Старый 07.08.2017, 09:21   #81
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pampush
Пусть ему его жена рожает, и он потом по экспертизам её детей водит и её унижает. Это уже меня не касается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 11:07   #82
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

тоже считаю, что такие действия были бы правильными в сложившейся ситуации
Цитата:
Сообщение от Esenia
Вы же не за карточным столом...

Сначала бывают предварительные слушания... Именно там выдаётся решение о генетической экспертизе. По ходу слушаний Вы уже для себя сможете определиться, нужно ли Вам всё это... Но на слушаниях настаивайте на отсутствии у Вас материальных средств на проведение экспертизе, суд вправе определить порядок оплаты. Если он откажется, у Вас в любом случае на руках будет выписка из решения предварительных слушаний и в дальнейшем - весомый аргумент его сознательного уклонения от участия в судьбе Вашего ребёнка как материальном, так и моральном, если вдруг "папаша" на старости лет вспомнит о своих правах...

тем более, что это аргумент об уклонении лучше, чем ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 11:12   #83
Pampush
Собеседник
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 318
Pampush отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
тоже считаю, что такие действия были бы правильными в сложившейся ситуации


тем более, что это аргумент об уклонении лучше, чем ничего...
Да пусть вспоминает, хоть обвспоминается.
Пусть ещё доживёт "до старости лет". Ему уже 42, у врачей он не был, боится идти и выяснять, не передался ли ему поликистоз почек, от которого его отец умер примерно в этом возрасте, и сестра две почки потеряла. А он принимает ванны практически кипяток, потом лежит пол часа с отдышкой за сердце держится. Всегда этому удивлялась. Ещё и пьёт постоянно. Гашиш только не так давно прекратил дуть. И ещё там есть одно обстоятельство, которое я бы в сети не хотела поднимать, которое может сильно жизнь укоротить или судимость прибавить. Вообще он странный тип... то в лесу потеряется, несколько дней искали, то током его шибанёт, то ежа морского пнёт и игла в пальце останется, то в зону военных действий в Египте сходит, по болотам постоянно на охоте и прочее.
Пусть вспоминает, я просто тогда тоже всё вспомню, и все фотографии, записи разговоров с его сестрой, компроматы всякие тоже подниму.
Коль уж я для него ВРАГ. Ну так что мне останется? Разрешить ему делать всё, что ему в голову взбредёт?
Pampush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 12:20   #84
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pampush
Да пусть вспоминает, хоть обвспоминается.
Пусть ещё доживёт "до старости лет". Ему уже 42, у врачей он не был, боится идти и выяснять, не передался ли ему поликистоз почек, от которого его отец умер примерно в этом возрасте, и сестра две почки потеряла. А он принимает ванны практически кипяток, потом лежит пол часа с отдышкой за сердце держится. Всегда этому удивлялась. Ещё и пьёт постоянно. Гашиш только не так давно прекратил дуть. И ещё там есть одно обстоятельство, которое я бы в сети не хотела поднимать, которое может сильно жизнь укоротить или судимость прибавить. Вообще он странный тип... то в лесу потеряется, несколько дней искали, то током его шибанёт, то ежа морского пнёт и игла в пальце останется, то в зону военных действий в Египте сходит, по болотам постоянно на охоте и прочее.
Пусть вспоминает, я просто тогда тоже всё вспомню, и все фотографии, записи разговоров с его сестрой, компроматы всякие тоже подниму.
Коль уж я для него ВРАГ. Ну так что мне останется? Разрешить ему делать всё, что ему в голову взбредёт?

понятно... в Вас говорят эмоции, и Вам сложно смириться с предательством, с потерей, но стоит ли опускаться до таких подробностей о нем (путь и фактов). Еще совсем недавно, постами выше, Вы говорили о любви, а раньше не замечали "странностей" и Вас они не сильно беспокоили в нем как в отце Вашего будущего ребенка?
Потом, в суде, если этот "папа" всё же решит туда обратиться, не придется "пачкаться" компроматами, а так, зачем вообще нужно было в суд идти, непонятно... для суда Ваши действия нелогичны...

Последний раз редактировалось Irina, 07.08.2017 в 12:23.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 13:13   #85
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pampush
Ещё и пьёт постоянно. Гашиш только не так давно прекратил дуть. И ещё там есть одно обстоятельство, которое я бы в сети не хотела поднимать, которое может сильно жизнь укоротить или судимость прибавить. Вообще он странный тип... то в лесу потеряется, несколько дней искали, то током его шибанёт, то ежа морского пнёт и игла в пальце останется, то в зону военных действий в Египте сходит, по болотам постоянно на охоте и прочее.
Достаточно аргументов, чтобы не общаться с этим человек, и ребёнка от него оградить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 14:10   #86
Pampush
Собеседник
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 318
Pampush отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina
понятно... в Вас говорят эмоции, и Вам сложно смириться с предательством, с потерей, но стоит ли опускаться до таких подробностей о нем (путь и фактов). Еще совсем недавно, постами выше, Вы говорили о любви, а раньше не замечали "странностей" и Вас они не сильно беспокоили в нем как в отце Вашего будущего ребенка?
Потом, в суде, если этот "папа" всё же решит туда обратиться, не придется "пачкаться" компроматами, а так, зачем вообще нужно было в суд идти, непонятно... для суда Ваши действия нелогичны...
В жизни не всё так вот просто.
Люди живут ГОДАМИ и не знают друг друга. Моя соседка родила ДВУХ детей в браке, а теперь у них с мужем ужасные отношения и она проходит через сложный период развода и всего, что с этим связано. Врагу не пожелаешь.
Какие-то детали я действительно знала до беременности, но большинство вещей стало открываться мне уже после. Он многое обещал. Я два месяца же после беременности с ним жила, и вот за эти два месяца он меня и изводил. При чём так интересно было, что ДО беременности у нас были супер отношения. А после - всё, труба, он стал меня унижать, нарушать свои обещания и просто было ощущение, что меня выкинули на помойку.
Через неделю после отъезда я уже слышала, что он меня не любит, как женщину не хочет и всякое разное.
А через два месяца он уже встретил другую и сделал из моей беременной нервной системы омлет.
Я действительно любила этого человека, я видела в нём хорошие вещи, я верила в него, но сегодня, когда он растоптал меня снова, унизил моего ребёнка, мою маму... знаете, моя мудрость о любви, всепрощении и отсутствии защиты куда-то улетучилась.
Знаете, если бы кто-то поступил так же с вашей сестрой, или, например, вас бы сильно ударили, избили, не потому, что вы плохой, а потому что плохи те, кто так поступили с вами, думали бы вы о том, что их надо простить и отпустить, или вы бы чувствовали что-то другое?
Я верила в человека до последней капельки.
Но даже у такого безумного приверженца всепрощения и всепонимания есть границы, пусть они и шире, чем у обычного человека.
Pampush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 14:15   #87
Pampush
Собеседник
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 318
Pampush отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beata
Достаточно аргументов, чтобы не общаться с этим человек, и ребёнка от него оградить.
Да, к сожалению, многое из этого я узнала уже после беременности, а что-то и после родов.
Но я просто верила, что если он встретит свою дочку, пообщается, даст себе шанс, то может что-то там у него перевернётся в голове.
А вместо этого получила только негатив и три недели ужаса.
В суде секретарь меня успокоила :)))) на вопрос, часто ли приносят отказы от иска на отцовство, оно сказала, что ОЧЕНЬ
Видимо, многие женщины надеются иском в суд показать серьёзность своих намерений, но био-папы, которые признания отцовства вовсе не хотят, начинают угрожать. А мы боимся за своих детей. И откатываем всё назад.
Мне и юрист сегодня так и объяснил. У бывшего была задача меня психологически раздавить, что у него, кстати, получилось. Потому что я слаба из-за того, что мама, что ребёнок для меня важнее важного, а для него нет. Я надеюсь, что скоро просто всё закончится. Этот иск был ошибкой, это очевидно. Но, с другой стороны, я стала сильнее, чему-то научилась, теперь мне плевать на бывшего, я смогла медитировать на свои чувства и эмоции... всё это очень интересный опыт. А не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Pampush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 09:23   #88
Pampush
Собеседник
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 318
Pampush отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

НОВОСТИ
Звонила помощнику судьи, уже назначено предварительное слушание. Так что жду повестку :)
Дальше по ходу песни ответчика буду смотреть, какая песня будет у меня. Многое зависит от того, придёт ли он и что он будет говорить.
В общем, сказать, что суды для меня закончились, уже нельзя.
Таки в суд я иду :)
ОСТАЛИСЬ ВЕРСИИ:
1. Выиграю суд
2. Выиграю, но ничего особого с этого не поимею ни в каком аспекте, ни материально, ни духовно
3. Условно "проиграю", так как мой отказ оплачивать экспертизу в случае, если ответчик будет ходатайствовать о ней, скорее всего расценят как отказ от иска и закроют дело.
Pampush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 19:00   #89
Pampush
Собеседник
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 318
Pampush отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ОБНОВЛЕНИЯ:
Приняла решение на предварительное слушание не идти. Заявление об отказе от иска у них есть. Адвокат говорит, скорее всего примут заявление и закроют производство по делу и всё.
Так что пока так.
Пока не планирую идти в суд.
Если всё так и будет и закончится хорошо, то ОЛЬВИЯ была права.
Pampush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:19   #90
Pampush
Собеседник
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 318
Pampush отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пишу для тех, кто смотрел хорар
Итак, в конце декабря должна была быть экспертиза.
На которую я так и не поехала (разумеется).
Сегодня позвонили из суда, бланк пришёл без экспертизы, конечно же.
В феврале будет последнее уже заседание.
Молюсь, чтобы не в мою пользу, чтобы его не признали отцом, и весь этот кошмар закончился.
Ни на одном суд.заседании я не была, как тут уже было сказано экспертами форума.
И на последнем тоже быть не собираюсь.
За всё это время, пока я не отписывалась по теме, произошли ещё некоторые неприятные ситуации, связанные с их семьёй.
Так что...
Очень хочется просто о них обо всех забыть. И надеюсь, что стала таки умнее.
Pampush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 22:18   #91
Pampush
Собеседник
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 318
Pampush отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну всё, девочки, мальчики, закончилось всё наконец-то.
Я прогуляла все заседания, включая ДНК экспертизу, потому что осознала, что от этих людей просто бежать надо, что и сделала. Только пятки сверкали. Токсик и без вариантов
Так что внесла судья определение о прекращении производства по делу.
Все счастливы.
По хорару: с одной стороны я проиграла суд, с другой я к этому и шла, то есть специально слила свой же иск.
Бывает так в жизни.
Немножко я обкакилась с этим иском, не знаю, на что надеялась, всем всё и так понятно было, ну да ладно, улыбаемся и машем и дальше счастливыми по жизни маршируем уверенным походняком :)
Так вот звёзды сложились, когда я этот иск решила подать, "наехало" на меня :)))))
Вообще, скажу я вам, не надо было изначально никакой иск затевать.
Ну да .... с ним
Pampush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:31.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO