация ниже минус 10

Цитата:
Сообщение от Дике
особенно в скорпионе...это ж прям мегаогонь в 8-ом секса нет, если тока BDSM...и то, - через связь Юпитер-Марс

где же тогда секс есть? в 5-м что-ль? Половые органы значит в 8-м, а секс значит как хобби, как праздник. Проанализирую карты знакомых под таким углом, интересно
Astrodarom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 23:25   #43
Siava
меховой пилот

Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
Половые органы значит в 8-м
А почему у вас органы отдельно от человека находятся?
вы же не Ван Гог и речь не про ухо ))
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»

Последний раз редактировалось Siava, 13.03.2018 в 23:28.
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 23:25   #44
Vladimir
Админ

Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
где же тогда секс есть? в 5-м что-ль? Половые органы значит в 8-м, а секс значит как хобби, как праздник. Проанализирую карты знакомых под таким углом, интересно
Из отождествления знаков и домов? Так ведь к примеру если чужие деньги 8-й, за их растрату совсем необязательно придется расплачиваться... гхм)) Жизненно уязвимых органов много...
Старый 13.03.2018, 23:32   #45
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну принцип не один, но все эти принципы не иррациональны, а напротив, совершенно рациональны будучи отражением космологических представлений каждого отрезка времени в котором была та или иная система астрологии. Парадигмы менялись, потому простым обобщением путём коллекционирования вообще всей астрологической литературы разных времён ничего невозможно добиться.

Чтобы понять тот либо иной временной пласт астрологии, просто нужно понимать современное тому пласту миропонимание.

Любопытная точка зрения - от парадигмы, на ваш взгляд зависит вся система астрологических элементов и подходов гороскопирования(техник) - или же только для систем домов, и значений самих домов?(например, сейчас, в современном обществе брак смотрится по 7-му, а раньше, по 4-му, 6-му или 2-му) - а планеты, знаки, аспекты по логике не должны зависеть от текущей парадигмы - верно ?
Старый 13.03.2018, 23:32   #46
Дике
Собеседник

Дике репутация выше +450Дике репутация выше +450Дике репутация выше +450Дике репутация выше +450Дике репутация выше +450

Цитата:
Сообщение от Astrodarom

Да, секс и его особенности от управителей 5-ого. У вас это Луна в Близнецах и Юпитер в Козероге...а у них есть диспозиторы = Меркурий, Сатурн, Марс. Судя по расположению всего этого...эммм...вы любите домогаться девушек сильно помладше или сильно постарше... и с элементами риска
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 23:36   #47
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Siava
А почему у вас органы отдельно от человека находятся?
вы же не Ван Гог и речь не про ухо ))

интересные дела.... если половые органы искать в первом доме - то как их там искать? (В общем, у меня одни пробелы в знаниях, точнее каша)
Старый 13.03.2018, 23:37   #48
Vladimir
Админ

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
Любопытная точка зрения - от парадигмы, на ваш взгляд зависит вся система астрологических элементов и подходов гороскопирования(техник) - или же только для систем домов, и значений самих домов?(например, сейчас, в современном обществе брак смотрится по 7-му, а раньше, по 4-му, 6-му или 2-му) - а планеты, знаки, аспекты по логике не должны зависеть от текущей парадигмы - верно ?
Вообще вся система в целом и в частностях. Хотя, заметным это становится если сопоставлять системы не граничащие по времени непосредственно рядом. Вот если "через шаг", через поколения, тогда многое становится уже неясным вне понимания мировоззрения соответствующего времени.
Старый 13.03.2018, 23:44   #49
Siava
меховой пилот

Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
интересные дела.... если половые органы искать в первом доме - то как их там искать? (В общем, у меня одни пробелы в знаниях, точнее каша)
А как вы их в 8-м нашли? )))
Цитата:
- Не прячьте ваши органы - По банкам и домам (8-ым)
- Несите ваши органы, - Иначе быть беде.
- И в полночь ваши органы - Заройте в землю там.
в общем поле чудес сплошное
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 23:53   #50
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Дике
Да, секс и его особенности от управителей 5-ого. У вас это Луна в Близнецах и Юпитер в Козероге...а у них есть диспозиторы = Меркурий, Сатурн, Марс. Судя по расположению всего этого...эммм...вы любите домогаться девушек сильно помладше или сильно постарше... и с элементами риска

домогаться - это не про меня. Мне нравится когда секс происходит не потому что я уболтал или уже можно, нет - тогда даже мастурбация намного интереснее. Мне нравится - когда мы уже не можем больше терпеть... когда нету другого выхода... когда уже невозможно больше избегать... видимо, это и есть ваше "с элементами риска"))) в виде обоюдного покушения)))

по поводу возраста уже даже не знаю - астрология(походу через оппозицию урана к луне) уже давно отшибла предпочтения по внешности - поскольку смотрю в синастрию - и гораздо ценнее если у нас венеры в одной или родственной стихии, и сатурн не пинает мои светила, венеру, чем ее возраст. По факту попадаются моложе меня на 4 и более лет
Старый 14.03.2018, 00:00   #51
Дике
Собеседник

Дике репутация выше +450Дике репутация выше +450Дике репутация выше +450Дике репутация выше +450Дике репутация выше +450

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
домогаться - это не про меня. Мне нравится когда секс происходит не потому что я уболтал или уже можно, нет - тогда даже мастурбация намного интереснее. Мне нравится - когда мы уже не можем больше терпеть... когда нету другого выхода... когда уже невозможно больше избегать... видимо, это и есть ваше "с элементами риска"))) в виде обоюдного покушения)))

по поводу возраста уже даже не знаю - астрология(походу через оппозицию урана к луне) уже давно отшибла предпочтения по внешности - поскольку смотрю в синастрию - и гораздо ценнее если у нас венеры в одной или родственной стихии, и сатурн не пинает мои светила, венеру, чем ее возраст. По факту попадаются моложе меня на 4 и более лет

слово домогаться я перечеркнула, если вы заметили
да вам не нужен учитель = этот форум вас научит у вас неплохая база почитайте тренинги, задавайте вопросы и вам ответят
Старый 14.03.2018, 00:13   #52
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вообще вся система в целом и в частностях. Хотя, заметным это становится если сопоставлять системы не граничащие по времени непосредственно рядом. Вот если "через шаг", через поколения, тогда многое становится уже неясным вне понимания мировоззрения соответствующего времени.

другими словами даже Овен имел при разных парадигмах разные описания, толкования?

интересные дела - в голове не укладывается

как же так.. ай-яй-яй - все мои основы пошатнулись

если можно, по порядку.. возьмем такой гипотетический пример - если нам взять и выдернуть к нам сюда какого-нибудь римлянина эпохи 2000лет назад. Построить на время и место его рождения(в пересчете на современный календарь, конечно) его карту - в плацидусе, ну бог с высшими планетами, хотя бы септенер. И если у него окажется овненский марс на Асц в соединении с Солнцем, Юпитером, и Луна, скажем во Льве - то разве он не будет соответствовать современным трактовкам - т.е. он не будет ярким, активным, отважным, бойцовским, возможно дерзким парнем? только лишь по той причине - что в его эпоху использовалась иная система домов - и первый дом у него считался Весах - с Венерой где-нить в 12-м доме в чистоплюйской Деве
Старый 14.03.2018, 00:26   #53
Дике
Собеседник

вы точно уверены, что вам нужен учитель?!
Старый 14.03.2018, 00:33   #54
Vladimir
Админ

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
другими словами даже Овен имел при разных парадигмах разные описания, толкования?

интересные дела - в голове не укладывается

как же так.. ай-яй-яй - все мои основы пошатнулись

если можно, по порядку.. возьмем такой гипотетический пример - если нам взять и выдернуть к нам сюда какого-нибудь римлянина эпохи 2000лет назад. Построить на время и место его рождения(в пересчете на современный календарь, конечно) его карту - в плацидусе, ну бог с высшими планетами, хотя бы септенер. И если у него окажется овненский марс на Асц в соединении с Солнцем, Юпитером, и Луна, скажем во Льве - то разве он не будет соответствовать современным трактовкам - т.е. он не будет ярким, активным, отважным, бойцовским, возможно дерзким парнем? только лишь по той причине - что в его эпоху использовалась иная система домов - и первый дом у него считался Весах - с Венерой где-нить в 12-м доме в чистоплюйской Деве
Тот же сходящийся либо расходящийся аспект Луны из Льва к любой из планет в Овне с орбом менее 3-х градусов или более, - может дать очень разные результаты. В диапазоне от подобия античного героя до дауна. Не говоря об иных нюансах.

"Бог в мелочах, а дьявол в крайностях" (с)

В данном примере крайности есть, но мелочи не учтены.
Старый 14.03.2018, 01:05   #55
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Тот же сходящийся либо расходящийся аспект Луны из Льва к любой из планет в Овне с орбом менее 3-х градусов или более, - может дать очень разные результаты. В диапазоне от подобия античного героя до дауна.

"Бог в мелочах, а дьявол в крайностях" (с)

В данном примере крайности есть, но мелочи не учтены.

Владимир, пытаюсь ответить на вопрос - астрология субъективна или объективна. Говоря о мелочах, нюансах - вы говорите скорее про оттенки. Но даже эти оттенки - если они будут разниться в зависимости от эпохи, и например, взаимопротиворечить друг другу - тогда астрология ближе к искусству, чем к науке: сегодня у Марса одни оттенки, через тыщу лет противоположные или вообще третьи.

возможно ли, что то о чем вы хотите сказать - что каждая эпоха приоткрывает раннее неизвестные оттенки, которые дополняют, обогащают общую картину, но никак не отменяют или противоречат предыдущим характеристикам?

а различные виды астрологии - лишь специализируются на разных срезах жизни - например, зодиак сидерический и тропический - но Овен и там и там Овен. Марс тоже и там и там Марс(где-то его могут больше бояться, где-то больше любить - но Марс не перестает быть Марсом ни в традиционной, ни в современной ни в индийской астрологии)
Старый 14.03.2018, 01:13   #56
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Дике
вы точно уверены, что вам нужен учитель?!

полагаете, я прикалываюсь?

или в чем ваши сомнения
Старый 14.03.2018, 01:16   #57
Vladimir
Админ

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
Владимир, пытаюсь ответить на вопрос - астрология субъективна или объективна. Говоря о мелочах, нюансах - вы говорите скорее про оттенки. Но даже эти оттенки - если они будут разниться в зависимости от эпохи, и например, взаимопротиворечить друг другу - тогда астрология ближе к искусству, чем к науке: сегодня у Марса одни оттенки, через тыщу лет противоположные или вообще третьи.

возможно ли, что то о чем вы хотите сказать - что каждая эпоха приоткрывает раннее неизвестные оттенки, которые дополняют, обогащают общую картину, но никак не отменяют или противоречат предыдущим характеристикам?

а различные виды астрологии - лишь специализируются на разных срезах жизни - например, зодиак сидерический и тропический - но Овен и там и там Овен. Марс тоже и там и там Марс(где-то его могут больше бояться, где-то больше любить - но Марс не перестает быть Марсом ни в традиционной, ни в современной ни в индийской астрологии)
Астрологию создавал и создаёт человек, под свои потребности. А само существо человека - оно субъективно или объективно? Наука стирает грань между той и другой категорией: https://ria.ru/science/20180313/1516261341.html

Про Марс...
Цитата:
Марс тоже и там и там Марс(где-то его могут больше бояться, где-то больше любить - но Марс не перестает быть Марсом ни в традиционной, ни в современной ни в индийской астрологии)
Есть такой любопытный фильм, в общем про Марс, дико скучный, кроме концовки (правда концовка неясна будет если ранее не посмотреть хотя бы частично):

http://freedom-tor.org/torrent/40393...deadmauvlad-p2

Очень разным может быть Марс.
Старый 14.03.2018, 01:28   #58
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Астрологию создавал и создаёт человек, под свои потребности. А само существо человека - оно субъективно или объективно? Наука стирает грань между той и другой категорией: https://ria.ru/science/20180313/1516261341.html

как раз пару дней назад задавался вопросом как астрология у космонавтом на орбите работает, и как будет работать у тех, кто посетит Марс, и еще у тех, кто родится на Марсе, ... Нужно ли будет учитывать Землю в их картах - и каково будет влияние Земли.... Луны....(которая будет совпадать с координатами Земли для Марса)

Последний раз редактировалось Astrodarom, 14.03.2018 в 01:31.
Старый 14.03.2018, 01:34   #59
Дике
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
полагаете, я прикалываюсь?

или в чем ваши сомнения?

нет, ну что вы, я ничего не полагаю
а дух сомнения только в том, что у вас достаточно судя по постам накоплено знаний и вам не нужен учитель = вы сами можете дойти до всего, что хотите знать
Старый 14.03.2018, 01:44   #60
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Дике
нет, ну что вы, я ничего не полагаю
а дух сомнения только в том, что у вас достаточно судя по постам накоплено знаний и вам не нужен учитель = вы сами можете дойти до всего, что хотите знать

это лишь на первый взгляд выглядит как знания. На самом же деле просто каша - я даже не врубаюсь, в чем отличия Асц от Упр Асц, от Первого дома

также как Луна, IC, управитель 4-го

например - если партнер ставит свой Сатурн мне на Луну или на IC или на Управитель 4-го дома - сразу же теряюсь в сомнениях - где мухи, где котлеты..

ну это еще ерунда... это я тут подчитаю литературку и никуда не денусь, научусь видеть разницу. Наставник необходим чтобы придать вектор движению - чтобы я не болтался без руля и паруса, а целенаправленно развивался и развивал астрологические инструменты
Ответ

Опции темы
Опции просмотра