Старый 07.04.2011, 11:01   #141
loksa
Собеседник

loksa отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от eugen
Дело в том, что с названием "Практическая астрология" выходили две книга разных авторов.
Д.Фроули и Я.Кефер...
Книги весьма различаются по содержанию...

Хотя, лично я не считаю, что книга Кефера плоха.

И именно потому, принято упоминать автора книги, а не издательство.

А, поняла. Да, всё верно. Спасибо, что уточнили!
Я имела ввиду Фроули.
loksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:03   #142
loksa
Собеседник

Цитата:
Сообщение от sergey
Поздравляю вас с неплохим выбором!
А то - Глоба, Глоба...
Да, что-то как-то у меня кривовато началось, хотя именно у меня такое бывает часто! Но потом, когда нащупаешь дно, всё налаживается.
Для себя на данный момент определила издательство Мир Урании как наиболее подходящее для новичков. Не только Фроули. А вообще все книги стоит рассмотреть. Что я лично и сделать
Старый 07.04.2011, 12:37   #143
eugen
Китайский шпион

eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650

Цитата:
Сообщение от loksa
Для себя на данный момент определила издательство Мир Урании как наиболее подходящее для новичков.
Стоит, все же, обращать внимание на авторов, а не на издательство. И "Мир Урании" издает много того, чего читать в принципе не стоит... Особенно начинающим...
Старый 07.04.2011, 12:54   #144
loksa
Собеседник

Ну тут уже сугубо ваше личное мнение, я поделилась своим личным мнением. Мне понравилась написанная книга. И на основе этого я делаю выводы, что стоит почитать книги этой серии этого издательства. Так как я не знала, что у Мира Урании есть 2 книги с одинаковым названием, я дала только название и издательство. Спасибо вам, что подсказали.
Старый 07.04.2011, 13:04   #145
Vladimir
Админ

Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от loksa
Ну тут уже сугубо ваше личное мнение
К сожалению нет, - для того чтобы сделать соответствующий вывод достаточно прочитать список выпускаемой литературы.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:08   #146
loksa
Собеседник

Владимир, а как же так получается: Мир Урании выпускает книги, которые опытные в традиционной астрологии люди считают не пригодными для изучения? Зачем? Там же тоже не дураки работают.
Я просто может ошибаюсь (скорее всего) и Мир Урании - это такое большое издательство, которые всё подряд печатает? И Глобу в том числе?
Я думала у них своя ниша, связанная с традиционной астрологией.
Не?
Старый 07.04.2011, 13:12   #147
sergey
tabula rasa

sergey репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от loksa
Владимир, а как же так получается: Мир Урании выпускает книги, которые опытные в традиционной астрологии люди считают не пригодными для изучения? Зачем? Там же тоже не дураки работают.
Я просто может ошибаюсь (скорее всего) и Мир Урании - это такое большое издательство, которые всё подряд печатает? И Глобу в том числе?
Я думала у них своя ниша, связанная с традиционной астрологией.
Не?
Урания выпускает немало хороших книг. Но есть и литература сомнительной ценности.
Это ведь коммерческая организация, и они руководствуются в том числе и соображениями получения прибыли.
А хорошая литература не всегда самая продаваемая.
Старый 07.04.2011, 13:14   #148
Vladimir
Админ

Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от loksa
И Глобу в том числе?
И Глобу в том числе, вот новые поступления, буквально на днях: http://www.urania-books.ru/1664/

http://www.urania-books.ru/3687/

И целый раздел: http://www.urania-books.ru/astrology_avesta/

Потом, стоит учитывать и то, что не все что "Урания" продает издается в "Урании". Это не только издательство, но и довольно крупный магазин. Скажем, в продуктовых магазинах продается и детское питание, и алкоголь с табаком. Каждому - свое. ;)

Главное, уметь выбирать. :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:25   #149
loksa
Собеседник

Даа... там я не была. Получается некоторым образом ввела в заблуждение новичков.
Я думала, что издательство Мир Урании выпускает конкретно серии книг, связанных с традиционной астрологией.
Я зашла в магазин и увидела, что там чего только нет.
Ну, в принципе, исходя из начала книги, которую я сейчас читаю, я уже знаю серию, которую куплю.
Но теперь понятно, в чём моя ошибка.
Немного иначе себе представила.
СПАСИБО!!!!
Старый 30.04.2011, 09:25   #150
loksa
Собеседник

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше купить:

1. В Мире Урании продаются книги для заочного обучения:
http://www.urania-books.ru/1582/
в 4-х частях, есть возможность выполнять задания и высылать на проверку автору, получая развёрнутый ответ

2. Приобрести там же книги Лилли, Фроули и так далее по вопросу хорарной астрологии, описанию планет и домов и прочее (список большой )))

Может быть кто имел опыт и с тем, и с другим, и может судить, как лучше учиться.

Спасибо.
Старый 30.04.2011, 10:22   #151
LordWilex
В отпуске

LordWilex репутация выше +550LordWilex репутация выше +550LordWilex репутация выше +550LordWilex репутация выше +550LordWilex репутация выше +550LordWilex репутация выше +550

Цитата:
Сообщение от loksa
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше купить:

1. В Мире Урании продаются книги для заочного обучения:
http://www.urania-books.ru/1582/
в 4-х частях, есть возможность выполнять задания и высылать на проверку автору, получая развёрнутый ответ

2. Приобрести там же книги Лилли, Фроули и так далее по вопросу хорарной астрологии, описанию планет и домов и прочее (список большой )))

Может быть кто имел опыт и с тем, и с другим, и может судить, как лучше учиться.

Спасибо.
Второй вариант
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 17:14   #152
loksa
Собеседник

LordWilex: спасибо за ваше мнение! Теперь я точно уверена )
Старый 04.06.2011, 14:47   #153
loksa
Собеседник

Чё-то листаала, листааала, не налистала то, чё хочу... видимо чего-то не понимаю...
У меня есть Фроули и Лилли. Они отлично помогают изучать хорарную астрологию.
Но я параллельно хочу посмотреть и натальную. Думала, что так же есть ряд авторов, которые посвятили свою жизнь этому направлению. Да что-то как-то...
Принципы то наверняка другие. И Уран с его друзьями учитываются.
Или после изучения Господ Фроули и Лилли наталку можно изучать больше опытным путём, чем опираться на литературу?
А там ведь Хироны ещё и Фортуны и звёзды и....

Кого купить? Потребность так велика, что отказываюсь от салона и новой причёски в пользу литературы
Старый 04.06.2011, 15:32   #154
sergey
tabula rasa

Цитата:
Сообщение от loksa
Кого купить? Потребность так велика, что отказываюсь от салона и новой причёски в пользу литературы

Ирина, ищи Бонатти, не пожалеешь. Если попадуться Эзра или Дарио, тоже хватай и не думай. Ну и конечно Птолемея и Павла Александрийского стоит иметь в библиотеке. Если кем нибудь из арабов умных разживешься (скорее всего Бируни попадется) - совсем не беда.
Из современных может Ян Кефер попадется, стоит взять.
В сети порыскай - много книг в хорошем качестве имеется.
Материалы сайта (а не только форума) не игнорируй, в разделах "исследования", "школа" и "библиотека" много всяких вкусностей.
Вобщем - дерзай.
Старый 04.06.2011, 15:38   #155
LordWilex
В отпуске

LordWilex репутация выше +550LordWilex репутация выше +550LordWilex репутация выше +550LordWilex репутация выше +550LordWilex репутация выше +550LordWilex репутация выше +550

Цитата:
Сообщение от loksa
Чё-то листаала, листааала, не налистала то, чё хочу... видимо чего-то не понимаю...
У меня есть Фроули и Лилли. Они отлично помогают изучать хорарную астрологию.
Но я параллельно хочу посмотреть и натальную. Думала, что так же есть ряд авторов, которые посвятили свою жизнь этому направлению. Да что-то как-то...
Принципы то наверняка другие. И Уран с его друзьями учитываются.
Или после изучения Господ Фроули и Лилли наталку можно изучать больше опытным путём, чем опираться на литературу?
А там ведь Хироны ещё и Фортуны и звёзды и....

Вот то, что Сергей посоветовал, как раз самое оно!!
Лично мне Бируни больше по душе, но в общем-то это дело вкуса.

И вообще, у наталки ноги растут из хорарки
Легче хорошо изучить хорарную астрологию, а потом наматать на ус разницу в техниках (а для этого достаточно материалов тренингов)
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 15:47   #156
sergey
tabula rasa

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Вот то, что Сергей посоветовал, как раз самое оно!!

Цитата:
Лично мне Бируни больше по душе, но в общем-то это дело вкуса.

Арабы серьезно на астрологическом поприще отметились, уважаю.
А Бируни - вообще, "впереди планеты всей".
Старый 04.06.2011, 16:54   #157
loksa
Собеседник

Спасибо ))) Да я с этой работой целый день у компа, так устану, что потом уже не до форума, хочется в кроватку с книжкой ) Так и получается, что тут почти ничего не ищу. Надеюсь отпуск всё-таки скоро состоится, и я тогда форум буду более основательно смотреть. Особенно тренинги. Спасибо огромное за подборку!!! Сейчас пойду смотреть, чё скачать, чё купить. А то хотела найти время рождения мамы, и заблудилась во всех этих правилах (это может быть, то не может быть)... никакой точности, ё-моё ))))))
Свою наталку смотрю: вроде как два раза замуж. Но как так, если я не вижу ни развода, ни смерти мужа О_о Многожёнство знаю, многомужие нет )))) гыыы ))))) стала по моей же наталке проверять все статьи, которые нашла, так и детей у меня не будет, максимум приёмный. И тут меня уже накрыло, если честно. Потом по цепочке вопрос о 8м доме и причине смерти, например. НИЧЕГО НЕ НАШЛА!! Управитель в 12-м доме. Знаете, как страшно? хаха ))) В общем, устала сидеть в гугле, поняла, что надо читать умные книги ))))))))))))))))) и собирать наталы ))
Старый 04.06.2011, 20:56   #158
sergey
tabula rasa

Цитата:
Сообщение от loksa
Спасибо ))) Да я с этой работой целый день у компа, так устану, что потом уже не до форума, хочется в кроватку с книжкой ) Так и получается, что тут почти ничего не ищу. Надеюсь отпуск всё-таки скоро состоится, и я тогда форум буду более основательно смотреть. Особенно тренинги. Спасибо огромное за подборку!!! Сейчас пойду смотреть, чё скачать, чё купить. А то хотела найти время рождения мамы, и заблудилась во всех этих правилах (это может быть, то не может быть)... никакой точности, ё-моё ))))))
Свою наталку смотрю: вроде как два раза замуж. Но как так, если я не вижу ни развода, ни смерти мужа О_о Многожёнство знаю, многомужие нет )))) гыыы ))))) стала по моей же наталке проверять все статьи, которые нашла, так и детей у меня не будет, максимум приёмный. И тут меня уже накрыло, если честно. Потом по цепочке вопрос о 8м доме и причине смерти, например. НИЧЕГО НЕ НАШЛА!! Управитель в 12-м доме. Знаете, как страшно? хаха ))) В общем, устала сидеть в гугле, поняла, что надо читать умные книги ))))))))))))))))) и собирать наталы ))
Ирина, ты не спеши с натальной астрологией, разберись с хорарной, Виталий дело говорит. А от хорарной уже и натальная пойдет, и элективная, и азы прогностики, вобщем много чего.
Что бы карту ректифицировать, нужно в сигнификаторах отменно ориентироваться, это кроме знания техник.
Ты к тренингам подбирайся потихоньку, там многое прояснится. А то, понимаешь, засела в "прогнозах он-лайн" и эпатируешь народ , а такую энергию нужно в мирных целях использовать (даешь мирный атом!!! ).
Вобщем, марш тренироваться , мужуки тебя и так на грузовиках по Москве катать не хотят, но всегда так не будет, так что используй время с максимальной пользой.
Старый 04.06.2011, 23:02   #159
loksa
Собеседник

Всегда так не будет, конечно, ещё чуть-чуть и я уже сама буду их на грузовиках катать Да, энергия так и прёт, на самом деле. Сегодня снилось, что я делаю себе татуировку ввиде астрологического знака Сатурна Но есть правда в ваших словах, уважаемые мужчины, пора переходить к более серьёзным рассуждениям и смотреть тренинги!! Пойду займусь Но книги всё-равно скачаю
Старый 21.07.2011, 11:29   #160
blackjeck
Собеседник

blackjeck отключил(а) отображение уровня репутации
Cool

Уважаемые участники! киньте ссылку на хороший интернет-магазин с большим ассортиментом книг по астрологии))))
blackjeck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра