Старый 02.07.2009, 21:34   #141
ANNI
Собеседник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 2
ANNI репутация выше +10
По умолчанию

А с самолета ? Хочу выложить фото, которое сделала 21 июня этого года, но че-то у меня не выходит, подскажите как?
ANNI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:57   #142
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,286
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNI
А с самолета ? Хочу выложить фото, которое сделала 21 июня этого года, но че-то у меня не выходит, подскажите как?
Это здесь, п. 4: http://forum.argo-school.ru/showpost...02&postcount=1
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:36   #143
ANNI
Собеседник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 2
ANNI репутация выше +10
По умолчанию

Спасибо,Копия .JPG, конечно, это не Нибиру, а скорей всего Луна, а может и оптический эффект, не знаю, но выглядело впечатляюще и еще, довольно интересно http://irc.lv/video?id=L9kL7TcgVVtH
Изображения
Тип файла: png Копия DSC03172.PNG (311.3 Кб, 5 просмотров)
ANNI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 07:49   #144
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Расскажите-ка все это на каком-нибудь астрономическом форуме. Вот смеху-то будет!
Ха напугали ежа, вот чего-чего а вот этого, я как-то не боюсь, не имею ни каких ученных степений, ни во что не вступаю, ни от каких организаций-сообществ не завишу, поэтому имею возможность свободно говорить то, что я думаю, а не повторять то, что думает та или иная группа.

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Ерунда. Вы что, и в хвосты из лун верите? О_О
Может, стоит астрономию освежить?

Обоснуйте тогда почему вы считаете, что у крупного объекта, как минимум размером с планету, не может быть спутников?

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Второе Солнце - ерунда..
Дайте ссылку на публикации в научной (или хотя бы не научной) литературе до 2003 года, где упаминается этот "оптический" эффект?

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Почему тогда на разных снимках Нибиру имеет разный цвет, размер, а то и количество планет разное?
Думаю имеенно по той же причине, по которой в разное время юпитер имеет разный видимый размер и наблюдамемое количество спутников разное.

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Половина из них объясняется кометой Холмса, вспыхнувшей в 2007 году. В Википедии посмотрите там всё есть. размер был 13 минут!
95% снимков относятся к 2003-2004 годам, при чем тут комета, вспухнувшая в 2007 году, да и к тому же не имевшая таких видимых угловых размеров?
Да... Логика железная.

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Во-вторых это двойное отражение в объективе. Свет проходит через первую линзу, отражается от второй, потом от первой, проходит через вторую линзу. Получается неяркая копия Солнца.
Разнообразных оптических эффектов при снимке солнца достичь очень легко, в предыдущих сообщениях темы это обсуждалось.

Не думаю, что кто-то на полном серёзе будет выкладывать такие.
К тому же "блики" и "атмосферные эффекты" не объясняют, на прмер, тот факт, что на многих снимках "2-е солнце! частично закрыто облаками, или то что имеется отражение "2-го солнца" на воде.

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
В-третьих это Луна в новолунии светит отраженным от полной Земли (когда у нас новолуние, на Луне "полноземелие") светом. Пепельный свет Луны.
Как известно, новолуние это ни что иное , как опозиция солнца и луны. Следовательно в периоды времени, когда луна полная, она не может находится рядом с солнцем. Если это луна в новолуние, то что она тогда делает на снимках рядом с солнцем? А если это луна в новолуние, то по чему по яркости объект сопоставим с солнцем?


P.S. Я в ходе дискусии, я старался комментровать все реплики, теперь я расчитываю на взаимность.

Ткачев Юрий и Pentedynameon, прошу вас прокомментыровать снимки SOHO, выложенные выше.
Потому как НАСА их ни как не комментирует, совсем ни как, не сморя на то, что эти "утечки" с изображением этого объекта последнее время с периодичностью раз в месяц появляются на сайте НАСА, уж не знаю случайно или намеренно.

Последний раз редактировалось LordWilex, 03.07.2009 в 07:53.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 07:50   #145
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNI
конечно, это не Нибиру, а скорей всего Луна, а может и оптический эффект, не знаю, но выглядело впечатляюще и еще, довольно интересно http://irc.lv/video?id=L9kL7TcgVVtH
Да это похоже на оптический эффект...
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 08:33   #146
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Как известно, новолуние это ни что иное , как опозиция солнца и луны. Следовательно в периоды времени, когда луна полная, она не может находится рядом с солнцем. Если это луна в новолуние, то что она тогда делает на снимках рядом с солнцем? А если это луна в новолуние, то по чему по яркости объект сопоставим с солнцем?
Сорри, описочка, вышла, перепутал новолуние с полнолунием. Там все наоборот :)))
Вот так:
"Как известно, полнолуние это ни что иное , как опозиция солнца и луны. Следовательно в периоды времени, когда луна полная, она не может находится рядом с солнцем. Если это луна в полнолуние, то что она тогда делает на снимках рядом с солнцем?
А если это луна в новолуние, то по чему по яркости объект сопоставим с солнцем?"
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:44   #147
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

За планетой не может таскаться хвост из спутников! Иначе выходит, что они по одной орбите движутся, а это невозможно. Существуют участки орбиты, позволяющие сосуществовать объектам без риска столкновения, но это никак не возле планеты. Там градусов 120 надо, что ли.

В тех последних 2-х снимках, что вы выложили, справа только один объект, а слева 2. Если допустить, что на правом снимке мы видим нубиру, то где меркурий? Там, где два объекта (левый снимок), можно предположить банальный НЛО. Это тоже объясняет, почему его никак не комментируют, и почему его нет на остальных снимках.

Любая орбита по форме - эллипс. В ближнем фокусе - Солнце, где скорость планеты максимальная. Внимание, вопрос! Что делает в 2009 возле солнца нубира, если она прилетела к солнцу в 2003-2004?
Почему ее не видно было в затмение в 2008? Где ее спутники, которые якобы видно аж следи бела дня и возле солнца? Между тем, даже луна там не заметна.

Последний раз редактировалось Ткачев Юрий, 03.07.2009 в 11:49.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:42   #148
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
За планетой не может таскаться хвост из спутников! Иначе выходит, что они по одной орбите движутся, а это невозможно. Существуют участки орбиты, позволяющие сосуществовать объектам без риска столкновения, но это никак не возле планеты. Там градусов 120 надо, что ли.
Тут как раз все более чем логично, ни каких противоречий я не вижу, скорей наоборот, этого хвоста просто не может не быть.

Судя по илюстрациям, во круг объекта действительно вращается несколько довольно крупных, по сравнению с самим размером объекта спутников. Это вполне нормальное явление.
Но там НИ где НЕ сказанно, что они тянуться по траектории в виде хвоста!

Так жде там ни где не сказанно, что орбиты спутников проходят в одной плоскости, это действительно было бы чушью!

Судя по всему, вокруг объекта действительно имеется облако, состоящее из мелких камней и красной пыли. Если информация о массе объекта верна (несколько масс земли), то он вполне способен удерживать долгое время это добро на своей орбите, пыль в конце концев, - это не газ.
Источником новой пыли и камней вполне могут быть спутники объекта, которые, как вы правильно заметили, наверняка переодически сталкиваются между собой, раскалываясь на части и еще больше, тем самым, пополняя количество себя и пыли.

Если бы масса объекта была по больше, скажем, как у Юпитера или Сатурна, это со временем неизбежно бы привело к групировки пыли вдоль экватара и формированию колец, наподобе тех, что мы наблюдаем у Сатурна, однако, масса объякта судя по всему , все-таки скороей сопоставима с массами планет земной группы.

Если объект находится далеко от Солнца, скажем за пределами солнечной системы, то вполне вероятно, облако пыли имеет сферическую форму.

Но как только объект приближается к солнцу, на него начинает оказывать влияние солнечный ветер, в результате чего и образуется этот хвост. То же самое происходит и с кометами, толкьо в отличии от объекта большей массы, способной долго удерживать вокруг себя облака камней и пыли, в кометах газ "улетучивается" и земерзает, потому как их масса не позволяет удерживать газ и пыль, поэтому хвост изчезает.

В случае с таким объектом, хвост должен начать образововаться уже на границе гелиопаузы, т.е. далеко за пределами орбиты плутона, солнечный ветер там уже достаточно сильный, чтобы "сбросить" какой-то процент пылинок с дальней орбиты.

К тому же, масса объекта достаточно большая, и на пылинку, оказавшуюся в хвосте, должны действовать 2 противоположных фактора:

1. Солнечный ветер, "вымывающий" пыль.
2. Гравитация планеты, стремящаяся удержать пыль около себя.

Поэтому вполне вероятно, что даже если солнечный ветер "отттянул" какую-то часть пыли довольно далеко, она все равно будет следовать за объектом, образовав хвост.

Кстати, точно такой хвост, только не из пыли, а из очень разряженного газа, тянется за Землей, Марсом и Венерой, механизм образования тот же самый солнечный ветер, который "вымывает" газ + гравитация планеты, которая пытается тянуть его за собой, если бы атмосфера была красной мы бы наверное его даже видили :)



Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
В тех последних 2-х снимках, что вы выложили, справа только один объект, а слева 2. Если допустить, что на правом снимке мы видим нубиру, то где меркурий?
В это время на снимке должен быть толкьо меркурий , венера вне заны видимости. Больше там быть не чему.
Менее яркий объект, на том снимке что в центре, это и есть меркурий, а вот второй.... на снимках, сделенных несколько минутами до и после его нет.

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Там, где два объекта (левый снимок), можно предположить банальный НЛО. Это тоже объясняет, почему его никак не комментируют, и почему его нет на остальных снимках.
НЛО размером больше, чем Меркурий? Вы меня пугаете...

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Любая орбита по форме - эллипс. В ближнем фокусе - Солнце, где скорость планеты максимальная. Внимание, вопрос! Что делает в 2009 возле солнца нубира, если она прилетела к солнцу в 2003-2004?
Это вопрос не ко мне, зеты это объясняют типом орбиты, который не известнен человечеству (по мимо, ньютоновких законов действуют силы оттталкивания и магнитизм или что-то такое), впрочем, выше в этой теме обсуждались и вполне научно обоснованные варианты, на пример захват объекта солнцем.

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Почему ее не видно было в затмение в 2008? Где ее спутники, которые якобы видно аж следи бела дня и возле солнца? Между тем, даже луна там не заметна.
Почему же, во время одного из затмений этот объект как раз был виден, почитайте их сайт. Думаю тут все зависит от текущего положения объекта относительно земли и солнца.

Последний раз редактировалось LordWilex, 03.07.2009 в 13:45.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:29   #149
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Но там НИ где НЕ сказанно, что они тянуться по траектории в виде хвоста!
Ну раз вы так не считаете, то я дико извиняюсь.
Это Ситчина проглючило.

Цитата:
НЛО размером больше, чем Меркурий?
Нет, просто гораздо ближе.

Цитата:
впрочем, выше в этой теме обсуждались и вполне научно обоснованные варианты, на пример захват объекта солнцем.
Нубиру вроде и так вокруг солнца вращается. Опять новое "почему?". Орбита из сверхвытянутой и внезапно превращается в почти круговую (по сравнению с тем, что было), период обращения уменьшается в тысячи раз. Почему вас не смущает такое огромное количество допущений, и вы предпочитаете верить полусумашедшей американке?

Цитата:
Думаю тут все зависит от текущего положения объекта относительно земли и солнца.
Вам не кажется странным такая неуловимость? Объект огромной массы со здоровенными спутниками, которые далеко от него отстоят, и по чудестному совпадению спрятался за солнце. Тут уже, наверно, проблема веры, а не знания.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:06   #150
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

http://2012god.ru/nibiru/:
Цитата:
Впервые люди смогут видеть Nibiru каждый день с 15 мая 2009 как слабый красноватый объект. Он будет двигаться прямо по земной орбитой. Это значит, что до 2009 года единственная возможность увидеть его только находясь в южном полушарии Земли.
Где? :)

Цитата:
Темный двойник Земли подошел к ней из-за Солнца и Земля подталкивалась сзади.
Как я уже говорил, возможные точки сосуществования тел на орбите - это 120 градусов (или 60?). В любом случае не 180. В общем, все собрали - и пришельцев, и древние мифы, и двойника земли приплели. Про параллельные измерения и лох-несское чудовище пока забыли.

Цитата:
Сметающие Рукава Солнца, которые толкают планеты по их орбитам вокруг Солнца и обычно малозаметны, стали проявляться все больше и больше,
Вот так вот! :) Оказывается, это рукава солнца планеты по орбитам толкают! Все астрономы жили зря!

Был бы я президентом америки, я б ее закрыл. Ее задача - сеять панику. И все средства хороши.

Может все дело в этом:
Цитата:
Survival Booklet and Twinset CD Для тех кто хочет подготовиться к грядущим Тревожным Временам доступна информация, подготовленная группой добровольцев. Тревожные Времена Troubled Times и ZetaTalk – это разные сущности, вместе работающие над общими целями. Troubled Times, Inc. – это Некоммерческая Организация, предлагает сдвоенный CD за 4,1$!!!! или Буклет за $7.50 или комбинацию буклета и CD для населения по себестоимости.
Сомневаюсь я, что некоммерческая...
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:07   #151
Pentedynameon
Собеседник
 
Аватар для Pentedynameon
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Казань
Сообщения: 138
Pentedynameon репутация выше +10
По умолчанию

По порядку.
Цитата:
Сообщение от LordWilex
95% снимков относятся к 2003-2004 годам, при чем тут комета, вспухнувшая в 2007 году, да и к тому же не имевшая таких видимых угловых размеров?
Да... Логика железная.
Комета Холмса имела угловой размер 13 минут, тоесь в 2 раза меньше Солнца. Может Вы угловых размеров Солнца не знаете? И вообще-то Вы выкладывали адрес где фотки по свежее, там фоток 2007 года много. Большинство, не большинство не знаю, но факт остается фактом. Многие из поздних фотографий - это не 2-е Солнце, а комета Холмса.

А на фотографиях-то какой угловой размер? Сами себе противоречите! Я бы не сказал что Нибиру на фотографиях имеет "такой" угловой размер.
Цитата:
Сообщение от LordWilex
Разнообразных оптических эффектов при снимке солнца достичь очень легко, в предыдущих сообщениях темы это обсуждалось.

Не думаю, что кто-то на полном серёзе будет выкладывать такие.
К тому же "блики" и "атмосферные эффекты" не объясняют, на прмер, тот факт, что на многих снимках "2-е солнце! частично закрыто облаками, или то что имеется отражение "2-го солнца" на воде.
Про отражение на воде - это банальная мультиэкспозиция, о чем я раньше писал. "Я думаю" - нужны логические аргументы, а не умозрительные выводы. Доверяй но проверяй.
Цитата:
Сообщение от LordWilex
Как известно, новолуние это ни что иное , как опозиция солнца и луны. Следовательно в периоды времени, когда луна полная, она не может находится рядом с солнцем. Если это луна в новолуние, то что она тогда делает на снимках рядом с солнцем? А если это луна в новолуние, то по чему по яркости объект сопоставим с солнцем?
Знаете что такое пепельный свет? яркость там прилична. -1 зв величина. тем более на этих фотографиях объект не такой уж яркий как Луна в полнолунии. И про полнолуние я вообще ничего не говорил. Комментируйте по существу.
На многих фотках объект еле заметный и уступает Солнцу в яркости во много раз. Пепельный свет Луны имеет такую же яркость.

На некоторых фотках я заметил обыкновенные паргелии, обливающиеся в облаках радужным сиянием. Кого эти горе-фотографы пытаются обмануть?

И еще одно: Я не говорю что во ВСЕХ фотках оптические иллюзии, я не говорю что во ВСЕХ фотках пепельный свет Луны, но утверждаю что ВСЕ мои объяснения ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ, могут опровергнуть гипотезу о том что на этих фотках Нибиру.
Pentedynameon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:27   #152
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Ну раз вы так не считаете, то я дико извиняюсь.
Это Ситчина проглючило.

и тут же

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий

http://2012god.ru/nibiru/:

Цитата:
Впервые люди смогут видеть Nibiru каждый день с 15 мая 2009 как слабый красноватый объект. Он будет двигаться прямо по земной орбитой. Это значит, что до 2009 года единственная возможность увидеть его только находясь в южном полушарии Земли.

Где? :)

А бог его знает!
Щас во круг нибиры развелось много спекуляций и каждый обещает свое.
Я, на пример, больше пологаюсь на сайт зетов, конечно это не идеальный источник информации, тем не менее они первые подняли этот вопрос еще в 1995 году, не знаю, может были и более ранние источники, но я их воспринимаю как первоисточник инфы, у Сетчина и др. эта легенда появилась позже, к тому же ими было сделанно множество предсказаний большая часть из которых сбылась с удивительной точностью, это тоже нельзя игнорировать.
Конечно же, на пример, их "астрономия" и то, что они объясняют источник информации уфологическоми причинами не может не смущать, но кто его знает, может быть мы действительно не все знаем о законах движения планет, и земная астрономия в чем то ошибается

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Как я уже говорил, возможные точки сосуществования тел на орбите - это 120 градусов (или 60?). В любом случае не 180. В общем, все собрали - и пришельцев, и древние мифы, и двойника земли приплели. Про параллельные измерения и лох-несское чудовище пока забыли.
Информация о "темном двойнике земли" мне тоже кажется сомнительной.
Однако, в прошлом посту вы говорили об орбитах приминительно к спутникам "Нибиру".

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Вот так вот! :) Оказывается, это рукава солнца планеты по орбитам толкают! Все астрономы жили зря!
Может быть и так. Я конечно стараюсь отталкиваться от официальной науки, но такой сценарий тоже не исключаю, человечество многого может не знать о том как устроена природа.

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Был бы я президентом америки, я б ее закрыл. Ее задача - сеять панику. И все средства хороши.
Может быть вы и правы, а может быть правы они

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Может все дело в этом:

Цитата:
Survival Booklet and Twinset CD Для тех кто хочет подготовиться к грядущим Тревожным Временам доступна информация, подготовленная группой добровольцев. Тревожные Времена Troubled Times и ZetaTalk – это разные сущности, вместе работающие над общими целями. Troubled Times, Inc. – это Некоммерческая Организация, предлагает сдвоенный CD за 4,1$!!!! или Буклет за $7.50 или комбинацию буклета и CD для населения по себестоимости.
Сомневаюсь я, что некоммерческая...

Побойтесь бога! Вы хоть знаете сколько в Америке стоит чашка кофе?
Мне недавно от туда высылали диск, так вот, балванка и расходы на пересылку обошлись примерно в эту сумму.

Если Ненси начнет бесплатно рассылать диски по всему миру, то скорей всего обанкротится.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:58   #153
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Комета Холмса имела угловой размер 13 минут, тоесь в 2 раза меньше Солнца. Может Вы угловых размеров Солнца не знаете? И вообще-то Вы выкладывали адрес где фотки по свежее, там фоток 2007 года много. Большинство, не большинство не знаю, но факт остается фактом. Многие из поздних фотографий - это не 2-е Солнце, а комета Холмса.

А на фотографиях-то какой угловой размер? Сами себе противоречите! Я бы не сказал что Нибиру на фотографиях имеет "такой" угловой размер.
Я дико извеняюсь за грубость, но это ерунда!

На момент вспышки, комета Холмса находилась с протовоположной стороны от солнца и могла наблюдаться только в ночном небе.



В то время, как на снимках объект, который называют Нибиру находится вблизи Солнца

К тому же форма кметы не позволяет её ни с чем спутать.



Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Про отражение на воде - это банальная мультиэкспозиция, о чем я раньше писал. "Я думаю" - нужны логические аргументы, а не умозрительные выводы. Доверяй но проверяй.
Извините, как я понимаю на аватарке ваше фото?

Вот я же не утверждаю, что на автарке изображенны не вы, а видоизмененный наш посол на их Украине В.С. Черномырдин, лишь только на том основании, что теоретически компьютерные технологии позволяют сделать из фотографии Виктора Степановича фотографию человека, похожего на вас.

Наверное, чтобы такое утверждать, нгужно иметь результаты экспертиз, а не предположения.

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Знаете что такое пепельный свет? яркость там прилична. -1 зв величина. тем более на этих фотографиях объект не такой уж яркий как Луна в полнолунии. И про полнолуние я вообще ничего не говорил. Комментируйте по существу.
На многих фотках объект еле заметный и уступает Солнцу в яркости во много раз. Пепельный свет Луны имеет такую же яркость.
Покажите любую из фоток, которую вы относите к пепельному свету и я докажу что вы не правы.

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
На некоторых фотках я заметил обыкновенные паргелии, обливающиеся в облаках радужным сиянием. Кого эти горе-фотографы пытаются обмануть?

На пример?

Цитата:
Сообщение от Pentedynameon
Я не говорю что во ВСЕХ фотках оптические иллюзии, я не говорю что во ВСЕХ фотках пепельный свет Луны, но утверждаю что ВСЕ мои объяснения ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ, могут опровергнуть гипотезу о том что на этих фотках Нибиру.
На счет комета Холмса, надеюсь я вас убедил, на счет пепельного цвета паргелий жду, ваши конкретные примеры, тогда будем говорить.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 16:21   #154
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Может, сойдемся на том, что достаточных и надежных доказательств нету, и будем жить дружно.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 17:03   #155
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Может, сойдемся на том, что достаточных и надежных доказательств нету, и будем жить дружно.
Я тоже так думаю, однака:
1. А вдруг прилетит?
2. А поговорить?
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 17:36   #156
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
1. А вдруг прилетит?
Ну тада запасайте консервы.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:08   #157
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Ну тада запасайте консервы.
Ни я буддист, философия не позволяет, что бу, то бу! Разве что только морально подготовится.
К тому же, если это правда, там такой рок-н-рол будет, что консервы вряд ли помогут, разве что самаму в консервную банку закататься :))
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:56   #158
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Ну тогда съезжайте в Сибирь, подальше от моря.

А вот если я прав, то ничего не будет...Видете выгоду? ;)
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:11   #159
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Ну тогда съезжайте в Сибирь, подальше от моря.

А вот если я прав, то ничего не будет...Видете выгоду? ;)
В Сибирь, если честно, я и так не прочь уехать, там говорят люди сердешней, они на холоде меньше портются :)

Кстати, если верить тем же зетам, территория Урала самое безопасное место в Росси, вроде бы "эстеблишмент" там даже бункера строит.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:40   #160
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Тогда советую Томск. Только имейте ввиду: у нас с этим глобальным потеплением климат сильно испортился.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:09.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO