Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Объявления, информация, справки - новости в мире астрологии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 13:01   #21
Аделия
Собеседник

Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
а... вот кто ко мне в скайп добавился и притих)))

ник такой остался от регистрации на этом ресурсе лет десять назад - когда проводил бесплатную акцию по обмену астрологическими материалами. С оплатой Наставнику всё в порядке - на бесплатность не рассчитываю.

у мужа скопления во Льве и\или Скорпионе? Это ж какие должны быть скопления, чтобы ревновать ко всему мужскому полу, причем даже к виртуальным персонажам???

ну это не беда - мне не проблема создать дамский аккаунт в скайпе - и с помощью программки изменения голоса - изменить голос - и у вас будет слышен женский голос. С окончаниями глаголов первое время возможно буду путаться - но, как выразились ниже "вижу цель, не вижу препятствий" (с) Овно-пион
Нет, спасибо
Алексей прав, знания придут к вам сами вместе с учителем, когда Вы будете готовы.
Старый 13.03.2018, 13:05   #22
Astrodarom
Собеседник

Astrodarom репутация ниже минус 10

Цитата:
Сообщение от godtown

Вчера умер Авессалом Подводный и какое бы к его учению не было отношение, он всё таки подвижник. Вам не дают покоя его лавры?

заранее извиняйте за прямоту - это на какой волне Вы там пребываете, что вам такие картинки приходят? Какие могут быть лавры, о чем вообще речь? - (я всего лишь начинающий несчастный ученик без наставника, если что)

насчет того, что умер этот человек, астролог - видимо, именно тут проявляется в своей красе козерожий Юпитер - мне всегда сложно понять почему окружающий покойника народ всегда впадает в эти ритуалы одни и те же. Клянусь, не понимаю - почему кто бы ни умер, а речи, комменты у всех становятся как будто бы скопированные в теме у предыдущего умершего . И самое главное - зачем это всё, адресованное покойному публикуется для оставшихся в живых - если вы верите, что покойник вас слышит - то почему бы персонально к нему не обратиться напрямую - в частном порядке, например, как при молитве - зачем нужна обязательна публичность и показуха? Уже не говорю про саму постановку вопроса: почему именно смерть воспринимается как горе, беда. У меня в этом году умер папа(сбила машина) - много мыслей случилось по этому поводу - однако горя и беду в упор так и не увидел. Как будто мы точно знаем, уверены в том, что такое смерть - и это непременно что-то очень жутко ужасное.

Последний раз редактировалось Astrodarom, 13.03.2018 в 13:20.
Astrodarom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 13:07   #23
Аделия
Собеседник

Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000Аделия репутация выше +2000

А вообще, судя по карте, вам теория и горы учебников/материалов не помогут. Вам практика нужна, чтоб на пальцах объяснили, да на примере показали, поэтому идите в раздел тренингов на этрм форуме и будет вам счастье.
Старый 13.03.2018, 13:37   #24
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Аделия
А вообще, судя по карте, вам теория и горы учебников/материалов не помогут. Вам практика нужна, чтоб на пальцах объяснили, да на примере показали, поэтому идите в раздел тренингов на этрм форуме и будет вам счастье.

Аделия, в разделе треннингов на форуме как я понимаю просто практика. А у меня нужда именно в обучении - чтобы понять, что откуда и куда - чтобы понимать сперва механизм реализации - мне явно не нравится астрология на уровне интерпретаций - типа:" Первый дом - это тело, создаваемое впечатление, манера себя держать и тп" - очевидно, что это всё вторично по отношению к самой модели - т.е. к самим ритмам. Интерпретации - это уже бытовой или какой-то второстепенный срез. У меня есть догадка - что суть астрологии - она ближе к физике, химии, чем к поведенческой психологии, бизнесу, медицине и тп

Также у меня есть убежденность( у меня Кету в соединении с Ураном в стрельце, в 9-м) что можно и нужно овладеть самой механикой астрологических элементов - и только после этого идти в практику. А не нахватавшись трактовок и вариантов пытаться попадать практически на авось.
Старый 13.03.2018, 13:41   #25
Единорог
Собеседник

Единорог отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
Пока что всё только в гору идет: всё складывается и всё по душе. В Краснодаре(видимо, из-за полного 8-го дома) дела хоть и складываются, но всё идет через стрессы и главное не по душе.

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
"Юпитер в Козероге может вас колбасить"
каким образом, например? ( где-то читал, что планеты в падении, в отличии от изгнания - вообще не ощущаются как ущербность. Например, Венера в Деве, по моим наблюдениям даже не понимает что не так и где подвох - сколько ей не расписывай убогость такой Венеры. Предполагаю, что и с Юпитером в Козере похожие дела
Просто юпитер пятым и Ас правит, в частности, смотрим темы этих домов.
Старый 13.03.2018, 13:45   #26
Единорог
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
почему к Юпу? - там и Лилит в Рыбах в районе Асц, и Венера в рыбах с Асцендентом. Скорпион полон планет.
Ну венера очень доброго качества, Лилит не смотрю, а вот юпитер да.
Цитата:
Сообщение от Astrodarom
кажется у Вивьена Робсона есть заметка про то, что Рыбы, Скорпион и Козерог - это аморальные знаки.. У меня в общем все три указания)
Ну это сомнительное утверждение.
Цитата:
Сообщение от Astrodarom
однако, мне не оч понятно - почему здесь(на форуме астрологии, в теме про поиск Наставника) это вдруг возымело интерес. Какая связь, господа и дамы?
Ну очень смело и нестандартно.
Старый 13.03.2018, 13:52   #27
Аделия
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
Аделия, в разделе треннингов на форуме как я понимаю просто практика. А у меня нужда именно в обучении - чтобы понять, что откуда и куда - чтобы понимать сперва механизм реализации - мне явно не нравится астрология на уровне интерпретаций - типа:" Первый дом - это тело, создаваемое впечатление, манера себя держать и тп" - очевидно, что это всё вторично по отношению к самой модели - т.е. к самим ритмам. Интерпретации - это уже бытовой или какой-то второстепенный срез. У меня есть догадка - что суть астрологии - она ближе к физике, химии, чем к поведенческой психологии, бизнесу, медицине и тп

Также у меня есть убежденность( у меня Кету в соединении с Ураном в стрельце, в 9-м) что можно и нужно овладеть самой механикой астрологических элементов - и только после этого идти в практику. А не нахватавшись трактовок и вариантов пытаться попадать практически на авось.
Вот именно что не просто практика. И да, астрология это физика небесных тел в обстоятельствах (знаках) и химия качеств
Старый 13.03.2018, 13:55   #28
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Единорог

Просто юпитер пятым и Ас правит, в частности, смотрим темы этих домов.

почему пятым? у меня в пятом рак на куспиде вроде бы. Управление через экзальтацию что-ль?
Старый 13.03.2018, 14:03   #29
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Аделия
Вот именно что не просто практика. И да, астрология это физика небесных тел в обстоятельствах (знаках) и химия качеств

Вам попадались книжки где рассматриваются именно на механическом уровне астрологические элементы?
Старый 13.03.2018, 14:39   #30
Аделия
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
Вам попадались книжки где рассматриваются именно на механическом уровне астрологические элементы?
Прям чтобы слово "механика" использовалось нет.
Но т.к. механика - движение материальных тел и взаимодействие между ними; при этом движением в механике называют изменение во времени взаимного положения тел или их частей в пространстве, то это и есть астрономическая часть астрологии так сказать. Про аспекты планет написано практически в каждом трактате.
Старый 13.03.2018, 14:48   #31
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Единорог
Ну венера очень доброго качества, Лилит не смотрю, а вот юпитер да.

Ну это сомнительное утверждение.

Ну очень смело и нестандартно.

ну а Скорпионский стеллиум - как я понял, Плутон не в счёт, Сатурн и Марс разве не добавлют "огоньку"... особенно Сатурн в 8 доме - как я заметил - Сатурн в 8-м препятствует нормальной сексуальной жизни. Не то, чтобы он "за" извращения, просто куда деваться - если по-нормальному оно не случается... Энергия ищет выхода - и пошло-поехало

кстати, вот сменил релокацию - и проблемы с сексом закончились. А как приезжаю в Россию, так вообще голяк

насчёт смело и нестандартно - думаю, это только потому что я указал это, а другие просто не указывают. А не потому, что всё такие паиньки
Старый 13.03.2018, 15:21   #32
Astrodarom
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Аделия
Прям чтобы слово "механика" использовалось нет.
Но т.к. механика - движение материальных тел и взаимодействие между ними; при этом движением в механике называют изменение во времени взаимного положения тел или их частей в пространстве, то это и есть астрономическая часть астрологии так сказать. Про аспекты планет написано практически в каждом трактате.

немного не поняли меня, Аделия. Астрономия тут не причем, и аспекты планет это не совсем то, о чем говорю

Возьмем Марс - если открыть учебник или загуглить "Марс в Астрологии" - мы прочитаем о том, что эта планета символизирует действие, активность, проявление инициативности, принятие решения, а также символически связана с огнем, железом, кровью. Также Марс символизирует мужчину, воина, колеще-режущие предметы и тп

я, (думаю, как и многие) - пытался заучивать наизусть все эти тонны информации - сперва собирал их из разных книжек(поскольку заметил, что в разных книжках эти перечни очень неполные) - конспектируя инфу из разных книг. И уперся в то, что либо действительно всё это учить наизусть( начиная с элементов: знак, дом, планета, аспект и дальше взаимодействия - Управитель первого в 1-м, управитель первого во втором). Причем у астрологии оч много разделов - и тот же Марс в медицинской астрологии и в хорарной - имеет много нюансов - в одном случае органы и болезни, в другом персонажи, предметы и места.

я даже как-то распечатал себе справочник домов гороскопа - Макканси - и там слова, понятия, предметы, профессии и тп - разбиты в соответствии с тем, к какому дому они имеют отношение... - и слов этих тысячи...

Для меня почти очевидно, что за всеми этими горами соответствий лежит оч простой принцип, суть. Я пока не знаю, как его постичь, возможно этот принцип иррационален и его надо почувствовать. Но если его четко ухватить каким-то образом - то немного потренировавшись можно будет самому справочники составлять прямо на ходу.

и как вижу одна из главных ролей наставника как раз и состоит в том, чтобы передать или помочь узреть эти главные принципы астрологических элементов. Чтобы в результате - как показывают в фильмах про математиков(например, в тех же "Играх разума" - у меня стало возможно восприятие всего окружающего мира в виде симфонии астрологических элементов, их комбинаций, взаимодействий, взаимовлияний. Во всём - в фонтанчике в парке, в общении с другим человеком, в принятии пищи, в процесси формирования мыслей, мотивов, в музыке и живописи.
Старый 13.03.2018, 15:56   #33
Единорог
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
почему пятым? у меня в пятом рак на куспиде вроде бы. Управление через экзальтацию что-ль?
Да, по экзальтации.
Старый 13.03.2018, 15:58   #34
Единорог
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
насчёт смело и нестандартно - думаю, это только потому что я указал это, а другие просто не указывают. А не потому, что всё такие паиньки
Старый 13.03.2018, 17:43   #35
godtown
Злобный колобок

godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
заранее извиняйте за прямоту - это на какой волне Вы там пребываете, что вам такие картинки приходят? Какие могут быть лавры, о чем вообще речь? - (я всего лишь начинающий несчастный ученик без наставника, если что)

насчет того, что умер этот человек, астролог - видимо, именно тут проявляется в своей красе козерожий Юпитер - мне всегда сложно понять почему окружающий покойника народ всегда впадает в эти ритуалы одни и те же. Клянусь, не понимаю - почему кто бы ни умер, а речи, комменты у всех становятся как будто бы скопированные в теме у предыдущего умершего . И самое главное - зачем это всё, адресованное покойному публикуется для оставшихся в живых - если вы верите, что покойник вас слышит - то почему бы персонально к нему не обратиться напрямую - в частном порядке, например, как при молитве - зачем нужна обязательна публичность и показуха? Уже не говорю про саму постановку вопроса: почему именно смерть воспринимается как горе, беда. У меня в этом году умер папа(сбила машина) - много мыслей случилось по этому поводу - однако горя и беду в упор так и не увидел. Как будто мы точно знаем, уверены в том, что такое смерть - и это непременно что-то очень жутко ужасное.
Извините, я вас не узнаю в гриме. Не стройте из себя психолога.
Старый 13.03.2018, 17:51   #36
godtown
Злобный колобок

godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
ну а Скорпионский стеллиум - как я понял, Плутон не в счёт, Сатурн и Марс разве не добавлют "огоньку"... особенно Сатурн в 8 доме - как я заметил - Сатурн в 8-м препятствует нормальной сексуальной жизни. Не то, чтобы он "за" извращения, просто куда деваться - если по-нормальному оно не случается... Энергия ищет выхода - и пошло-поехало

кстати, вот сменил релокацию - и проблемы с сексом закончились. А как приезжаю в Россию, так вообще голяк

Да вы сами уже можете открыть свою школу.Школу секса в 8 доме!!!!
Старый 13.03.2018, 18:02   #37
Дике
Собеседник

Дике репутация выше +650Дике репутация выше +650Дике репутация выше +650Дике репутация выше +650Дике репутация выше +650Дике репутация выше +650Дике репутация выше +650Дике репутация выше +650

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
ну а Скорпионский стеллиум - как я понял, Плутон не в счёт, Сатурн и Марс разве не добавлют "огоньку"...

особенно в скорпионе...это ж прям мегаогонь в 8-ом секса нет, если тока BDSM...и то, - через связь Юпитер-Марс
Дике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:39   #38
Viktor
Учитель учителей

Viktor репутация выше +2000Viktor репутация выше +2000Viktor репутация выше +2000Viktor репутация выше +2000Viktor репутация выше +2000Viktor репутация выше +2000Viktor репутация выше +2000Viktor репутация выше +2000Viktor репутация выше +2000Viktor репутация выше +2000Viktor репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Алексей
Как известно, только на раскрывшийся цветок летит пчела, но не ранее. Учитель появится, когда вы будете к этому готовы, но не по вашей оценке, а по оценке Учителя.

Почему то забывают об оборотной стороне этого явления - когда готов учитель,у него появляются ученикиг
« ...Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей,всеми берегами Балтийского моря,Италией
и многими другими странами и землями...».
Мавро Орбини "Славянское царство"
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 20:39   #39
Аделия
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
немного не поняли меня, Аделия. Астрономия тут не причем, и аспекты планет это не совсем то, о чем говорю

Возьмем Марс - если открыть учебник или загуглить "Марс в Астрологии" - мы прочитаем о том, что эта планета символизирует действие, активность, проявление инициативности, принятие решения, а также символически связана с огнем, железом, кровью. Также Марс символизирует мужчину, воина, колеще-режущие предметы и тп

я, (думаю, как и многие) - пытался заучивать наизусть все эти тонны информации - сперва собирал их из разных книжек(поскольку заметил, что в разных книжках эти перечни очень неполные) - конспектируя инфу из разных книг. И уперся в то, что либо действительно всё это учить наизусть( начиная с элементов: знак, дом, планета, аспект и дальше взаимодействия - Управитель первого в 1-м, управитель первого во втором). Причем у астрологии оч много разделов - и тот же Марс в медицинской астрологии и в хорарной - имеет много нюансов - в одном случае органы и болезни, в другом персонажи, предметы и места.

я даже как-то распечатал себе справочник домов гороскопа - Макканси - и там слова, понятия, предметы, профессии и тп - разбиты в соответствии с тем, к какому дому они имеют отношение... - и слов этих тысячи...

Для меня почти очевидно, что за всеми этими горами соответствий лежит оч простой принцип, суть. Я пока не знаю, как его постичь, возможно этот принцип иррационален и его надо почувствовать. Но если его четко ухватить каким-то образом - то немного потренировавшись можно будет самому справочники составлять прямо на ходу.

и как вижу одна из главных ролей наставника как раз и состоит в том, чтобы передать или помочь узреть эти главные принципы астрологических элементов. Чтобы в результате - как показывают в фильмах про математиков(например, в тех же "Играх разума" - у меня стало возможно восприятие всего окружающего мира в виде симфонии астрологических элементов, их комбинаций, взаимодействий, взаимовлияний. Во всём - в фонтанчике в парке, в общении с другим человеком, в принятии пищи, в процесси формирования мыслей, мотивов, в музыке и живописи.
А зачем тогда про механику спросили?
То о чем вы говорите, это образное чтение карты, ситуации. На грани интуиции с видением.
Это мне лично даёт китайская система 4 столпа судьбы.
Но здесь в западной тоже самое, только не нужно заучивать эти значения. Нужно просто понимать. Как? Как понимать спросите? Практика, тренинги, практика тренинги и ещё и еще раз практика даёт опыт.
Я сейчас самый главный секрет,..
Блин даже комп выключился..
Может вы не готовы знать секрет?
Банально, секрет в том, что секрета нет
А ключ к пониманию карты лежит через понимание ПРИРОДЫ.
Тот же Марс, сигнификатор секиры одно дело весной в оружейной палате сверкать, и совсем другое осенью в луже ржаветь.

Последний раз редактировалось Аделия, 13.03.2018 в 20:43.
Аделия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 22:39   #40
Siava
меховой пилот

Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Astrodarom
можно и нужно овладеть самой механикой астрологических элементов - и только после этого идти в практику.
Интересно, в чем же тогда заключается процесс овладения?
Сначала научитесь плавать, потому воду в бассейн запустят?
Но прочитать предварительно литературу неплохо бы, хотя бы по одному разу.
А Манкасси в печку ))

Под практикой я имею не клиентов, разумеется, а примеры на картах.
А будут это ваши тренинги личные или коллективные, это другая тема, хотя коллективные эффективнее обычно.
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра