Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности техник хорарной астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2016, 22:03   #1
Anoxa
Banned
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 143
Anoxa репутация нейтральная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
хочу показать карту-пример с поздним АСЦ-том и совсем слабой радикальностью (возможно, что АСЦ хорара как-то согласован с натальной картой, но натала у меня нет, чтобы проверить это).
Час Венеры при восходящем Стрельце. Венера и Юпитер -оба влажной природы.
Вопрос звучал так: "Жив ли мой сын?" 21 июня 1997г., GMT 17:30, 48N16, 34Е39.

Вложение 11059

женщине уже сообщили о гибели сына, но она хотела ещё раз убедиться так ли это, поэтому задала вопрос...
поздний Асцендент = ответ кверенту уже известен. Но разве карта не читаема?
Венера-управитель 5-го дома отошла от падшего/злого Сатурна. Луна в осаде, отошла от квадратуры с Марсом и идет на встречу с тем же Сатурном...


Лилия, позвольте не согласится с Вашей трактовкой радикальности данной карты.
Юпитер и Венера тут ни при делах и не стоит терять на это время. Ни природа, ни натальная карта тут тоже ни при чем.
Вопрос задается о сыне - 5 дом, управитель 5-го дома - Венера.
Причем тут Юпитер?
Anoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 15:03   #2
Anoxa
Banned
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 143
Anoxa репутация нейтральная
По умолчанию

Несомненно этот топ должен был стать блокбастером или бестселлером, но ему суждено стать ужастиком для таких как я - начинающих.
К счастью или сожалению, я не нашел полезной информации в первом посте, более того, не нашел хоть сколько-нибудь полезной информации на четырех страницах этого ужастика.
Кроме субъективных - Вау, Лилия-молодец! Супер-пупер! и прочего мусора ничего полезного
Если говорить о радикальности будет полезным упомянуть о последовательности рассмотрения хорарной карты, то есть о первых трех шагах. Эти три шага и определяют эту самую радикальность
Итак, сама последовательность:
1 шаг - соблюдение правил радикальности. Три ключевых, основных правила и четвертое экзотическое (об этом в отдельном посте);
2 шаг - определение сигнификаторов. В первое время сложно, но как говорят мудрые и терпеливые - всему свое время. Ничего лучше, чем практика в данном случае не придумано (это отдельная тема);
3 шаг - Ректификация хорара. Данное понятие слышал на занятиях по астрологии.
Что такое ректификация хорара?
Другими словами, отражение ситуации видно в карте. Например, в ситуации с пограничными домами куспидов домов особо ярко выражается необходимость применения этой ректификации.
Что значит карта отражает ситуацию или не отражает ситуацию?
Например, мне давно плохо и все, что стояло уже давно упало и даже то, как это все болтается радости не приносит По карте же видно, что у меня все хорошо.
Или, наоборот. У меня все хорошо, но карта показывает, что плохо.
В таких случаях ошибка может скрываться в выборе сигнификаторов или несмотря на соблюдение правил ректификации "вопрос не созрел". То есть вопрос задан рано или не по своей инициативе. Такое тоже встречается. Скажем так, 3 шаг может отменять 1-ый шаг или 2-ой шаг. На практике часто 3-им шагом пренебрегают.
Все три шага рассматриваются в комплексе. Это важно.

Все цитаты о безопасности суждения вряд ли относятся к радикальности - это отдельная тема. Зачем все сваливать в одну кучу остается загадкой. Так или иначе, с опытом трудности в вопросах безопасности суждения преодолеваются легче

Следующий пост о том, что, собственно, вызвало негодование.
Anoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 15:17   #3
олия
Собеседник
 
Аватар для олия
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 6,581
олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000
По умолчанию

Уважаемый Аноха,создайте отдельно свою тему. Не стоит в этой писать.
Там вы сможете высказать обиды и претензии, также расскажете про ректификацию хорара

Если вас так задела популярность темы и одобрение большинства форумчан ... ну нет у нас жалобной книги ,а вот просто так "вау" никому не говорят. И вам не скажут,пока не заслужите.

И, кажется, вы называете себя новичком? или это просто кокетство?
олия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 15:23   #4
Anoxa
Banned
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 143
Anoxa репутация нейтральная
По умолчанию

Как я уже упоминал, есть три ключевых, базовых правила радикальности + дополнение, о них позже.
Со сложностями осилив первый пост у меня возник вопрос - есть ли практическое применение этой странной методы? Есть, пост №12.
Ознакомившись с приведенным примером я пришел в замешательство, а затем в негодование. Неужели астролог с многолетним опытом может выдавать желаемое за действительное?
На форуме можно найти множество хораров с правилом радикальности, который не упоминается в приведенном примере и разговоров о некоей схожей природе планет там не будет.
Мне сложно понять, почему современные астрологи сделали выводы на основе буквально двух безсвязных предложений, изобрели чудовище, да еще и выставили это чудом света, неким новшеством
В приведенном примере есть согласование управителя часа и управителя темы - это одно из правил радикальности.
Совсем непонятно игнорирование уже существующего.
Anoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 15:24   #5
Beata
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anoxa

Следующий пост о том, что, собственно, вызвало негодование.
Давайте, действительно, в другой теме, в отдельно созданной.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 15:30   #6
олия
Собеседник
 
Аватар для олия
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 6,581
олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000олия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beata
Давайте, действительно, в другой теме, в отдельно созданной.

просто дайте ссылку на эту тему. Но откройте другую.
олия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 15:44   #7
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anoxa
Вопрос задается о сыне - 5 дом, управитель 5-го дома - Венера.
да, согласна с вами. Конечно, если управитель 5-го Венера, а вопрос о сыне - это уже дает радикальность.
не совсем чистый пример привела. Просто реально карт с поздним АСц-том довольно-таки мало в моей базе.
Ну, будем искать для примера что-то более удачное. Спасибо!
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 15:49   #8
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

про ректификацию хорара - повеселили
либо термин совсем не удачный и под этим скрывается просто соответствие сюжету...либо это такой "рекламный трюк" для привлечения внимания
ну никому из профессиональных астрологов, тем более традиционных астррологов лучше не говорить про ректификацию - иначе далее вас могут не слушать совсем.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 15:56   #9
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,964
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Мда ...имею много что сказать в ответ


рс: про тему - поддерживаю, ну все в одну кучу ( ужастик (с) ) сваливают
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 15:56   #10
Anoxa
Banned
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 143
Anoxa репутация нейтральная
По умолчанию

Теперь про те самые три правила радикальности + дополнение.
Стоит отметить, что я выражаю только свое мнение Астрологию изучал чуть более пару лет, в феврале-марте сего года думал ставить крест на всем на этом, но пройти мимо этого топика я не смог. Увы.

Итак, правила радикальности.

1 правило. Управитель часа и управитель знака Асцендента одна и та же планета. Например, управитель часа Венера, знак Асцендента Телец или Весы. При соблюдении данного правила карта получается наиболее яркой.
2 правило. Управитель часа Венера, знак асцендента земной или водный.
3 правило. Управитель часа Венера, куспид дома обсуждаемой темы находится в Тельце или Весах. Пример, карта в топе №12.

Дополнение. Я не могу назвать это правилом, больше назову экзотикой (и это тоже применяется успешно). Согласование хорара и натальной карты. Не всегда есть натальная карта. Может карта натальная есть, но время неточное. Астролог не может определить точное время или не может, но пытается или может и готов сделать, но только цена вопроса уже может быть выше в несколько раз

Буквально вчера я столкнулся с этим ужастиком, причем два астролога, я думаю, что опытных (ников не назову и тему тоже) разбирали хорар по данной методе, что забавно выглядело. Я спросил об источнике этих правил или авторе, все как один указали на Лилию и на этот топ.
Лилия несомненно является авторитетом в хорарной астрологии и я не гожусь ей в подметки, да и я уже говорил, что только начал занятия и сразу закончил.

Лилией упомянуты два автора, две книги - Лилли "Душа астрологии" и Дарио "Введение в приговоры звезд". Редакцией этих двух несомненно полезных книг занимался Роман Броль (и другие), он же Денис Куталев, который являлся все эти два с небольшим года моим преподавателем по астрологии. За эти два года мы разобрали немало хораров, но не один из них мы не разбирали по правилу, которое придумано Лилией.

Конечно, мой посыл не в сторону Лилии и ее банды, а также тех, кто поддержал отказ от правил радикальности, этот посыл относится к начинающим.

Будьте внимательны и помогайте друг другу!
Anoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:00   #11
Anoxa
Banned
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 143
Anoxa репутация нейтральная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
про ректификацию хорара - повеселили
либо термин совсем не удачный и под этим скрывается просто соответствие сюжету...либо это такой "рекламный трюк" для привлечения внимания
ну никому из профессиональных астрологов, тем более традиционных астррологов лучше не говорить про ректификацию - иначе далее вас могут не слушать совсем.

Я этот термин услышал на занятии, поэтому он мне так запомнился. На самом деле есть некая схожесть в функции, то есть определение правильного времени вопроса.

За авторством не гонюсь, меня давно опередили

Но я не гнал пургу начинающим. Просмотров топа более 14 000. Сколько Вам уже поверило? Может ли это бросать тень на астрологов и астрологию в целом? Риторический вопрос.
Anoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:10   #12
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anoxa
Просмотров топа более 14 000.
отлично. Я даже этого не знала.
Сюда можно прибавить тех учеников в реале, которые стали довольно успешно практиковать, - получится весьма неплохо
спасибо за ваше внимание к теме
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:17   #13
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anoxa
Итак, правила радикальности.

1 правило. Управитель часа и управитель знака Асцендента одна и та же планета. Например, управитель часа Венера, знак Асцендента Телец или Весы. При соблюдении данного правила карта получается наиболее яркой.
2 правило. Управитель часа Венера, знак асцендента земной или водный.
3 правило. Управитель часа Венера, куспид дома обсуждаемой темы находится в Тельце или Весах. Пример, карта в топе №12.
да, согласна. Эти правила из наиболее ярких, показывающих радикальность.
Но список далеко не полный. Проверяйте на практике. У меня чуть более 1500 хораров из своей личной практики консультирования. Если я уже что-то стала утверждать, то не голословно, а исходя из практического опыта, который вполне могу защищать.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...

Последний раз редактировалось Лилия, 21.06.2016 в 16:19.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:17   #14
Anoxa
Banned
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 143
Anoxa репутация нейтральная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
да, согласна с вами. Конечно, если управитель 5-го Венера, а вопрос о сыне - это уже дает радикальность.
не совсем чистый пример привела. Просто реально карт с поздним АСц-том довольно-таки мало в моей базе.
Ну, будем искать для примера что-то более удачное. Спасибо!

Лилия, я немного сомневался в том, примерно на процентов 30, что Вы согласитесь с ошибкой.
Вы вознеслись для меня до небес после того, как, пусть будет, признали некую неточность.
Это редкое качество человека.

Но 1 500 карт и так мало с поздним Асц, карабара!
Anoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:29   #15
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anoxa
Но 1 500 карт и так мало с поздним Асц, карабара!
всё дело в том, что я заметила такую тенденцию:
когда только начинаешь практику, то обращаются люди с вопросами, как бы мягче сказать - всякая всячина, среди которых есть и глупые вопросы, и не о том, о чем реально хочет спросить человек, и "проверяют" и т.п...вот как раз в начале практики приходили часто вопросы с ранними/поздними ="пограничными" АСЦ-тами, и вообще с непонятным сюжетом (иные я до сих пор не могу "разгадать") и с Сатурнами на АСЦ или ДСЦ (вообщем, всё было страшно и зыбко

НО, когда идешь небольшими шагами, но регулярно, то в любом случае нарабатывается ОПЫТ (путем набития своих "шишек" и своего "маленького кладбища разочарованных клиентов" и дальше ПОЧЕМУ-ТО уже совсем не приходят случайные люди с вопросами -и соответственно с "кривыми" по радикальности картами.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:34   #16
Anoxa
Banned
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 143
Anoxa репутация нейтральная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
всё дело в том, что я заметила такую тенденцию:
когда только начинаешь практику, то обращаются люди с вопросами, как бы мягче сказать - всякая всячина, среди которых есть и глупые вопросы, и не о том, о чем реально хочет спросить человек, и "проверяют" и т.п...вот как раз в начале практики приходили часто вопросы с ранними/поздними ="пограничными" АСЦ-тами, и вообще с непонятным сюжетом (иные я до сих пор не могу "разгадать") и с Сатурнами на АСЦ или ДСЦ (вообщем, всё было страшно и зыбко

НО, когда идешь небольшими шагами, но регулярно, то в любом случае нарабатывается ОПЫТ (путем набития своих "шишек" и своего "маленького кладбища разочарованных клиентов" и дальше ПОЧЕМУ-ТО уже совсем не приходят случайные люди с вопросами -и соответственно с "кривыми" по радикальности картами.

Лилия, я не всегда мог задать хорарный кому-то, приходилось отдуваться самому, но последние три градуса я вряд ли бы рассматривал, как обман себя или заговор против себя. Тут я больше придерживаюсь Бонатти, чем некоего тайного заговора.
Не всякий человек может задать вопрос правильно.
Anoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:52   #17
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

У меня в соляре куспиды попались пограничные - пойду поректифицирую
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:52   #18
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anoxa
Тут я больше придерживаюсь Бонатти,
и что вам говорит Бонатти по поводу последних градусов? (вдруг он мне говорит нечто другое?

PS^ эта тема "о радикальности", - по сути лишь компиляция ВСЕХ суждений древних астрологов. НЕ более того.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:02   #19
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

"Самое главное правило нерадикального хорара гласит - тот хорар считается нерадикальным, время коего является неизвестным. И дабы обрести радикальность, хорар сей подлежит ректификации"
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:08   #20
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
"Самое главное правило нерадикального хорара гласит - тот хорар считается нерадикальным, время коего является неизвестным. И дабы обрести радикальность, хорар сей подлежит ректификации"
А чтобы ректификация хорара прошла гладко, начинать следует с подбора правильной элекции на ректификацию
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:47.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO