Старый 13.04.2009, 16:03   #41
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodric
Так вот... Тема Нибиру муссируется давно и наверняка возникла не на пустом месте...
Ну да, на месте темы поиска новых объектов Солнечной системы. Каких либо фактов, подтверждающих эту гипотезу нет и не было.
Цитата:
Так может уже пора вконце концов подойти к этому с научной точки зрения??? Лично я не ученый... Хе-хе... Но я же вижу, что у присутствующих здесь есть определенные познания... И если (я утрирую, но смысл мысли от этого не мняется) "наука" не идет в "астрологию", то может "астрология" придет в "науку"...?
Такая попытка была уже, в 30-40-е годы ХХ столетия в Гамбургской школе. :)

Затея с открытием новых планет не удалась, зато в ГША появились ТНП, основанные на циклах существующих реальных планет.
Цитата:
Интересует меня ответы на элементарные вопросы:
- Возможно ли в нашей Солнечной системе, чтоб у небесного тела был период обращения 3600 лет?
- Возможно ли такая его траэктория движения, чтоб для большинства он до сих пор оставался невидимым?
Вот пока и все... :)
Виталий уже ответил на эти вопросы, потому уточню только, что для гипотезы именно астрологического цикла в 3600 лет Нибиру собственно и не нужна, ведь каждое 21-е соединение Урана и Нептуна приходится на один и тот же знак Зодиака, смещаясь приблизительно на 6° относительно исходной точки в сидерическом Зодиаке (с учётом прецессии) каждые 3599.46 лет. :)

С другой стороны, конечно можно создать такой ТНП на основе этого цикла... и назвать его "Нибиру".
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:06   #42
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Судя по тому, что я знаю, такая катастрофа как раз таки происходит, и как раз таки с периодом примерно в 3600 лет, хотя и каждый раз с разной интенсивностью, но это легко объяснить разными максимальными сближениеми этого объекта с Землей в разные периоды времени, если он существует, такое поведение вполне логично.
Вот это все-таки не есть исторический факт, что есть такой цикл катастроф.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 17:46   #43
filatovALIV
Собеседник
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 1
filatovALIV репутация выше +10
По умолчанию

Уважаемые дамы и господа!

Давно обсуждаемый вопрос о планете Нибиру пока не дал никаких результатов. Выдвинутая Ситчиным более 30 лет назад гипотеза о ее существовании, основанная на не совсем верном посыле, так и не получила практически никакого развития и подтверждения.
Если же посмотреть на этот посыл в несколько ином ракурсе, то можно прийти к очень удивительным выводам. Можно сказать — к сногсшибательным выводам.
Подробности на вебсайте http://nibiru.wmsite.ru/
filatovALIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:27   #44
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatovALIV
Если же посмотреть на этот посыл в несколько ином ракурсе, то можно прийти к очень удивительным выводам. Можно сказать — к сногсшибательным выводам.
Это - да:
Цитата:
У жителей этой планеты были какие-то проблемы с атмосферой, для чего им понадобилось золото. А последние работы в области нанотехнологий показали, что микродобавки этого металла делают невидимым тот материал, на который он нанесен. Вот добытое на Земле золото и переправленное на планету Нибиру и сделало ее невидимой. Правда, неизвестно с какой целью.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:06   #45
Bodric
Пробегал я тут мимо...
 
Аватар для Bodric
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 25
Bodric репутация выше +10
По умолчанию

Ого! Вот видите скоко я багатенно узнал!... Из всего вышеперечисленного я делаю некоторые маленькие выводы:
1. Период обращения в 3600 лет не вызывает ни у кого противоречий.
2. В то же время не факт, что на Земле каждые 3600 лет возникают глобальные катастрофы. Хотя привязать некоторые эволюционные скачки к интервалу в 3600 лет и имеют место, но в то же время все это обьяснимо и с точки зрения астрологии "ведь каждое 21-е соединение Урана и Нептуна приходится на один и тот же знак Зодиака, смещаясь приблизительно на 6° относительно исходной точки в сидерическом Зодиаке (с учётом прецессии) каждые 3599.46 лет. :)" Но тут у меня вопрос:" А это каждое 21-е соединение Урана и Нептуна неужто напрочь отвергает предположение о некоем небесном теле посещяющем нашу Солнечную систему каждые 3600 лет? Не может ли получится так, что сам этот факт (я про Уран и Нептун)не отрицает, а дополняет предпологаемое событие? И не может ли получится так, что (я щас может быть понесу пургу, но Вы не пугайтесь...) именно это каждое 21-е соединение Урана и Нептуна смягчает действие этого предпологаемого небесного тела в период процессии земной оси? (это ведь виртуальный круг описываемый осью земли? правда?) И токо в момент окончания этой процессии, так скать когда ось Земли приходит на начальную точку эти два фактора налаживаются и усиливают эффект? (шо закрутил, да?... ну извиняйте... )
3. Я не совсем уверен, что этот обьект не возможно наблюдать... Я по этому поводу могу судить отчасти по косвенным источникам, отчасти по своим наблюдениям. К косвенным источникам я отношу и отклонение в орбитах этих "Пионеров" американских вроде, и развертывание программ освоения Антарктиды, и различные утечки информации на том же Ютубе (там кстати 99,99% липа чистой воды... да и фото приведенные LordWilex вызывают у меня большие сомнения...) и даже когда Жириновский на одном из украинских телеканалов грозился, шо мы мол не попадем в Золотой миллиард, ежели будем себя так вести... Это все прикольно на первый взгляд, но откуда то ж у него в голове это взялось? А он государственный муж? И не какой-нибудь Буркина-Фасо, а России! Стало быть определенная информация изучается на должном уровне?
4. Четвертый пункт у меня вытикает из третьего... Если предположить, что те кому надо все таки занимаются тем, что надо, то как-то же народ готовить надо ко всему этому? Отсюда и зеты и определенные "правильные" прогнозы и наплыв голивудских фильмов про глобальные катастрофы и т.д...
5. На этой теме очень много спекуляций. Все кому не лень эксплуатируют эту тематику для определенной выгоды... Ну да и фиг с ним... Главное отделить мух от катлет... :)

И в заключении: я так и не понял, чем закончилась попытка "астрологии" прийти в "науку" в 30-40х годах?
Bodric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:27   #46
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

2. Соединение Нептуна и Урана не может смягчать действие гравитации других тел.
3. Жириновский вам и не такое расскажет, хотя он, как бы, политический деятель.
4. "Фильмы" и истории про глобальные катасторфы всегда любили сочинять.. В Библии такое имеется, а каждый месяц "порядочный предсказатель" предвещал конец света.
5. А вы не эксплуатируйте, плохой пример заразителен.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 01:28   #47
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodric
Ого! Вот видите скоко я багатенно узнал!... Из всего вышеперечисленного я делаю некоторые маленькие выводы:
1. Период обращения в 3600 лет не вызывает ни у кого противоречий.
2. В то же время не факт, что на Земле каждые 3600 лет возникают глобальные катастрофы. Хотя привязать некоторые эволюционные скачки к интервалу в 3600 лет и имеют место, но в то же время все это обьяснимо и с точки зрения астрологии "ведь каждое 21-е соединение Урана и Нептуна приходится на один и тот же знак Зодиака, смещаясь приблизительно на 6° относительно исходной точки в сидерическом Зодиаке (с учётом прецессии) каждые 3599.46 лет. :)" Но тут у меня вопрос:" А это каждое 21-е соединение Урана и Нептуна неужто напрочь отвергает предположение о некоем небесном теле посещяющем нашу Солнечную систему каждые 3600 лет? Не может ли получится так, что сам этот факт (я про Уран и Нептун)не отрицает, а дополняет предпологаемое событие? И не может ли получится так, что (я щас может быть понесу пургу, но Вы не пугайтесь...) именно это каждое 21-е соединение Урана и Нептуна смягчает действие этого предпологаемого небесного тела в период процессии земной оси? (это ведь виртуальный круг описываемый осью земли? правда?) И токо в момент окончания этой процессии, так скать когда ось Земли приходит на начальную точку эти два фактора налаживаются и усиливают эффект? (шо закрутил, да?... ну извиняйте... )
Ну, как бы то ни было, мы можем предполагать Нибиру, а вот человек пришел, дал ссылку на статью, а там не только Нибиру... там еще Мардук. :)

"Дайте две", как говорится...

А в сухом остатке мы тем увереннее можем применять в астрологии некий объект или алгоритм, чем более уверены что этот алгоритм или объект существует не только в уме, но и в реальности.
Цитата:
3. Я не совсем уверен, что этот обьект не возможно наблюдать... Я по этому поводу могу судить отчасти по косвенным источникам, отчасти по своим наблюдениям. К косвенным источникам я отношу и отклонение в орбитах этих "Пионеров" американских вроде, и развертывание программ освоения Антарктиды, и различные утечки информации на том же Ютубе (там кстати 99,99% липа чистой воды... да и фото приведенные LordWilex вызывают у меня большие сомнения...) и даже когда Жириновский на одном из украинских телеканалов грозился, шо мы мол не попадем в Золотой миллиард, ежели будем себя так вести... Это все прикольно на первый взгляд, но откуда то ж у него в голове это взялось? А он государственный муж? И не какой-нибудь Буркина-Фасо, а России! Стало быть определенная информация изучается на должном уровне?
У Жириновского с шутками самого разнообразного рода никогда дефицита не было. :))
Цитата:
4. Четвертый пункт у меня вытикает из третьего... Если предположить, что те кому надо все таки занимаются тем, что надо, то как-то же народ готовить надо ко всему этому? Отсюда и зеты и определенные "правильные" прогнозы и наплыв голивудских фильмов про глобальные катастрофы и т.д...
Года четыре назад вычитал такую инфу, что все современные средства наблюдения позволят обнаружить приближающийся к столкновению с Землей астероид за ~48 часов. Этого должно хватить для прощального обращения глав государств к народам. :)
Цитата:
5. На этой теме очень много спекуляций. Все кому не лень эксплуатируют эту тематику для определенной выгоды... Ну да и фиг с ним... Главное отделить мух от катлет... :)
Так любая эсхатология невероятно прибыльная тема! Потому как апеллирует к инстинктам человека, и особенно такому сильному как самосохранение и к таким состояниям как страх смерти.

Под этой "маркой" религии, проповедующие эсхатологию, минимум полмира покорили.

Так что сам механизм манипуляции далеко не нов...
Цитата:
И в заключении: я так и не понял, чем закончилась попытка "астрологии" прийти в "науку" в 30-40х годах?
Созданием новой астрологической школы:
http://www.argo-school.ru/shkola/gam...la_astrologii/

Последние три материала по ссылке внизу страницы - это как раз про то, как были "созданы" новые объекты.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 04:39   #48
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
для гипотезы именно астрологического цикла в 3600 лет Нибиру собственно и не нужна, ведь каждое 21-е соединение Урана и Нептуна приходится на один и тот же знак Зодиака, смещаясь приблизительно на 6° относительно исходной точки в сидерическом Зодиаке (с учётом прецессии) каждые 3599.46 лет. :)
Я это интересная мысль, я об этом не знал...

Цитата:
Сообщение от Vladimir
С другой стороны, конечно можно создать такой ТНП на основе этого цикла... и назвать его "Нибиру".
С учетом того, что астрология, по всей видимости, пришла к нам от шумеров, а у них цикл 3600 лет явно почитался (что бы это нибыло реальная Нибиру или взаимоцикл), возможно такая точка у них и была....
Так почему бы её не (вос)создать...

Цитата:
Сообщение от Bodric
И не может ли получится так, что (я щас может быть понесу пургу, но Вы не пугайтесь...) именно это каждое 21-е соединение Урана и Нептуна смягчает действие этого предпологаемого небесного тела в период процессии земной оси?
Нет это вряди :)

Цитата:
Сообщение от Bodric
К косвенным источникам я отношу и отклонение в орбитах этих "Пионеров"
Пионеры тоже моло что объясняют, дело в том, что необъяснимое замедление скорости действительно есть, но они движутся в противоположные точки относительно Солнца, т.е. если и имеет место возмущение от неизвестной планеты, то таких планет должно быть как минимум 2, прочем находится они должны акурат в противоположных концах солнечной системы. (Хотя похожий эффект, в принципе, возможен, если орбита Планеты-Х повернута относительно эклиптики под углом 90 градусов).
К тому же, похожие эффеткы наблюдались не только с Пионерами, но и на пример с Вояджером, и др. АМС, хоть это было и менее гораздо выраженно. Так что скорей всего тут имеют место какие-то недочеты в ОТО.

Цитата:
Сообщение от Bodric
да и фото приведенные LordWilex вызывают у меня большие сомнения...

У меня тоже, но все равно интересно.
Вот я последне время по утрам фоткаю Солнце, в надежде что-то засечь застукать Нибиру на месте преступления , пока ни чего не получилось, но самое интересное, что на каждом третьем снимке получается что-то похожее на неё родимую .

Photo002.jpg

В данном случае, снимок делался через компакт-диск в качасте фильтра от засвечивания, и красноватый объект рядом с Солнцем ни что иное, как отблеск ...
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 05:18   #49
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
С учетом того, что астрология, по всей видимости, пришла к нам от шумеров, а у них цикл 3600 лет явно почитался (что бы это нибыло реальная Нибиру или взаимоцикл), возможно такая точка у них и была....
Так почему бы её не (вос)создать...
Да, это вполне реально...
Цитата:
У меня тоже, но все равно интересно.
Вот я последне время по утрам фоткаю Солнце, в надежде что-то засечь застукать Нибиру на месте преступления , пока ни чего не получилось, но самое интересное, что на каждом третьем снимке получается что-то похожее на неё родимую .

Вложение 2829

В данном случае, снимок делался через компакт-диск в качасте фильтра от засвечивания, и красноватый объект рядом с Солнцем ни что иное, как отблеск ...
Это то, что рядом с яркой точкой слева от нее в правом углу снимка?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 06:05   #50
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Упс... опоздали, в Швейцарских эфемиридах такой объект уже сть
Цитата:
Сообщение от Инструкця от швейцарских эфемерид
Nibiru
A highly speculative planet derived from the theory of Zecharia Sitchin, who is an expert in ancient Mesopotamian history and a ”paleoastronomer”. The elements have been supplied by Christian Woeltge, Hannover. This planet is interesting because of its bizarre orbit. It moves in clockwise direction and has a period of 3600 years. Its orbit is extremely eccentric. It has its perihelion within the asteroid belt, whereas its aphelion lies at about 12 times the mean distance of Pluto. In spite of its retrograde motion, it seems to move counterclockwise in recent centuries. The reason is that it is so slow that it does not even compensate the precession of the equinoxes.

Орбитальняе элементы:

Цитата:
Сообщение от Инструкця от швейцарских эфемерид
# Nibiru, elements from Christian Woeltge, Hannover
1856113.380954, 1856113.380954, 0.0, 234.8921, 0.981092, 103.966, -44.567, 158.708, Nibiru # 10

где:

# The elements order is as follows:
# 1. epoch of elements (Julian day)
# 2. equinox (Julian day or "J1900" or "B1950" or "J2000")
# 3. mean anomaly at epoch
# 4. semi-axis
# 5. eccentricity
# 6. argument of perihelion (ang. distance of perihelion from node)
# 7. ascending node
# 8. inclination
# 9. name of planet


Ну правда период этих элементов 3600 лет, а не 3599.46 , так что можно на основе этих элементов поколдовать и подогнать цикл под Уран/Нептун

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это то, что рядом с яркой точкой слева от нее в правом углу снимка?
Ну в общем, на снимке можно выделить 3 пятна.
1. Самое большое и яркое это Солнце
2. Красноватый объект ближе к краю снимка рядом с Солнцем, это то, что я принял за Нибиру (по описанием Зетов именно так она должна выглядеть), но на других снимках сделанных в течение нескольких секунд под разными углами его не было.
По всей видимости, краюшек Солнца случайно попал между листьями дерева, и в результате многократного отражения от них спектр сместился в красную стоону.
3. Зеленый небольшой объект с другой это просто отблеск на диске.

Последний раз редактировалось LordWilex, 14.04.2009 в 06:14.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:34   #51
Bodric
Пробегал я тут мимо...
 
Аватар для Bodric
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 25
Bodric репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
2. Соединение Нептуна и Урана не может смягчать действие гравитации других тел.
3. Жириновский вам и не такое расскажет, хотя он, как бы, политический деятель.
4. "Фильмы" и истории про глобальные катасторфы всегда любили сочинять.. В Библии такое имеется, а каждый месяц "порядочный предсказатель" предвещал конец света.
5. А вы не эксплуатируйте, плохой пример заразителен.
Тут конечно Вы правы - на первый взгляд может показаться, что я тоже эксплуатирую эту тему... Но это токо на первый взгляд... Я почему вот такой умный здесь задалбливаю Вас всех тут своими вопросами? Потому шо и у меня есть фотки с моих наблюдений (не смейтесь). За Солнышком и "этим объектом" я наблюдаю с февраля месяца и кое что накопал... Если хотите я выложу свои "работы"... Но мне хотелось бы шоб так скать умные люди или согласились с моими доводами или разбили это в пух и прах, но так шоб я поверил :))).. Хе-Хе...
Bodric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:42   #52
Bodric
Пробегал я тут мимо...
 
Аватар для Bodric
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 25
Bodric репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex




У меня тоже, но все равно интересно.
Вот я последне время по утрам фоткаю Солнце, в надежде что-то засечь застукать Нибиру на месте преступления , пока ни чего не получилось, но самое интересное, что на каждом третьем снимке получается что-то похожее на неё родимую .

Вложение 2829

В данном случае, снимок делался через компакт-диск в качасте фильтра от засвечивания, и красноватый объект рядом с Солнцем ни что иное, как отблеск ...
Исходя из моих наблюдений объект находится примерно на 11 часов ежели смотреть на Солнце. Утром и вечером запечатлить очень тяжело, т.к. явно этот обьект выходит из-за Солнца только ближе к полудню, а под вечер опять заходит за Солнышко... Вы тут немножко с меня посмейтесь (я бы на Вашем месте с меня смеялся, поэтому не обижусь), а я тем временем почитаю инфу на которую дал ссылку Vladimir и потом ежели хотите выложу фото...
Bodric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:28   #53
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodric
Потому шо и у меня есть фотки с моих наблюдений (не смейтесь). За Солнышком и "этим объектом" я наблюдаю с февраля месяца и кое что накопал...
Я тоже переодически наблюдаю, так что ни чему не удивляюсь
И кстати по этой фотке, что я выложил, Солнышко -то ведь по моим субъективным представлениям, в это время должно быть немного в другом месте, примерно на месте того зеленого блика....

Цитата:
Сообщение от Bodric
Если хотите я выложу свои "работы"
Конечно выкладывайте!!!

Цитата:
Сообщение от Bodric
Исходя из моих наблюдений объект находится примерно на 11 часов ежели смотреть на Солнце. Утром и вечером запечатлить очень тяжело, т.к. явно этот обьект выходит из-за Солнца только ближе к полудню, а под вечер опять заходит за Солнышко...
А вот с этим ни как не получается. Днем на "охоту" выходить лень, а благоприятные для наблюдений Солнышка с моего окна моменты бывают только утром.
Да и проходящий мимо окон народ на меня как-то странно смотрит, когда я пытаюсь через диск сфоткать Солнце, представьте какой фурор будет, если я буду делать это посреди улицы

Ну если то, что вы пишите правда, то похоже мы имеем дело с объектом размером с Юпитер, а то и больше, занявшим орбиту вокруг Солнца с периодом примерно 24 часа...
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:20   #54
Bodric
Пробегал я тут мимо...
 
Аватар для Bodric
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 25
Bodric репутация выше +10
По умолчанию

Почему у него должна быть орбита с периодом обращения вокруг Солнца в 24 часа???
Bodric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:27   #55
Bodric
Пробегал я тут мимо...
 
Аватар для Bodric
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 25
Bodric репутация выше +10
По умолчанию

to Vladimir:
Прочитал я по Вашей ссылочке инфу... Шо я могу сказать?... Моих скудных знаний не хватает, чтоб сделать какой нибудь вывод по этому поводу... Я склонен верить Вам раз Вы в этом всем разбираетесь... Единственное, что я могу предположить из того, что я прочитал, так это то, что в результате того, что там написано именно некий небесный объект под названием Нибиру - маловероятен!... или вообще исключен... :(
Bodric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:33   #56
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Упс... опоздали, в Швейцарских эфемиридах такой объект уже сть


Орбитальняе элементы:



Ну правда период этих элементов 3600 лет, а не 3599.46 , так что можно на основе этих элементов поколдовать и подогнать цикл под Уран/Нептун
Да, там нужно будет просто среднюю аномалию и/или аргумент перигелия в основном подкорректировать.
Цитата:
Ну в общем, на снимке можно выделить 3 пятна.
1. Самое большое и яркое это Солнце
2. Красноватый объект ближе к краю снимка рядом с Солнцем, это то, что я принял за Нибиру (по описанием Зетов именно так она должна выглядеть), но на других снимках сделанных в течение нескольких секунд под разными углами его не было.
Хм, тогда все-таки на оптический эффект это смахивает... Если бы это планета была, то куда бы она за несколько секунд исчезла?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:36   #57
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodric
to Vladimir:
Прочитал я по Вашей ссылочке инфу... Шо я могу сказать?... Моих скудных знаний не хватает, чтоб сделать какой нибудь вывод по этому поводу... Я склонен верить Вам раз Вы в этом всем разбираетесь... Единственное, что я могу предположить из того, что я прочитал, так это то, что в результате того, что там написано именно некий небесный объект под названием Нибиру - маловероятен!... или вообще исключен... :(
Ну, там просто приведен алгоритм образования гипотетической планеты на основе взаимоцикла, - существование реального объекта при этом просто не подразумевается: эта точка рассматривается как разновидность дирекции.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:38   #58
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodric
Тут конечно Вы правы - на первый взгляд может показаться, что я тоже эксплуатирую эту тему... Но это токо на первый взгляд... Я почему вот такой умный здесь задалбливаю Вас всех тут своими вопросами? Потому шо и у меня есть фотки с моих наблюдений (не смейтесь). За Солнышком и "этим объектом" я наблюдаю с февраля месяца и кое что накопал... Если хотите я выложу свои "работы"... Но мне хотелось бы шоб так скать умные люди или согласились с моими доводами или разбили это в пух и прах, но так шоб я поверил :))).. Хе-Хе...
Конечно выкладывайте фото, - будем с интересом посмотреть!
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:14   #59
Bodric
Пробегал я тут мимо...
 
Аватар для Bodric
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 25
Bodric репутация выше +10
По умолчанию

Ок... Как и обещал... Назвался груздем - полезай в кузов... так вот... Я опущу некоторые детали и сразу предоставлю снимок... Это мой самый первый с "ней родимой" :)...Image144-003.jpg
Фото сделано с самого лучшего фотоаппарата в мире NOKIA N82... Ежели будет интересно, я расскажу как все началось и как я при этом настраивал свой телефон... Да! Чуть не забыл... Это не оригинал, т.к. фотал я в режиме "негатив"... А это получается негатив негатива...., т.е. позитив... Ну шо Вы думаете по этому поводу? Это не блик стопудово... Могу доказать - у меня еще есть разные... Независимо от Ваших рецензий неплохо было бы провести эксперименты с фотографированием с других точек Земли...
Bodric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:17   #60
Bodric
Пробегал я тут мимо...
 
Аватар для Bodric
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 25
Bodric репутация выше +10
По умолчанию

Упс... Че-то он большой получился... Уменьшите его кто-нибудь... :)
Bodric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:40.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO