Старый 11.08.2009, 13:02   #41
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aida
Со своего "положения", я эту картинку наблюдаю, уже лет сорок. Что касается предоставленных Вами данных, то ASC расположен в 13*54'53" Льва.

Если учитывать Земной эллипсоид, то координаты такого ASC могут несколько отличаться, но суть не в этом. Важно разобраться в положении ASC, MC, DSC, IC относительно друг друга.

Конечно, трудно увидеть какую-либо линию, тем более эклиптику на небе, но согласно ваших же слов, цитирую

Цитата:
Сообщение от Aida
… за Полярным Кругом всегда можно вычислить положение ASC – точку пересечения эклиптики и горизонта в восточной его стороне
(Выделение цветом сделано мною)

Причём тут восточная сторона?
Если вблизи северных полярных широт стоять лицом к МС, то есть к югу, то слева должен быть ASC, а справа DSC.

Посмотрите ещё раз представленную натальную карту. Каково взаимное положение ASC, MC, DSC, IC? Если мы стоим лицом к югу, то ASC почему-то оказался справа. Не странно ли?
Так и деление на дома в этом случае будет несколько странноватым, а их трактовка, в таком варианте, вообще потеряет смысл.
Для приполярных широт можно использовать обычный подход, а для Заполярья надо вводить приоритеты. Признавать истинными точками отсчёта либо МС, либо в период смены дня и ночи пытаться отдавать приоритет ASC, и пытаться отсчитывать дома от этой точки.
Некоторые животные Заполярья рожают своих детёнышей в такое время, когда ночь и день сменяют друг друга. Человеку же всё нипочём.

Ещё раз для этих же условий 68°58'N 33°05'E установите 26.08.1948 время 22:15:08 (GMT+3). Где теперь будут ASC, MC, DSC, IC. Пожалуй, есть повод для переосмысления приоритетов.
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.

Последний раз редактировалось Gen, 11.08.2009 в 13:04.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 07:29   #42
Aida
Собеседник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 6
Aida репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gen
Если учитывать Земной эллипсоид, то координаты такого ASC могут несколько отличаться, но суть не в этом. Важно разобраться в положении ASC, MC, DSC, IC относительно друг друга.

Конечно, трудно увидеть какую-либо линию, тем более эклиптику на небе, но согласно ваших же слов, цитирую


(Выделение цветом сделано мною)

Причём тут восточная сторона?
Если вблизи северных полярных широт стоять лицом к МС, то есть к югу, то слева должен быть ASC, а справа DSC.

Посмотрите ещё раз представленную натальную карту. Каково взаимное положение ASC, MC, DSC, IC? Если мы стоим лицом к югу, то ASC почему-то оказался справа. Не странно ли?
Так и деление на дома в этом случае будет несколько странноватым, а их трактовка, в таком варианте, вообще потеряет смысл.
Для приполярных широт можно использовать обычный подход, а для Заполярья надо вводить приоритеты. Признавать истинными точками отсчёта либо МС, либо в период смены дня и ночи пытаться отдавать приоритет ASC, и пытаться отсчитывать дома от этой точки.
Некоторые животные Заполярья рожают своих детёнышей в такое время, когда ночь и день сменяют друг друга. Человеку же всё нипочём.

Ещё раз для этих же условий 68°58'N 33°05'E установите 26.08.1948 время 22:15:08 (GMT+3). Где теперь будут ASC, MC, DSC, IC. Пожалуй, есть повод для переосмысления приоритетов.
Простите, но у меня при построении карты на предложенные Вами дату и время, ASC находится слева, а у Вас?
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 09:42   #43
Елена Пшеничная
Собеседник
 
Аватар для Елена Пшеничная
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 145
Елена Пшеничная отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Уважаемые астрологи, у меня к вам всем вот какой вопрос. Можно ли самой,по книгам изучить астрологию? Дело в том,что меня пытается разубедить в этом немалое количество людей.
Говорят,что если изучать эту науку самостоятельно,то в голове получится каша. Что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно идти или на курсы,или иметь учителя,который постоянно будет следить за тем,как усваивается материал,и правильно ли он усваивается,как в школе.
Так ли это?
Как и многие на этом форуме, я изучала астрологию самостоятельно. Каша была - да. Но это просто необходимо, чтобы "отделить зерна от плевел" и стать увереннее в своих знаниях. Основы натала изучить несложно, сложнее прогностические практики. Например, я долго не могла разобраться в транзитах. Пока не встретила книгу Брэди "Работа с транзитами". И еще небольшой совет. Труды российских астрологов очень часто пестрят многочисленными "демагогиями", "умозаключениями", рассуждениями, много "налито воды" и мало конкретного материала. Иногда я просто брала книгу и подчеркивала конкретные фразы (из 3-4 страниц набиралось не более 6 реально астрологических фраз, все остальное - рассуждения, анекдоты (у Рыжова, например), "вода" (особенно у Неведомской и Подводного) Поэтому я очень быстро перешла к книгам западным астрологов. Для начинающих важнее видеть конкретные фразы и указания, "психологические неконкретизмы" поначалу мешают. Не секрет, что поначалу Вы будете читать все подряд, я завела себе что-то типа амбарной книги, разрезала ее по примеру "алфавитной книги", написала "Солнце", "Луна" и все планеты, потом также дома. А потом записывала все, о чем читала в эту книгу, естественно систематизируя по планетам и домам. А дальше уже сами поймете, что "взять с собой" из того багажа, который наберете.
Елена Пшеничная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 11:50   #44
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Пшеничная
Как и многие на этом форуме, я изучала астрологию самостоятельно. Каша была - да. Но это просто необходимо, чтобы "отделить зерна от плевел" и стать увереннее в своих знаниях. Основы натала изучить несложно, сложнее прогностические практики. Например, я долго не могла разобраться в транзитах. Пока не встретила книгу Брэди "Работа с транзитами". И еще небольшой совет. Труды российских астрологов очень часто пестрят многочисленными "демагогиями", "умозаключениями", рассуждениями, много "налито воды" и мало конкретного материала. Иногда я просто брала книгу и подчеркивала конкретные фразы (из 3-4 страниц набиралось не более 6 реально астрологических фраз, все остальное - рассуждения, анекдоты (у Рыжова, например), "вода" (особенно у Неведомской и Подводного) Поэтому я очень быстро перешла к книгам западным астрологов. Для начинающих важнее видеть конкретные фразы и указания, "психологические неконкретизмы" поначалу мешают. Не секрет, что поначалу Вы будете читать все подряд, я завела себе что-то типа амбарной книги, разрезала ее по примеру "алфавитной книги", написала "Солнце", "Луна" и все планеты, потом также дома. А потом записывала все, о чем читала в эту книгу, естественно систематизируя по планетам и домам. А дальше уже сами поймете, что "взять с собой" из того багажа, который наберете.
Интересный подход... пожалуй так действительно реальней всего что-то изучить при нынешних условиях
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:25   #45
Елена Пшеничная
Собеседник
 
Аватар для Елена Пшеничная
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 145
Елена Пшеничная отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Интересный подход... пожалуй так действительно реальней всего что-то изучить при нынешних условиях
А еще, если помните, в газете "Зодиак" были ответы Вероник Шнапер (астролога) на вопросы. Первое время они содержали астрологические обоснования, их я тоже складывала себе в "копилку". Потом эти обоснования исчезли, ведь это было практически бесплатное обучение астрологии...
Кстати, начав изучать нумерологию, я тоже сделала "амбарную книгу", мне так легче запоминать и потом анализировать, ведь в памяти все не удержишь, к массу книг тоже все время заглядывать не станешь, проверяя - есть это у меня уже или нет. А тут - все на виду. Только самое основное и места много не занимает.
Елена Пшеничная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:06   #46
Лаэрт
Новый Собеседник
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщения: 360
Лаэрт репутация выше +10
По умолчанию

Торион: Вопрос к астрологам. При составлении натальной карты заметил существенную разницу в домах по Плацидусу и Коху, это влияет на трактовки входящих в них планет и их управителей. Так какой же лучше придерживаться системы домов? Кто как на практике это прочувствовал?
--------------------------------------------------
Уважаемый Торион, используйте систему домов по Птолемею, она проверена на практике многими поколениями астрологов и подходит как для натальных, так и для хорарных гороскопов. Систем домов очень много и не мудрено в них запутаться. Однако определившись с базовой системой, полезно поработать и с другими системами домов, сравнить результаты. Ведь системы домов, выросшие из простой и, кстати, довольно эффективной системы Петосирида "дом-знак", постоянно развиваются и в известной степени обогащают астрологическую методологию составления и изучения гороскопа. Удачи!
Лаэрт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:21   #47
Moonfish
Собеседник
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 1
Moonfish отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Книги по классической астрологии.

Извините за вопрос, который, наверное, задавали на этом форуме уже 1000 раз, но в поиске ничего не нашел.
Пожалуйста, посоветуйте книги (справочники) по классической астрологии.
М. Марч, Дж. Мак-Эверс; Лучший способ выучить астрологию - слишком просто
А. Подводный - не хватает знаний. Например, из текста хорошо понятно влияние планеты, находящейся в разных знаках зодиака и астропроцессор показывает таблицу (обитель, изгнание, экзальтация, заточение), но подробного описания этих терминов найти не могу.
Moonfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:32   #48
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonfish
Извините за вопрос, который, наверное, задавали на этом форуме уже 1000 раз, но в поиске ничего не нашел.
сюда зайдите : "Книги и статьи по астрологии"
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:27   #49
fessius
Новый Собеседник
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 203
fessius репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаэрт
Уважаемый Торион, используйте систему домов по Птолемею, она проверена на практике многими поколениями астрологов и подходит как для натальных, так и для хорарных гороскопов. Систем домов очень много и не мудрено в них запутаться. Однако определившись с базовой системой, полезно поработать и с другими системами домов, сравнить результаты. Ведь системы домов, выросшие из простой и, кстати, довольно эффективной системы Петосирида "дом-знак", постоянно развиваются и в известной степени обогащают астрологическую методологию составления и изучения гороскопа. Удачи!
Скажите пожалуйста, какой системой домов пользовался Птолемей? Дом-знак или равнодомной?
fessius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:15   #50
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,943
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fessius
Скажите пожалуйста, какой системой домов пользовался Птолемей? Дом-знак или равнодомной?
Наверно равнодомной. Географическая широта позволяет. Домики поровнее выходят.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:55   #51
Ирина Сенина
Собеседник
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 30
Ирина Сенина репутация ниже минус 350Ирина Сенина репутация ниже минус 350Ирина Сенина репутация ниже минус 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торион
Вопрос к астрологам. При составлении натальной карты заметил существенную разницу в домах по Плацидусу и Коху, это влияет на трактовки входящих в них планет и их управителей. Так какой же лучше придерживаться системы домов? Кто как на практике это прочувствовал?

Я использую обе системы домов, только для разных широт свою. Например, по моим наблюдениям, Плацидус лучше работает на широтах до 58 гр.сев.шир., а с 59 до 65 гр.сев.широты - Кох (не исключено, что именно поэтому в северной столице астрологи предпочитают именно эту систему домов). Для более высоких широт предпочитаю использовать равнодомную систему.
Кстати, метод коррекции времени рождения (например, по дате и месту регистрации первого брака) также следует выбирать, учитывая широту места рождения. В первом случае (до 58 гр.сев.шир.) метод первичных дирекций МС к управителю первого брака, во втором (59 и выше) метод Гамбургской астрологической школы.
Ирина Сенина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:05   #52
interoman
Новый Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщения: 1
interoman репутация выше +10
По умолчанию

Подскажите пожалуйста новичку, насколько точны и насколько полезны в такой науке, как астрология, экзотерика использование различных календарей? Знаю, один из самых распространенных - китайский календарь. Нашел его ***. Так вот, обьясните как ими пользоваться, и какую выгоду из них можно почерпнуть! Заранее спасибо!
interoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:53   #53
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,253
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от interoman
Подскажите пожалуйста новичку, насколько точны и насколько полезны в такой науке, как астрология, экзотерика использование различных календарей? Знаю, один из самых распространенных - китайский календарь. Нашел его ***. Так вот, обьясните как ими пользоваться, и какую выгоду из них можно почерпнуть! Заранее спасибо!
Никакой. А форум для рекламы таких ресурсов не предназначен, даже в такой изысканной форме, потому ссылку удалил.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:40   #54
Ксенька Тарануха
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ответ

Главное желание! Если оно есть - Вы сможете осуществить все задуманное.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:27   #55
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,253
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенька Тарануха
Главное желание! Если оно есть - Вы сможете осуществить все задуманное.
Времени не жалко опять вручную то спамить? Все равно же ссылки поудаляю вместе с регистрацией. Заплатите уже профессиональным раскрутчикам за продвижение своего феншуя с бацзой)))

Вот по этому адресу обратитесь))) kiss-kiss213@mail.ru

В общем, кто будет так спамить, буду просто мейлы указанные при регистрации выкладывать, пусть потом вам спамят.

=====================

Вот еще один мейл спамщика: lightshadow27@yandex.ru
Потом выделю в отдельную тему.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 13:09   #56
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот по этому адресу обратитесь))) kiss-kiss213@mail.ru

В общем, кто будет так спамить, буду просто мейлы указанные при регистрации выкладывать, пусть потом вам спамят.
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:46   #57
Marinovi
Собеседник
 
Регистрация: 05.04.2022
Сообщения: 5
Marinovi репутация выше +10
По умолчанию

Как по мне, дак учиться астрологии у практикующего астролога (школы астрологов) и самостоятельно книги изучать.
Marinovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 13:02   #58
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,037
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Подниму тему, может, кто-нибудь ответит.
Вопрос банальный и простой, но не для меня.

Как правильно применять изгнание и рецепцию?
Вот, например, в моем радиксе Луна в Козероге (в изгнании), а Сатурн в Скорпионе в шахте. Сатурн Луну "ненавидит", ну "не любит".
Луна же Сатурн "любит", так как стоит в его домициле.

Как это все должно проявляться в жизни натива, если не рассматривать другие моменты радикса?

В зависимости от времени рождения Козерог с Луной у меня попадает или в первый дом (Рак в седьмой), или же во второй дом, а Рак в 8й.

Если брать версию 1 (Козерог с Луной) - 7 (Рак без планет), то выходит, что я (Сатурн) ненавижу Луну (других людей - 7й дом), а они меня любят (Луна в домициле Сатурна), хотя при этом и злы (Луна в Козероге злая).

а если брать версию 2 (Козерог с Луной) - 8 (Рак без планет), то выходит, что их имущество (Луна) в моем кармане (2й дом), при этмо их деньги любят мои деньги и должны ко мне стремиться. А мои деньги (Сатурн) их карман (8й дом) ненавидят и должны от них бежать. Так получается? Или где-то я ошибаюсь в трактовке? Спасибо за ответ!
dymasRUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:16.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO