Старый 21.07.2011, 14:11   #161
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackjeck
Уважаемые участники! киньте ссылку на хороший интернет-магазин с большим ассортиментом книг по астрологии))))
Уже упомянутая "Урания", забейте в гугл и будет вам щастя
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:17   #162
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackjeck
Уважаемые участники! киньте ссылку на хороший интернет-магазин с большим ассортиментом книг по астрологии))))
Ну на счет ассортимента - на астрологии у нас в стране всего одно издательство специализируется (оно же ими и торгует через интернет) и даже у него книг по классической астрологии издано не так много, как хотелось бы
http://www.urania-books.ru/astrology_ancient/
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 06:32   #163
Соль
Собеседник
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщения: 58
Соль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Привет всем, как изменилось то все. Я как ископаемый ящур из времени выпала. На сайты не ходила много лет. Я начинала более 20 лет назад, с какого журнальчика типа "знание сила", и там печатались формулы расчетов гороскопов. И я начинала с эфемерид таблиц домов и ручных расчетов. Потом уже в конце 80 х мне попался Я.Кефер. Ну а потом пошло поехало. Шестопалов и ППГ и Подводный и т.д. И даже индийский джотиш, все подряд. Еще очень помогли учебники ВША и ленинградской школы "Канон". Вобщем самостоятельно училась всю жизнь. Тетрабиблос помню ходила в библитеку конспекты писала, правда как- то не впечатлилась тогда. Так шта учится надо всему. По крайней мере пригодилось все. А сайт ваш очень хороший, сформировалась школа.Но потраченого времени не жаль,все было вовремя и к месту. Вронский тоже меня сильно напряг, и я его не осилила. Но тоже думаю неспроста. Спасибо всем за то, что делитесь открытиями
Соль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 21:58   #164
Марина Сырова
Собеседник
 
Аватар для Марина Сырова
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 225
Марина Сырова репутация выше +10
По умолчанию

Дублирую вывод, что нет системного подхода к астрологии, в том смысле, как мы привыкли: буквы-слоги-слова и тексты; цифры-знаки-...-сложные формулы. Хочу пройти заочный курс по астрологии, не для диплома, а для планомерного и контролируемого подхода. У меня луна, сатурн, марс и юпитер в деве)У меня большое складывается из мелочей, очень трудно из песка просеять золото. Хотя, может, дело не во влиянии девы, так всем легче и логичней усваивать новые материалы, тем более, не имеющий опыт не имеет критичного подхода к материалу, нахватается такого "фундамента", что лучше б и не лез..
В интернете есть авторские предложения заочных курсов. Какие предпочесть? Посоветуйте.
Марина Сырова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 22:05   #165
Марина Сырова
Собеседник
 
Аватар для Марина Сырова
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 225
Марина Сырова репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Второй вариант
Этот курс меня и заинтересовал
Марина Сырова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 22:07   #166
Марина Сырова
Собеседник
 
Аватар для Марина Сырова
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 225
Марина Сырова репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
В Мире Урании продаются книги для заочного обучения:
http://www.urania-books.ru/1582/
в 4-х частях, есть возможность выполнять задания и высылать на проверку автору, получая развёрнутый ответ

Вы считаете, что не стоит?
Марина Сырова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 23:54   #167
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Сырова
Дублирую вывод, что нет системного подхода к астрологии, в том смысле, как мы привыкли: буквы-слоги-слова и тексты; цифры-знаки-...-сложные формулы.
Ну системней традиционного очень трудно что-нибудь придумать. Просто вы еще не освоились на форуме и информация Вам кажется сильно разбавлена.

Цитата:
Сообщение от Марина Сырова
Хочу пройти заочный курс по астрологии, не для диплома, а для планомерного и контролируемого подхода. У меня луна, сатурн, марс и юпитер в деве)У меня большое складывается из мелочей, очень трудно из песка просеять золото. Хотя, может, дело не во влиянии девы, так всем легче и логичней усваивать новые материалы, тем более, не имеющий опыт не имеет критичного подхода к материалу, нахватается такого "фундамента", что лучше б и не лез..
В интернете есть авторские предложения заочных курсов. Какие предпочесть? Посоветуйте.
А вот этот грех я на душу взять не могу. Увы, в нашей стране сейчас реалии таковы - что "диплом" любой или почти любой астрологической школы равносилен справке от психиатра. А Вы мне пока ничего плохого не сделали, чтобы советовать Вам астрологическую школу

Могу только повторить совет, данный Вам в другой теме. Купите хорошую книжку и изучайте самостоятельно (целей будите ). Для новичка вполне подойдет "Христианская астрология" Уильяма Лили или "Подлинная астрология"/"Подлинная астрология на практике"/"Хорарная астрология" Джона Фроули, материал излагается вполне себе подробно/системно и в доходчивой для новичка форме = основы основ даются на довольно высоком уровне. Эти книги продаются в издательстве "Урания", ссылки см. несколькими постами выше. При желании можете поискать в интернете пиратские версии этих книг.

На сегодняшний день - эти книги самый простой и разумный способ получить базовые знания астрологии (не считая нашего форума )

Хотя со временем Вы наверняка познакомитесь с другими мнениями по многим моментам, которые не совпадают с точкой зрения Лили/Фроули, и возможно, поменяете свою точку зрения, на то они и моменты. Это в общем то неизбежный процесс взросления астролога. В астрологии действительно не существует истин последней инстанции, но это не значит, что астрология бессистемна - это скорей колебания вокруг зафиксированных точек

Так же повторюсь на счет тренингов на форуме - это практика, а без неё Вы предмет не освоите
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 23:57   #168
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Сырова
Цитата:
Сообщение от Lordwilex
В Мире Урании продаются книги для заочного обучения:
http://www.urania-books.ru/1582/
в 4-х частях, есть возможность выполнять задания и высылать на проверку автору, получая развёрнутый ответ

Вы считаете, что не стоит?

Вы кажется процитировали чужой пост под моим именем. Я такого точно не мог написать даже по пьянке
Вот как раз эту книжку я бы категорически НЕ рекомендовал

Последний раз редактировалось LordWilex, 16.10.2011 в 00:00.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 00:13   #169
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Короче, на Вашем месте я бы взял эти книги:
http://www.urania-books.ru/1243/
http://www.urania-books.ru/2959/
http://www.urania-books.ru/2967/
http://www.urania-books.ru/2997/

Для старта в астрологию - самое оно

В этих тоже даются основы, но их лучше читать после того, как прочитаете Лили или Фроули и немного попрактикуетесь:

http://www.urania-books.ru/2370/
http://www.urania-books.ru/3374/
http://www.urania-books.ru/2320/

Так же в интернете свободно можно скачать "Начала..." Павла Александрийского и "Тетрабиблус" Клавдия Птолемея - ну это уже сосем классика, её тоже лучше читать после Фроули или Лили
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:32   #170
Oliver
Собеседник
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщения: 1
Oliver отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Добрый день
Поделитесь, пожалуйста, Фроули, Дарио, Бонатти, Лилли, Эзра, Бируни в электронном виде в хорошем качестве. Скачал Фроули - качество плохое: гороскопов не видно, смещения в тексте. Заранее спасибо.
Oliver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:54   #171
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oliver
Добрый день
Поделитесь, пожалуйста, Фроули, Дарио, Бонатти, Лилли, Эзра, Бируни в электронном виде в хорошем качестве. Скачал Фроули - качество плохое: гороскопов не видно, смещения в тексте. Заранее спасибо.

Посмотрите здесь Лилли:
http://razym.ru/chelob/ezoterika/page/6/
Воспользуйтесь поисковиком там же, може, еще чего найдете
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:53   #172
AliceMistero
Собеседник
 
Аватар для AliceMistero
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 819
AliceMistero отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oliver
Добрый день
Поделитесь, пожалуйста, Фроули, Дарио, Бонатти, Лилли, Эзра, Бируни в электронном виде в хорошем качестве. Скачал Фроули - качество плохое: гороскопов не видно, смещения в тексте. Заранее спасибо.
Скиньте мэйл в личку, перешлю, то что есть из вашего списка в эл. виде.
AliceMistero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:06   #173
alexk23
Собеседник
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 13
alexk23 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Добрый день!
Большинство книг в полном объеме описывают работу с готовой картой, т.е. её чтение..
Посоветуйте пожалуйста книгу с подробным описанием проводимых расчетов и построению карты (с использованием таблиц домов, эфемерид и пр.)
Заранее спасибо!
alexk23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 02:57   #174
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexk23
Добрый день!
Большинство книг в полном объеме описывают работу с готовой картой, т.е. её чтение..
Посоветуйте пожалуйста книгу с подробным описанием проводимых расчетов и построению карты (с использованием таблиц домов, эфемерид и пр.)
Заранее спасибо!
1. Уильям Лили "Христианская астрология". Книга не первой молодости, но там весьма подробно эта кухня разжевывается. Для новичков самое то - рекомендую.
2. В составе программы ЗЕТ есть "Астрологическая энциклопедия Девора" - я бы не стал доверять всему, что там написано, но все, что связанно с астрономической частью - излагается вполне корректно.
3. По системам домов теория весьма подробно излагается тут: http://astrologic.ru/denis/houses/01tit.htm
4. Любой справочник по астрономии.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 03:09   #175
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Дополню, и это сгодится для того, чтобы понять именно расчеты при построении карты (что касается техник - вопрос отдельный): http://www.b17.ru/books.php?book=matem_metod

Пожалуй, это более общедоступное для начала, в смысле понимания. Ну а книга Дениса Куталёва содержит необходимые для расчета домов формулы.

Ссылка навскидку, первая попавшаяся - если поискать через поисковики, то можно и скачать эту книгу.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 03:41   #176
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Ну тогда еще дополню по астрономии:
1. Оливер Монтенбрук и Томас Пфлегер "Астрономия на персональном компьютере" (к ней кстати прилагается CD с примерами кода)
2. Oliver Montenbruck "Practical ephemeris calculations "
3. Jean Meeus "Astronomical formulae for calculators"
4. Jean Meeus "Matematical astronomy"
5. Jean Meeus "Astronomical algorithms"
6. Дафет-Смит "Практическая астрономия с калькулятором"


Все это можно найти в интернете, например, на торентах

Ну еще я бы добавил к этому списку документацию по ШЭ - она в общем то тоже представляет собой неплохой учебник.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 08:36   #177
alexk23
Собеседник
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 13
alexk23 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Большое спасибо!
alexk23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 14:38   #178
natahori
Собеседник
 
Аватар для natahori
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 36
natahori отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Здравствуйте!А что скажете насчет "Лучший способ выучить астрологию"Марч,Мак-Эверс?честно говоря.несмотря на большое желание что-то понять,трудности в самостоятельном изучении громадные...я как ежик в тумане-прочитала курс лекций А.Колесникова,"Синтез и анализ гороскопа" Глобы,все,что нашла в нашем захолустье в книжном-самоучители Неведомской,Овчаровой и Барлет,и т.д и т.п-все вперемежку...сейчас читаю 3 книгу Марч и МакЭверс,карты смотрю в Зет-лайт.В голове -не понять что.
natahori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 14:53   #179
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natahori
Здравствуйте!А что скажете насчет "Лучший способ выучить астрологию"Марч,Мак-Эверс?честно говоря.
А по какой причине Вас не устраивают уже имеющиеся на Ваши вопросы ответы, данные в этой же теме?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:30   #180
natahori
Собеседник
 
Аватар для natahori
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 36
natahori отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да нет,теперь все ясно...у меня просто некорректно сайт вчера работал,и я могла прочесть только 1 страничку темы,сегодня все нормально...я очень рада,что мне попался этот форум.Очень кстати...Уже скачала Лилли и Фроули,а то,что прочитано,не помешает...Марч с Эверсом мне не очень...вот спасибо форуму,заброшу с легким сердцем!
natahori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:03.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO