Старый 19.01.2018, 19:43   #1
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию Девы - зануды

ТЕ, кто ЗНАЕТ БОЛЬШЕ, - могут использовать ваше незнание в своих целях ;)
Если в наш мозг, встроили шаблоны (убеждения) про характеристики солнечных знаков – и мы ПРОСТО ПОВЕРИЛИ, то дальше мы автоматически выискиваем подтверждения именно этим характеристикам.
Девы – зануды?
Если мы посмотрим на гороскопы выдающихся людей, то давайте сразу уточним: на то они и выдающиеся, что внимательны к деталям, ставят высокие планки для достижений, их не удовлетворяет «абы как» и «лишь бы что». И такая требовательность выглядит придирчивостью, занудством ЛИШЬ в глазах людей…мягко скажем – заниженных желаний, низкого качества жизни, зачастую ленивых душой и телом.
Посмотрите интервью, почитайте биографии, понаблюдайте глубже за людьми успешными (в любой сфере) и пусть даже они Рыбы или Раки по солнечному знаку, - вы встретите там множество «придирчивых зануд». Ибо их интересует качество! Во всем!
Значит, НЕ солнечный знак зодиака «делает» из людей зануд, придирчивых, карьеристов, безалаберных, молчаливых, умных и т.п..?
Если же мы возьмем гороскопы людей не знаменитых, не выдающихся, то среди солнечных Дев найдем совершенно разных: от перфекционистов до безалаберных, бесцельных и неряшливых, - как к себе, так и к другим.
Но как обычно, если в наш мозг, встроили шаблоны про характеристики солнечных знаков, то мы срочно выискиваем подтверждения именно этим характеристикам, а противоречащее этому проходит МИМО внимания, либо значительно преуменьшается.
До появления бульварной прессы, «психологии для народа», а особенно до появления движения Нью-Эйдж, где «смешались в кучу кони-люди», где свалили в кучу психологию, философию, магию, эзотерику, астрологию, йогу, фен-шуй…где просто использовались термины и понятия астрологии – до этого всего безобразия, астрологи если и говорили о характере, темпераменте, уме и способностях, талантах рожденного, то ВСЕГДА неизбежно, без исключений использовали ВСЮ картинку небес. Например, в бОльшей степени за наши привычки, предпочтения в еде – отвечает Луна. За ум и мышление Меркурий + Луна, способности определяются по особой технике, которая включает в себя ВЕСЬ гороскоп, и везде – во ВСЕХ случаях участвует прежде всего АСЦЕНДЕНТ – восходящий при рождении знак (который зависит от времени рождения). Особенно для рожденных НОЧЬЮ (от захода солнца до восхода) – к их числу относится и Алуника Добровольская (Alunika Dobrovolski), Солнце – фактор весьма второстепенный.
Сегодня Алуника пишет про критику, придирки в ресторанной еде, - вы связываете это с тем, что она Дева по Солнцу. Завтра, когда она несколько часов подряд «спикерствует», выступает на ТВ и радио, всё это постоянно в разных городах и странах, – вы можете заподозрить её в каком-то «Близнецовстве», а когда видите её с пакетами из Шанель в интерьерах дорогих отелей (хотя можно ведь и «проще рожа, реже песни») – ну яяявно там Весы, правда ведь? А в Весах и Луна, и Венера! А ещё влияние её сильного Юпитера в Стрельце, когда вдруг узнаешь, КАК и скольким людям она помогает, или когда оплачивает покупки случайной незнакомой бабушки-пенсионерки, или при личном общении видишь широту души, взглядов, исключительную щедрость, НЕ СЧИТАЯ сколько-вложила и получу-ли-обратно! Как же, как же, Дева говорите?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.png
Просмотров: 15
Размер:	148.4 Кб
ID:	53007
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:58   #2
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лиля, а где её данные?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 20:51   #3
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Лиля, а где её данные?
я тебе когда-то вроде в личку их давала... )))
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:18   #4
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
я тебе когда-то вроде в личку их давала... )))
Бядааа...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 09:34   #5
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

21 сентября 1971г, 22:50, Каменка (Молдова). Асц 25 Близнецов.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:42   #6
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
21 сентября 1971г, 22:50, Каменка (Молдова). Асц 25 Близнецов.
Какой Меркурий шикарный...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 19:36   #7
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Ну вообще-то роль солярных знаков чрезмерно преувеличена... И мне казалось, что это (по крайней мере на АРГО) уже много лет как прояснено...

Но если про занудство могу посостязаться с кем угодно...
Но восходит у меня Лев, а Солнце в Весах...

Но занудство мое определяет Сатурн, который выше почти всех.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:32   #8
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Ну вообще-то роль солярных знаков чрезмерно преувеличена... И мне казалось, что это (по крайней мере на АРГО) уже много лет как прояснено...

Но если про занудство могу посостязаться с кем угодно...
Но восходит у меня Лев, а Солнце в Весах...

Но занудство мое определяет Сатурн, который выше почти всех.
А я по Солнцу близнец, по асценденту - скорпион, по стеллиуму планет - телец. И при всём этом, после общения со мной, мне рассказали хохму:
Цитата:
— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 07:27   #9
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlMaximus
А я по Солнцу близнец, по асценденту - скорпион, по стеллиуму планет - телец. И при всём этом, после общения со мной, мне рассказали хохму:

Реабилитируем Дев!!!
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 22:19   #10
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Ну вообще-то роль солярных знаков чрезмерно преувеличена... И мне казалось, что это (по крайней мере на АРГО) уже много лет как прояснено...

Но если про занудство могу посостязаться с кем угодно...
Но восходит у меня Лев, а Солнце в Весах...

Но занудство мое определяет Сатурн, который выше почти всех.
Ох, давненько ты не заглядывал, отвык.))) Заглавие-то с иронией

Цитата:
Сообщение от Лилия
...включает в себя ВЕСЬ гороскоп, и везде – во ВСЕХ случаях участвует прежде всего АСЦЕНДЕНТ – восходящий при рождении знак (который зависит от времени рождения). Особенно для рожденных НОЧЬЮ (от захода солнца до восхода) ... Солнце – фактор весьма второстепенный.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 08:05   #11
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Ох, давненько ты не заглядывал, отвык.))) Заглавие-то с иронией

Значит ты тоже из наших...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:10   #12
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Значит ты тоже из наших...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 05:37   #13
Мишель
Собеседник
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2,971
Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000Мишель репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Ну вообще-то роль солярных знаков чрезмерно преувеличена... И мне казалось, что это (по крайней мере на АРГО) уже много лет как прояснено...

Но если про занудство могу посостязаться с кем угодно...
Но восходит у меня Лев, а Солнце в Весах...

Но занудство мое определяет Сатурн, который выше почти всех.
А Луна не в Деве?
__________________
Мнений много, истина одна.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 09:02   #14
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель
А Луна не в Деве?

Сначала в глаза бросилось количество потов (под аватаром) и я впал в ступор... Неужели кто-то из старожилов не видел моей карты...
И только потом увидел дату регистрации.

В Тельце... (1.10.1966, 23:50, Рязань)
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 10:06   #15
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Но если про занудство могу посостязаться с кем угодно...
Но восходит у меня Лев, а Солнце в Весах...

Но занудство мое определяет Сатурн, который выше почти всех.
Цитата:
Сначала в глаза бросилось количество потов (под аватаром) и я впал в ступор... Неужели кто-то из старожилов не видел моей карты...
И только потом увидел дату регистрации.

В Тельце... (1.10.1966, 23:50, Рязань)
Я не видела карты.
А Сатурн-то - рулит 7-ым..хоть и выше всех..хоть и диспозитор Солнца..
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 10:38   #16
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beata
Я не видела карты.
КУда же ты смотрела?
Это не просто вопрос, а реальная история:

Преподаватель музыкального коледжа рассказывает ученику-контрабассисту:
- За гриф надо браться так, как будто ты женщину... обнимаешь...
И тут в помещение заглядывает с каким-то вопросом молодая секретарша. Он ее оттесняет в угол, попутно выясняя все рабочие вопросы. После того как она ушла, он спрашивает у ученика:
- Видел, как я ее прижал?
- Нет...
- Куда же ты смотрел???


Цитата:
Сообщение от Beata
А Сатурн-то - рулит 7-ым..хоть и выше всех..хоть и диспозитор Солнца..
ага...
А где еще занудство проявляется, как не в контактах?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 11:09   #17
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
КУда же ты смотрела?
Это не просто вопрос, а реальная история:

Преподаватель музыкального коледжа рассказывает ученику-контрабассисту:
- За гриф надо браться так, как будто ты женщину... обнимаешь...
И тут в помещение заглядывает с каким-то вопросом молодая секретарша. Он ее оттесняет в угол, попутно выясняя все рабочие вопросы. После того как она ушла, он спрашивает у ученика:
- Видел, как я ее прижал?
- Нет...
- Куда же ты смотрел???



Цитата:
ага...
А где еще занудство проявляется, как не в контактах?
А где? Да в себе самом/самой...У меня вот Асц в Козероге и управитель Сатурн во Льве в 7.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 11:20   #18
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beata
А где? Да в себе самом/самой...У меня вот Асц в Козероге и управитель Сатурн во Льве в 7.

Нет уж... Зануда - это оценка собеседника... Контрагента (если угодно), который как раз седьмым домом и описывается.
Правда бывают случаи, когда некоторые товарищи сами с собой не дружат. Но это - совсем другая история. Там другая сигнификация.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 13:07   #19
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Нет уж... Зануда - это оценка собеседника... Контрагента (если угодно), который как раз седьмым домом и описывается.
Не знаю.. скорее такая оценка будет при определённом сюжете (например,если рули Дс не любят управ Асц, или даже взаимно) , а не просто при Дс в Козероге, Водолее..
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 13:14   #20
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

и куда же он смотрел?...))
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:47.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO