Старый 30.03.2009, 14:13   #1
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
Cool Вопрос профессиональным астрологам!

Уважаемые астрологи, у меня к вам всем вот какой вопрос. Можно ли самой,по книгам изучить астрологию? Дело в том,что меня пытается разубедить в этом немалое количество людей.
Говорят,что если изучать эту науку самостоятельно,то в голове получится каша. Что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно идти или на курсы,или иметь учителя,который постоянно будет следить за тем,как усваивается материал,и правильно ли он усваивается,как в школе.
Так ли это?
Я понимаю,что есть миллионы людей,которые сами изучают те же самые ин.языки и свободно ими в дальнейшем владеют. Я сама говорю на двух иностранных и могу сказать,что без школы и университета, я вряд ли вышла на такой уровень.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:26   #2
Sveta
Собеседник
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 562
Sveta репутация выше +10
По умолчанию

Можно выучить и самостоятельно. особенно если к этому есть способности. Многое зависит от врожденных наклонностей.
Что ближе учитель,или есть способности самостоятельно работать с текстами делать анализ и выводы. Но на каком то этапе учитель всеравно понадобиться.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:29   #3
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Вот бы ещё знать есть ли эти способности
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:40   #4
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Что Вам можно ответить? Практически все авторы этого сайта - самоучки ;) Но можно ли было наш многолетний путь проб и ошибок, сделавший нас астрологами, сократить в разы, будь у каждого из нас хороший учитель и хорошая школа? Наверняка. Но наш путь - это наше достояние и наш опыт :) Тем они и ценны.

К тому же, школы и учителя - они ведь разные бывают... Бывают такие, которые сами создают кашу в головах у учеников, а бывают такие, которые намертво вбивают ученикам в головы неверные подходы и неработающие методики - от которых потом мучительно долго избавляться... Я уж не говорю о том, что астрологических систем и течений - множество, и если вы увидите вывеску "астрологическая школа", там вы можете найти что угодно, от астропсихологии Хуберов до "каббалистической астрологии" Авессалома Подводного, и заранее никак не угадаешь, как это будет соотноситься с тем, что вам, собственно, от астрологии надо :)
К примеру, если говорить о том подходе к астрологии, который Вам так понравился в книгах Фроули, то даже в Москве нет ни одного астрологического учебного заведения, где бы это преподавалось на системном уровне... О других городах России и бывшего СССР я вообще не говорю.

В любом случае, сейчас есть Интернет, где масса информации, и форумы, где Вы всегда можете оценить, насколько правильно Вы усвоили то или другое... Или, по крайней мере, сможете решить, что все остальные понимают всё неправильно :)

P.S. Кстати, если Вы в Москве, приглашаю на семинар:
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=1525
Как раз для тяких мятущихся душ, как Вы, которым систему и правильные ориентиры подавай ;)
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov

Последний раз редактировалось Денис Куталёв, 30.03.2009 в 14:55.
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:01   #5
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв

P.S. Кстати, если Вы в Москве, приглашаю на семинар:
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=1525
Как раз для тяких мятущихся душ, как Вы, которым систему и правильные ориентиры подавай ;)
Да,Денис, я в Москве и с удовольствием посетила бы данный семинар.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:52   #6
Vasanta
Собеседник
 
Аватар для Vasanta
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Vasanta репутация выше +10
Talking

Карина, я буквально несколько недель назад мучала здесь людей тем же вопросом. Решила пока сама "грызть гранит" науки астрология Вот периодически пристаю к народу с вопросами, слава Богу мир не без добрых людей . Я тут подумала, наверняка, Вы и я, мы здесь не единственные такие "слепые котята", может быть нам попросить Ирину о каких нибудь тренингах для "малышей", так сказать? Потому что тренинги для тех кто "постарше" для меня пока "китайская грамота", читаю их конечно, но понимаю только процентов на 30%.
PS: Я тоже буду на семинаре Дениса, может пообщаться в реале
Vasanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:31   #7
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Vasanta,я вообще с самого начала влезла в такие дебри,не имея базовых знаний. И чем дальше я углублялась,тем больше понимала,что просто необходимо начать с азов,иначе действительно в голове ничего толком не уложится.
Мне и так очень тяжело даже из-за того,что многие вокруг, в том числе и мой отец,увидев,что я зачитываюсь книгами по астрологии, утверждают,что это лженаука и что я становлюсь одержимой сектанткой.
А мне так обидно,что люди,которые целый день не отходят от телевизора и,не читающие книг уже лет 15,пытаются сбить меня с пути.Меня со школы интересовала данная ветвь, а сейчас,слава богу, в 30 лет я "доросла" до изучения этой изумительной науки. Но всё равно обидно за людей!!!!:((((
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:50   #8
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
утверждают,что это лженаука и что я становлюсь одержимой сектанткой.
А мне так обидно,что люди,которые целый день не отходят от телевизора и,не читающие книг уже лет 15,пытаются сбить меня с пути.
испытание, однако
а поначалу у всех в голове каша. Это неизбежно. Только со временем всё укладывается, постепенно.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:37   #9
lenash
Собеседник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 65
lenash репутация выше +10
По умолчанию

Карина, вы уже на правильном форуме - теперь только уши и глаза пошире
И не обращайте ни на кого внимания - это только ваше. Просто не спорьте..
lenash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:52   #10
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenash
Карина, вы уже на правильном форуме - теперь только уши и глаза пошире
И не обращайте ни на кого внимания - это только ваше. Просто не спорьте..
Lenash,в моём характере есть некоторые черты,которые мне мешают. Во-первых,это определённая скромность и не желание,грубо говоря, быть надоедливой и задавать много вопросов.
Годы обучения прошли,когда просто необходимо было задавать учителям и преподавателям вопросы. А сейчас как-то неудобно постоянно что-то спрашивать,хотя при чтении книг по астрологии у меня возникаем море вопросов,у меня на каждой странице стоят пометки в виде "?".
На форуме в основном обсуждаются темы профессионального характера и мне лезть со своими простенькими вопросами просто бывает не удобно.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:57   #11
Vasanta
Собеседник
 
Аватар для Vasanta
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Vasanta репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Мне и так очень тяжело даже из-за того,что многие вокруг, в том числе и мой отец,увидев,что я зачитываюсь книгами по астрологии, утверждают,что это лженаука и что я становлюсь одержимой сектанткой.

На такие заявления мне кажется лучше не спорить в ответ. Потому что для них Ваше упорство в споре будет только подтерждением того, что Вам якобы "промывают" мозги в "секте" :))
Людям с такими убеждениеями на словах ничего не докажешь, только на деле. Наберетесь знаний и с помощью той же хорарной астрологии есть шанс произвести на него впечатление :)
Vasanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:58   #12
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
испытание, однако
а поначалу у всех в голове каша. Это неизбежно. Только со временем всё укладывается, постепенно.

У меня была полная каша лет 8, пока я все-таки в астр.школу не пошла. Причем теперь, уже закончив, я могу спокойно и их критиковать, и вообще Но базу они дали очень хорошо именно для дальнейшей самостоятельной работы. Так что я бы рекомендовала. Конкретно в моем учебном заведении - 2 раза в неделю 2,5 года, и, кстати, первый курс начался только недели две назад.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:12   #13
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Lenash,в моём характере есть некоторые черты,которые мне мешают. Во-первых,это определённая скромность и не желание,грубо говоря, быть надоедливой и задавать много вопросов.
Годы обучения прошли,когда просто необходимо было задавать учителям и преподавателям вопросы. А сейчас как-то неудобно постоянно что-то спрашивать,хотя при чтении книг по астрологии у меня возникаем море вопросов,у меня на каждой странице стоят пометки в виде "?".
На форуме в основном обсуждаются темы профессионального характера и мне лезть со своими простенькими вопросами просто бывает не удобно.


Спрашивайте любые вопросы я буду стараться на них отвечать, думаю и другие тоже.
Можете делать их прямо списками, по несколько штук сразу. Либо по одному, всё равно, тут у нас форум свободный можно его спокойно "засорять" - в хорошем смысле.. :)
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:18   #14
Карина
Собеседник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 311
Карина репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Спрашивайте любые вопросы я буду стараться на них отвечать, думаю и другие тоже.
Можете делать их прямо списками, по несколько штук сразу. Либо по одному, всё равно, тут у нас форум свободный можно его спокойно "засорять" - в хорошем смысле.. :)

Какая я умничка,что нашла этот форум! До чего же тут замечательная атмосфера.Это просто праздник какой-то!
Всем большое спасибо за такое тёплое отношение!
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:21   #15
Vasanta
Собеседник
 
Аватар для Vasanta
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 37
Vasanta репутация выше +10
По умолчанию

Да, мне тоже тут очень нравится! Энергетика здесь
Vasanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:23   #16
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Спрашивайте любые вопросы я буду стараться на них отвечать, думаю и другие тоже
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:06   #17
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Господа! Эта тема перенесена с форума, посвященного обсуждению астрологических техник на форум, где обсуждаются общие вопросы, связанные с бытованием астрологии в наше время - в том числе и вопросы школ, обучения и т.п.

__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 13:21   #18
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина
Можно ли самой,по книгам изучить астрологию?
ИМХО, не можно, а нужно!!!

...хотя тут много зависит от ваших предрасположенностей.
Есть люди, которым обязательно нужны преподаватели, есть те, кто лучше всего учит науки самостоятельно, методом погружения, а есть и те, кому учителя только мешают :)

Цитата:
Сообщение от Карина
Вот бы ещё знать есть ли эти способности
Как говорится, и зайца можно научить курить :)

А если серъезно, то все опять же сводится к тому на сколько это вам интересно и сколько времени и сил вы готовы этому посвятить.

Судя по количеству ваших постов, - астрология вас достаточно сильно интересует, иначе вы бы не задержались так долго на форуме. т.е. мотивация явно есть.

А если есть мотивация, значит все пойдет хорошо, тем более что я читал где-то на форуме, что вы занимаетесь спортом, а это вырабатывает определенный характер :)

Это в конце концов наука, а не оперное пение, тут таланты не так важны, главное мотивация!

Цитата:
Сообщение от Карина
На форуме в основном обсуждаются темы профессионального характера и мне лезть со своими простенькими вопросами просто бывает не удобно.
Почему же? Ни чего неудобного тут нет!
Форум большой найдется место и для тренингов для "новичков" и для вопросов типа "псмотрите мою карту" и для чего-то более сложного. Думаю тут вам не нужно стесняться!

К тому же, астрология нынче такая штука, что даже по самым простеньким вопосам у 10 астрологов, скорей всего, найдется 10 диаметрально противоположных мнений, а посему лучше задать вопрос на форуме, выслушать эти 10 мнений и сформировать свое 11-е :)
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:20   #19
Торион
Собеседник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 1
Торион отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию вопрос

Вопрос к астрологам. При составлении натальной карты заметил существенную разницу в домах по Плацидусу и Коху, это влияет на трактовки входящих в них планет и их управителей. Так какой же лучше придерживаться системы домов? Кто как на практике это прочувствовал?
Торион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 11:34   #20
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Наверное, в некотором смысле это вопрос предпочтений.
Личная практика лучше всего ответит на этот вопрос :)

* Мне лично Плацидус нравится больше. Хотя, когда я начинал, давалась система по Брахмагупте.
По поводу обучения я согласен со многими - лучше учиться самому, не застревая на конкретной школе - свободней будете (в смысле подхода к астрологии) :)
А вопросы - они всегда есть. У меня до сих пор их хватает :)
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:14.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO