Старый 28.09.2016, 16:17   #101
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Мы все идем разными путями, но в итоге я пришел к тому же - методологии Общей теории систем
Асса,если Вы копали эту тему,может быть посоветуете по этой теме авторитета,разрабатывающего автоматизацию,самоорганизацию работу общих систем?
Мой критерий работоспособности теории - ее простота - но главное, она должна быть как можно полнее - система, которая описывает организацию ВСЕЙ структуры Мироздания для меня был бы идеальный вариант...
Поясню на примере - определении сколько у планеты теплоты, сухости,холода и влаги. Для этого используют параметр - стихию знака, куда попала планета - Огонь,Вода,Воздух и Земля - т.е принцип Четверки(как и в четвертях гороскопа).
Кто-то еще использует параметр полусферы - попала планета в нижнюю или верхнюю полусферу, в восточную или западную.
Это принцип Двоицы.
Зон - 3
Осей - 6 (Овен Весы, Телец- Скорпион и т.д.)
Остановимся на септенере. В Системе, которую я описал, отсутствует 5 и 7.
Моя программа применяет полную систему - учитывает и попадание планеты в сектор, получающияся от деления 360 градусов и на 5, и на 7...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:19   #102
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,427
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Только третий раз, пожалуйста, не публикуйте пост.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:30   #103
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,427
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Кстати, аssа, звезды, через определенное время возвращаются в тот же знак, в тот же градус, что были зафиксированы при рождении. Это говорит о том, что небесная сфера вращается или правильнее Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца, вместе с последним вокруг Галактики и дальше во Вселенной и на основе этого астрологи могут делать прогнозы и на будущее. Но основополагающей базой всегда является натал,т.к. ничего в судьбе человека не произойдет такого, что не предвещает натальная карта. Но астрологи - люди, а значит, словами Птолемея
Цитата:
Дело не в несостоятельности науки, а в бессилии тех, кто ее практикует.

Последний раз редактировалось godtown, 28.09.2016 в 16:38.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 17:34   #104
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Кстати, аssа, звезды, через определенное время возвращаются в тот же знак, в тот же градус, что были зафиксированы при рождении.
Кстати, аssа,чтобы в этом убедиться, Вам придется прожить почти 26 тысяч лет. Берегите себя
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 18:50   #105
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,427
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Кстати, аssа,чтобы в этом убедиться, Вам придется прожить почти 26 тысяч лет. Берегите себя
Разве возвращение Луны надо так долго ждать? Или Сатурна? Хотя согласен, что некоторые не доживают, так как "человек, смертен...притом внезапно".
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 10:23   #106
assa
Собеседник
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщения: 33
assa репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Кстати, аssа, звезды, через определенное время возвращаются в тот же знак, ... Птолемея

Я хотел сказать, что натальная карта - это главный, но не единственный фактор(Человек есть (в том числе)сумма отношений, разве не так?), который нужно учитывать, пытаясь предсказать событие. Натальная карта помогает дать адресный совет, но необходимо знать ситуацию. На мой взгляд, предсказательные методики слишком абстрактно и неточно описывают картину ситуации. Так, момент смерти не определить, а это, пожалуй, главное событие после рождения. Альтернативы у меня нет. Только корреляция(поиск универсальных символов и способов их взаимодействия) и экстраполяция (применение найденных закономерностей на практике). Экстраполяцию в своей классификации событий по числам я бы отнес к числу 10(нептун) как и астрологические символы, саму по себе натальную карту к числу 4(церера), а реальность, наверное, связана с числом 11(уран). То, что факторов, которые нужно учесть астрологу при составлении прогноза, невообразимо много не есть "проблема ума" астролога, а кардинально неразрешимая проблема, требующая нового(неизвестного мне) подхода. Возможно, предсказание - это тоже действие(миф об Эдипе).
Мир принципиально окончательно непознаваем, так как каждое его состояние новое. Много циклов. Шноль тож так говорит.

Цитата:
Сообщение от Victor
Моя программа применяет полную систему - учитывает и попадание планеты в сектор, получающияся от деления 360 градусов и на 5, и на 7...
Что такое ваша программа? Скиньте в ЛС инфу, мне интересно
__________________
У египтолога Ивана
Мумифицированный тесть.
Казалось бы, ну, нах** нужен,
Но есть.
assa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 10:36   #107
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,552
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assa
Мир принципиально окончательно непознаваем, так как каждое его состояние новое. Много циклов. Шноль тож так говорит.
И законы Ома, Кулона и Ньтона тоже меняются?
Согласно циклам.
Цитата:
Сообщение от assa
Что такое ваша программа? Скиньте в ЛС инфу, мне интересно
Написана на VB, имеете мощнейший блок интерпритации.
Как классической, так и современной астрологии.

Black bear, black beer, black hole, white pit
Забыл название
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 10:47   #108
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,427
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assa
Я хотел сказать, что натальная карта - это главный, но не единственный фактор(Человек есть (в том числе)сумма отношений, разве не так?), который нужно учитывать, пытаясь предсказать событие. Натальная карта помогает дать адресный совет, но необходимо знать ситуацию. На мой взгляд, предсказательные методики слишком абстрактно и неточно описывают картину ситуации. Так, момент смерти не определить, а это, пожалуй, главное событие после рождения. Альтернативы у меня нет. Только корреляция(поиск универсальных символов и способов их взаимодействия) и экстраполяция (применение найденных закономерностей на практике). Экстраполяцию в своей классификации событий по числам я бы отнес к числу 10(нептун) как и астрологические символы, саму по себе натальную карту к числу 4(церера), а реальность, наверное, связана с числом 11(уран). То, что факторов, которые нужно учесть астрологу при составлении прогноза, невообразимо много не есть "проблема ума" астролога, а кардинально неразрешимая проблема, требующая нового(неизвестного мне) подхода. Возможно, предсказание - это тоже действие(миф об Эдипе).
Мир принципиально окончательно непознаваем, так как каждое его состояние новое. Много циклов. Шноль тож так говорит.

Что такое ваша программа? Скиньте в ЛС инфу, мне интересно
Цитата:
натальная карта - это главный, но не единственный фактор(Человек есть (в том числе)сумма отношений, разве не так?),
Натальная карта(гороскоп) - это исчерпывающий материал, где посюжетно можно прочитать все, что предназначено пережить человеку. Все отношения человека сокрыты в гороскопе.
Цитата:
На мой взгляд, предсказательные методики слишком абстрактно и неточно описывают картину ситуации.
6. О времени предсказываемых событий . Тетрабиблос. К. Птолемей
Цитата:
Так, момент смерти не определить, а это, пожалуй, главное событие после рождения.
Можно определить, но это не есть главное событие. Мы рождаемся не для того, чтобы сразу умереть. Конечно, детская смертность высока. И этот момент Птолемей описывает в главе 9. О детях, которые не взращиваются
Цитата:
Вопрос о детях, которые не взращиваются, относится к тем, кто не доживает до любого определяемого подобным образом «отрезка времени», а гибнет раньше в силу избыточного влияния вредоносных факторов

Цитата:
То, что факторов, которые нужно учесть астрологу при составлении прогноза, невообразимо много не есть "проблема ума" астролога, а кардинально неразрешимая проблема, требующая нового(неизвестного мне) подхода.
Тогда смысл вашего поста?
А вот так писал Птолемей
Цитата:
трудность восприятия отдельных мест заставляет многих думать о полной невозможности ее постижения, а неспособность отказа от хорошо известного[1] порождает представление о бесполезности объекта ее изучения — мы попытаемся кратко рассмотреть степень как возможности, так и пользы подобного предсказания до того, как предложить более подробное рассмотрение материала.
[1] Прокл трактует данное место следующим образом: «…трудности сохранения в памяти того, что было изучено», однако, очевидно, имеется в виду тема, обсуждаемая в 1.3.




Последний раз редактировалось godtown, 30.09.2016 в 11:06.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 11:13   #109
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,856
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assa
Я хотел сказать, что натальная карта - это главный, но не единственный фактор(Человек есть (в том числе)сумма отношений, разве не так?), который нужно учитывать, пытаясь предсказать событие. Натальная карта помогает дать адресный совет, но необходимо знать ситуацию. На мой взгляд, предсказательные методики слишком абстрактно и неточно описывают картину ситуации. Так, момент смерти не определить, а это, пожалуй, главное событие после рождения. Альтернативы у меня нет. Только корреляция(поиск универсальных символов и способов их взаимодействия) и экстраполяция (применение найденных закономерностей на практике). Экстраполяцию в своей классификации событий по числам я бы отнес к числу 10(нептун) как и астрологические символы, саму по себе натальную карту к числу 4(церера), а реальность, наверное, связана с числом 11(уран). То, что факторов, которые нужно учесть астрологу при составлении прогноза, невообразимо много не есть "проблема ума" астролога, а кардинально неразрешимая проблема, требующая нового(неизвестного мне) подхода. Возможно, предсказание - это тоже действие(миф об Эдипе).
Мир принципиально окончательно непознаваем, так как каждое его состояние новое. Много циклов. Шноль тож так говорит.
Астрология и есть знаковая система описания соответствий между земными явлениями и небесными конфигурациями. Какой смысл надстраивать над этой символической системой вторую символическую систему, т.е. нумерологию? Это все равно как наделив буквы числовыми значениями, пытаться из этого вывести новые правила грамматики. И кстати буквы наделялись во многих алфавитах числовыми значениями, но вот правила грамматики из этого обстоятельства ни разу не выводили.
Цитата:
к числу 10(нептун)
Вы же понимаете, что это всё и аналогичное тому - умозрительно. Можно отождествить Нептун и любую планету с любым другим числом.

Да, астрология - тоже умозрительна в каком-то смысле. Вы предлагаете одну системную субъективность и произвольность оценок, - "улучшить" другой, в разы более произвольной по смыслам?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:40   #110
assa
Собеседник
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщения: 33
assa репутация выше +10
По умолчанию ответ

Цитата:
Сообщение от Единорог
И законы Ома, Кулона и Ньтона тоже меняются?
Согласно циклам.

Согласен с вашим доводом. Был не вполне прав. Изменением законов можно пренебречь.
Цитата:
Сообщение от Godtown
Натальная карта(гороскоп) - это исчерпывающий материал, где посюжетно можно прочитать все, что предназначено пережить человеку. Все отношения человека сокрыты в гороскопе.
Не согласен. Человек не постоянен(1) и не изолирован от остальной части мира(2). Карта постоянна и отображает только часть(изолированную) мира.
Про цитируемого Птолемея: он тоже имеет право на мнение. Хотите его обсудить скиньте ссылку на тему.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Какой смысл надстраивать над этой символической системой вторую символическую систему?
Очень острый вопрос. Конечно, у каждого явления должна быть причина. Можно сказать, что каждый из нас проявляет смысл своей жизни в своих поступках и этот смысл совсем необязательно актуален для кого-либо еще. Система классификации астрологических символов, предложенная мной на рассмотрение, придется по душе людям с выраженным началом цереры/девы, так как очень последовательно и четко (умозрительно, конечно) расставляет астрологические символы.

Существуют ли другие классификации в астрологии?- да, многие ими пользуются, но не всех они устраивают. Мне они кажутся непоследовательными, неспособными объяснить границы значений, достаточность элементов в системе, отношения между символами в той мере, в какой это делают числа.

+ если провести параллели(умозрительно) между символами, то значения некоторых "придется" изменить. Я понимаю, что для людей, много лет посвятивших успешной астрологической практике, это не нужно и даже вредно. "Числовая" классификация, думаю, включает любую другую(кресты, стихии и пр)

Опять же: ЛЮБОЕ направление астрологии может объяснить ЛЮБОЕ явление, оперируя своими символами, что, конечно, странно.

И: многих вещей нет, потому что их не смогли назвать.
__________________
У египтолога Ивана
Мумифицированный тесть.
Казалось бы, ну, нах** нужен,
Но есть.
assa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:58.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO