Старый 22.02.2017, 20:42   #1
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию Затмение "Скат"

По воздействию на нашу психику, которая как известно, формирует наши решения и поступки, любое затмение – это как некий период, когда зажигается красная лампочка на пульте управления нашим мозгом с надписью «идёт запись». И всё, что будет записано, запрограммировано, впечатано в ваш мозг в этот период в виде мыслей, чувств, впечатлений – имеет особо глубинное значение! Совершенно не зря и не случайно именно время затмений является предназначенным для медитаций и молитв. Так как наши мысли и переживания, образы и чувства обретают особую формирующую силу. Ну а ближайшее затмение особенно сильно связано с нашей внутренней жизнью и психикой, так как связано с водной стихией.

Название: skat-1.jpg
Просмотров: 86

Размер: 37.7 Кб

Затмение Солнца 26 февраля в 8 градусе Рыб произойдет точно в 16:58 по киевскому времени, (17:58 – московское) чуть менее градуса от звезды «Скат» природы Меркурия, которая имеет влияние на психику и умонастроение людей, связана со стихией воды на низком уровне проявления (скат, как известно, обитает на самом дне морей и океанов). Учитывая, что управители затмения (Юпитер и Венера) находятся в довольно слабом положении и сами по себе не являются открыто враждебными, то влияет затмение на некие скрытые процессы как внутри нас, так и в политической, общественной жизни. Положение вблизи Нисходящего Лунного узла дает некие разрушительные тенденции (особенно связанные со стихией воды), поэтому конечно, следует проявлять осмотрительность, осторожность в дни, ближайшие к затмению на физическом, событийном плане.
Особенно воздействие затмения испытают на себе люди, рожденные с Солнцем в начале знаков Рыбы, Дева, Близнецы, Стрельцы (с 18 февраля по 5 марта; с 23 августа по 5 сентября; с 21 мая по 3 июня; с 22 ноября по 6 декабря), либо те, у кого Луна, Асцендент, другие важные планеты в начале знаков Рыб или Девы.

В дни, близкие к затмению (с 18 февраля по 5 марта) привлекаются в нашу жизнь люди и обстоятельства, которые зачастую «питаются» нашими эмоциями, чувствами, а то и напрямую ресурсами. Повышенная внушаемость, восприимчивость, интуиция, но скорее не возвышенного порядка делает эти дни особенно опасными для воздействия на наш душевный и духовный мир. Поэтому, взаимодействуя с другими людьми (а особенно с новыми людьми и новыми деловыми/личными предложениями) задавайте себе вопросы: это моё решение или навязанное мне извне? Для чего мне общение с этим человеком? зачем мне участие в этом обсуждении? – проясняйте и проясняйте свои цели и желания. Из плюсов: это уникальное время для проведения всех видов чистки в вашей жизни. На физическом плане: уборка помещения, разобрать скопившиеся ненужные вам вещи, чистки в виде Пракшаланы (для тех, кто практикует), голодание на воде особенно в день самого затмения (для тех, кто практикует и подготовлен!), просто сауна, баня, разгрузочный день – вы сами лучше знаете свой организм и возможности, чтобы выбрать для себя способ удаления лишнего.
Для тех, кто страдает от неразделенной любви, навязчивых мыслей, страхов, тормозящих установок и разрушительных отношений – любые виды «отсушки», «отвязки», практики «прощания», медитации на избавление от зависимостей, от болезней и т.п. - то, что необходимо делать непосредственно в дни перед затмением (любой день вплоть до 15-16 часов дня 26 февраля). Сам час затмения лучше проживать в наиболее возвышенных и светлых мыслях, чувствах, действиях – тех, которые порождают в вашей душе вдохновение и любовь. То, чем вы заняты в момент затмения, особенно сильно фиксируется в вашей психике. В дни, следующие за затмением (27, 28 февраля) лучше делать техники, направленные на планирование будущего, создание своего успешного, счастливого образа, раскручивания колеса своей удачи! (всё, связанное с ростом, процветанием, выздоровлением, - с будущим). Весь период затмения не забываем пить чистую воду и общаться со светлыми людьми.
PS: в гороскопе затмения на Киев кульминирует Capulus – двойное звездное скопление на руке с мечом Персея (этот меч Персею, который шел на запад, подарил сам Меркурий –бог инфо-войн; этот меч разрезает даже железо и камень). Для тех, кто в стороне от воинственных действий, прогноз более благоприятен. Действие затмения в Киеве уже, собственно наблюдается несколько дней. Устоит ли? – судя по всему, да. Те, кто сейчас в обороне и НЕ инициаторы – выигрывают (это касается и «личных войн», и судебных разбирательств в целом). Посмотрим…
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 21:57   #2
Lebert777
Собеседник
 
Аватар для Lebert777
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщения: 3,497
Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000
По умолчанию

Спасибо за статью. У меня вот пару вопросов по данной теме. Каким образом определяются управители затмений? И еще один вопрос. Непонятно время действия лунных и солнечных затмений.

Где-то читал что лунное затмение - это этап завершения каких-то важных тем. Солнечное затмение - это начало нового этапа. Но сколько времени все это длится непонятно.

Вот допустим недавнее лунное затмение было 11 февраля и длилось около 4 часов и я где-то читал что это означает 4 месяца действия. Получается что какой-то важный этап будет завершаться на протяжении 4 месяцев? Правильно я понимаю? А как же тогда солнечное затмение, которое скоро будет? Оно (в таком случае) на протяжении какого периода будет действовать?

В общем мне непонятны переплетения между затмениями..
Lebert777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 12:59   #3
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebert777
Каким образом определяются управители затмений?
если ответить совсем кратко, то есть не один/единый подход к этому. Разные авторы делают чуть разные акценты (но смысл всё равно один). Из тех вариантов, что я встречала чаще всего и применяю - это найти планету, управляющую (помним, что типом управления может быть не только обитель, но и экзальтация в этом знаке и триплицитет) градусом затмения (у солнечного - градус Солнца, у лунного затмения - градус Луны) и Асцендентом. Причем, из всех претендентов на управление выбираем ту, что находится в Углу или эссенциально сильнее (т.е. устраиваем им тот же "кастинг"). Причем, ещё желательно учитывать - созерцает ли или делает аспект (к градусу затмения и/или АСц) эта планета, т.к. это добавляет ей силы влияния в этом месте.

Цитата:
Непонятно время действия лунных и солнечных затмений

да, есть такие техники подсчетов (и тоже, не одна). Где затмение видно, то его последствия (влияние) длятся столько времени, сколько часов длится само затмение (для солнечных = годы, для лунных = месяцы). Ну и скорее, эта техника может касаться тех мест, где оно видимо.
Цитата:
Где-то читал что лунное затмение - это этап завершения каких-то важных тем. Солнечное затмение - это начало нового этапа. Но сколько времени все это длится непонятно.
не знаю..в чем здесь логика. Обычно, завершение одного этапа - это начало следующего. Да, затмения часто - как точка бифуркации...
Цитата:
Вот допустим недавнее лунное затмение было 11 февраля и длилось около 4 часов и я где-то читал что это означает 4 месяца действия. Получается что какой-то важный этап будет завершаться на протяжении 4 месяцев? Правильно я понимаю?
не согласна с таким утверждением. Что значит - будет завершаться? Очень много событий, где всё завершается в один день или в один момент тем более, что Лунное затмение - это момент полнолуния (максимум), почему же завершение?
эта продолжительность влияния затмения говорит о том, что в момент затмения зародился некий импульс (некое событие или идея), которая служит причиной или началом того, что произойдет в течение этих 4-х месяцев - в любой момент: может быть сразу, может быть через месяц или через три (когда будет реализация основного события затмения тоже вычисляется в зависимости от угла, где происходит затмение). Например, сейчас солнечное было в 7-ом доме - это последняя треть всего периода, т.е. ждать сразу не приходится. Лунное было на МС -значит примерно середина периода. То, что зародилось в момент затмения этого лунного по идее, должно проявиться по максимуму через 2 месяца и 1 неделя...(а зародилось у всех что-то свое, может быть у кого-то реальное событие,..вот у моих клиентов было такое: знакомство новое интересное и встреча, увольнение, начало лечения. А у кого-то на уровне идей и чувств: одна решила начать учебу -записалась на курс учебный, другая решила закончить отношения (хотя событий в виде ссор не было), третья переживает остро депрессии какие-то и истерики (хотя видимых причин вроде нет, но затмение нечто поднимает на поверхность)...и т.д. теперь можно отследить последствия через 2 месяца - как у них что будет происходить.


Цитата:
А как же тогда солнечное затмение, которое скоро будет? Оно (в таком случае) на протяжении какого периода будет действовать?
если я верно понимаю, то 3 часа 15 минут длительность кольцевого затмения. Это 3 года и 3 месяца его влияние. Но наиболее проявленное его действие будет в конце периода (для нашей территории), т.к. происходит оно уже возле ДСЦ. Делим на три периода, получаем, что нечто, что зародилось сейчас (в качестве инициатив, рождения может организаций, партий - если об обществе говорить, или в качестве указов, изменений законов, и т.д.) проявит свои последствия наиболее знАчимые через 2 года и 2 месяца (апрель 2019).
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...

Последний раз редактировалось Лилия, 23.02.2017 в 13:02.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 13:23   #4
Lebert777
Собеседник
 
Аватар для Lebert777
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщения: 3,497
Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000
По умолчанию

Спасибо, так уже более понятнее.

Теперь бы разобраться с самой картой затмения и на какое место ее строить (что-бы узнать тот же асцендент и дом в котором состоялось затмение). ?
Lebert777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 13:39   #5
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebert777
на какое место ее строить (что-бы узнать тот же асцендент и дом в котором состоялось затмение). ?
так это зависит от того, какую территорию-место вы хотите смотреть?
может это Бразилия, может Минск или Париж - будут разные карты с разным влиянием по силе на эту территорию.
Где затмение видно - там сильнее действие. Но не факт, что на других оно не действует.
PS^ совсем-совсем общее для всего земного шара - это только градус затмения (8 Рыб). Но без домов - это нечто эфемерное и нереализуемое (потенция лишь). Реализацию задают именно дома.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...

Последний раз редактировалось Лилия, 23.02.2017 в 13:41.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 14:11   #6
Lebert777
Собеседник
 
Аватар для Lebert777
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщения: 3,497
Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
так это зависит от того, какую территорию-место вы хотите смотреть?
может это Бразилия, может Минск или Париж - будут разные карты с разным влиянием по силе на эту территорию.
Где затмение видно - там сильнее действие. Но не факт, что на других оно не действует.
PS^ совсем-совсем общее для всего земного шара - это только градус затмения (8 Рыб). Но без домов - это нечто эфемерное и нереализуемое (потенция лишь). Реализацию задают именно дома.

Получается нужно строить на точную оппозицию Солнца и Луна (для лунного затмения) на то место где вы находитесь?

Цитата:
Сообщение от Лилия
Например, сейчас солнечное было в 7-ом доме - это последняя треть всего периода, т.е. ждать сразу не приходится. Лунное было на МС -значит примерно середина периода. То, что зародилось в момент затмения этого лунного по идее, должно проявиться по максимуму через 2 месяца и 1 неделя...

Также непонятно - "солнечное было в 7-ом доме - это последняя треть всего периода". Откуда в таком случае ведется отсчет?
Lebert777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 14:25   #7
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebert777
Получается нужно строить на точную оппозицию Солнца и Луна (для лунного затмения) на то место где вы находитесь?
не на момент полнолуния, а на момент пика затмения. Они немного отличаются.

Цитата:
Также непонятно - "солнечное было в 7-ом доме - это последняя треть всего периода". Откуда в таком случае ведется отсчет?
Делите весь период на 3 части, где 1-ая часть - это если затмение ближе к АСЦ, 2-ая часть - возле МС, 3-ья - возле ДСЦ. Есть более точный расчет, конечно, но мне его здесь описывать не хочется.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 14:39   #8
Lebert777
Собеседник
 
Аватар для Lebert777
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщения: 3,497
Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
не на момент полнолуния, а на момент пика затмения. Они немного отличаются.


Допустим приведены такие данные:

Начало затмения - 10.02.2017 в 23:34 UTC
Максимальная фаза - 11.02.2017 в 00:43 UTC
Окончание - 11.02.2017 в 02:53 UTC

Пик затмения - это и есть максимальная фаза? На это время следует строить карту затмения?
Lebert777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 14:40   #9
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebert777
Пик затмения - это и есть максимальная фаза? На это время следует строить карту затмения?
да.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 14:45   #10
Lebert777
Собеседник
 
Аватар для Lebert777
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщения: 3,497
Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000Lebert777 репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
да.

Понятно. Спасибо)
Lebert777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 19:32   #11
A.SIMBEL
Собеседник
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщения: 2,340
A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350A.SIMBEL репутация ниже минус 350
По умолчанию

То-то же я вчера все видюхи с цунами смотрела. И даже вычислила иероглиф который обозначает это слово
__________________
мы пойдем с котом по полю вдвоем...
A.SIMBEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:09.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO