Старый 15.06.2019, 01:14   #381
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,854
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Я не считаю Зараева мошенником. Это для ясности моей личной позиции.
Я тоже не считаю.
Он просто опыта общения с правоохранительными органами не имел, и сам наговорил на себя много лишнего, даже не поняв как именно. Хотел пояснить видимо. А вот этого не стоило делать.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 04:44   #382
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Что тебя засмущало? Я не считаю Зараева мошенником. Это для ясности моей личной позиции. "Посмертная экспертиза" живого человека со старческими закидонами - слишком шаткое доказательство для подобного приговора. А судья у нас при вынесении приговора опирается на внутреннее убеждение...
Вы продолжаете вырывать из контекста "внутреннее убеждение"
В идеале внутреннее убеждение ваше, сформированное при отсутствии доступов ко всем материалам дела и не имеющей опыта в оценивании этих материалов, досконально не знающей законы - ничего общего не имеет с внутренним убеждением судьи.
По-вашему нормально когда судья, основываясь на изучении материалов дела, знании законов, и оценивая соревновательность сторон в деле, выносит решение, противоречащее сформировавшемуся внутреннему убеждению?
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 23:35   #383
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Которые (убеждения судьи) в свою очередь, опираются на мнение СМИ и блогосферы.
Перекос у нас сейчас такой.

То астролога засудят, якобы за "выкапывания трупов" (да, во множественном числе, он их видимо потом съедал либо насиловал, как додумает недалёкий обыватель, читая такой заголовок?) : https://www.mk.ru/incident/2017/04/1...vartirami.html

То футболистов, за мелкую потасовку, за которую даже не привлекают обычно, а если привлекают, то лишь штрафуют либо самый максимум, условное дают. Резонансные дела превращают в потеху для толпы. Раз за разом.

Что-то типа средневекового шоу, с публичными экзекуциями на местной площади перед ратушью. Только толпа довольных такими шоу зевак, теперь виртуальная, в СМИ и блогосфере.

Это не демократия, это признаки охлократии, остаётся надеяться, на скорое прекращение этого популистского безобразия. На то, что это такая "временная болезнь", созревания законности.
Увы, это так... Вот только за долгие годы я практически потеряла надежду, что доживу до такого дня, когда судебный приговор будет основываться только на букве и духе Закона, а Закон перестанет быть дышлом.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 23:37   #384
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Вы продолжаете вырывать из контекста "внутреннее убеждение"
В идеале внутреннее убеждение ваше, сформированное при отсутствии доступов ко всем материалам дела и не имеющей опыта в оценивании этих материалов, досконально не знающей законы - ничего общего не имеет с внутренним убеждением судьи.
По-вашему нормально когда судья, основываясь на изучении материалов дела, знании законов, и оценивая соревновательность сторон в деле, выносит решение, противоречащее сформировавшемуся внутреннему убеждению?
Вам, вероятно, не довелось общаться с российскими судебными органами.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 22:15   #385
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
По-вашему нормально когда судья, основываясь на изучении материалов дела, знании законов, и оценивая соревновательность сторон в деле, выносит решение, противоречащее сформировавшемуся внутреннему убеждению?




российский судья просто раздираем противоречиями
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:21.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO