Старый 24.09.2017, 12:43   #361
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://kvartira-bez-agenta.ru/poshag...nost-prodavca/


Цитата:
Нотариальное удостоверение правоспособности и дееспособности Продавца в момент подписания Договора купли-продажи квартиры фактически снимает риски признания сделки недействительной по этой причине. Нотариус выступает официальным свидетелем вменяемости сторон сделки перед подписанием договора, и уполномочен совершать необходимые действия для подтверждения их дееспособности (например, делать запросы в различные ведомства). ...

И наконец, в-четвертых, если возникают сомнения (в т.ч. у Нотариуса) в адекватности и дееспособности Продавца, то в день подписания Договора купли-продажи квартиры, приглашают медицинского работника, который проводит освидетельствование Продавца, и официально (письменно) подтверждает свое заключение о его психическом состоянии на момент сделки.

В частности, такое практикуют, когда среди продавцов есть люди преклонного возраста.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 12:50   #362
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Вче правильно. А ее дееспособность не была подтверждена ничем.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:14   #363
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

http://maxima-library.org/index.php?option=com_maxlib&controller=d ownload&task=downloadBook&fileformat=fb2 &bookid=403006&format=raw
Книга 2017 года. Кроме общения с кометами там есть много интересного.
Цитата:
Я тогда уже использовал практики контроля астрала и монады. Я стал сканировать пространство вокруг трупа, чтобы понять: где это монадическое тело и астральная энергия находятся? И вот я почувствовал призрак, который где-то тут с телом присутствует. Пока тело теплое, это возможно. Я что-то спросил, кажется:
— Как тебя зовут?
— Мне страшно, я в шоке! — вдруг был отчетливый ответ.
Я предлагаю:
— Попробуй войди в тело, вернись. Тебя задушили, но ты попытайся!
Она через какое-то время приходит и говорит:
— Нет, я не могу войти в тело.
— Не можешь — иди вверх, проси, чтобы тебя там приняли.
Опять она на какое-то время уходит, ее не слышно. Возвращается:
— Я не могу, меня не пускают.
Я тогда удивился, думаю: странно. И говорю:
— Тогда иди вниз.
— А вниз я не хочу.
— А что ты хочешь?
— А я к тебе хочу.
Короче, это было весьма интересное переживание… когда она попыталась войти в мое тело. Ощущение, как будто тебя насилуют или в тебя пытаются, что называется, с разных сторон влезть, как в перчатку. Надеть или проглотить, вот это ощущение! Чувствуешь себя кроликом, на которого удав надевается. Я поначалу был в шоке, думаю: «Ничего себе, вроде девушка скромная, невинная, а такие астральные приемы, прямо астральные битвы!»
Понятие «третий глаз» — это не что иное, как особая структура внутри головы. Через нее в сознание человека может войти свет иных измерений.
Дело в том, что я тогда уже попробовал астральное каратэ, знал некоторые методы этой, что называется, самозащиты. И вот там, на крыше, попытался создать скафандр. Как говорили наставники: «Когда тебе страшно, нужно создавать вокруг себя некое яйцо». Попытался представить себя в яйце, но что-то мало помогло. Потому что действительно от нее шла такая сильная энергетика. А яйцо — это опять же тоненькое куриное яичко: берешь его в руку — оно трещать начинает.
Тогда я стал крутить сферы — по системе объемного восприятия внутреннего и внешнего мира Перепелицина. Нужно закручивать спирали вокруг себя и за счет этого уплотнять энергетику, создавая не просто яйцо, а его внутреннее наполнение, структуру. Усиливается работа чакр, активизируются иммунная и нервная системы. Мне это немного помогло.
В общем, хожу я там по крыше, чувствую, что я попал. Прошло уже, наверное, минут двадцать или полчаса, а я все один, никто не возвращается. А она меня имеет, как умеет: то ли пытается меня астрально полностью проглотить, то ли моей энергией подпитаться — я уж и не знаю, чего она хотела. Когда мое терпение закончилось, я вспомнил один из вариантов защиты, который описывали тибетские учителя. Ее приводил Эванс-Вентц[32], автор «йоги радужного тела». Он в книжке о тибетских практиках приводит один из методов защиты: нужно визуализировать свое тело как бы покрытым астральными волосками, а на конце каждого волоска — такое гневное защитное божество (любят они маски страшные одевать и прыгать в них), вооруженное острыми мечами. Этими мечами они перед собой вращают, отсекая все. Волосы дыбом встают — вот это ощущение: каждый волосок у тебя представляет астральный слой. Но надо добавить на нем божество с острыми мечами. И получается, что ты одет в кольчугу из этих существ с мечами, которые вращаются и все отсекают.
Как только я это создал — с дыханием, со всеми практиками и настроями — из меня резко какая-то энергия вышла. Знаете, как кошка с собакой: сразу шерсть дыбом. Вот из меня какая-то энергия пошла, девицу отбросило на несколько метров, и она заскулила:
— Что ты со мной так нехорошо поступаешь, разве так можно с женщиной обращаться?
Но она поняла, что проникнуть не сможет. Я уже на такое обращение к жалости — я бедная-несчастная — говорю:
— Нет-нет-нет!
Короче, едва я от нее отвязался, как раз в это время пришли наконец-то судмедэксперты вместе с милицией. Кое-что прояснилось. Оказывается, ее не просто задушили, а еще и выкололи глаза.
Впечатляет? Человек, придумывающий такие истории пачками, всего лишь придумал очередную историю для бабули. О своем общении с ее покойной дочкой.
Цитата:
Меня в декабре 1998 года пригласила на круглый стол Кира Прошутинская, у нее тогда была программа «Двенадцатая студия» («Авторское телевидение») — вот они там собирали политиков, футурологов, астрологов, фантастов, и меня в том числе пригласили. Это был уже кризис, 1998 год, и всех интересовало: что будет в 1999 году? Я, уже видя, что мои прогнозы к этому году по перестройке пошли, совпали все циклы, — я сказал: «В 1999 году начнется цикл обновления политической власти, и главным событием 1999 года будет отставка Ельцина» А там были: Ясин от экономистов, Вячеслав Никонов — внучок Молотова (от политиков), был Еремей Иудович Парнов (фантаст), Шапиро-Тулин (тоже интересный таролог и прочее), очень много российских футурологов, которые там выступали. Короче, все эти мужи как загалдели, застучали ногами, закричали, что это ерунда! Этого быть никогда не может! Мы Ельцина знаем, он никогда сам, добровольно, свою власть не отдаст! Тогда я сказал, что, если Ельцин в августе 1999 года не отдаст власть, его вынесут из Кремля в конце года вперед ногами. Это было видно из его гороскопа, и вписывалось в тот прогноз, который я сделал за десять лет до этого, еще в 1989 году. У Ельцина хватило мудрости в августе как раз 1999 года избрать своим преемником Путина. А в последний день 1999 года он попросил прощения и ушел. Поэтому он остался жив и только в 2007 году умер.
А это он повторяет сказку о предсказании ухода ельцина. Проблема только одна - такая передача на атв никогда не выходила.
Зараев это мошенник от природы, о чем я уже писал.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:14   #364
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Из материалов апелляционного суда.

Цитата:
...суд первой инстанции не исследовал и не дал оценку доказательствам, подтверждающим наличие свободной и осознанной воли, в частности, доверенностям, при выдаче которых личность фио была установлена, а дееспособность проверена нотариусами;

Цитата:
судебная коллегия отмечает, что нотариусом давалась визуальная оценка психического состояния фио в отсутствие специальных познаний в области психиатрии и без изучения медицинских документов о ее состоянии здоровья, что не противоречит выводам судебной медицинской экспертизы.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:24   #365
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Нотариус может(не должен) заметить неадекватное поведение(на его взгляд) продавца. Потом он может рекомендовать покупателю попросить продавца пройти освидетельствование. Все
Нотариус это не медицинская комиссия.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 14:04   #366
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нотариус не заметил неадекватности, я, по большей части общаясь по телефону, также не заметила неадекватности. Совершила, на мой взгляд, обоюдовыгодную сделку. И попала в мошенники, как чёрный риэлтор. Поскольку меня автоматически зачисли в предприниматели в сфере недвижимости на основании ст. 159 УК.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 14:48   #367
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Нотариус сделал вид что не заметил старуху за 80 с плохим зрением и проблемами, сделал вид что не видит фантастическое заниженние цены.
Фишка в том, что нотариус не сидит, формально не за что, а мошенник зараев сидит. По той статье по которой и должен - мошенничество в особо крупных размерах.
Статью не оспаривают(что было бы невероятно глупо с их стороны) и адвокаты зараева. Они пытаются лишь добиться повторной экспертизы.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 19:42   #368
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересно, на кладбище к дочери бабку возят?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:42   #369
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Интересно, начал ли зараев уже выпиливать нарды?
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 23:28   #370
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.mos-gorsud.ru/mgs/cases/...3-cf662890fe2d
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 08:05   #371
Irina
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ну что... почти 3 года колонии общего режима.
если бы признал вину, было бы условно.
при том, что практически не бывает оправдательных приговоров, то можно считать, что "лагерь отдыха" выбран.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 12:37   #372
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,959
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
24.12.2018



Президент Русской астрологической школы, профессор Александр Зараев, осужденный за мошенничество с квартирами пожилой москвички, вышел на свободу раньше срока из-за тяжелой болезни. По словам адвоката, медкомиссия диагностировала у Зараева злокачественную опухоль, которая требует немедленного хирургического вмешательства.

https://www.mk.ru/moscow/2018/12/24/...o-bolezni.html
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 20:45   #373
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Жаль мужика, попал, как кур в ощип.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 20:51   #374
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Какой смысл мошенников жалеть
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 20:56   #375
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Какой смысл мошенников жалеть
А я мошенников и не жалею. Ни капельки. Ты вообще в курсе, что для признания ограниченной дееспособности в России по закону необходимо не менее 6 месяцев стоять на учёте у геронтолога с ежемесячным посещением оного?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 21:01   #376
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

отпустили в декабре, а стало известно только теперь?
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 21:09   #377
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
отпустили в декабре, а стало известно только теперь?
Публикация декабрьская...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 05:18   #378
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Жаль мужика
Цитата:
и не жалею
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 23:37   #379
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Что тебя засмущало? Я не считаю Зараева мошенником. Это для ясности моей личной позиции. "Посмертная экспертиза" живого человека со старческими закидонами - слишком шаткое доказательство для подобного приговора. А судья у нас при вынесении приговора опирается на внутреннее убеждение...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 00:06   #380
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,261
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Что тебя засмущало? Я не считаю Зараева мошенником. Это для ясности моей личной позиции. "Посмертная экспертиза" живого человека со старческими закидонами - слишком шаткое доказательство для подобного приговора. А судья у нас при вынесении приговора опирается на внутреннее убеждение...
Которые (убеждения судьи) в свою очередь, опираются на мнение СМИ и блогосферы.
Перекос у нас сейчас такой.

То астролога засудят, якобы за "выкапывания трупов" (да, во множественном числе, он их видимо потом съедал либо насиловал, как додумает недалёкий обыватель, читая такой заголовок?) :
Цитата:
Известного астролога судят за мошенничество: выкапывал трупы, спекулировал квартирами
https://www.mk.ru/incident/2017/04/1...vartirami.html

То футболистов, за мелкую потасовку, за которую даже не привлекают обычно, а если привлекают, то лишь штрафуют либо самый максимум, условное дают. Резонансные дела превращают в потеху для толпы. Раз за разом.

Что-то типа средневекового шоу, с публичными экзекуциями на местной площади перед ратушью. Только толпа довольных такими шоу зевак, теперь виртуальная, в СМИ и блогосфере.

Это не демократия, это признаки охлократии, остаётся надеяться, на скорое прекращение этого популистского безобразия. На то, что это такая "временная болезнь", созревания законности.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:35.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO