Старый 19.09.2017, 09:09   #301
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Есть форма решения суда http://www.gradkod.ru/forma-resheniya-suda , а у вас два решения. Трудно разобраться?
Где в этих решениях текст из статьи МК?
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 12:34   #302
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv

Где в этих решениях текст из статьи МК?
Что, тоже проблемы с поисковиками?

Если вы не поняли... Есть в Российском Законодательстве понятие презумпции невиновности. То есть никто не может быть назван преступником до тех пор, пока его вина не будет доказана в суде и решение суда не вступит в законную силу.

Я не знаю, что рассматриваете Вы лично в данной теме, я смотрю официальные документы (решение Зюзинского суда первой инстанции, решение апелляционного суда коллегии судей, информационное сообщение ген. прокуратуры РФ, где указано, что приговор уголовного суда первой инстанции не вступил в законную силу.)
На этом фоне я наблюдаю беспрецедентную кампанию шельмования человека, который лично ко мне имеет отношение лишь в той части, в которой имеет отношение и к Вам. То есть занимается астрологией.

В связи с этим конкретным делом у меня возникает несколько вопросов:-

1.Как получилось, что пожилой человек, оказавшийся в сложной жизненной ситуации и имеющий "друзей семьи, подруг дочери" и прочих нынешних её "защитников", оказался в положении, когда не с кем было даже посоветоваться по поводу совершаемых действий??? Где все они были 3 года (с 2012 по 2015) ???

2. Как получилось, что ограниченно-дееспособный человек, официально признанный таковым на основании заключения судебной психолого-психитрической экспертизы, подаёт заявление в Прокуратуру и это заявление принимается и доходит до суда???

3. Как получилось, что люди, которые не общались с ней несколько лет, выступают свидетелями сделки и договорённостей и их показания принимаются в суде???

4. Как получилось, что явные противоречия (здесь, - якобы показания профессора медицины относительно первоначальных похорон) выставляются как "обман Фемиды" со стороны Зараева, если речь идёт уже о другом событии??? И это раздувается СМИ до размеров вселенского обмана?

5. Где доказательства угроз со стороны Зараева? Показания дементной старухи, которая заявила:- "Смотрите телевизор", будет продолжение??? (с)
Не случайно ведь я продублировала ролик, где бабка говорит, что её закрыла опекунша и рекомендует смотреть телевизор. Как такие показания принимаются за факт???

Вы спрашивали, что не так со свидетелями??? Они не могут быть свидетелями действий, которые совершались в их отсутствие. Всего лишь.

Не является ли психологическим давлением на Правосудие факт, что СМИ разогнали такую волну, что начисто смели здравый смысл общественного мнения и суд (судья в данном случае), вынес решение, руководствуясь представлением прокуратуры и проигнорировав решение двух предыдущих судов, вступивших в законную силу?

И, наконец... Я всё пытаюсь понять, (вероятно напрасно), что именно в моих постах вызывает у Вас неприятие и Вы постоянно требуете каких-то доказательств от меня??? Могу понять Ларису, в каком-то смысле затрагиваются личные переживания, но Вы-то можете объективно смотреть на ситуацию?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 16:47   #303
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
4. Как получилось, что явные противоречия (здесь, - якобы показания профессора медицины относительно первоначальных похорон) выставляются как "обман Фемиды" со стороны Зараева, если речь идёт уже о другом событии??? И это раздувается СМИ до размеров вселенского обмана?
У вас претензии к МК или к суду? Если к мк, мне это не интересно от слова совсем. Если к суду - найдите показания профессора и мы обсудим, насколько они логичны, последовательны и непротиворечивы.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 17:00   #304
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
3. Как получилось, что люди, которые не общались с ней несколько лет, выступают свидетелями сделки и договорённостей и их показания принимаются в суде???
Вы спрашивали, что не так со свидетелями??? Они не могут быть свидетелями действий, которые совершались в их отсутствие. Всего лишь.
Какие люди не общались с ней несколько лет? Помню свидетельница не общалась с ней год до момента дачи показаний в суде.
Каких событий она не была свидетелем и с чего у вас вообще такие выводы?
И снова не вижу претензий со стороны адвокатов зараева что кто-то где-то отсутствовал. Наверное вы видите то чего не видят они
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:00   #305
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
У вас претензии к МК или к суду? Если к мк, мне это не интересно от слова совсем. Если к суду - найдите показания профессора и мы обсудим, насколько они логичны, последовательны и непротиворечивы.
У меня претензии к прессе вообще (и к МК в частности). Что касается решения гражданского суда и суда апелляционного, то они в рамках Закона. Решение уголовного суда первой инстанции считаю ангажированным и противоречащими действующему Законодательству.

Ещё вопросы ко мне есть?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:02   #306
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Какие люди не общались с ней несколько лет? Помню свидетельница не общалась с ней год до момента дачи показаний в суде.
Каких событий она не была свидетелем и с чего у вас вообще такие выводы?
И снова не вижу претензий со стороны адвокатов зараева что кто-то где-то отсутствовал. Наверное вы видите то чего не видят они
Так где была эта "свидетельница", когда пожилой человек принимал решения явно во вред себе?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:24   #307
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
У меня претензии к прессе вообще (и к МК в частности). Что касается решения гражданского суда и суда апелляционного, то они в рамках Закона. Решение уголовного суда первой инстанции считаю ангажированным и противоречащими действующему Законодательству.

Ещё вопросы ко мне есть?
Есть. В чем законодательству противоречит? Не по той статье судили или что?
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:32   #308
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Так где была эта "свидетельница", когда пожилой человек принимал решения явно во вред себе?
Возможно дома кофе пила. С круассанами.
Мне почем знать
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:35   #309
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Есть. В чем законодательству противоречит? Не по той статье судили или что?
http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=267 Я же сканы уже дала, со ссылками на УК.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 19:37   #310
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Возможно дома кофе пила. С круассанами.
Мне почем знать
И как она может быть свидетельницей тогда с набитым круассанами ртом?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:50   #311
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=267 Я же сканы уже дала, со ссылками на УК.
Не вижу там ссылок на УК. А вот здесь есть цитата из ук
http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=261
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:07   #312
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

если мало УК, приведу несколько примеров
Цитата:
Еще одно уголовное дело о мошенничестве в структуре «Оборонсервиса» возбудил Следственный комитет России. Вскрылся факт продажи целого дома на Арбате в центре Москвы.

Фигуранты — все те же и немного новичков. Так, аферы с «Мосвоенторгом» проворачивали проводили должностные лица департамента имущественных отношений Минобороны и «Оборонсервиса», служащие «Военторга», «Мосвоенторга». А консультировала всех гендиректор правовой фирмы «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее подчиненные из ООО «ВитаПроджект».

Выяснилось, что перед тем как продать здание «Мосвоенторга» на Арбате по заниженной цене, тайные операции проделывались и с бюджетом самой организации.
Цитата:
По требованию омской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту растраты имущества НПО «Мостовик", сообщила пресс-служба ведомства.

«В ходе проверки установлены факты занижения стоимости имущества ООО «НПО «Мостовик» путем дробления строительной техники – кранов на составные части и реализации с торгов по заниженной стоимости за 45,4 млн руб. при их рыночной стоимости более 182 млн руб.», – отмечает прокуратура.

В результате «Мостовику» и кредиторам компании был причинен материальный ущерб на сумму более 137 млн руб., уточняет ведомство.

Конкурсный управляющий ООО «НПО "Мостовик" в рамках конкурсного производства привлек к оценке имущества предприятия "Лабриум-консалтинг", который составлял отчеты об оценке, отмечается в сообщении.

Арбитражный суд Омской области в июне 2015 г. признал банкротом НПО «Мостовик». В сентябре 2016 г. бывший гендиректор «Мостовика» Олег Шишов был признан судом виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 00:48   #313
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,295
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Возможно дома кофе пила. С круассанами.
В таком случае, она может свидетельствовать только о качестве съеденных круассанов
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Мне почем знать
О том и речь, что в СМИ такие неудобные для той стороны вопросы даже не поднимались. Только вымыслы насчёт "гипноза" и "общения с умершей".
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Не вижу там ссылок на УК. А вот здесь есть цитата из ук
http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=261
В данном случае, относительно той свидетельницы, выходит что "факт приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" распространяется только на купленные, съеденные и переваренные организмом свидетельницы круассаны...
Цитата:
Сообщение от anatoliyv
если мало УК, приведу несколько примеров
Это всё совсем иное, там финансово-правовые взаимоотношения тех компаний с государством и кредиторами. В отношениях Зараева и новыми опекунами якобы потерпевшей, - не участвует, ни государство, ни кредиторы. Там нет подрядов на строительство олимпийских объектов и т.п.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 01:46   #314
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
В таком случае, она может свидетельствовать только о качестве съеденных круассанов О том и речь, что в СМИ такие неудобные для той стороны вопросы даже не поднимались. И на суде тоже, судя по приговору.В данном случае, выходит что "факт приобретения права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" распространяется только на купленные, съеденные и переваренные организмом свидетельницы круассаны...Это всё совсем иное, там финансово-правовые взаимоотношения тех компаний с государством и кредиторами. В отношениях Зараева и новыми опекунами якобы потерпевшей, - не участвует, ни государство, ни кредиторы.
Свидетели свидетельствуют о том, о чем их спрашивают судьи, прокуроры, адвокаты. Я не был на этих судах, и поэтому не могу сказать какие вопросы свидетелям задавал судья, представители истца, представители ответчика, и как они на эти вопросы отвечали.
Это одна и та же статья - мошенничество. По неправильным представлениям Есении эта статья не может применяться там где нет безвозмездного завладения имуществом.
В моих примерах есть заниженная цена, нет безвозмездности, но при этом статья мошенничество.
Шах и мат.
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 01:56   #315
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,295
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Свидетели свидетельствуют о том, о чем их спрашивают судьи, прокуроры, адвокаты. Я не был на этих судах, и поэтому не могу сказать какие вопросы свидетелям задавал судья, представители истца, представители ответчика, и как они на эти вопросы отвечали.
Тем не менее, уверены, что приговор был справедлив, не зная, как и что, кто отвечал...

Я этого тоже не знаю, но я видел/читал, как СМИ спекулировали односторонне поданной информацией в этом деле. А это есть давление на ход судебного процесса. Вы же знаете, как такое бывает? И к чему это приводит. Думаете, такое исключительно на Украине может быть, когда СМИ и специально собранная толпа фактически руководит решениями судов? Нет, в России тоже. Ничто не идеально) В РФ это правда (пока) не правило, а прецеденты, но тем не менее. Зараеву, от того, что он такой прецедент, никак не легче, думаю так.

Чем более, мы все будем реагировать на такие прецеденты, когда СМИ опережают решения судов, тем менее вероятности, что они станут правилом.

Справедливое ))) государство - это не данность, а непрерывный процесс борьбы) Это идеал, которого никогда невозможно достичь, можно только бороться за эту идею.
Цитата:
Это одна и та же статья - мошенничество. По неправильным представлениям Есении эта статья не может применяться там где нет безвозмездного завладения имуществом.
В моих примерах есть заниженная цена, нет безвозмездности, но при этом статья мошенничество.
Шах и мат.
Вот только, Вы приравняли правовые отношения между гражданами к правовым отношениям между компаниями с государством и кредитными организациями.

Так что, Вы пытаетесь ставить шах и мат, там где играют в шашки, а не в шахматы

"Заниженная/завышенная" цена покупки/продажи между гражданами (а не компаниями в контексте госзаказов, тендерами)... это что? Фарцовка или спекуляция? Так вроде таких статей в УК РФ лет 26 как нет... Или это распродажа "по блату", с очередями в альтернативе? И этого, тоже нет, уже четверть века. Да и в США, можно строение за символический один доллар купить.

А вот там, где тендеры, госзакупки, то иное..
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 02:14   #316
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,295
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Для сравнения: http://inform-24.com/11326-hronika-o...tavichene.html
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 05:10   #317
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

http://sudact.ru/regular/doc/457zvJr0o4HS/
Заниженная стоимость и 159 статья
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 09:04   #318
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Не вижу там ссылок на УК. А вот здесь есть цитата из ук
http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=261
УК в новой редакции с разъяснениями. (2016-2017 год)

Цитата:
5. Объективная сторона мошенничества заключается в завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием.

Мошенничество может быть совершено только в отношении дееспособного лица, которое по своей воле передает имущество либо право на него виновному. Обман недееспособного (малолетнего, душевнобольного) и получение от него имущества квалифицируется как кража.

Источник: http://stykrf.ru/159

(Я счастлива, конечно, что Вы повышаете мой статус до уровня законотворчества)

Цитата:
Это одна и та же статья - мошенничество. По неправильным представлениям Есении эта статья не может применяться там где нет безвозмездного завладения имуществом.
В моих примерах есть заниженная цена, нет безвозмездности, но при этом статья мошенничество.
Шах и мат.
Хреновый из Вас шахматист.

Последний раз редактировалось Esenia, 20.09.2017 в 09:16.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 09:14   #319
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Свидетели свидетельствуют о том, о чем их спрашивают судьи, прокуроры, адвокаты.
Свидетели засвидетельствовали, что действия старушки были неадекватны. Экспертиза подтвердила, что в силу возраста и болезней у неё имеются психические ограничения. Человек с психическими нарушениями не может являться свидетелем в уголовном суде, а свидетельства третьего лица, основанные на словах человека с психическими отклонениями не могут быть доказательством вины ответчика. (СМ. Статью УК о свидетелях. )
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 10:35   #320
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ещё момент. Зараеву инкриминирутся преступление по ст.159 ч.4 УК РФ.

Актуальная редакция Закона по состоянию на 19.07.2017
http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-21

ст.159.4 утратила силу!!!

Цитата:
Новая редакция Ст. 159.4 УК РФ (Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) - Утратила силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 325-ФЗ.

http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-8/gl-21/st-159-4-uk-rf

Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:42.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO